Сейчас среди так называемого «Мужского движения» стало модно называть женщин «самками», «обезьянками», «животными» и т.д. Представители этого «движения» считают всех женщин недоразвитыми, и этими названиями-обзывалками пытаются «показать сущность женщин». Это абсолютно неверное суждение. И очень вредное. В первую очередь для самих мужчин.

Во-первых, подобные клички не соответствуют биологической действительности. И мужчины, и женщины принадлежат к одному биологическому виду. И если женщин называть «зверюшками» - то и мужчин нужно называть точно так же. Однако мужедвижисты этого не хотят: себя-то они считают человеками!

Да, есть женщины, которые по своему мышлению и поведению недалеко ушли от животных. Ведут беспорядочную жизнь, изменяют мужу, выбирают маргиналов, бросают детей, о будущем не думают и т.д. Но ведь и мужчины такие тоже есть!!! Тоже гуляют от жены, пропивают зарплату. Что же, все – зверюшки? Нет, конечно! Это же чушь! Обличать и критиковать надо не весь женский (или мужской) пол, а только поведение тех, кто ведёт себя непотребно. Иначе это будет походить на феминисток, которые всех мужчин считают насильниками и убийцами. Даже если 99% мужчин никого не убивали и не насиловали.

Но и дурных женщин не надо называть «обезьянами», «животными». Ведь таким образом мы даём им индульгенцию на дурные поступки. Если ты человек – тебе следует соответствовать человеческим требованиям. А если тебя то и дело называют «животным» - зачем и чему соответствовать? Можно делать всё, что захочется, и говорить: «А что, ты же сам сказал, что я животное, чего же ты от меня ждёшь?!». Как в стишке Агнии Барто: «Я лодырь, я для вас балласт!».

А самое главное - что такое восприятие женщин демотивирует мужчин тщательно выбирать жену. Демотивирует пользуясь фильтрами отсева, дабы отсеять плохих женщин и выбрать нормальную. Недалёкие мужчины думают: «А чё выбирать, они же все одинаковые обезьянки, только время на этот выбор тратить. Бери любую, все одинаковые. У этой хоть ноги длинные». Так мужчины лишают себя возможности выбора и вешают на себя дурных женщин. Свято веря, что других просто не бывает. Ведь какой-то там очередной мужедвижист сказал, что «все жывотные».

Поэтому никакие женщины не животные и не обезьянки. Они, как и мужчины – люди. И должны соответствовать этому определению, то есть быть людьми. Разумными и порядочными.
 


Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте