Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 14:39 #41

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
max пишет:
Я не удивлюсь, если женщина начнет терять интерес гораздо быстрее, чем раньше. Ибо месяц выгуливать даму и не пригласить "в номера" - это выглядит странно. Она по этому поводу может и своих тараканов вырастить уже - "я ему как женщина не нравлюсь", "у него есть другая", "ему это не нужно" и прочая. Вон в другой теме на другой день после знакомства жить начинают и через три недели уже детей заводят - а тут еще и конь не валялся))

Ваше суждение ошибочно, как по мне. Если интерес у женщины есть, то она будет идти до конца, пока его не удовлетворит. Тараканы, которые вы описали - это свойственно женщине прямо заинтересованной в отношениях, но не решительной. Но она домучит это обязательно)) При иных раскладах, она не будет загоняться подобным, а оттачивать мастерство манипуляций и наслаждаться комфортом от ништяков (внимание, траты и т.д.). В другой теме был прямой интерес и вы убедились, как легко с такими бывает.
max пишет:
Я предлагаю, учитывать темперамент женщины, когда мы выносим какие-либо суждения о ней и ее отношении к парню. Также проявлять инициативу и судить по реакции на действия мужчины, а не ждать активных действий от нее.

А как же! Всё учитывается! Но какой бы темперамент не был, подчёркиваю, какой бы он не был, заинтересованная женщина всегда так или иначе выкажет свой интерес мужчине. При чём выкажет его так, чтоб у последнего появилось чёткое однозначное понимание этого (если он не совсем клинически тупой)! Только так, а ни как иначе! Все остальные варианты - это всё, что угодно, но не искренние чувства.

Да, верно. Будет заинтересована-домучит и вопрос ребром поставит, так, что даже самый невнимательный поймет.
Но тут, мне кажется, есть смысл оценивать темперамент, интеллектуальный уровень женщины и ее воспитание(=манеру себя вести). Иначе после такого грубого фильтра отсева во "все остальных вариантах неискренних чувств" сразу оказываются все мягкие ведомые женщины без собственного сильного характера и нахальной предприимчивости. Мягкие интелигентные немного закомплексованные женщины, которые не манипуляторши, не лидеры и без шила в попе. Не доминантные, если сказать одним словом. Они сразу автоматом отсеиваются вместе со стервами, инфантилками, психичками и дурами. Для отношений остаются только "предприимчивые" любого темперамента.

Поясню свои сомнения на примерах.
Может быть предприимчивая темпераментная и простая женщина, которая пойдет и высыпет "случайно" автору пирожки на брюки, а потом влажными салфетками начнет вытирать, чтобы мужчина ее физически заметил.Потому что когда она влюблена, то все средства хороши.
Может быть предприимчивая низкопримативная и учёная барышня, которая замутит общий проект по работе, а там за пару месяцев плотной работы поздно вечерами мужчина к ней привыкнет и физически сам заинтересуется.

Но в реальной жизни все женщины одинаковые, более-менее-среднепримативные и среднеразвитые(уровень развития человека, мне кажется, это все-таки не ранговость, а образование, воспитание и личный жизненный опыт).
Просто какая-то часть женщин не боится и способна проявлять инициативу и брать на себя отвественность во многих ситуациях.
А какая-то часть женщин изначально ведомая и ищет себе хозяина, и отвественность возьмет на себя только тогда, когда близким будет угрожать реальная смертельная опасность, а не потому что "я сильно влюбилась в этого самца, но он что-то меня пока не замечает, надо бы подоходчивее ему намекнуть".

Иными словами, любая женщина может быть искренне влюблена, но не любая женщина способна проявлять инициативу. Мне кажется, если женщина проявляет инициативу, то она по-любому лидер. А лидер по-любому будет совершать инверсию доминирования, потому что на то он и лидер.

Если женщина не влюблена и не лидер по натуре, а мягкий интроверт, то она скорее будет ставить лайки в соцсетях и читать семинары как привлечь внимание мужчины с помощью духов с феромонами. Мне прямо сильно кажется, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", поэтому когда мужчина молчит и ожидает инициативы, а женщина вынуждена в одностороннем порядке "добиваться" мужчину на этапе знакомства, то это все-таки инверсия доминирования.

И тут вопрос. При таком фильтре отсева(влюбленная женщина пройдет сквозь стену) в первый месяц отношений, кто в паре будет лидером? Ладно, если женщина осознанно ищет себе управляемого мужчину. Ладно, если мужчина осознанно ищет себе удобства, чтобы за него ласково и вежливо решали и не напрягали чрезмерно.
Мне кажется, "домучит" это, прямо говоря, уже из разряда нехилых таких женских манипуляций. Получается, мужчина ждет инициативы и потом соглашается на эту женскую инициативу или игнорирует её? ...
Получается тогда мужской фильтр отсева "чтобы была активная, независимая, предприимчивая и еще в одностороннем гормональном угаре ко мне на всю жизнь :)" Это что за матриархальный фильтр такой(кроме последнего общечеловеческого пункта)?:))))

Или я снова все неправильно поняла и перекрутила сказанное?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 29 Нояб 2017 14:42 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 15:02 #42

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Анна, Вот нашёл в вашем сообщении, какой я вижу девушку автора
#мягкие ведомые женщины без собственного сильного характера и нахальной предприимчивости. Мягкие интелигентные немного закомплексованные женщины, которые не манипуляторши, не лидеры и без шила в попе. #

И подтверждаю свою в юности подозрительность к девушкам активно ломящимся знакомться, это обычно они делали "для тренировки приёмов, и чтоб не скучно было", было и что после ссоры с парнем клеилась - участвовать в аленьих боях не привлекло (тем более что через пару дней вернулась к парню).
И было ощущение что такая "активная", окажется генералом в юбке, у меня инстинктивное сопротивление было "я же должен быть главнее, а эта вот уже командует мне через слово". Женщины бизнесвумен, хороший пример.
Текст Анны про это #Мне кажется, если женщина проявляет инициативу, то она по-любому лидер. А лидер по-любому будет совершать инверсию доминирования, потому что на то он и лидер.#

Так что такое моё отношение к "проламыващим стену".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 15:33 #43

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Или я снова все неправильно поняла и перекрутила сказанное?

Именно так ! Мы здесь говорили немного о другом.
Тема, которую подняли вы, очень важная и интересная, но звучит она "кто должен делать первый шаг в начале отношений".
Мы же здесь говорим про вторые,третьи, стопиццотые ответные шаги в отношениях.
В моём понимании, первый шаг делает мужчина, женщина реагирует или не реагирует на него, и это определяет дальнейшие действия мужчины. Дальше вариантов очень много, чтобы их здесь описывать, но главное заключается в том, что первый шаг делает мужчина. Женщина же намёками, или ответными действиями даёт понять что заинтересована в мужчине, или в конкретно следующем шаге мужчины. Всё наше непонимание с MAX-ом сводится к тому, что он считает тараканов в голове женщины превалирующими над её желанием строить отношения, и назначает мужчин главными по борьбе с тараканами в чужой голове.
Здесь заголовок "любящая женщина пройдёт сквозь стену" является не руководством к действию, а крайностью, с целью показать что любые проблемы в своей голове можно решить самостоятельно, если есть любовь и желание отношений.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр, Vasya

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 15:35 #44

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Мягкие интелигентные немного закомплексованные женщины, которые не манипуляторши, не лидеры и без шила в попе. Не доминантные, если сказать одним словом. Они сразу автоматом отсеиваются вместе со стервами, инфантилками, психичками и дурами. Для отношений остаются только "предприимчивые" любого темперамента.

Никто не отменял "тупости" и со стороны женщин. По улицам телепаты не ходят и каждый прочухивает, как и создаёт своё счастье самостоятельно. Даже, просто попытка частого общения со стороны девушки на разносторонние темы для неидиота-мужчины не может остаться не замеченной, как неравнодушие к нему.
Анна пишет:
Просто какая-то часть женщин не боится и способна проявлять инициативу и брать на себя отвественность во многих ситуациях.

Значит не созренли ещё для отношений, как таковых. До здоровых, так точно. Никто за них думать и делать не будет. А если они ждут парня с открывашкой для консервов, то это не в этот адрес. Их внутренние комплексы и психологические проблемы за них никто решать не будет. И не должен! Для развитых здоровых отношений личность должна быть самодостаточной! Это аксиома!
Анна пишет:
А какая-то часть женщин изначально ведомая и ищет себе хозяина, и отвественность возьмет на себя только тогда, когда близким будет угрожать реальная смертельная опасность, а не потому что "я сильно влюбилась в этого самца, но он что-то меня пока не замечает, надо бы подоходчивее ему намекнуть".

Хозяина себе ищут инфантилки. И полная аморфность - это к психологу. Основной ответ я дал вверху.
Анна пишет:
Иными словами, любая женщина может быть искренне влюблена, но не любая женщина способна проявлять инициативу. Мне кажется, если женщина проявляет инициативу, то она по-любому лидер. А лидер по-любому будет совершать инверсию доминирования, потому что на то он и лидер.

Инициатива бывает разной. Помним, что над отношениями работают двое. Если женщина не в состоянии это сделать на первоначальном этапе, когда есть прямой интерес, то что ж она сделает в быту при рутине? Анна, вы каждый раз затрагиваете стороны нездоровых отношений. Смысл блуждать в этих лабиринтах?

Анна пишет:
Если женщина не влюблена и не лидер по натуре, а мягкий интроверт, то она скорее будет ставить лайки в соцсетях и читать семинары как привлечь внимание мужчины с помощью духов с феромонами. Мне прямо сильно кажется, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", поэтому когда мужчина молчит и ожидает инициативы, а женщина вынуждена в одностороннем порядке "добиваться" мужчину на этапе знакомства, то это все-таки инверсия доминирования.

Инверсия доминирования - это когда за счёт любви и доверия мужчины женщина путём манипуляций завладевает лидерством в семье. К чему здесь это?
Анна пишет:
И тут вопрос. При таком фильтре отсева(влюбленная женщина пройдет сквозь стену) в первый месяц отношений, кто в паре будет лидером?

Всё зависит от товара и покупателя. Под покупателя делается демо-версия, под него идёт и гормональный угар. Особенно в первый месяц. Пока все не станут быть теми, кем есть - ничего не определить.
Анна пишет:
Мне кажется, "домучит" это, прямо говоря, уже из разряда нехилых таких женских манипуляций. Получается, мужчина ждет инициативы и потом соглашается на эту женскую инициативу или игнорирует её? ...

Домучит - это в т.ч. будет ждать инициативы от мужчины до упора, пока на 1000% не убедится, что ему безразлична. Если оба ждут чего-то друг от друга, то такой паре вместе не быть. Либо оба сразу готовы отдавать, либо кто-то будет получать, а кто-то - отдавать. На том и сойдутся.
Анна пишет:
Получается тогда мужской фильтр отсева "чтобы была активная, независимая, предприимчивая и еще в одностороннем гормональном угаре ко мне на всю жизнь :)" Это что за матриархальный фильтр такой(кроме последнего общечеловеческого пункта)?:))))

Это у меня жена такая, как оказалось))) А на первоначальном этапе, я не будучи идиотом, видел и замечал, что девушка меня не использует, не кидает, испытывает лично ко мне интерес и уважение. У нас хоть эмоциональный интеллект и ниже, но мне всё дали чётко понять - во мне заинтересованы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Vasya

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 18:14 #45

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Для развитых здоровых отношений личность должна быть самодостаточной! Это аксиома!

Инициатива бывает разной. Помним, что над отношениями работают двое. Если женщина не в состоянии это сделать на первоначальном этапе, когда есть прямой интерес, то что ж она сделает в быту при рутине? Анна, вы каждый раз затрагиваете стороны нездоровых отношений. Смысл блуждать в этих лабиринтах?

Всё зависит от товара и покупателя. Под покупателя делается демо-версия, под него идёт и гормональный угар. Особенно в первый месяц. Пока все не станут быть теми, кем есть - ничего не определить.

Если оба ждут чего-то друг от друга, то такой паре вместе не быть. Либо оба сразу готовы отдавать, либо кто-то будет получать, а кто-то - отдавать. На том и сойдутся.
Спасибо, очень интересный получается разговор.
Блуждаю по лабиринтам только потому, что мой личный опыт - это опыт неправильного поведения и нездоровых отношений. Сейчас и теоретически и на практике знаю, как бывает неправильно. Но, надеюсь, однажды найду правильный путь, создам хорошие здоровые отношения и буду со всеми делиться положительным и четким опытом единственно возможных "здоровых и правильных отношений":)

Насчет самодостаточной личности.
Мне кажется, для здоровых гармоничных отношений оба партнера должны быть одинаково несамодостаточны, чтобы отношений хотелось. И одинаково самодостаточны, чтобы один не подмял второго. Должен быть одинаковый уровень духовного и интеллектуального развития и одинаковое материальное положение. Иначе, даже если есть искренняя любовь и гормональный угар, не будет взаимопонимания. Жизненные цели и интересы через года-два сильно разойдутся.
Если женщина проявляет инициативу в первый месяц, то что ж она будет делать-то потом в быту, когда почувствует себя хозяйкой?:) Мне кажется, она будет инициативничать втрое сильнее. При этом она может искренне любить и уважать мужчину. Но свои дела она делает в другой манере, чем он. Думает и эмоции она выражает по-другому. Она шустрая, активная и энергичная, готова добиваться и делать, потому что умеет проявлять инициативу. Ладно еще, если женщина мудрая, воспитанная, готова всегда уступать и всеми силами сдерживать свое шило в попе ради неземной любви. Потому что, если мужчине особо от жизни ничего не надо и его все устраивает как есть, то ей придется сидеть рядом с ним на попе ровно годами и ничего не делать вместе с ним. Если она не будет такой мудрой и терпеливой, то вместо того, чтобы пойти приготовить еду, она за неделю возьмет кредит и построит половину дома, а мужчине нужен месяц или год на обдумывание планов по покупке участка на черноморском побережье или в Карелии:)). Женщина, которая проявляет инициативу сразу, затюкает спокойного мужчину-интроверта своей постоянной инициативой по любым вопросам.
Мне кажется, тут каждому мужчине свое. Главное, чтобы мужчина сам себя и женщину не обманывал, чего он хочет. Он хочет комфорта оттого, что весь быт и мелкие дела за него были сами собой сделаны, но при этом по-любому будет постоянная суета и дерготня вокруг. Или мужчина хочет взаимопонимания и "человека в том же темпе" рядом, но при этом в делах участвуют оба и каждый выполняет свои обязанности. И тогда оба проявляют инициативу, неважно в какой последовательности. Или вообще мужчина хочет полного контроля над ситуацией и всё делать самому. Тогда мужчина сам проявляет инициативу, а женщина только всегда ждет, заглядывает в рот и мгновенно соглашается и идет выполнять, что ей говорят :)

Возвращаясь к теме. Возможно, женщина считает позицию автора неопределенной и не понимает, чего он точно от нее хочет. Женщина, судя по его описанию ситуации, делает нормальные ответные шаги и намеки. Автор не понимает намеков и ответных шагов женщины. Ему это не нравится. Но если бы они смотрели одинаковые мультики, читали одинаковые правильные книжки и учились в одинаковых институтах, то уже бы давно поняли намеки друг друга. Не ходили бы кругами вокруг да около, а через пару свиданий обсудили ситуацию-съездили в номера, или обсудили ситуацию - разбежались.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 18:21 #46

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Анна пишет:
Святогор пишет:
max пишет:
Ладно, если женщина осознанно ищет себе управляемого мужчину. Ладно, если мужчина осознанно ищет себе удобства, чтобы за него ласково и вежливо решали и не напрягали чрезмерно.
Извиняюсь что это не к теме,но у меня складывается ощущение что это говорите вы настоящая,а все остальное ,касающееся здоровых отношений - это ваша маска,ваш образ. Что хорошего в том,что женщина ищет тряпку? Тут нет никакой связи между здоровыми отношениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Нояб 2017 18:52 #47

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Всё зависит от товара и покупателя. Под покупателя делается демо-версия, под него идёт и гормональный угар. Особенно в первый месяц. Пока все не станут быть теми, кем есть - ничего не определить.

Мне кажется, покупатели часто пытаются постоянно быть в "правильном образе". Редко ведут себя естественно. Собственное поведение подстраивается под "идеальный образ мужчины". Это даже не обман, а комплексы и стереотипы, наверное. Поэтому нормальной неопытной женщине часто очень сложно понять, что за человек перед ней. Даже когда хочешь, то сложно увидеть личность, потому что человек зажат и не общается нормально. Особенно если при этом еще гормональный угар. Часто нужно время, чтобы просто понять характер мужчины, дождаться, чтобы он начал открыто и естественно общаться. Некоторые мужчины даже не улыбаются широко, потому что это "несолидно". От этого много сложностей.
Например, автор темы девушке озвучил, что он за равноправные отношения, а сам полностью играет в одни ворота, еще и платит за все сам:). Если эта девушка судит его по поступкам(если она сообразительная), то она сделает вывод, что автору нельзя доверять, потому что за свои слова он особо не отвечает. И да, если ей автор понравился, то она будет пытаться разобраться, то ли он такой неопытный и стесняется быть самим собой, то ли он просто не пойми чего хочет, ни за что толком пока не отвечает и во всем сомневается.
Короче, "честность-лучшее оружие мужчины", какие бы отношения ему не были нужны :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 24 Июнь 2021 17:26 #48

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Женщина должна показывать мужчине что он ей нужен. Так же важна реакция женщины. А иначе все закончится добивательсьвом . И потом она будет сама писать и звонить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 02 Сен 2021 15:41 #49

  • Erik
  • Erik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Вы меня извините конечно …. За мой коммент , но Вам самому надо поработать над собой , у Вас проявляется зависимость от этой девушки , вам нравится с ней общаться , Вы готовы вкладываться, и не удивлюсь если она перестанет с Вами общаться то вы начнёте ее добиваться … Вы замечаете что Вы сами пишете , назначаете время , ей с Вами очень легко и хорошо … почему бы и нет , мало того Вы ее толком не зная предложили ей отношения … прошу прошение ,, эта Ваше общение с ней ненадолго ,,, скорее она уйдёт … а Вам оставит боль , и недоверие к другим женщинам
Всем мира … пишите комментарии читайте комментарии , там иногда умные люди дают дельные советы …
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина принимает ухаживания, но активности сама не проявляет 29 Март 2023 10:41 #50

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Совершены практически все возможные мужские ошибки в начале знакомства. Изучайте контент и больше практики - только советы знатоков не помогут поменять ваше поведение) Своего мужчину девушка в вас не видит. Кто то скажет она проблемная - с одной и той же проблемной, мужчины с разным опытом могут действовать так, что на одного нет времени, а к другому она будет проситься , чтобы приехать вкусняшкой обрадовать, которую до этого она даже не готовила)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум