Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Семья - на чьей территории жить?

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 14:20 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Это очень частая ситуация. Наши инстинктивные прошивки такие же, как и 10000 лет назад, как бы Святогору не хотелось впасть в столь любимое феминисткам социологизаторство.

Т.е. вы отрицаете эволюцию личности и общества? Например, мужчины времён СССР и сегодня - одни и те же? Общество при самодержавии такое же, как и было при коммунистах?
Суть в том, что, действительно, прошивки такие же, как и 10000 лет назад, НО не каждая из этих прошивок уместна в тот или иной период времени при том или ином обществе! Прошивки - это, как клавиши на рояле. Играют те, которые создают мелодию (способствуют выживанию), а не все одновременно.
Александр Бирюков пишет:
Повторю ещё раз: невозможно быть хозяином там, где ты гость. А если ты не хозяин, значит хозяин тот, кто там не гость. А это женщина (в случае выше - родители женщины, т.е. тёща). То есть складывается иерархия "тёща-жена-муж". Такая иерархия всегда складывается, когда муж приходит в примаки. Абсолютно всегда. Ну и всё, собсно. Женщина перестаёт считать мужчину вожаком, он для неё в лучшем случае СР снабженец (если хорошо зарабатывает) или НР лох (если плохо зарабатывает). Он для неё не авторитет, не глава семьи.

Глупо это отрицать на отрез. Конечно, такие проблемы случаются. И вот, что я думаю на этот счёт.
Хозяин, гость, чья квартира - всё это мещанские прошивки. Если люди играют на этих клавишах (прошивках), то о чём можно ещё с такими людьми говорить и какие дела иметь? Это ж инстинкты, пусть и вожака, но мы ж цивилизованные люди или как? Будем исходит из этого, а не от здравого смысла и культуры? Ну, тогда, кто себя кем считает и кем оценивает - каждому своё...
Два случая из жизни:
1. БЖ продала свою квартиру, купленную родителями и деньги мы временно вложили за кредит машины - так было экономически выгодно на тот момент. БЖ всячески этот факт от матери скрывала. Я не придал этому значения и сболтнул об этом как-то в разговоре. Тёща начала грязную возню по этому факту, начала пилить свою дочу, а доча - меня. Я был в недоумении, ибо какое тёщино дело? Но БЖ шла у неё на поводу... В общем, скандал и были обе посланы мной туда, куда не ходят. Тесть же, как нормальный мужчина, всё время сохранял нейтралитет и участия в этом спектакле не принимал.
2. Живу с моей нынешней женой на моей территории. Как-то поссорились из-за какой-то фигни и я, не решив конфликт, бросил в запале фразу, что если что-то не нравится - на выход! Через секунду я вспомнил, что идти-то ей по сути некуда. Нет, она не голодранка, просто такие обстоятельства были на тот момент... Жена у меня гордая. Слёзы текут, но шмотки собирает. И я понял, что какой же я мудак. Использовать преимущество в территории при разборе - это удар ниже пояса. Это низко. Впредь, я зарёкся даже намекать своей жене об этом. Мой дом - наш дом. И она хозяйка в нём! И по сей день я делаю так, чтоб она на каплю даже в этом не усомнилась. Сразу отмечу, что жена зарабатывает сама достаточно, чтоб ни от кого не зависеть и снимать квартиру самостоятельно. Я её знаю, будет подыхать, но с бьющей руки и куска хлеба не возьмёт... Уверен на 1000%, что и она бы не позволила себе низко поступать в отношении меня на территории своего дома, в котором мы жить сейчас не можем...
Вот вам две истории. Первая - про примитивную содержанку, вторая - про самодостаточную женщину. Ну, и самому надо быть тоже человеком.
Александр Бирюков пишет:
Разлад в такой паре - дело времени.

Это не пара такая, а люди в ней. Территориальная проблема - это только лишь катализатор дерьма, которое содержится в каждом.
Александр Бирюков пишет:
Поэтому я всегда всем говорю: мужчины, не спешите с семьями. Сначала встаньте на ноги, обзаведитесь СВОИМ имуществом. Чтобы ты там был хозяин, а не гость, не приживалка.

Ну, а если нет жилья своего, то что? Не размножаться и не любить? На трусах замок повесить, а на роду - крест поставить? Мещанство какое-то... Да, стремиться к своему жилью нужно, но не всем везёт. Ныне решить жилищную проблему крайне сложно для среднестатистического человека.
В любом случае, если рядом настоящий друг и партнёр по жизни (будь-то мужчина или женщина), то все проблемы преодолимы. И проблемы эти в 90% создают люди себе сами, а не жизнь.
Александр Бирюков пишет:
Только глупец подводит жену под столь заманчивое искушение, как искушение властью.

Ну, если жена такая примитивная обезьяна, то что уж тут уж... От всех искушений жену не уберечь, если у неё своего царя в голове нет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Рома, Vasya, Саша

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 14:47 #12

Святогор пишет:
Т.е. вы отрицаете эволюцию личности и общества? Например, мужчины времён СССР и сегодня - одни и те же? Общество при самодержавии такое же, как и было при коммунистах?
Суть в том, что, действительно, прошивки такие же, как и 10000 лет назад, НО не каждая из этих прошивок уместна в тот или иной период времени при том или ином обществе! Прошивки - это, как клавиши на рояле. Играют те, которые создают мелодию (способствуют выживанию), а не все одновременно.

Конечно я не отрицаю эволюцию. Но для эволюции тысяча, пять тысяч, даже десять - это мгновение. Так что биологическая наша сущность и инстинкты как часть этой сущности у нас ровно такие же, какие и были 10 тыс лет назад. Такие же инстинкты были и при Иване Грозном, и при Святославе, и при Юлии Цезаре и при Тутанхотепе Зелёнослоновом. Это первое.
Второе. Инстинкты довлеют над нашим поведением всегда, в любом обществе одинаково. При любом строе люди одинаково хотят есть, спариваться, доминировать, получать ништяки на халяву и т.п. Потому что это инстинктивное поведение человека. Инстинктивные устремления не поменялись со времён неолита! А вы говорите СССР! Да СССР по меркам эволюции человека был даже не вчера и не секунду назад, а миллионную долю секунды назад! Да, наша социальная надстройка частично (но далеко не полностью!) управляет инстинктами, подавляет их. Однако нередко эта социальная регуляция даёт сбой, и человек себя ведёт согласно инстинкту.
Господи, ну какого же хрена я обязан перепечатьвыать по сотому разу свои соственные книги, Святогор! Ну откройте их да прочтите ещё раз! А то мне кажется, что вы меня тонко троллите, заставляя набивать раз за разом всё то, что давным-давно описано в книгах.
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 14:57 #13

Святогор пишет:
Территориальная проблема - это только лишь катализатор дерьма, которое содержится в каждом.

Ошибочное суждение. Дерьмо есть в кажом из нас. Абсолютно. Но оно может никтогда не проявиться, если его не стимулировать, не искушать. В главной молитве христиан "Отче наш" есть формула "на введи нас во искушение". О чём это говорит? Что искушение может самого праведного человека соблазнить на злые поступки. Ведь даже в праведнике есть дурные инстинкты. И, как в той пословице, побеждает тот волк, которого ты кормишь. Если ты всё время искушаешь свою "тёмную сторону", подкидываешь ей соблазны, то она в скором времени возьмёт верх. А если уклоняешься от искушений, уходишь от соблазнов, то можешь прожить всю жизнь праведником.
Что касаемо семьи. Если муж будет водить жены по притонам, наливать ей водку и подкладывать под знакомых, то она станет шлюхой и пьяницей. Не потому, что она по сути плохая. А потому что поддалась искусственно созданному глупым мужем искушению.
Хороший муж наоборот оберегает жену от искушений. от притонов, от пьянства, от дурных подруг, от сестры-разведёнки, от токсичной тёщи и т.п. А передача власти - это для женщины искушение похлеще притона. Только глупый муж станет делать то, от чего пытаются уберечь себя даже праведники.А вы предлагаете мужчине играть в эту игру, искушать женщину властью и пребывать в надежде, что тёмный волк, которого ты так усиленно кормишь, проиграет светлому.
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 15:02 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владислав

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 16:38 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Хороший муж наоборот оберегает жену от искушений. от притонов, от пьянства, от дурных подруг, от сестры-разведёнки, от токсичной тёщи и т.п. А передача власти - это для женщины искушение похлеще притона.
Уважаемый Александр, извините, что вмешиваюсь. Любая власть - это личная ответственность за любые последствия своих решений.
Но где, при подходе который Вы описали, начинается личная ответственность женщины, как взрослого дееспособного человека, за принимаемые ею решения, за ее выбор и за ее поведение?
Мне кажется, что такая гиперопека со стороны мужчины любую женщину за год-два может превратить в "дитя природы"(с). Зачем мне думать своей головой, вести себя разумно, если у меня есть мужчина, который все подумает, полностью меня организует и скажет мне по любому поводу что делать, с кем общаться, какие мысли думать. Удобная какая позиция для женщины, которая не хочет напрягаться...
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 16:43 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 16:50 #15

Святогор пишет:
Доминирование и халява - напрямую зависят от культуры человека и развития его личности!

Доминирование - это ранговый инстинкт, прошитый абсолютно у всех. Только в разной степени. Читайте раздел "Ранг и примативнсоть", глава "Ранг". Там всё разжёвано до амёбного уровня, почему один хочет быть начальником, другой не хочет. Изобретать велосипед нет никакой надобности.
Халява - это инстинкт, которй Новосёлов называет инстинкт "укради", а я называю инстинктом экономии ресурсов. свойственен абсолютно всем организмам.
Святогор пишет:
Не каждый хочет быть начальником и, тем более, далеко не каждый ради этого начнёт перешагивать через других людей! Не каждый будет пользоваться халявой и не платить за это! В Германии, например, есть цветочной поле без продавцов! Человек едет на машине, останавливается, рвёт букет из цветов и платит денюжку в спец.автомат, согласно прейскуранту.

Спасибо, Кэп. Я это давным-давно описал в главе "Ранг и примативность". Это вы описываете ВР, СР и НР людей. А дальше низкопримативных (которые не будут рвать цветы и какать на улице). То есть тех, которые могут контролировать свои инстинкты. Всё, всё это уже 100 лет назад мною описано, Святогор!

Святогор. Пожалуйста, прочтите уже наконец мои материалы. Разберитесь с рангом, ранговым инстинктом, ранговым потенциалом, примативностью. Всё давно описано. Почему один хочет быть начальником, а другой не хочет. Один способен себя контролировать, а другой - нет. Один будет бить бутылки и мочиться в горшок с цветком, а другой дотянет до туалета. Всё выложено на этом сайте. Вы изобретаете велосипед и пытаетесь этим велосипедом как-то меня опровергнуть, хотя только подтверждаете мои слова, потому что велосипед-то, изобретённый вами, есть перефразирование моих слов, давно опубликованных. Просто ведёте спор ради спора, не хотите ни в чём разбираться, что очень смахивает на холивар. А это уже противоречит правилам форума.
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 17:05 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 16:53 #16

Анна пишет:
Мне кажется, что такая гиперопека со стороны мужчины любую женщину за год-два может превратить в "дитя природы"(с).

Решили довести аргументацию до абсурда? Не надо так. Этот демагогический приём мне давно известен.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 17:09 #17

Попытка устроить холивар удалена. Если будут дальнейшие попытки, тема будет закрыта, виновники получат временный или постоянны бан в зависимости от упёртости.

Напомню правила сайта (выдержку):
1. Дабы находиться «в теме», настоятельная рекомендация прочитать книги «Анатомия любви и фальшивок», «Ненастоящий мужчина», «Женские манипуляции». Без знания их содержания очень легко начать писать не в тему и быть забаненным за оффтопик или флуд.
(по этому пункту добавлю, что материалы, вкруг которых идёт холивар, выложены на этом же сайте и доступны абсолютно для каждого, кто хочет их изучить).
6. Запрещены любые формы троллинга, флейма, ругани, оскорблений, переходов на личности.
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 17:14 #18

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
И вновь понесло тяжеловесов не туда . :)

По сути , человек спросил совета. Совет Святогора предполагает, что если люди на данный момент находятся в определенном состоянии со знаком + , то такое состояние статично и проблем возникнуть не должно.

Мой совет и совет А.Б. предлагает даже не думать брать в руки пилу , чтобы в будущем у кого либо не возникло соблазна начать пилить сук, на котором сидят оба.

Оба совета не идеальны. Ни в одном не учтены все возможные катализаторы и раздражители. давайте обсудим именно возможные факторы, которые могут повлиять на изменение ситуации и в случае переезда на вотчину женщины и при отказе ТС-а жить с женщиной на ее территории. Разумеется все это будет на уровне размышлений , но все равно , считаю это полезней, чем выискивать ту грань у женщины, где у нее начинается граница ответственности, так как каждый человек индивидуален и неповторим. Анна , без обид :)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Котичег, Анна, Lara

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 17:16 #19

Азиз пишет:
Ни в одном не учтены все возможные катализаторы и раздражители. давайте обсудим именно возможные факторы, которые могут повлиять на изменение ситуации и в случае переезда на вотчину женщины и при отказе ТС-а жить с женщиной на ее территории.

Выше разжевал до амёбного уровня всё. Все катализаторы, факторы, маркеры и пранкеры.
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 17:17 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 17:34 #20

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Азиз пишет:
... совет А.Б. предлагает даже не думать брать в руки пилу , чтобы в будущем у кого либо не возникло соблазна начать пилить сук, на котором сидят оба.
Как я понимаю Александра Бирюкова, он в своих суждениях опирается на глубоко изученные материалы, используя опыт общения со многими людьми. Это не говорит, что это истина, но как показывает практика именно так и происходит.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум