Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 10 Янв 2018 16:37 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
В непонимании нет ничего провокационного. Так что вопрос вполне корректен.
По воспитанию сыновей. Мама из дочери может воспитать только женщину, а из сына воспитает тоже только женщину. Потому что она женщина и другого ей не дано. Максимум, что полезного мать может дать своему 12+ сыну, это покушать. Всё.
И потому, жизнь с отцом для мальчика 12+ принесёт гораздо больше пользы и гораздо меньше вреда, чем жизнь с матерью без отца, которая не может оставаться безучастной к детям и обязательно оказывает сильное влияние на их становление. Причём в худшую сторону (про сыновей) из любых, даже самых лучших побуждений и самой божественной материнской любви.

Ваши слова, уважаемый Grand Prix, очень правильные и хорошие, но, как показывает практика, от реальной нашей жизни они иногда очень далеки. Слишком много матриархата вокруг:)

Мне кажется, из моих личных наблюдений, что взрослый и добрый мужчина, которому важно передавать свой опыт и он искренне и с любовью хочет воспитать своих детей, будет вынужден отказаться от большей части своей личной отношательной жизни. Потому что, когда ты общаешься и взаимодействуешь с ребенком до 12-14 лет ему нужно передавать свой опыт каждый день, учить, воспитывать и "дать покушать". На это мало кто способен. А найти новую понимающую женщину, которая не имеет своего мировоззрения, полностью разделит мировоззрение мужчины, примет его ребенка(детей) от прошлого брака как родных и не будет разделять их от "совместных" детей, довольно сложно.

Мне кажется, если мужчина неразвитый и эгоистичный, то он способен думать только о собственном комфорте и хороших отношениях мж для себя. А заботу и большую часть общения со своими детьми от прошлых отношений до 18-20 лет он будет постоянно отдавать своей матери(а это жесточайший вариант матриархата), либо няням, либо преподавателям женщинам, либо новой жене. Для него воспитание детей это не одна из жизненных целей, а побочный продукт отношений.Такой эгоистичный мужчина возможно потом, когда сыну-дочери будет лет 18-30, иногда с ними побеседует и поучит их жить. Деньжат и идей подкинет. Но вырастут при таком воспитании из его детей такие же социальные циничные биороботы, которые живут по принципу "живи для себя, при любой возможности передай свой генофонд, а в воспитание своих биологических детей вкладывайся только там, где потом получишь для себя выгоду, а лучше вообще не вкладывайся".

Добрая и взрослая женщина, которая ответственно и с любовью воспитывает своих детей, возможно, если сильно повезет, найдет мужчину, который сможет подать мальчику нормальный пример мужского патриархального поведения. Разумеется, если женщина осознала ошибку своего выбора отца ребенка, в принципе обладает аналитическим мышлением и способна осознать и обуздать свою слепую материнскую любовь ради интересов ребенка.

Эгоистичная и неразвитая женщина скинет воспитание ребенка от предыдущего брака на кого угодно и будет "устраивать свою личную жизнь". Либо принесет себя в жертву, полностью замкнется на ребенке и будет из "благих побуждений" проживать жизнь за него, чтобы сохранить свои преференции матери любой ценой.

Хотя, мне кажется, бывают мужчины и женщины, которые находят смысл жизни и удовольствие в жизни большой семьей, где не делят детей на своих и чужих, а просто воспитывают всяких детей, в том числе приемных. Целью таких людей является жизнь в семье, передача своего мировоззрения детям, управление семейным кланом, где есть разные роли, а не только личные отношения м-ж и сиюминутный комфорт "вожака", который ему обязана обеспечить женщина в ущерб всем остальным членам семьи.

PS вроде логично предположить, что детей, в случае развала семьи, нужно оставлять тому родителю, который более развит, любит ребенка и хочет им сам заниматься, способен личным примером научить ребенка быть счастливым и устойчивым по жизни :) и неважно, окажется это женщина или мужчина. Но мне лично кажется, после прочтения матчасти, что воспитывать детей должны только посторонние мудрые мужчины, которые могут непредвзято научить и мальчиков и девочек патриархальным ценностям. :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Александр

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 10 Янв 2018 17:58 #32

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Анна пишет:
Grand_Prix пишет:
По поводу "одна на сотни тысяч" и "если повезёт". Здесь вопрос не статистики и везения. Это вопрос методологии и вложенных усилий. Правильно организованный процесс при достаточных усилиях приводит к заведомо известному результату. Рано или поздно. Не больше и не меньше.
Спасибо большое за ответ. Задумалась в очередной раз.
Мне кажется, если бы механистический подход работал на 100% в социальных отношениях, то тогда, при желании одного из партнеров, можно было бы восстановить ЛЮБЫЕ отношения. Просто веди себя по методике правильно и все. Но на практике это не работает. "Насильно мил/мила не будешь". Слишком много неизвестных, чтобы сгенерировать нужные взаимные чувства на сколько нибудь долгий срок.

Вот, как мне кажется, в ситуации автора это четко видно. Автор жену не любит, жить ему одному хорошо и комфортно, для него главное- отношения мж, а не воспитание детей и семейный образ жизни. Жена автора не подумала, что делать с изменой, если не сложится. Дети оказались, так сказать, побочным продуктом неудавшихся отношений и "продолжением генофонда автора", а не "продолжением рода автора, его мировооззрения и генофонда".

Я может описываю, все не эмоцианально, не чувствительно. Дети очень важны, если бы не дети скорее всего я бы и не продолжал эту тему. Причем они важны и для меня и для БЖ. У нас у обоих с детьми сильная эмоциональная связь, мы не родители для галочки, в плане того, сколько эмоций, сил, времени на них тратили. Точно даже стоило уделять больше времени друг другу, а мы были всегда с ними, после их появления. Старший сын (6 лет), вообще с трех лет везде со мной (если не в садике), ездит и в офис и по делам и на встречи, сам вожу на секции. Такой кстати подход воспитывает сильную самостоятельность и лидерство. У нас и была и есть определенная модель воспитания, для развития необходимых для мужчин качеств. Проблем по договоренности с кем будет жить так же нету, старший сын сам решает, где хочет быть. Как правило днем/ вечером со мной, ночует чаще у БЖ, живем в соседних домах. И меня ломает изнутри, когда я представляю, что мои дети будут жить с "новым папой" или от мыслей, что у меня будет другая семья, другие дети, с которыми я буду всегда, а не "поочереди". Я понимаю, что это просто моя картинка мира и жить так можно, но не хочется. Думал, что эти мысли пройдут со временем, но понимаю, что неприятие "лоскутной" семьи только усиливается.

По чувствам к БЖ, когда она решила проводить время с любовником, конечно, она стала для меня чужой. Плюс после того, как я жил в определенном быте, свобода была приятна, она и сейчас приятна, но и ответственность я не отменял. Сейчас БЖ, сильно раскаивается, что жила только эмоциями и не думала про последствия. Но у меня нет на сегодняшний день осозниния, что я смогу принять прошлое. По чувствам сейчас, они вновь появляются, я их пытаюсь гасить.

Поэтому по итогу получается 12 лет жизни с множеством счастливых моментов. 2 месяца обоюдной грязи и лжи. 2 ребенка, которых мы любим и они любят нас. Обоюдное желание не жить вместе, если не появится доверие и уважение. Сексуальной брезгливости нет, желание есть. Получается ситуация без решений, которые близки сердцу.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 10 Янв 2018 18:08 #33

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Ваши слова, уважаемый Grand Prix, очень правильные и хорошие, но, как показывает практика, от реальной нашей жизни они иногда очень далеки. Слишком много матриархата вокруг:)


Ваши слова, уважаемая Анна, очень правильные и хорошие, но, как показывает практика, от реальной нашей жизни они иногда очень далеки. :woohoo:

Анна пишет:
Мне кажется, из моих личных наблюдений, что взрослый и добрый мужчина, которому важно передавать свой опыт и он искренне и с любовью хочет воспитать своих детей, будет вынужден отказаться от большей части своей личной отношательной жизни.
Потому что, когда ты общаешься и взаимодействуешь с ребенком до 12-14 лет ему нужно передавать свой опыт каждый день, учить, воспитывать и "дать покушать". На это мало кто способен.

Здесь вы правильно заметили про исключительность подобного типа мужчины, но вы совершенно упустили из виду моральные качества его бывшей жены, которая одна определяет порядок общения отца с ребёнком "по хорошему", и плевать она хотела на решения судов #яжемать. Любые комиссии из органов опеки оправдают её действия. Получается как в том анекдоте : "Скажите, а правда что этот тигр может за один раз съесть 50 кг. мяса ?....Съесть-то он съест, но только кто-ж ему даст !?!" . :woohoo:
Мужчина , готовый к самопожертвованию во имя своих детей, натыкается на глухую стену бывшей жены, которая скрыто или явно саботирует общение мужчины с ребёнком. Мужчины в этом плане существа прагматичные. Если усилия несколько раз не принесли результата, он переключается на другую цель. Некоторые, правда, до потери пульса рубятся с бывшими жёнами в судах, но здесь на мой взгляд больше вреда чем пользы для ребёнка. Если же бывшая жена придёт в адекват, то мужчина сможет заново выстроить отношения со своим ребёнком. Если же нет...ну значит не повезло. Но класть свою жизнь на страдания по бывшей девушке/жене/отнятому ребёнку , без перспектив вернуть его , это совсем печальное занятие.

Анна пишет:
А найти новую понимающую женщину, которая не имеет своего мировоззрения, полностью разделит мировоззрение мужчины, примет его ребенка(детей) от прошлого брака как родных и не будет разделять их от "совместных" детей, довольно сложно.

Здесь всё зависит, как ни странно, от отношений между мужчиной и его новой женщиной. Если человеческие отношения внутри новой семьи
мужчины прекрасные, если между ним и женщиной действительно любовь, то женщина принимает мужчину безусловно, и также безусловно принимает часть его жизни (его ребёнка). Как принимают мужчины РСП , всем вроде здесь понятно, и случаев немало. А здесь вместо женщины с ребёнком, мужчина с его ребёнком от прошлого брака, и уже очередь женщины принимать и быть терпимой.

Анна пишет:
Мне кажется, если мужчина неразвитый и эгоистичный, то он способен думать только о собственном комфорте и хороших отношениях мж для себя. А заботу и большую часть общения со своими детьми от прошлых отношений до 18-20 лет он будет постоянно отдавать своей матери(а это жесточайший вариант матриархата), либо няням, либо преподавателям женщинам, либо новой жене. Для него воспитание детей это не одна из жизненных целей, а побочный продукт отношений.Такой эгоистичный мужчина возможно потом, когда сыну-дочери будет лет 18-30, иногда с ними побеседует и поучит их жить. Деньжат и идей подкинет. Но вырастут при таком воспитании из его детей такие же социальные циничные биороботы, которые живут по принципу "живи для себя, при любой возможности передай свой генофонд, а в воспитание своих биологических детей вкладывайся только там, где потом получишь для себя выгоду, а лучше вообще не вкладывайся".


Мне кажется, вы очень сильно сгустили краски, местами правильно обозначив отрицательные качества мужчин, но собрали их в одного мужчину. В реальной жизни такая концентрация встречается крайне редко, всё остальное это "процентные содержания". Вы спросите, почему же так много отрицательных историй ? Отвечу. Оба хороши ! Бывшая жена своими действиями, или бездействиями порой провоцирует всё отрицательное что есть в мужчине. Я не обеляю здесь мужчину, он тоже хорош. Но то, как отец будет общаться со своими детьми от прошлого брака, зависит от обоих супругов. Хотя , здесь есть неравенство, потому что если мужчине для общения с ребёнком надо предпринимать активные действия, то женщине, для прекращения общения ребенка и бывшего мужа, достаточно не предпринимать никаких действий вообще, и сидеть на попе ровно.

Анна пишет:
Добрая и взрослая женщина, которая ответственно и с любовью воспитывает своих детей, возможно, если сильно повезет, найдет мужчину, который сможет подать мальчику нормальный пример мужского патриархального поведения. Разумеется, если женщина осознала ошибку своего выбора отца ребенка, в принципе обладает аналитическим мышлением и способна осознать и обуздать свою слепую материнскую любовь ради интересов ребенка.

Очень хорошее замечание. Подпишусь под каждым словом.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр, Анна, Vasya, kai

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 10 Янв 2018 18:23 #34

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Согласен, про то что в реальности многие воспитывают детей непонятно, как. Если ребенка действительно развивать, то он и в 6 лет, может быть, как другие в 12 (так говорят воспитатели про моего старшего сына). Например, мой сын в парикмахерской говорит сам, как его стричь, сам заказывает еду в кафе, если мы куда то идем и не знаем дороги, он может спокойно подойти к взрослому и спросить как пройти, сам решить, когда ему подарили деньги на лего, а может мне купить настоящую машину и сам позвонить продавцу, если хочет взять игрушку в которой сели батарейки, сам возьмет отвертку и поменяит их и еще много всего сам. Но при этом он очень чувствителен и переживает ситуацию.
Самопожертвование, здесь для меня вопрос спорный, в плане, что лучше. Или показывать искренность или жертвовать. Где сила, где слабость.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 10 Янв 2018 18:28 #35

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Про передачу опыта, от отца к сыну - на мой взгляд и передавать не чего сильно не нужно. Сын сам должен впитывать пример отца, сам задавать вопросы, что, как почему. Главное не подавлять его я сам, а наоборот говорить хочешь делай. Объяснять, конечно про последствия, про мораль.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 11 Янв 2018 10:11 #36

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Alex пишет:
Согласен, про то что в реальности многие воспитывают детей непонятно, как. Если ребенка действительно развивать, то он и в 6 лет, может быть, как другие в 12 (так говорят воспитатели про моего старшего сына). Например, мой сын в парикмахерской говорит сам, как его стричь, сам заказывает еду в кафе, если мы куда то идем и не знаем дороги, он может спокойно подойти к взрослому и спросить как пройти, сам решить, когда ему подарили деньги на лего, а может мне купить настоящую машину и сам позвонить продавцу, если хочет взять игрушку в которой сели батарейки, сам возьмет отвертку и поменяит их и еще много всего сам. Но при этом он очень чувствителен и переживает ситуацию.
Самопожертвование, здесь для меня вопрос спорный, в плане, что лучше. Или показывать искренность или жертвовать. Где сила, где слабость.

Вы упустили самую главную вводную - воспитание ребёнка при разводе. Речь идёт именно об этом.

Я тоже вкладывал всю душу в воспитание сына, ломал его лень, учил дисциплине и труду. Но праздный способ ведения жизни и эгоистичность его мамаши порождала кучу ссор ещё в браке. Спустя три года после развода все мои старания превратились в пыль. На расстоянии и по телефону - это не воспитание, а видиться раз-два в месяц на два дня толку практически не даёт по-сравнению с ежедневным вбросом дерьма от мамаши. Сыну 12- год, а он месяца года по порядку перечислить не может, а со мной он всё это знал и даже больше... Сейчас сам уже не хочет ко мне приезжать - тепличные условия мамаши и деньги на развлекухи от аленя сдеклали своё дело. И жена моя нынешняя приняла его, как родного и живём с ней дружно, а всё равно негатив от мамаши в мой адрес подтолкнул ребёнка идти по пути наименьшего сопротивления. Но самое печальное, что сделать по сути ничего и нельзя. Ситуацию с сыном отпустил и теперь занимаюсь новой семьёй.
Последнее редактирование: 11 Янв 2018 10:12 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Александр, Анна, Vasya

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 11 Янв 2018 13:46 #37

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Alex пишет:
Про передачу опыта, от отца к сыну - на мой взгляд и передавать не чего сильно не нужно. Сын сам должен впитывать пример отца, сам задавать вопросы, что, как почему. Главное не подавлять его я сам, а наоборот говорить хочешь делай. Объяснять, конечно про последствия, про мораль.
Мне кажется, объяснять это хорошо и правильно. Но дети учатся исключительно на личном примере взрослых. Сыновья всегда учатся на примере отца. Не речей отца, как правильно надо, а именно поступков отца по жизни, перенимают его отношению к собственной жизни и другим людям, к матери, к матери своих детей, к проходящим женщинам, к работе, к своему саморазвитию. Если отец сам задает вопросы и сам впитывает чужие примеры то да, будет сын сам задавать отцу вопросы. Если сын не сильно обижается и не считает отца предателем. Если сын обижается, то будет учиться у отца молча, без лишних вопросов, когда сам повзрослеет, не раньше. Ну а если отец "замкнутая уверенная в собственной непогрешимости система, которая знает как верно" и имеет на каждый случай "мораль", то не будет его сын сам задавать такому отцу вопросы и сам инициировать общение.
В меньшей степени мальчики учатся на личном примере других мужчин, которые есть в их жизни(это чаще мамины родственники или мужчины, которые лично и с интересом занимаются ребенком). Иногда мальчику везет с тренером или наставником.

Женское воспитание разрушает мужчину только в том случае, если нет других мужчин, с которыми можно общаться и которые могут чему-то научить. То есть, мама и учительницы моют мозг каждый день, а слегка отстраненный и малоосведомленный о желаниях и мыслях ребенка отец появляется раз в полгода и песочит мозг нравоучениями или просто развлекает, или заставляет что-то делать сложное и малоприятное. Когда есть заинтересованный мужчина, который проявляет интерес, инициирует общение, увлекает ребенка, а не заставляет общаться с собой, то мама и остальные тетушки нервно курят в сторонке. Ребенок сам будет слушаться, тянуться и учиться именно у этого мужчины, а к маме приходить только пообниматься и покушать.

Это авторитетный мужчина, которому искренне и надолго интересен ребенок, который не "учит ребенка как надо" и общается с ним очень качественно, пусть и раз в полгода, а не каждый день. Который видит в ребенке взрослую личность и играет и учит именно маленького взрослого мужчину хоть 3 лет, хоть 12ти лет Это такое общение, когда мужчине хочется поиграть с сыном вместе, мужчине нравится видеть результат, ему хочется научить ребенка с любовью, не ломая его и он полностью заинтересован в ребенке (ну как это умеют делать мужчины, когда чего-то искренне хотят). Такой мужчина на своем примере показывает, как надо жить. И, к сожалению, такой мужчина мало у кого есть даже среди знакомых, не то что в близком окружении. Деды иногда такие бывают. Отцы такими бывают очень редко. Потому что отцы слишком заняты собой и своей личной жизнью в силу своей молодости, наверное.

Обычно что делает мужчина-отец в семье, а не только когда справедливо отпустил ситуацию после развода. "Да я сказал жене и своей маме, как надо воспитывать, они слушаются, а так я то, конечно, сам отвожу ребенка в секции-школу-развивашки-спорт-бассейн. Денег даю на все что надо. Жена у меня хорошая мать, заботится, читать-писать ребенка в три года научила, языками там с ним занимается, он у меня уже программу третьего класса выполняет.." ...а это все не то. Уж извините.

И еще одно, мне кажется, важное. Женщина, разумеется, должна формировать у ребенка авторитет отца и всячески этот авторитет поддерживать. Но если мужчина не заинтересован и читает нотации или не занимается ребенком с искренним интересом лично и регулярно, то авторитет этот ничего не стоит, даже если женщина постоянно говорит сыну, какой папа умный, хороший и как надо ему подражать.

Мне кажется, что воспитание и нравоучения, "разговоры как правильно" которые идут вразрез с тем, что делают и как живут взрослые люди вокруг, в лучшем случае научат ребенка лицемерию как образу жизни. Нельзя человека научить тому, что не умеешь сам. Даже взрослый человек не всегда способен учиться по книгам, теориям и чьим-то рассказам. Что уж говорить о ребенке и молодом человеке.

Я вас понимаю, вы не уникальны в ваших сомнениях и колебаниях. Поэтому просто желаю вам удачи.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 11 Янв 2018 14:28 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 11 Янв 2018 14:08 #38

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Alex пишет:
Самопожертвование, здесь для меня вопрос спорный, в плане, что лучше. Или показывать искренность или жертвовать. Где сила, где слабость.
Мне кажется, это как у вас лично получится. Как сможете себя вести и быть довольным и счастливым, там и ваша личная правда. Сыновья этому от вас и научатся, когда поумнеют и повзрослеют. А все остальное-плата за вашу свободу. Как-то так. Извините, если задела.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 11 Янв 2018 14:46 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Alex пишет:
Проблем по договоренности с кем будет жить так же нету, старший сын сам решает, где хочет быть.

Это пока БЖ дружит с головой и пребывает в стрессе от развода. Так будет не всегда. У меня месяца два после ухода к любовнику БЖ тоже так вела. Потом же начался такой трэш... ОЖП не может себя виноватить. Она будет искать оправдание своему предательству и она его найдёт, поверьте. В переди ещё много сладкого - суд, развод, делёж имущества, вопрос по алиментам детям. Вы много нового о себе ещё узнаете...
Alex пишет:
И меня ломает изнутри, когда я представляю, что мои дети будут жить с "новым папой" или от мыслей, что у меня будет другая семья, другие дети, с которыми я буду всегда, а не "поочереди". Я понимаю, что это просто моя картинка мира и жить так можно, но не хочется. Думал, что эти мысли пройдут со временем, но понимаю, что неприятие "лоскутной" семьи только усиливается.

Всё это знакомо и мне. У меня был мой сын, моя кровинка, в которую я вкладывал средства, душу, надежды... Кому захочется всё это бросить в один миг? Никто этого не хочет и каждый думает, что с ним ничего подобного не произойдёт. Я тоже так думал, но это произошло. Это и ваше испытание. Остаётся только выдержать его. Одно я вам скажу со 100% гарантией, что если есть мужская сила духа, то время вас вылечит обязательно. Я в своё время и представить не мог, как всё может измениться за каких-то 2-2,5 года после развода. Ныне я счастлив и снова во всеоружии. Но до этого состояния пришлось пройти через такие душевные муки... Держитесь!
Alex пишет:
По чувствам к БЖ, когда она решила проводить время с любовником, конечно, она стала для меня чужой. Плюс после того, как я жил в определенном быте, свобода была приятна, она и сейчас приятна, но и ответственность я не отменял. Сейчас БЖ, сильно раскаивается, что жила только эмоциями и не думала про последствия. Но у меня нет на сегодняшний день осозниния, что я смогу принять прошлое. По чувствам сейчас, они вновь появляются, я их пытаюсь гасить.

Знакомое состояние. Если не отпустите прошлое - будущего у вас не будет.
Alex пишет:
Поэтому по итогу получается 12 лет жизни с множеством счастливых моментов. 2 месяца обоюдной грязи и лжи. 2 ребенка, которых мы любим и они любят нас. Обоюдное желание не жить вместе, если не появится доверие и уважение. Сексуальной брезгливости нет, желание есть. Получается ситуация без решений, которые близки сердцу.

Вы всё ещё испытываете к БЖ чувства и это вас губит. БЖ обязательно (!) этим воспользуется, гарантирую! Вы ещё не прозрели и не поняли до конца, насколько коварно вас предали. Вы из-за старых чувств к БЖ не можете осознать всю низость и подлость её поступка. Я не буду вам вываливать тут всю правду, что вас ждёт и к чему вы в итоге придёте, но на данном этапе - это осознать, что же с вами произошло и почему вы оказались в такой ситуации. Нужно проанализировать ваш нынешний статус и вынести конкретные выводы. Для себя.
Меня больше в вас беспокоит, что именно этого - работа над ошибками - вы и не делаете, а копаетесь в прошлом и своих чувствах. Это грозит депрессией.
Последнее редактирование: 11 Янв 2018 14:50 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расставание после 12 лет совместной жизни, двое детей. 12 Янв 2018 07:02 #40

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
"Про передачу опыта, от отца к сыну - на мой взгляд и передавать не чего сильно не нужно. Сын сам должен впитывать пример отца" - это как раз и значит "Но дети учатся исключительно на личном примере взрослых. Сыновья всегда учатся на примере отца. Не речей отца, как правильно надо, а именно поступков отца по жизни, перенимают его отношению к собственной жизни и другим людям, к матери, к матери своих детей, к проходящим женщинам, к работе, к своему саморазвитию."
"сам задавать вопросы, что, как почему" - это как раз развите любопытства. Вообще "задает вопросы" и "сам впитывает чужие примеры" разные вещи, можно не задавать вопросы, а смотреть, как делают другие и впитывать пример, а можно задавать вопросы, но при этом жить своей головой.
"Объяснять, конечно про последствия, про мораль." - пример сын принес из садика чужую игрушку. Как объяснить без "морали и последствий", что делать так не стоит, да ребенок увидит и поймет, что папа так не делает, но уже после того, как ему были рассказано почему так делать не стоит.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум