Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Семья - на чьей территории жить?

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 18:01 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
slov пишет:
гни дальше свою линию, ты на верном пути...
квартира то все равно не её, а родителей... так что вы оба голодранцы :woohoo:
работайте и зарабатывайте на общее свое жилье.
Вот очень верно. Мне кажется, тут больше вопрос в том, чего хочет сам мужчина и какой у него уровень амбиций.
Есть у него желание снимать жилье, напрягаться и потом становиться хозяином своего собственного жилья и морально ни от чьих родителей не зависеть? Или есть желание уже сейчас устраивать быт, обзаводиться хозяйством в том жилье, что есть, проявляя определенную гибкость и дипломатию. Тратить время на жизнь со своей семьей, на более приятные и полезные вещи, чем зарабатывание квадратных метров, когда в конце недели уже ничего не хочется, а там еще и выходные не всегда есть:).
Адекватная женщина поддержит в любом сценарии. Потому что понимает, что ее мужчина должен быть доволен тем, как он живет. Кому-то нравится десять лет на свое жилье зарабатывать и потом диктовать всем родственникам свои условия. А кому-то нравится уже в молодости путешествовать и проводить время с семьей, регулярно общаясь со всеми родственниками.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 18:15 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Котичег

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 01:38 #22

Купить свою хату есть возможность только через год, не раньше, не жить же с родителями, просто для меня это уже дико, всегда должно быть личное пространство. Поэтому пока только съемная.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 01:40 #23

По моей практике, женщинам можно ставить сколько угодно доводов и фактов, они их пропускают мимо ушей.
Свою позицию ей я объяснил - там я жить не буду, пока только съемная квартира, и она принимает мои условия. Ее все устраивает.
Квартира действительно записана на родителей, возможно, сделают ей дарственную (наследство), там я жить не намерен и она прекрасно понимает.
Пока писал этот пост на форум, все решил для себя, но всем спасибо за ответы!
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 01:56 #24

Давайте я объясню свою позицию по поводу этого всего.
Я, как человек довольно таки сложного характера, и привыкший контролировать ситуацию, впервые спрашиваю мнение на подобных пабликах, так как здесь реально (по прошлым постам) адекватные комментарии, по делу, так сказать.
На счет того, что вы писали - как себя проявит пассия, покажет время, быстро, долго, не важно, я, как мужчина, у которого есть цели кроме семьи лишь слегка разочаруюсь в очередной раз в человеке, если он уйдет. Именно уйдет, а это значит, что я не перееду ни при каких условиях к ней жить по одной простой причине. Квартира не ее, в любой момент может приехать мама, папа, кто угодно, и я всегда там буду чувствовать ограниченным в действиях. Поэтому склонился к одному выходу - общий бюджет под моим контролем, съемная квартира в шаговой доступности от моей работы (от ее тоже недалеко). уже не мальчик, чтобы договариваться с женщиной, она не деловой партнер, она та, которую я буду рассматривать в качестве будущей жены, жены ,которая будет слушать мужа, а не маму, бабку, дедку, папу, или подруг. Это категорично, эгоистично, но я не вижу другой модели, т.к. я из той семьи, где подобная модель существует, отец лидер, типичный, хоть мама и с характером, но рычаги управления у отца.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Азиз, Lara

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 11:11 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Михайлович пишет:
По моей практике, женщинам можно ставить сколько угодно доводов и фактов, они их пропускают мимо ушей.
Да. Так и есть. Мне кажется, только совсем молодые девушки без опыта совместной жизни доверяют мужчине безоговорочно и, не раздумывая, делают все, что им мужчина скажет. К сожалению, женщины с опытом отношений знают, что мужчина "решает проблемы по мере их поступления". Особенно мелкие бытовые проблемы. Напрягаться и суетиться по мелочам будет избегать любым путем. Значит, кому надо, тот и делает.

Приведу пример из жизни.
Женщине нужен коврик в ванной и обновить обналичку. Мужчина не хочет заморачиваться, потому что понимает, что в ванной уже нужно менять всю сантехнику. Хотя да, признает, что совсем все износилось и ободралось уже.
Капитальный ремонт по деньгам получается затеять через год. Коврик и обналичку можно поменять уже в конце недели.

Как показывает мой опыт, мне кажется, что все доводы, факты и стройные логичные обьяснения мужчины будут направлены на то, чтобы не делать ничего, пока не будет возможности затеять капитальный ремонт.
Стратегически это очень правильно и разумно. Глупо делать лишнюю работу и тратить дважды деньги на коврик.
Тактически это означает, что год(а это для женщины немало) придется жить с ободраной обналичкой и старым некрасивым ковриком. То есть, целый год женщине не будет уютно и приятно каждый день в ванной. Она этот косяк и старый коврик замечает каждое утро, особенно когда моет пол. Мужчине ободраный косяк уже давно примелькался и он его не замечает

Обычная женщина "пропускает доводы мужчины мимо ушей". Сама идет меняет обналичку и покупает коврик. Или тестя просит, и он ей помогает. Крайне неадекватная женщина начинает спорить и уговаривать мужчину поменять обналичку и вместе поехать купить коврик на выходных.

В неадекватных отношениях мужчина расценит поведение женщины как неуважение и "она пропустила мои доводы мимо ушей". А женщина обидится, что "она колотится ради общего уюта, а ее бесчувственному мужчине ничего не надо, кроме как жить в бардаке. Лучше бы помог, чем теории рассказывать и замечания делать".

В адекватной паре конфликта не будет. Мужчина оценит результат. Скорее всего, ему понравится, потому что по факту стало аккуратнее. Его не напрягали тем, что он не хотел делать. 750р брешь в бюджете не пробили. Женщине тоже приятно, что у нее дома стало уютно и красиво. И теперь можно жить год своей жизни до капитального ремонта в уютной обстановке.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Окт 2017 11:13 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алексей II, Маруська, Котичег

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 12:51 #26

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Да. Так и есть. Мне кажется, только совсем молодые девушки без опыта совместной жизни доверяют мужчине безоговорочно и, не раздумывая, делают все, что им мужчина скажет. К сожалению, женщины с опытом отношений знают, что мужчина "решает проблемы по мере их поступления". Особенно мелкие бытовые проблемы. Напрягаться и суетиться по мелочам будет избегать любым путем. Значит, кому надо, тот и делает.

Приведу пример из жизни.
Женщине нужен коврик в ванной и обновить обналичку. Мужчина не хочет заморачиваться, потому что понимает, что в ванной уже нужно менять всю сантехнику. Хотя да, признает, что совсем все износилось и ободралось уже.
Капитальный ремонт по деньгам получается затеять через год. Коврик и обналичку можно поменять уже в конце недели.

Как показывает мой опыт, мне кажется, что все доводы, факты и стройные логичные обьяснения мужчины будут направлены на то, чтобы не делать ничего, пока не будет возможности затеять капитальный ремонт.
Стратегически это очень правильно и разумно. Глупо делать лишнюю работу и тратить дважды деньги на коврик.
Тактически это означает, что год(а это для женщины немало) придется жить с ободраной обналичкой и старым некрасивым ковриком. То есть, целый год женщине не будет уютно и приятно каждый день в ванной. Она этот косяк и старый коврик замечает каждое утро, особенно когда моет пол. Мужчине ободраный косяк уже давно примелькался и он его не замечает

Обычная женщина "пропускает доводы мужчины мимо ушей". Сама идет меняет обналичку и покупает коврик. Или тестя просит, и он ей помогает. Крайне неадекватная женщина начинает спорить и уговаривать мужчину поменять обналичку и вместе поехать купить коврик на выходных.

В неадекватных отношениях мужчина расценит поведение женщины как неуважение и "она пропустила мои доводы мимо ушей". А женщина обидится, что "она колотится ради общего уюта, а ее бесчувственному мужчине ничего не надо, кроме как жить в бардаке. Лучше бы помог, чем теории рассказывать и замечания делать".

В адекватной паре конфликта не будет. Мужчина оценит результат. Скорее всего, ему понравится, потому что по факту стало аккуратнее. Его не напрягали тем, что он не хотел делать. 750р брешь в бюджете не пробили. Женщине тоже приятно, что у нее дома стало уютно и красиво. И теперь можно жить год своей жизни до капитального ремонта в уютной обстановке.

То есть по вашему женскому мнению семья, где жена плюет на стратегические решения мужа , и таким образом подрывает его авторитет, поступает по своему ,таким образом явно выказывая неуважение к мужу, как главе семьи, руководствуется только своими желаниями (ей нужен коврик для собственного комфорта или как символ что она победила и сделала по-своему?) и при этом муж непременно должен закрыть на это глаза- считается адекватной !?
Последнее редактирование: 21 Окт 2017 12:54 от Азиз.
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 15:19 #27

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Анна пишет:
В неадекватных отношениях мужчина расценит поведение женщины как неуважение и "она пропустила мои доводы мимо ушей". А женщина обидится...
В адекватной паре конфликта не будет. Мужчина оценит результат... Его не напрягали тем, что он не хотел делать. 750р брешь в бюджете не пробили. Женщине тоже приятно

То есть по вашему женскому мнению семья, где жена плюет на стратегические решения мужа , и таким образом подрывает его авторитет, поступает по своему ,таким образом явно выказывая неуважение к мужу, как главе семьи, руководствуется только своими желаниями (ей нужен коврик для собственного комфорта или как символ что она победила и сделала по-своему?) и при этом муж непременно должен закрыть на это глаза- считается адекватной !?
Нет. Мое сообщение имело другой смысл. В нем жена не плюет на стратегическое решение. Жена не подрывает авторитет. Жена не высказывает неуважения. Муж не закрывает глаза. Коврик в ванной - это тактическое решение, ремонт -стратегическое решение.

Мне кажется, Вы доводите аргументацию до абсурда. Этот демагогический прием здесь излишен.

Если бы жена спорила по поводу ремонта и начала капитальный ремонт, тайком взяв деньги мужа, пока он в командировке, то да. Это неуважение, пренебрежение и "поставить мужчину перед фактом".

Я в ответе за то, что сказала(написала), а не за то, как мои слова были истолкованы (с).
Уважаемый Азиз, мне кажется, что Вы меня неверно поняли.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алексей II, Маруська, Котичег

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 17:54 #28

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Нет. Мое сообщение имело другой смысл.

Так какой же смысл Вы хотели донести, приводя пример из жизни, где жена делает ровно то, чего муж делать не рекомендует?
Анна пишет:
Коврик в ванной - это тактическое решение, ремонт -стратегическое решение.

Уважаемая Анна, тактические решения всегда направлены на поддержание стратегических целей (решений) . Следовательно, если стратегическая задача сделать кап.ремонт в следующем году, не будет ли логичным тактическим решением НЕ покупать обналичку и коврик за 750 р., чтобы необходимая на кап.ремонт сумма набралась быстрее? Вот сами честно себе ответьте на этот вопрос и потом скажите действительно ли покупка коврика является необходимой тактической задачей или это все таки очередная эмоциональная "хотелка" от женщины. Вот только честно!
Анна пишет:
Мне кажется, Вы доводите аргументацию до абсурда.

До абсурда? Хмм... Есть ситуация , в которой мужчина , как глава семьи , следит за своим жилищем . Это следует из того, что он в курсе проблем с ванной, то есть как минимум он сделал осмотр ванной, нашел проблему и ее решение, которое основательно поднимет уровень жизни всех домочадцев. Для этого нужны время и деньги и мужчина производит вычисления исходя из нынешней ситуации, и приходит к выводу, что понадобится год на осуществление плана. В ближайшее время у жены появляется идея-фикс , что ванна ее удручает и делает печальной и надо срочно поменять там коврик и обналичку. С чем и приходит к мужу. Муж ей популярно объясняет, что делать это смысла нет, так как он затеял в будущем году кап.ремонт. И вот с этого момента наши с Вами взгляды на адекватность сильно расходятся Анна. В моем понимании адекватная жена-это которая спутник и помощник , то есть она поддерживает мужа в его начинаниях. А вот Ваше понимание я не совсем понял, поэтому и попросил уточнить. Где здесь абсурд? Если Вы мне явно его обоснуете, то я извинюсь.
Анна пишет:
Этот демагогический прием здесь излишен.

А вот это что такое было? Это такая манипуляция из смеси вины и стыда ? Мол "не задавай таких вопросов-это демагогия. Пусть тебе будет стыдно"?? Или что-то другое? С каких пор Вы здесь решаете что стоит считать демагогией , а что нет, и какие приемы излишни и какие нет? Если я что-то пропустил, то будьте любезны, просветите меня.
Анна пишет:
Уважаемый Азиз, мне кажется, что Вы меня неверно поняли.

Тогда соблаговолите направить меня. Где и как я вас неправильно понял?
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 17:57 #29

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
То есть по вашему женскому мнению семья, где жена плюет на стратегические решения мужа , и таким образом подрывает его авторитет, поступает по своему ,таким образом явно выказывая неуважение к мужу, как главе семьи, руководствуется только своими желаниями (ей нужен коврик для собственного комфорта или как символ что она победила и сделала по-своему?) и при этом муж непременно должен закрыть на это глаза- считается адекватной !?
Азиз пишет:
Тогда соблаговолите направить меня. Где и как я вас неправильно понял?
Я на примере из жизни попыталась привести пример борьбы, которую адекватная женщина должна вести со своим инстинктом "максимальный комфорт здесь и сейчас" (с. 593 "Ненастоящий мужчина", А.Н.Бирюков, изд. 2, 2016 г. И там же на с. 443 весь второй абзац, в котором 56 слов автора полностью объясняют суть "женской логики", мотивации женского поведения и инстинктов женщины и как этому грамотно противостоять).
Разумеется, я высказала свое частное "женское" мнение о том, как мужчина может помочь своей женщине справляться с таким инстинктом, если посчитает нужным.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Окт 2017 17:59 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: dms, Маруська, Котичег

Семья - на чьей территории жить? 21 Окт 2017 18:04 #30

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Азиз, Поэтому практически вся реклама направлена на женскую аудиторию, им главно чтоб красиво было "здесь и сейчас", вот и покупают коврик вместо ожидания капремонта.
Вы сейчас спорите с женскими инстиктами сложившимися тысячи лет назад.

Можно найти и компромис, чтоб у женщины крышу не снесло от ломки инстинктов. Специально делать невротичку из своей женщины, не стоит.

Пока писал, Анна тоже про инстинкты рассказала)
Последнее редактирование: 21 Окт 2017 18:05 от dms.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум