Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер?

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 06 Янв 2018 19:03 #1

Здравствуйте, уважаемые участники Проекта "Мужское просвещение"! Пишет вам 24-летний девственник, замечающий, что его наконец-то начинают замечать женщины. Имеются неудачи в попытках отношаться, попросту был всегда как-нибудь обозван, оболган в глазах окружающих или просто сильно унижен. Сам по себе обидчив и еще раз обидчив. Психологи в моей обиде разобраться так и не смогли, да и я вместе с ними и с собой. Единственное, что известно - всегда болезнено воспринимаю общественные рамки и запреты, и родители мне почти все запрещали в детстве. От этого сам по своей воле веду избегательный и одиночный образ жизни. Живу один в своей квартире. Вопрос: если ко мне будет напрашиваться на отношения сама девушка. Искренне, сама, в попытках узнать меня получше. Стоит мне сказать ей что-то вроде: возможно, я тебе не понравлюсь и перечислить почему на мой взгляд, или же это сродни показывать слабость и это тоже нельзя делать?
Тема заблокирована.

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 06 Янв 2018 21:46 #2

То, что вы написали в вопросе, это не рамки отношений, а вываливание на свежего человека всех своих фобий. Он подошёл с добром - а вы на него фигак ведро ледяной воды! Не надо так.
Тему я переименовал, т.к. к рамкам отношений это касательства не имеет.
Последнее редактирование: 06 Янв 2018 21:47 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сэм, Котофей1993

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 06 Янв 2018 22:03 #3

Александр, спасибо за ответ! но я немного не о том. Я по-хорошему умею общаться. Я люблю всех девушек и желаю им добра. Сейчас у меня никого нет, с кем бы я мог проводить время, но если такая девушка вдруг сама напишет мне и даст понять, что я ее интересую, могу ли я сказать ей, какой я на самом деле, что обидчивый и все такое. Мне чисто не хотелось бы разочаровывать нового человека или динамить, а есть желание признаться все как есть... Навыдумывать как раз из себя мне не хочется. Скажите, пожалуйста, что допустимо, а что нет, если можно в нескольких словах.
Тема заблокирована.

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 06 Янв 2018 22:18 #4

Не надо никого пугать заранее. Тем более с разными людьми люди ведут себя по-разному. С кем-то я "чрезмерно обидчив" (со всяким хамлом), а на кого-то и повода обидеться нет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котофей1993

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 06 Янв 2018 22:34 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Котофей1993 пишет:
Сейчас у меня никого нет, с кем бы я мог проводить время, но если такая девушка вдруг сама напишет мне и даст понять, что я ее интересую, могу ли я сказать ей, какой я на самом деле, что обидчивый и все такое.
Не надо никому об этом говорить, это ваша проблема и над этим нужно работать...
Мне чисто не хотелось бы разочаровывать нового человека или динамить, а есть желание признаться все как есть..
Вы не разочаруете, вы его сразу оттолкнете и потеряете уважение. А далее будет все как всегда...
Навыдумывать как раз из себя мне не хочется
Не надо выдумывать, нужно быть самим собой - уверенным и рассудительным!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Сэм, Котичег

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 08 Янв 2018 00:35 #6

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Котофей1993 пишет:
Здравствуйте, уважаемые участники Проекта "Мужское просвещение"! Пишет вам 24-летний девственник, замечающий, что его наконец-то начинают замечать женщины.

Со второй фразы уже многое становится понятно.
Ваша девственность в 24 года очень сильно смущает вас и роняет вам самооценку, настолько, что вы готовы объявлять об этом во всеуслышанье на форуме. Подоплёка этого простая. У вас нет собственной оценки этого факта, и вам позарез нужно мнение окружающих, дабы подсесть на это мнение. В позитивное вы не поверите, а негативное ещё больше уронит вам самооценку, и окончательно добьёт все желания. Но даже сейчас ваша самооценка настолько низкая, что вы формулируете "его наконец-то начинают замечать женщины". "наконец-то" означает что вы давно ждали этого события, а слово "замечать" означает вашу пассивную позицию в отношениях.
По первой части фразы : потерять девственность для мужчины в 24 нормально. У всех свои обстоятельства. Даже не заморачивайтесь на это.
По второй части фразы анекдот : "поручик, а вы любите женщин ? ...Люблю ! ...А они вас ? .... И я их ! " :woohoo:

Котофей1993 пишет:
Имеются неудачи в попытках отношаться, попросту был всегда как-нибудь обозван, оболган в глазах окружающих или просто сильно унижен.

Продолжаем.
"оболган,обозван, сильно унижен в глазах окружающих" - это 100% маркер нижайшей самооценки. У вас её просто нет. Вместо неё у вас мнение окружающих. Вас могут обозвать, оболгать и унизить только в том случае, если для вас это важно. Если у вас есть своя оценка себя, то на ложь ,обзывательства , и вербальные унижения окружающих вы реагируете как на лай собак... повернули голову- отвернулись, и продолжаете делать то что делали, всё равно ничего непонятно что они там лают :woohoo:

Котофей1993 пишет:
Сам по себе обидчив и еще раз обидчив. Психологи в моей обиде разобраться так и не смогли, да и я вместе с ними и с собой. Единственное, что известно - всегда болезнено воспринимаю общественные рамки и запреты, и родители мне почти все запрещали в детстве.

Честно говоря я удивлён почему психологи не смогли разобраться в ваших обидах. Обидчивы вы потому, что с детства научились именно таким способом привлекать к себе внимание. Родители запрещали - вы обижались. Устойчивый паттерн поведения, идущий из детства. Ваши родители, запрещая вам всё с детства, убили на корню вашу инициативу, и от этого вы инфантильный и обидчивый. А то что родители вас не поддерживали в детстве, убило в корне вашу самооценку.
Нет ! Обижаться на родителей не надо. Не идите по протоптанной с детства дорожке, итак уже пришли по ней в тупик. Этот факт про родителей надо знать, просто как про корни своей болезни. Но дальше, зная природу этого, надо выздоравливать.

Котофей1993 пишет:
Вопрос: если ко мне будет напрашиваться на отношения сама девушка. Искренне, сама, в попытках узнать меня получше.


Разочарую. В вашем нынешнем состоянии, женщина, желающая узнать вас получше, вам не светит. Зато вот аленеводки, и другие желающие поживиться нахаляву, будут в избытке, и они ваш тип личности знают очень хорошо, и вычисляют на раз. И именно такая категория сама сознательно напрашивается на отношения. Вы не то что в группе риска, вы в тире с мишенью на спине.

Котофей1993 пишет:
Стоит мне сказать ей что-то вроде: возможно, я тебе не понравлюсь и перечислить почему на мой взгляд, или же это сродни показывать слабость и это тоже нельзя делать?

Делать можно всё что хотите, но пока вы не вернёте себе самооценку и уверенность в себе, все эти советы как поступить в данной конкретной ещё не случившейся ситуации, как мёртвому припарка. Вероятность счастливого исхода (искренняя чистая душой девушка, которой вы понравитесь со всеми своими тараканами ) один на миллион, если не меньше.
Читайте материалы сайта.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 08 Янв 2018 00:36 от Котичег.
Тема заблокирована.

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 08 Янв 2018 00:37 #7

Александр пишет:
Не надо выдумывать, нужно быть самим собой - уверенным и рассудительным!

Мне неудобно говорить такое, но повторюсь. При том условии, что ты 24-летний девственник, который боится сближения с женщиной, как быть уверенным и рассудительным?
Тема заблокирована.

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 08 Янв 2018 00:54 #8

Котичег пишет:
Разочарую. В вашем нынешнем состоянии, женщина, желающая узнать вас получше, вам не светит. Зато вот аленеводки, и другие желающие поживиться нахаляву, будут в избытке, и они ваш тип личности знают очень хорошо, и вычисляют на раз. И именно такая категория сама сознательно напрашивается на отношения. Вы не то что в группе риска, вы в тире с мишенью на спине.

Отнюдь, вы не разочаруете! Бывал я во френд-зоне, бывал я в знакомствах в группах, где оленеводихи заводят, бывал я на СЗ, где никто не отвечает, а если отвечают, то только РСнесколькоП. Всюду бывал, где можно в инете познакомиться. Читал Протопопова, Новоселова, Бирюкова, Бурхаева, Савельева - все читал! Все понял. А делать-то что в данной ситуации? Стыдно, что я об этом спрашиваю. Но что делать, не знаю.
Тема заблокирована.

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 08 Янв 2018 01:16 #9

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Котофей1993 пишет:
Мне неудобно говорить такое, но повторюсь. При том условии, что ты 24-летний девственник, который боится сближения с женщиной, как быть уверенным и рассудительным?
Начните с книг Бирюкова - многое станет понятно. После можно ознакомится с материалами Новоселова, Бурхаева. Без озов у вас ничего не получится...
Тема заблокирована.

Надо ли говорить при знакомстве, что у меня тяжёлый характер? 08 Янв 2018 13:07 #10

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Котофей1993 пишет:
Отнюдь, вы не разочаруете! Бывал я во френд-зоне, бывал... бывал... Всюду бывал, где можно... Читал Протопопова, Новоселова, Бирюкова, Бурхаева, Савельева - все читал! Все понял.


Как работает паровоз, я прекрасно понял, понял про котёл, шестерёнки, пар...я не понял одного, куда лошадь запрягать ? (...из разговора ямщикА. Анекдот 20-х годов прошлого века). :woohoo:

Одно только обладание знаниями, не даёт вселенского счастья. Нельзя на ночь прочитав книжку Бирюкова, с утра проснуться совершенно другим человеком. Обладание знаниями, безусловно, очень важно. Но не осмыслив, не переработав для себя, не осознав глубоко внутри себя, нельзя в один момент стать другим человеком. В первом классе школы букварь можно прочитать целиком за один урок, однако его учат целый год, разбирая каждую станицу по мелочам, постоянно возвращаясь к нему, повторяя в сотый раз уже пройденное, и вдалбливая информацию на уровне подсознания. Ровно также ответственно надо подойти к вопросу изучения взаимоотношения между полами, ведь от этого будет зависеть качество всей дальнейшей вашей жизни, и ваша судьба.

Котофей1993 пишет:
А делать-то что в данной ситуации? Стыдно, что я об этом спрашиваю. Но что делать, не знаю.

Информация это только часть дела. Для того чтобы изменить ситуацию в ваших взаимоотношениях с женщинами, вам надо качественно измениться самому в лучшую сторону. Но чтобы меняться, вам нужна отправная точка, вы должны понимать, где вы сейчас находитесь, и что из себя представляете. Что представляет для вас проблему, что нужно менять, и куда нужно двигаться. Основные отправные точки я вам обозначил. Вы инфантильный, вы крайне неуверенный в себе, у вас отсутствует самооценка, вы черезвычайно мнительный и зависимый от чужого мнения. Но самое главное, вы себя не любите. Совсем ! Причина ваших "фишек" лежит корнями в детстве. Вы должны это хорошо понимать и осознавать. Это не вновь обретённое, в результате психологической травмы, и не врождённое. Это результат неправильного воспитания на протяжении многих лет, поэтому, сломать это в один момент не удастся, при всём желании. У вас был неудачный старт, и ваших родителей не изменить, (хотя, их наверное можно понять, ведь у них были свои родители со своими тараканами) как и не изменить прошлого, но вы сами в состоянии измениться, разорвав этот порочный круг "передачи тараканов по наследству". Вы уже взрослый, и живёте отдельно от родителей. У вас своя жизнь, и как она будет развиваться, зависит целиком и полностью только от вас.
Начните с любви к себе. Когда вам удастся принять себя таким, какой вы есть, со всеми вашими недостатками, вы сможете полюбить себя. Причём, именно в такой последовательности, и никак иначе. Мантру "вот я стану лучше, а когда стану лучше, я смогу полюбить себя, потому что будет за что, а пока что, не за что " - забыть как страшный сон. Полюбите себя таким, какой есть, хоть это и непросто. Это основа. Потом вырастет самооценка, и вы станете меньше зависеть, а потом и вовсе независимы, от мнения других людей. Потом вы осознаете себя личностью, и как личности, вам захочется идти вперёд и развиваться, и вы будете уже мужчиной. К нормальным мужчинам тянутся нормальные женщины.
Вобщем, начните с любви к себе, а остальные подтянутся :woohoo:
Весь этот план рассчитан не на один месяц работы над собой, но это должна быть именно работа, и вы должны понимать и осознавать её необходимость и важность для вас.
Удачи !
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 08 Янв 2018 13:25 от Котичег.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум