ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Парень был со мной, но жил своей жизнью, где мне почти не было места

Парень был со мной, но жил своей жизнью, где мне почти не было места 01 Фев 2018 11:31 #31

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2651
Серж Огорелый пишет:
Начали встречаться лет в 14, ровесники. Кто является настоящим лидером не знаю, допускаю вариант "муж - голова, жена - шея", но внешне лидерство за ним. Вместе 22 года, дети есть, кажется двое. Как они их планировали не знаю. Пока друг взрослел, девушка училась и работала. Встречались регулярно, ни разу не разбегались. Девушка тусовок избегала, в нашей компании бывала редко, в делах ему посильно помогала, финансово вложилась в бизнес даже больше него.

Это, скорее, исключение, нежали правило. Подобные истории встречались и мне, но выглядит в вашем случае всё ещё фантастичнее, ибо девушка уже психологически взрослая ждёт пока "повзрослеет" её парень, а потом признаёт в нём лидера. Считаю, либо особых расхождений по совместимости у них не было (просто параллельно развивались, но никто никого не "ждал", пока кто-то его "догонит"), либо лидер там далеко не мужчина.
Анна пишет:
От степени зрелости не зависит, но тем не менее мне кажется качество приходящее-уходящее

Это верно. Но парень с гнильцой УЖЕ. И, кто знает, будут ли у него в жизни обстоятельства, которые вынудят изменить своё поведение в жизни. А если так и вырастит зайцем? Ситуация рулетки. А, ему 23! Или гниль уже укоренилась или стимул должен быть реально чувствительным. Меняться ради женщины-автора он точно не станет, однозначно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: olga_roman22

Парень был со мной, но жил своей жизнью, где мне почти не было места 18 Фев 2018 07:33 #32

• Бахром
  • Бахром аватар
  • Спасибо получено: 7
Приветствую всех уважаемых участников обсуждения, и надеюсь, что никогда не поздно добавить мнение к важной теме.
Мне кажется, что описываемая ситуация не похожа на большинство соседних тем, так как у участников есть реальные шансы построить здоровые, равные и счастливые отношения. Безусловно, это мнение может не совпадать с высказанными выше, и в случае чего, прошу прощения за это.

Не вдаваясь в цитирование, выводы основаны на внимательном чтении сообщений от автора (особенно о последнем разговоре между ними в посте #15), хотя неблагодарное это, конечно, дело - полагаться на отрывки текста.

Для того, чтобы данные отношения были равными, должны выполняться следующие условия:

1. Девушка испытывает безусловное физическое влечение к этому парню (похоже на то, что так и есть, судя по сообщениям автора).

2. Девушка испытывает потребность в общении с этим парнем (тоже очень вероятно).

Оба пункта вместе означают, что состояние девушки принято называть влюбленностью, и для развития здоровых отношений требуется кое-что еще:

3. Девушка мыслит как взрослый человек, умеет анализировать происходящее, искать причины и делать выводы, вместо копирования шаблонов и чужих ответов, как это делает человек-подросток (приход на этот форум, все ее сообщения и действия по отношению к парню, на мой взгляд, позволяют подтвердить и это).

Итак, со стороны девушки есть все необходимое, что бывает в наше время не так уж часто...
По поводу парня, проверять наличие физического влечения к девушке не требуется (оно по очевидным причинам есть по умолчанию), и остается:

4. Парень испытывает потребность в общении с этой девушкой (последний их разговор, в котором парень весьма откровенно и последовательно расписал свои планы на жизнь, в которой ей отведено место, выданные ей логичные объяснения на большинство поставленных вопросов и непоняток, подтверждают это, хотя его слова мы видим через изложение девушки - надеюсь на ее объективность).

5. Парень мыслит как взрослый человек, умеет анализировать происходящее, искать причины и делать выводы, вместо копирования шаблонов и чужих ответов, как это делает человек-подросток, копия пункта 3 (вначале кажется, что парень ведет себя как незрелый и непоследовательный подросток, но в его действиях чувствуется только недостаток опыта, его решения иногда неправильные, но по его мнению логичные и аргументированные - 21 всего ему).

Если автор достаточно точно изложила слова парня, то с его стороны тоже есть все необходимое, и такое совпадение бывает еще реже... Состояние парня, также влюбленность (пока еще не любовь), весьма похоже на правду.

И вот, пара в состоянии взаимной влюбленности. В их жизни есть приятели, родители, работа и увлечения, которым отдается немало времени и расставляются приоритеты (в силу их возраста и, что важнее, только начинающегося набора опыта). Это уже немало, оба привлекают друг друга физически, оба привлекают друг друга в общении, и достаточно разумны, чтобы анализировать и обсуждать проблемы. Теперь нужно только время, терпение и удача в жизненных обстоятельствах, чтобы в их взаимной влюбленности приятельские отношения между ними укрепились доверием и превратились в дружеские, и в результате влюбленность развилась во взаимную любовь.

Шансы? Да конечно, миллион возможностей не добраться и развалить все по пути, разрушив зарождающееся доверие. Неконструктивные советы приятелей и родителей, случайные увлечения и измены, финансовые или семейные обстоятельства, столько всего может случиться. Но я вижу в их решениях, что, несмотря на многочисленные указания на "негодность" для отношений, рекомендации расстаться и прекратить мучения, ребята все обдумали, и, я надеюсь, пойдут дальше. У них есть фундамент (если, конечно, события описаны автором достоверно), которого нет в большинстве историй, прочитанных мной на этом форуме. За привычным разбором кирпичиков (намеков на ошибки, признаков манипуляций, и прочих нестыковок нездоровых отношений) иногда можно не разглядеть строящееся величественное здание.

Пары, которые построили взаимную любовь, по моему мнению, самодостаточны. Они редко светятся в шумных компаниях и тем более в Сети, оттого создается впечатление, что их крайне мало. Оттого они очень плохо описаны различными теориями, потому что всегда можно найти миллион патологий для исследования, а попробуй затащи на сеанс тех, у кого все в порядке. Они не зависимы друг от друга, они просто идут вместе. Не мужчина ведет и женщина следует (в этом мне трудно согласиться с уважаемым Александром, надеюсь, он оставит мне право на такую точку зрения), а вместе идут к целям, которые их интересуют.

Возможно, автор не покинула этот форум окончательно, и успеет прочитать это, хотя, в любом случае, уверен, что правильное решение они уже нашли. В их трудном, долгом и счастливом пути искренне желаю им удачи.
Спасибо сказали: olga_roman22

Парень был со мной, но жил своей жизнью, где мне почти не было места 06 Май 2018 21:45 #33

• olga_roman22
  • olga_roman22 аватар
  • Спасибо получено: 19
Всем добрый вечер!
Бахром, спасибо огромное за Ваш комментарий. Я думаю, что в сути Вы правы. Спасибо Вам огромное за поддержку! Но все же ничего не вышло, я снова от него ушла. На этот раз навсегда.
В принципе, были правы Вы все: и Александр, и Святогор, и Анна, и Котичег, и Азиз. Все понемножку.
Все развалилось, когда я последовала совету Анны и перестала помогать ему по своей доброте душевной. Стала ждать его "приглашения" в свою жизнь. Стала больше говорить о том, что мне не нравится, как сделать так, чтобы мы оба чувствовали себя хорошо в этих отношениях. Без скандалов, упреков, на конкретных примерах. Отказалась от роли мамки, начала свои потребности обозначать. Сначала все было хорошо. Но потом все вернулось на круги своя (в чем был прав Святогор, сказав, что
Вы никогда не были для него любимым человеком! Удобным - да, но не любимым.
Выражалось это в том, что проводить лично со мной время он не видел смысла, говорив, что я и так все о нем знаю. Ссылался на отсутствие времени. А также Котичег:
Мужчина не воспринимает вас как свою женщину. Скорее как друга-раздолбая в тусовке.
Мы начали жить двумя разными жизнями, практически не пересекаясь в буднях. И он не считал, что должно быть как-то по-другому.
Но справедливости ради хочу заметить, что подвижки были. Он приехал ко мне САМ в ночь перед смертью моего дяди. Я радовалась этому, считая, что урок предыдущего расставания мы прошли. Но в следующие 2 дня он не приехал, хотя опять обещал. Променял на тусовку в узком кругу с моим братом, поддавшись на его уговоры не приезжать ко мне. И оставив на тот момент меня в достаточно тяжелой ситуации (пьющий дома несколько дней подряд отчим). Начала спрашивать себя, а зачем оно мне, собственно. Опять понадеялась, что это потому, что не живем вместе. Оказалось, полная чушь. Предоставилась возможность пожить вдвоем 2 недели в свободной квартире. То, что там происходило, Котичег описал все очень точно:
Друзья вместо тусовок, приходили бы к вам домой. И это была бы не семья, а обычная тусовка с совместным проживанием М и Ж в одной квартире с нерегулярным сексом. Отношения между вами были бы как у соседей по комнате общежития. Я вам писал выше что вы для него как приятель с женскими половыми органами, и здесь вы это только подтверждаете. Когда я был помоложе раза в 2, то есть в вашем возрасте, у нас в компании возникали подобные пары, даже с совместным проживанием по несколько лет. Заканчивалось всегда расставанием, потому что кроме тусовок, человеческих отношений не было.
В последний день я вылетела с той квартиры, не попрощавшись с ним. Он даже не спросил, в чем дело. Спустя еще 2 недели я вызвала его на разговор, сказала, что так жить больше не могу и ушла. Он не стал ничего объяснять, сказал, что, раз хочу уйти, уходи.
Сейчас пишу это и понимаю, что все было логично и предсказуемо. Но надо было мне это понять самой и решить все самой.
Спасибо Вам всем огромное!
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Котичег, Анна

Парень был со мной, но жил своей жизнью, где мне почти не было места 07 Май 2018 09:59 #34

• Маруська
  • Маруська аватар
  • Спасибо получено: 485
olga_romanova пишет:
Всем добрый вечер!
Спасибо Вам всем огромное!

спасибо и Вам за продолжение истории! счастья Вам!
Спасибо сказали: Анна, olga_roman22

Парень был со мной, но жил своей жизнью, где мне почти не было места 10 Май 2018 23:24 #35

Спасибо за катамнез!)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум