Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 11:14 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Alex пишет:
Начали жить вместе, когда мне было 19, ей 18. Были обычными парнем и девушкой, начинали жить на обычной съемной квартире. Прожили 12 лет вместе, есть двое сыновей 6 и 2 года. В реальности были разногласия.
Обоим было не до семьи, но в любом случае оставалась взаимная поддержка.

Узнал через 10 дней после измены, догадаться было не сложно, небольшой напор она и призналась. Выгнал ее из дома, причем не скрывая от общих друзей причину.
Сам изменял ей пару раз, это было до рождения детей.
В итоге она сказала, что я не разлюбила тебя, но полюбила другого.
Хочу реально жить без неё, и у меня это нормально получается.
Каждый из нас хочет расстаться, но не можем, "случайных" встреч не избежать, эмоции обоюдно не проходят, но и принять ее не могу, так же как и она вернуться
У вас, вы меня уж извините, нормальных отношений давно не было и уже не будет. Разве что в глубокой старости, когда вам станет одиноко, а жене будет не с кем ходить в аптеку. И второй момент: подсознание и эмоции это шаткое самооправдание для инфантильных людей.

По факту: Отношения мужчина женщина в вашей паре себя давно изжили. Было взаимное удобство. Вы изменяли, но у вас не завязалось длительных отношений. Она изменила, у нее завязались длительные отношения. А могло быть наоборот.
Мне кажется, доверять друг другу вы уже больше никогда не сможете. Ни вы ей, ни она вам.

Поэтому, или крестик снимите(встречайтесь как есть, живите с другими и вы и она, пока вас лично это устраивает) или трусы наденьте(санчас и нормальный развод с разделом имущества и прекращением общения с бж как женщиной. Как вам мужчины советуют).

На двух стульях усидеть не получится, забыть и ничего не чувствовать не получится.
Будете тянуть ситуацию, то скоро нервы у одного из вас сдадут окончательно и будет война. Если сможете, то уже сейчас думайте не о своих эмоциях и не существовавшей любви, и не ищите себе самооправданий. Оба вы одинаково хороши. Еще и очень рано поженились.

Теперь, мне кажется, уже нет безболезненного или нормального выхода из ситуации. Дело не в чувствах, а в совершенных поступках и признаниях с обеих сторон.

Просто берите ситуацию в свои руки. Решайте дела и не доводите до ненависти ни себя,ни жену. Делите имущество, бизнес, определяйте порядок общения с детьми. Делайте это сейчас, пока разговариваете относительно нормально и не воююте. Будете сейчас думать о своей боли, жалеть себя, тянуть ситуацию и внушать себе, какая жена плохая, дойдете до агрессии и ненависти. Или до депрессии.
А это вашим детям ни к чему. Решайте объективно, свои незрелые эмоции и чувства пока отложите.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 16 Дек 2017 11:29 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 12:44 #12

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Grand_Prix, спасибо Вам за описанное выше про перемены в женщинах.
Примерно два последние года читал, размышлял на эту конкретную тему, дошел до разных отдельных пунктов, описанных Вами. Но никак не получалось этот набор мыслей собрать в систему, подкрепить наукой и отвалидировать через чужой опыт и знания. Я планировал даже тут запустить дискуссию по этому вопросу, но Ваш пост в принципе заполняет все люки и все расставляет по местам.

Откровением у Вас для меня стал пункт про 5-7 лет отшельничества, для возникнования и фиксации женских перемен. В современном обществе и с тем как высоко большинство женщин оценивают годы красоты и молодости, которых действительно не так много - очень редкая птица согласиться потратить столько драгоценных лет на рефлексию (а не на развлечения, отношения, статус, детей). Поэтому даже зная пару примеров таких пятилетних перемен, все равно воспринимаю эту возможность как скорее теоретическую и исключительно редкую в реальной жизни.

Ну, и напоследок, как девиз данного сообщества - ах, сколько всего можно было сделать разумнее понимай я все это лет 10 назад. ))
Последнее редактирование: 16 Дек 2017 12:45 от Святослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 16:06 #13

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Напоследок, это точно)
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 16:22 #14

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Вопрос был, не в том, что делать, а как поработать с эмоциями, интересно было услышать ответ, от тех, кто возможно пережил это.
Эмоции движут людьми, они или тормозят людей или движут ими вперед. От эмоций зависит гораздо больше, чем многие думают. Оправдание, это снятие с себя ответственности, в моей теме, нет подобного. К примеру оправдание, если было бы написано: "Я хочу расстаться но мешают эмоции.." Я признаю, что у меня есть эмоции, и хочу их убрать.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 18:53 #15

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Спасибо всем отписавшимся. Есть интересные мнения в комментариях.

Сегодня провели пол дня с БЖ и детьми, вечером вдвоем выпили бутылку вина, и поняли, что обоюдное желание "целоваться-обниматься" пропало. Есть сожаление о том, что оба были дураками и подтвердилось понимание, что на сегодняшний день вместе быть не получится.

Думаю, все таки помог визит к психотерапевту, по моим ощущениям, больше всего помогло, то, что пропала категоричность "Мы больше не когда не сможем быть вместе" . Я понимаю, что мы не вместе, не сегодня, не завтра и не в ближайшее время, а может "когда нибудь". От этого понимания пропала острота эмоций, они изменились.

Понял, что возможно и не так, плохо, что мы "обнимались-целовались", произошло плавное гашение эмоций. Главное, не забывать, что вы расстаетесь. Думаю, для разных людей, нужны разные подходы к расставанию, и очень важно решить для себя, что ты расстаешься. Считаю, что для нас было бы хуже, оборвать, все в один день, хотелось бы продолжить.

Опишу, немного наши отношения, после прочтения книги Александра, стало многое понятно, что было непонятно.
Самое непонятное для нас это было начало наших отношений, мы оба не могли понять почему, все началось вопреки. Я не был ее идеалом мужчины, она не была моим идеалом женщины.
Оба работали продавцами в салоне связи, она была хорошим продавцом, к ней переодически подкатывали парни, она их отшивала.Потом в салон где она работала, пришел я, я совсем не обращал на нее внимание, как на девушку, у меня была две цели - зарабатывать деньги + карьерный рост. На тот момент, я просто был лучшим продавцом в регионе, и ни кто не мог меня обогнать. Начали встречаться случайно, через 4 месяца, после знакомства. Меня притянул в ней её ум и адекватность, она очень отличалась от всех девушек, с которыми я общался. Она говорила "я не знаю, что меня притянуло в тебе", кроме того, что у тебя подвешан язык и ты не такой, как все. Как сейчас понимаю, ее притянуло, то, что я совсем не обращал на нее внимание, то, что я был лучшим и она не могла на меня влиять. После, того, как мы начали общаться нас захлестнули эмоции и мы начали жить вместе. Мы оба амбициозные и самодостаточные. Мы не занимались выносом мозга друг другу, каждый занимался своими целями, при этом мы всегда были вместе и между нами были эмоции. Уже в 23 года моя БЖ руководила 100 салонами связи, я ушел с работы и начал "заниматься делами". На работе БЖ была типичная стерва, но дома обычная нежная, ранимая девушка и хорошая хозяйка. Всегда просила у меня советов по работе и не пыталась быть лидером. И внутренне мне всегда это было приятно. Во время первого декрета была девочка-девочка, салоны красоты, спорт зал, все свободное время с ребенком, дома завтрак ужин и все остальное, постоянные семейные встречи с друзьями, идеальнее не придумать. Изменилась и преобразилась в лучшую сторону. Потом вышла с декрета, работа, подготовка к рождению вторго ребенка с мыслями, что будет так же хорошо, как в первом.

Как я вижу отношения по без эмоций:
Я всегда в ее глазах был лидером, сначала лучший продавец, потом лучший руководитель, потом "дела", свой бизнес. Я не когда не держал ее, мы официально поженились только через 5 лет после совместного проживания, она не когда не выносила мне мозг. Она была отличная хозяйка. Позже стала хорошей мамой. Наши отношения не были "серыми", как у большинства, у нас не пропали эмоции, даже после 10 лет совместной жизни.
Что испортило отношения:
После потери бизнеса и рождения вторго сына, я перестал быть лидером, стал тюфяком, у нее началась депрессия, она перестала быть хорошей хозяйкой, стали выносить друг другу мозг. Каждый из нас перестал быть тем, кого любили. Наступило обоюдное разочарование, остались только привычка и уважение.
Сопутствующие факторы:
Она выросла в матриархальной семье, я в патриархальной семье, но она всегда говорила, что хочет быть за мужчиной.
У меня в семье изменял отец, наверное из-за этого изменил и я, я с детства слышал разговоры мужиков, что изменять женам это нормально, первую измену не рассматриваю серьезно, так как был совсем молодой, поссорились-изменил. Вторая влюбленность, но после измены стало очень мерзко и понял, что предал человека, который мне очень близок. После этого я понял, что хочу пожениться и больше не допускать таких ошибок, так же покрестился, до этого был не крещенный. Не смотря на множество реальных возможностей, я больше не изменял.
В семье у БЖ изменяла мать, ее отец после этого добивался ее, тоже самое было и у ее бабушки, и тети. Можно сказать семейное по женской линии.
Про это мы знали в самом начале отношений и друг другу пообещали, что не простим измены, так как измены нельзя прощать.
Ее руководитель - разведенная с ребенком нашедшая нового хорошего мужа, они много общались. Подруга развелась и нашла нового "хорошего" парня.
После рождения второго сына, жене начала активно помогать мама БЖ, советами, не забывая намекнуть, что муж, что-то "плохим" стал.

Итог:
БЖ сказала, что сильно пожалела о случившимся, на это повлияло, что после измены я стал прежним, она видит, что я провожу успешные сделки, я физически наказал её любовника, он написал заявление в полицию, но мне за это не чего не было, я не перестаю встречаться с друзьями и в целом у меня все хорошо и она стала видеть во мне только хорошее.
Я пожалел, что не вышел из этого состояния "тюфяка" раньше и упустил девушку с которой мне было хорошо.
Мы поняли, что зря допустили эти ошибки, поняли, что даже если сойдемся нам не будет хорошо, как раньше и выход один поставить точку.

Личный вывод из ситуации: не стоит удерживать друг друга, не стоит добиваться друг друга, если что едет не так, можно обратиться, как можно раньше к хорошему психотерапевту, когда болит зуб обращаемся же к зубному. Не стоит много слушать советов, что одному хорошо, другому может быть плохо. Принимая решение, всегда стоит понимать его последствия, а не только думать о том, что происходит здесь и сейчас. Стоит ценить, то, что имеешь и быть благодарным за это. Я благодарен БЖ, за то, что было у нас и не жалею о потраченном друг на друга времени. В общем я стал умнее и жизнь продолжается.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 17 Дек 2017 07:40 #16

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святослав пишет:
В современном обществе и с тем как высоко большинство женщин оценивают годы красоты и молодости, которых действительно не так много - очень редкая птица согласиться потратить столько драгоценных лет на рефлексию (а не на развлечения, отношения, статус, детей). Поэтому даже зная пару примеров таких пятилетних перемен, все равно воспринимаю эту возможность как скорее теоретическую и исключительно редкую в реальной жизни.
Мне кажется, очень верно вы подметили. В реальной жизни уйти в монастырь невозможно. Если красивая и молодая женщина рефлексирует, а вокруг все бухают, женятся, заводят детей, делают карьеру, веселятся и радуются жизни, то она своим поведением будет раздражать окружающих. Этакий "ходячий укор" совести обычных людей: друзей и родственников. Мужчины же и будут говорить, не парься, раз отношения закончены, забей, не рефлексируй, радуйся жизни. Или вынесут вердикт, что "тараканы" и крыша поехала. Если женщина(молодая и красивая) 5 лет ни с кем не общаться после неудачных отношений и ведет правильный образ жизни, ни с кем не встречаясь, не общаясь, только работа-дом-кружок кулинарии. Ее отдалят от себя даже друзья и родственники. Чтобы не мешала своей рефлексией и не портила им хорошее спокойное настроение. Избегать такую женщину будут. А с социальным одиночеством справиться сложно. Друзья,круг общения, радоваться мирской жизни- это очень важно и это роляет для любого психически здорового человека. Даже для женщины. На практике 5 - 7 лет одиночества, рефлексии и духовного самосовершентсвования - это или ханжество, или крыша поехала(тараканы и 33 кота с двумя собаками) или осознанный выбор женщиной быть одной, не создавать семью или не брать на себя ответственность за ребенка, а жить ради "духовности".
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 17 Дек 2017 22:43 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 17 Дек 2017 18:09 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Alex пишет:
Вопрос был, не в том, что делать, а как поработать с эмоциями, интересно было услышать ответ, от тех, кто возможно пережил это.
Это же демагогия! Вам не важно, что делать, а как поработать - ?! Что за...?!
Alex пишет:
Эмоции движут людьми, они или тормозят людей или движут ими вперед. От эмоций зависит гораздо больше, чем многие думают.

Эмоции - это следствие. Причина - чувства. Устранять нужно причину.
Alex пишет:
Оправдание, это снятие с себя ответственности, в моей теме, нет подобного. К примеру оправдание, если было бы написано: "Я хочу расстаться но мешают эмоции.." Я признаю, что у меня есть эмоции, и хочу их убрать.

Дайте мне то, не знаю что...
Я всё это проходил. Если вам моих и камрадов постов не достаточно, то нужно обращаться к психологу. Без понимания ситуации и оправдания своего поведения (иначе остаётся груз вины) достижение душевной гармонии и спокойствия невозможно. А вы в вашем случае, как по мне, имеете все основания быть оправданным.
Потом я прочитал ваш второй пост...
М-дааа... Продолжаем копаться в навозе. Вы ставите БЖ на одну планку по статусу с собой! А ЭТО НЕ ТАК! До вас ни как не дойдёт (а кому то просто не хватило совести вам сказать правду), что ваша - БЖ предатель! Читай, ш...ха. Разлюбила и были на то основания? Почему не развелась, почему не поставила вопрос ребром, а унижала вас тем, что ставила вам рога? У вас чувство собственного достоинства есть вообще? Вас ПРЕДАЛИ! А предательству нет оправдания и причин! Плохой человек - разводись, а иначе - это...
У меня клиентка разводится. Есть ребёнок общий. Муж бывший нарик, семьи, как таковой нет - живут под одной крышей, но бюджет раздельный, вместе не спят. Я спросил, почему сейчас не устраивает личную жизнь, а как найдёт - то свалит и разведётся? Говорит, не могу я так! Я замужем! Разведусь - вот тогда... И у клиентки с местом проживания очень туго, но тем не менне она осталась честна и перед мужем, и перед самой собой. Разницу улавливаем?
Все ваши самокопания - это бег по кругу непрозревшего аленя. Пока вы кардинально не измените взгляд на произошедшее, то от эмоций и чувств вам не избавиться.
Последнее редактирование: 17 Дек 2017 22:58 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 18 Дек 2017 03:03 #18

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
Если женщина(молодая и красивая) 5 лет ни с кем не общаться после неудачных отношений и ведет правильный образ жизни, ни с кем не встречаясь, не общаясь, только работа-дом-кружок кулинарии. Ее отдалят от себя даже друзья и родственники. Чтобы не мешала своей рефлексией и не портила им хорошее спокойное настроение.

Совсем не так. Общения там море. Друзей куча. Любовников просто нет. Хотя желающие есть. Или скорее пускающие слюну. То есть, легко дойти до дружеских отношений. И множеством дружеских отношений сублимируется недостаток близких. И окружающие люди как бы теряют пол. А если у кого-то слюна подтекает или ещё что, ну так проблемы индейцев шерифа не интересуют. Держите себя в руках, вам никто ничего не обещал. А потом в какой-то момент происходит обратная трансформация, и человек возвращается в обычные условия социума. Но уже с обновлённым опытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Павел, Анна, Vasya

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 18 Дек 2017 21:15 #19

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Нет уже ни какого самокопания, но выводы сделал и про себя, но точно понял, она стала другой (как минимум подлой и нечестной), такая мне не нужна, совсем не нужна! Понял, это сразу, но не мог избавится от эмоций "любви" к ней. Себя с ней не ставлю на одну планку, она для меня упала очень низко. Я бы уже и не писал бы не чего, не создавал тему, реально эмоции "любви", сменились на эмоции разочарования. Благодарен, за то, что было до, за детей, в целом за отношения, но не более. Как в песне, "мой любимый мотылёк стал обычной тварью". И немаловажно, что это я чувствую и внутри, а не только пишу.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 18 Дек 2017 21:25 #20

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Святогор пишет:
Alex пишет:
Вопрос был, не в том, что делать, а как поработать с эмоциями, интересно было услышать ответ, от тех, кто возможно пережил это.
Это же демагогия! Вам не важно, что делать, а как поработать - ?! Что за...?!
Alex пишет:
Эмоции движут людьми, они или тормозят людей или движут ими вперед. От эмоций зависит гораздо больше, чем многие думают.

Эмоции - это следствие. Причина - чувства. Устранять нужно причину.
Alex пишет:
Оправдание, это снятие с себя ответственности, в моей теме, нет подобного. К примеру оправдание, если было бы написано: "Я хочу расстаться но мешают эмоции.." Я признаю, что у меня есть эмоции, и хочу их убрать.

Дайте мне то, не знаю что...
Я всё это проходил. Если вам моих и камрадов постов не достаточно, то нужно обращаться к психологу. Без понимания ситуации и оправдания своего поведения (иначе остаётся груз вины) достижение душевной гармонии и спокойствия невозможно. А вы в вашем случае, как по мне, имеете все основания быть оправданным.
Потом я прочитал ваш второй пост...
М-дааа... Продолжаем копаться в навозе. Вы ставите БЖ на одну планку по статусу с собой! А ЭТО НЕ ТАК! До вас ни как не дойдёт (а кому то просто не хватило совести вам сказать правду), что ваша - БЖ предатель! Читай, ш...ха. Разлюбила и были на то основания? Почему не развелась, почему не поставила вопрос ребром, а унижала вас тем, что ставила вам рога? У вас чувство собственного достоинства есть вообще? Вас ПРЕДАЛИ! А предательству нет оправдания и причин! Плохой человек - разводись, а иначе - это...
У меня клиентка разводится. Есть ребёнок общий. Муж бывший нарик, семьи, как таковой нет - живут под одной крышей, но бюджет раздельный, вместе не спят. Я спросил, почему сейчас не устраивает личную жизнь, а как найдёт - то свалит и разведётся? Говорит, не могу я так! Я замужем! Разведусь - вот тогда... И у клиентки с местом проживания очень туго, но тем не менне она осталась честна и перед мужем, и перед самой собой. Разницу улавливаем?
Все ваши самокопания - это бег по кругу непрозревшего аленя. Пока вы кардинально не измените взгляд на произошедшее, то от эмоций и чувств вам не избавиться.

Этот ответ был, только для "Анна", он как раз о том, что я принял решение и не хочу его менять. Но, что то вызывало дискомфорт, можно назвать хоть эмоции, хоть чувства, разные люди одно и тоже могут называть по разному. В целом согласен, все это демагогия, главное внутреннее понимание себя и ситуации.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум