Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 14 Дек 2017 18:45 #1

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Начали жить вместе, когда мне было 19, ей 18. Были обычными парнем и девушкой, начинали жить на обычной съемной квартире особо без денег, но были счастливы. Прожили 12 лет вместе, есть двое сыновей 6 и 2 года. Все, кто нас знали считали нас идеальной парой, в реальности были разногласия, но и критичного не чего не происходило. Мы всегда поддерживали друг друга и для неё всегда мое слово было решающим, то есть она реально была "за мужем". Даже после 12 лет жизни у нас осталась романтика, чувства и эмоции, жизнь не была скучной. После рождения второго сына, так совпало я потерял бизнес у жены началась послеродовая депрессия. Обоим было не до семьи, но в любом случае оставалась взаимная поддержка и поэтому жена решила выйти на работу и помочь семье в сложный момент. Итог: у меня заканчиваются трудности, дела реально начинают идти в вверх, отношения становятся настолько же яркими, как в 19 лет, но я узнаю, что жена мне изменила. Узанал через 10 дней после измены, догадаться было не сложно, небольшой напор она и призналась. Выгнал ее из дома, причем не скрывая от общих друзей причину. После этого случая пообещали говорить друг другу правду, но она вновь изменила мне, сказав, что поехала к подруге. Сам изменял ей пару раз, это было до рождения детей, дальше был верен полностью и даже не допускал мыслей об измене, признался ей только после того, как узнал об ее измене.
В итоге она сказала, что я не разлюбила тебя, но полюбила другого. Я не могу вернуться к тебе, так как не уверена, что не захочу к нему, так же не могу пойти к нему, так как не уверена, что смогу без тебя. Расстались обоюдно, окончательно отпустили друг друга. Адекватно договорились по детям, она понимает, что им нужно мужское и женское воспитание. Что мужского воспитания должно быть чуть больше. Ни каких финансовых претензий, не на алементы, не на бизнес. В общем все по доброму честно и адекватно.
Хочу реально жить без неё, и у меня это нормально получается, я не забросил свои дела, друзей, все только улучшается, но нас связывают дети, и при многих встречах, нас накрывают эмоции. В этом и есть вопрос, как побороть эти эмоции, каждый из нас подсознательно ищет этих случайных встреч, например утренник в детском саду, поезд в поликлинику и т.п.. Получается двойная жизнь, мы расстались, но мы встречаемся, обоюдно "случайно" обнимаемся, целуемся, как то даже занялись сексом, но ни я не возвращаю ее, не она меня. Каждый из нас хочет расстаться, но не можем, "случайных" встреч не избежать, эмоции обоюдно не проходят, но и принять ее не могу, так же как и она вернуться. После того, как я узнал об измене прошел месяц, хочу эмоцианально побороть зависимость.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 15 Дек 2017 03:26 #2

У вас ситуация лучшая из плохих. Тут 100500 историй, где после развода бывшие супруги вцепились друг в друга мёртвой хваткой и рвут до костей, делят детей и имущество до последней ложки. У вас же всё вполне благополучно.
Детьми занимаемся. К БЖ относимся как к коллеге, с которым вы вынуждены иметь дело. Представьте, что это ваш коллега, который работает с вами в одном отделе, он вам не нравится, но избавиться от него не получится.
И не надо изменять самому. Вне обстоятельств и причин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Максим

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 15 Дек 2017 04:21 #3

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Каждому из нас расставание далось очень не легко, до сих пор не вошел в нормальный режим сон-отдых. Точно знаю, что у нее происходит подобное, организм у нее так же дал сбой. Но, как не странно, мы остаемся адекватными к друг другу и детям и именно полнейшая обоюдная адекватность, то, что даже после расставания, она прислушивается ко мне и где то уступает, вызывает эмоции.
Тоже считаю, что главное не изменять себе, поэтому и хочу справится с эмоциями, которые возникают при встречах, с учетом того, что они не избежны.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 15 Дек 2017 09:39 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
У женщины к вам осталась только привычка, но и это пройдёт. Своим мужчиной она вас не считает, иначе не бегала бы к другому мужчине. Демонстрация эмоций к вам, возможно ей нравится наблюдать, как вас гнетёт эта ситуация, и какую власть она имеет над вами. Эмоциональный кайф такой, некоторые специально про чуйства врут, чтобы понаблюдать за мучениями жертвы.
Смотрим на поступки, а не на слова.
Последнее редактирование: 15 Дек 2017 09:41 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 15 Дек 2017 10:45 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Alex пишет:
Хочу реально жить без неё, и у меня это нормально получается, я не забросил свои дела, друзей, все только улучшается,...

Запомним это ваше желание...
Alex пишет:
но нас связывают дети, и при многих встречах, нас накрывают эмоции. В этом и есть вопрос, как побороть эти эмоции, каждый из нас подсознательно ищет этих случайных встреч, например утренник в детском саду, поезд в поликлинику и т.п.. Получается двойная жизнь, мы расстались, но мы встречаемся, обоюдно "случайно" обнимаемся, целуемся, как то даже занялись сексом, но ни я не возвращаю ее, не она меня. Каждый из нас хочет расстаться, но не можем, "случайных" встреч не избежать, эмоции обоюдно не проходят, но и принять ее не могу, так же как и она вернуться. После того, как я узнал об измене прошел месяц, хочу эмоцианально побороть зависимость.

Эмоции возникают на основе чувств и они у вас обоих не прошли, как мы можем убедиться...
Зря вы ей сказали о своих изменах. Очень зря, как и то, что вы с ней снова переспали после расставания. Допускаю мысль, что вы её и свои измены поставили на одну планку. Также учитываем, что её измена не является следствием вашей. Итог: чувство вины притупило ваш инстикт самосохранения и объективность оценки происходящего.
Вы позволяете себе продолжать испытывать к ней чувства, когда нужно было (раз уж выгнали!) сохранять дистанцию и хладнокровие.
Да, простят меня моралисты, но я глубоко убеждён, мужская измена (физическая) женской - рознь. Я не оправдываю таких мужских измен, но их можно понять и оправдать, как по мне. Женщина, если ложится в постель к другому, то изменяет сначала душой, а только потом телом. Исключение - банально слаба на передок (есть более точное слово на "Б", но тут цензура). Её фраза красноречиво говорит о выше сказанном:"Я не разлюбила тебя, но полюбила другого. Я не могу вернуться к тебе, так как не уверена, что не захочу к нему, так же не могу пойти к нему, так как не уверена, что смогу без тебя.". От того, что я поставлю диагноз в этом плане вашей жене, легче вам от этого не станет, но поможет понять происходящее.
Как я понял, ваши измены были разовыми, примативными, не на постоянной основе и об этом никто не знал. А у неё - чЮйства...
Вас банально предали и развалили семью. Вы же сами её за это выгнали! Т.е. подсознательно понимаете всё, но страх не чувствуете. А надо. С предателями дел иметь нельзя и нужно их максимально ограничивать от своей жизни. Это закон!
У неё теперь в стаде два аленя - вы и тот другой. Это ппц, как тешит её самооценку, а вот вас - истощает и морально, и духовно.
Вам для себя нужно кардинально уяснить - ВАС ПРЕДАЛИ! А с предателем не может быть ни каких контактов, кроме только о детях и общих имущественных вопросах. Ваши измены выкиньте из головы и не вините себя. Да, ваш косяк, но вы остались вернЫ духовно и это главное! Только так, а не иначе нужно подходить к этому вопросу. В протитвном случае, измучаете сами себя и станете игрушкой в сети манипуляций жены.
Вы месяц, как расстались и ваше состояние закономерно. В общем, если хотите действительно достигнуть желаемого (см.вверху), то рвите все лишние связи и контакты с вашей женой! Заодно увидете, как изменится после этого и её поведение к вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 15 Дек 2017 14:52 #6

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
В среднем, активная часть страданий от разрыва с партнёром, по инициативе партнёра, длится около 2-х лет.
"как побороть эти эмоции..." Я предположу, что там не столько эмоции, сколько чувства. Чувства никак нельзя побороть, да и глупо это делать. Чувства можно прожить. После этого они уходят. Все, кроме любви. Любовь только усиливается от проживания. Поэтому, забивание чувств и эмоций проблему не решает, а лишь ослабляет. При том, часто не достаточно. Зато рождает кучу новых проблем, вплоть до физический спихосоматических недугов.
Лучшее решение:
1. Поработать с психотерапевтом. Это их работа и для этого они существуют.
1.1. Не путать психотерапевта с психологическим консультантом. Это две разные профессии с разными выхлопами. Нужен психотерапевт.
1.2. В психотерапии множество подходов, от психодинамики (наследнице психоанализа) до сказкотерапии, ассоциативных карт и т.п. Есть смысл поискать подходящий вариант. Нужно понимать, что один подход не лучше другого. Но сами люди разные, потому и подходы сильно разнятся. Нужно найти свой.
2. Перестать бороться с чувствами и эмоциями. Нужно учиться с ними жить. Точнее, с любовью к бывшей придётся жить, все остальные чувства -проработать у психотерапевта. Там будет дофига всего, и досада, и ответственность, и прям всего не описать. По любви совет будет следующим. Лучший из известных мне способов, это перенаправление энергии. Собирается любовь ко всем бывшим и перенаправляется на более достойный объект. По началу пусть это будут дети. А дальше будет видно, как жизнь сложится.


Что касается коментария Святогора...
Прокоментирую через рассказ о некоторых базовых моментах из мужской и женской психологии.
Мужская сущность, и физическое тело, и психическое, выполняет заложенную природой функцию развития. То есть, вид человеческий развивается только через мужчину. Это его биологическая задача. Что это значит? Это значит, что мужчине свойственно закреплять достигнутые изменения вплоть до гинетического уровня (в какой-то степени, нам важно понимание на уровне принципа). То есть, мужчина деградирует - его потомство деградирует. Мужчина развивается - его потомство развивается. Если сначала мужчина деградировал, потом решил развиваться и компенсировать свои потери, то это природа позволяет сделать. Как на уровне физического тела, так и на уровне психики. Как следствие, мужчина способен к резким и качественным изменениям и перерождениям в пределах одной физической жизни. Если этого требуют обстоятельства, соответственно.
То есть, в итоге, картина из "космоса" выглядит следующая. Был мужчина красавец-спортсмен, пошёл под откос - стал алкашом, наркоманом и т.д. И наоборот, в юношестве пил, курил, чёрти чем занимался... осознал, начал с нуля. Стал язвенником-трезвенником, пример для подражания и т.д. Прошлое, конечно, будет давать негативные последствия, но не в катастрофичной форме, а некоторым неприятным лёгким фоном.
Женская сущность выполняет функцию сохранения. То есть, её биологическая задача выбрать мужчину с лучшими изменениями и закрепить их в потомстве. Как это выглядит на уровне психики? На уровне психики это работает по модели "прецедента". В каком то виде это повторяет историю с девственностью. Была девственница, случилось изменение, больше не девственница. То есть, если что-то женщина потеряла, этого практически не вернуть. Соответственно, если женщина полюбила транжирство, эту любовь из неё ничем не вытащить. С изменами так же. Начала изменять, табу снято. Цыплёнка в скорлупу уже не засунешь. У женщин, при этом всё же есть механизм омоложения, и он работает через роды. Включаются гармоны, которые делают женское тело (как и психику) более изменчивым и восстанавливают её после родов. Другое дело, что этим механизмом ещё нужно суметь воспользоваться с умом. То есть, женщина может стать несколько "моложе" после родов. То есть, восстановиться не только на предродовой уровень, но и немного лучше. Но это при условии, что весь период восстановления прошёл идеально. Если этого не произошло, то женщина после родов как выдавленный фрукт (в каждом случае по-своему).
При этом, надо сказать, что видел реальные изменения женщин в лучшую сторону и некое перерождение без родов, в психологическом плане. После "неидеального девичества", становились хорошими жёнами. И это не противоречит написанному выше. А всё потому, что эти женщины отказывались от контактов и вообще близких отношений с мужчинами на длительный срок. 5-7 лет. За это время человеческий организм успевает почти полностью смениться (большинство тканей и оргнанов в нашем организме полностью меняют свои клетки за 3-7 лет, а клетки желудка вообще обновляются за 20 дней (знавал случаи, когда тибетские целители вылечивали язву желудка полностью за 3 недели)). И психологически, человек проходит 7-ми летний цикл, значительно меняясь до определённой степени.
Выводы и следствия. Мужчине возможно измениться в лучшую сторону от нескольких месяцев (в зависимости от степени запущенности). Женщине на тоже самое нужны очень долгие годы. И эти годы должны быть отшельническими.
Именно исходя из этих моментов, женский алкоголизм считается неизлечимым, в то время, как мужской поддаётся лечению. Понятно, что всё не в абсолютных формах, но в целом, если до копеек не мелочиться, принцип такой.
Именно для этого женские хромосомы имеют форму ХХ. Работает только одна хромосома, вторая же является ящиком запчастей. И любые изменения в рабочей хромосоме блокируются посредством замены из запасной. Не важно, полезные изменения, либо вредные. Задача сохраниться и выполнить главную природную функцию. Мужская же пара хромосом ХУ ошибочно считается обывателями, неполноценной от ХХ, У - как кусок от Х. Это совсем иная хромосома и задачи у неё совсем иные. А любые изменения (мутации) Х хромосомы, соответственно, закрепляются. Разные задачи - и разный генетический инструментарий.
Да простят меня генетики за столь вольное трактование )).
Последнее редактирование: 15 Дек 2017 15:06 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Святогор, Святослав, Котичег, Константин, Александр, Анна, Вован Сидорович, Lara , Vasya у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 15 Дек 2017 21:17 #7

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Alex пишет:
Начали жить вместе, когда мне было 19, ей 18. Были обычными парнем и девушкой, начинали жить на обычной съемной квартире особо без денег, но были счастливы. Прожили 12 лет вместе, есть двое сыновей 6 и 2 года. Все, кто нас знали считали нас идеальной парой, в реальности были разногласия, но и критичного не чего не происходило.
Стандартная история, таких на АБФ тысячи. О том, как вполне обычная семья распадается из-за *лядства женщины и «мужского благородства».
Только вот это:
Alex пишет:
Мы всегда поддерживали друг друга и для неё всегда мое слово было решающим, то есть она реально была "за мужем".
не совсем согласуется с этим:
Alex пишет:
и поэтому жена решила выйти на работу и помочь семье в сложный момент.
Так кто решил то всё-таки? :huh:
После рождения второго ребёнка и выхода женщины на работу у неё начался второй брачный тур, а вы этот момент благополучно проморгали. Увы. Не вините себя - не вы первый, и не вы последний. Развивайтесь, читайте корифеев, чтобы понять причины.
Alex пишет:
В этом и есть вопрос, как побороть эти эмоции
После расставания прошло не так много времени, и у вас т.н. «эмоциональные качели». Побороть их сложно, но вполне возможно. И даже не привлекая для этого всевозможных психологов. Найдите методику САНЧАС (она прекрасно гуглится), безукоризненно следуйте рекомендациям, и за месяц-другой избавитесь от этих качелей. Метод проверенный. Основа его - полная инфоблокада от объекта эмоций по всем направлениям. В т.ч. и от детей. Временная, конечно. Потому что вот это:
Alex пишет:
и при многих встречах, нас накрывают эмоции
как раз и поддерживает стойкую зависимость и мешает всё это пережить.
Alex пишет:
Выгнал ее из дома, причем не скрывая от общих друзей причину.
Развод уже был, или вы не оформляли отношения? Где проживают дети, если вы её выгнали? Смените замки в своей квартире и не допускайте в неё никого из родственников-друзей БЖ (бывшей жены).
Alex пишет:
Расстались обоюдно, окончательно отпустили друг друга. Адекватно договорились по детям <...> Ни каких финансовых претензий, не на алементы, не на бизнес. В общем все по доброму честно и адекватно.
Верить в «адекватность женщины» - это самое большое заблуждение мужчины. Особо варежку не раскрывайте и будьте готовы к любому развитию событий: попыток взыскать алименты, дележа совместно нажитого и бизнеса, вплоть до физического воздействия.
Таким образом, на первом этапе вы избавляетесь от своей эмоциональной зависимости.
После успешного избавления начинаете думать, как дальше жить. Я имею в виду общение с БЖ и детьми.
P.S. Вот это:
Alex пишет:
обоюдно "случайно" обнимаемся, целуемся, как то даже занялись сексом
- ну вообще ни в какие ворота! :sick: Эта женщина вас предала. Поменяла на другого мужчину. Переступила через семью. А вы с ней продолжаете сексоваться! Не надо так.
P.P.S. Обязательно сделайте ДНК-текст на подтверждение отцовства. Мало ли какие сюрпризы вас ждут...
Удачи!
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Павел

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 03:08 #8

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Grand_Prix пишет:
Лучшее решение:
1. Поработать с психотерапевтом. Это их работа и для этого они существуют.
1.1. Не путать психотерапевта с психологическим консультантом. Это две разные профессии с разными выхлопами. Нужен психотерапевт.
1.2. В психотерапии множество подходов, от психодинамики (наследнице психоанализа) до сказкотерапии, ассоциативных карт и т.п. Есть смысл поискать подходящий вариант. Нужно понимать, что один подход не лучше другого. Но сами люди разные, потому и подходы сильно разнятся. Нужно найти свой.

Как раз вчера, сходил к психотерапевту. После сеанса сказала, что на сегодняшний день не видит смысла меня лечить и работать со мной, так как я и сам готов все пережить без помощи. Если коротко, то с эмоциями сказала бороться, примерно так, нахлынули - говорить себе, решение принято и это я его принял. И в целом допускать, что когда нибудь я могу изменить это решение, но точно не сейчас, что бы категоричность не вызывала еще больше эмоций.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 03:30 #9

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Владислав пишет:
Alex пишет:
Alex пишет:
Мы всегда поддерживали друг друга и для неё всегда мое слово было решающим, то есть она реально была "за мужем".
не совсем согласуется с этим:
Alex пишет:
и поэтому жена решила выйти на работу и помочь семье в сложный момент.
Так кто решил то всё-таки? :huh:

Здесь, как раз есть, немаловажный косяк с моей стороны. Мы должны были поехать в отпуск и ей предложили выйти на хорошую работу. Она спросила, как поступим, и я предложил ей выйти и поработать до февраля, там начать подготовку к школе, а следующим летом уехать отдыхать на несколько месяцев. Через пару месяцев полетела на конференцию в сочи и там влюбилась.
Alex пишет:
обоюдно "случайно" обнимаемся, целуемся, как то даже занялись сексом
- ну вообще ни в какие ворота! :sick: Эта женщина вас предала. Поменяла на другого мужчину. Переступила через семью. А вы с ней продолжаете сексоваться! Не надо так

С этим, я для себя решил так, поцеловался с ней, потом думаю, "с кем я целовался и кто я после этого" - что после этого, второй раз не захочется, что бы это не был запретный плод. Плюс допускал мысль, если всегда в себе гасить эмоции, то потом их может скопится очень много и можно не выдержать. Позже начал задумываться, что эмоции от этого не пропадают.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 16 Дек 2017 09:34 #10

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Владислав пишет:
Верить в «адекватность женщины» - это самое большое заблуждение мужчины. Особо варежку не раскрывайте и будьте готовы к любому развитию событий: попыток взыскать алименты, дележа совместно нажитого и бизнеса, вплоть до физического воздействия.

Поддержу эту мысль. Alex, у вас прошло совсем мало времени. А так как инициатива была с вашей стороны - то женщина еще к вам привязана эмоционально, чувствует свою вину и ведет себя адекватно. Все возможно, но я думаю, что это очень временно, не расслабляйте булки. То, что она сейчас "не имеет претензий на алименты и бизнес" - это временно!!! Ей просто СЕЙЧАС так нужно, что бы вы ничего не подозревали, пока она устраивает свою новую жизнь. Когда она более-менее обживется, это все может закончиться в один миг. Максимально готовьте бизнес и активы ,что б в случае тяжб понести минимальный ущерб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Vasya, Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум