Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины?

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 09 Июнь 2018 21:18 #11

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Мужик должен быть хозяином. Хозяином он может быть только на своей территории. На женской - он примак. Как следствие - не хозяин и в семье. Результат - распад семьи.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 09 Июнь 2018 22:30 #12

  • СЕРЖ
  • СЕРЖ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Не буду давать советы, просто расскажу про свой опыт. Мне два раза доводилось жить на чужой жилплощади. Один раз жил у девушки, второй раз у жены. Статус у меня был такой - "принеси, подай, сходи туда, сьезди сюда, ложись спать, не мешай". В обоих случаях произошёл конфликт (конфликты неизбежны), и меня просто на просто выставляли с вещами за дверь. Возвращаться я в обоих не стал, так как смысла и какого-либо будущего в таких отношениях не видел. Хорошо, что детьми мы не успели обзавестись. Ушёл без последствий. Так что я полностью согласен с Александром Бирюковым. Поведение женщин " на своей территории" он описывает очень точно. Они будут вами рулить с вероятностью 99,999%. Если оно вам надо, то купите в хозмагазине хорошую половую тряпку, и вперёд. Тряпки вам понадобятся 100%. ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 10 Июнь 2018 12:20 #13

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
То есть, даже если сейчас наши отношения здоровые, то на её территории они обязательно начнут болеть и развалятся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 10 Июнь 2018 23:45 #14

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Вадим пишет:
Мужик должен быть хозяином. Хозяином он может быть только на своей территории. На женской - он примак. Как следствие - не хозяин и в семье. Результат - распад семьи.

Ок, я понял. Но если женщина адекватна, может быть, возможно договориться и быть хотя бы на равных? Учитывая, что проживание будет временное.
Меня всё не покидает мысль, что всё не так безнадёжно, и что-нибудь придумать можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 11 Июнь 2018 09:34 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
Ок, я понял. Но если женщина адекватна, может быть, возможно договориться и быть хотя бы на равных? Учитывая, что проживание будет временное.
Меня всё не покидает мысль, что всё не так безнадёжно, и что-нибудь придумать можно.

И я разделяю вашу надежду. Для большинства такой вот однозначный подход к жилплощади по женщине связан с её высоким соблазном перегнуть, подчинить, сломать мужчину. И довериться женщине в такой ситуации - это как женщине довериться мужчине в верности, который работает барменом в ночном стриптиз-клубе. Конечно, приятнее самому контролировать ситуацию и не ожидать нежданчика в виде "собирай вещи и проваливай!"
Как по мне, избегать свою женщину в такой ситуации - это посадить себя на мину с замедленным действием. Если в женщине есть дерьмо, то оно обязательно вылезет. Не через жилплощадь, так через что-то другое. Так лучше уж использовать такой катализатор, чем прозреть потом лет эдак через 10....
Я глубоко убеждён, если человек порядочный и высоко духовноразвитый, то вопрос принадлежности материальных благ не роляет для него в построении отношений с другим любимым человеком. Это и был послыл моего первого поста в этой теме.
Последнее редактирование: 11 Июнь 2018 09:36 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Павел, Александр

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 11 Июнь 2018 10:26 #16

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:

Если в женщине есть дерьмо, то оно обязательно вылезет. Не через жилплощадь, так через что-то другое. Так лучше уж использовать такой катализатор, чем прозреть потом лет эдак через 10....
Я глубоко убеждён, если человек порядочный и высоко духовноразвитый, то вопрос принадлежности материальных благ не роляет для него в построении отношений с другим любимым человеком. Это и был послыл моего первого поста в этой теме.

Как я и думал.... Если она волк в овечьей шкуре, то даже на моей территории это всплывёт, только чуть позже, если даже не слишком поздно. А на своей, она гораздо раньше покажет себя во всей красе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 12 Июнь 2018 00:51 #17

Александр пишет:
Святогор пишет:

Если в женщине есть дерьмо, то оно обязательно вылезет. Не через жилплощадь, так через что-то другое. Так лучше уж использовать такой катализатор, чем прозреть потом лет эдак через 10....
Я глубоко убеждён, если человек порядочный и высоко духовноразвитый, то вопрос принадлежности материальных благ не роляет для него в построении отношений с другим любимым человеком. Это и был послыл моего первого поста в этой теме.

Как я и думал.... Если она волк в овечьей шкуре, то даже на моей территории это всплывёт, только чуть позже, если даже не слишком поздно. А на своей, она гораздо раньше покажет себя во всей красе

Не совсем.
Понимаете, люди ведут себя плохо очень часто не потому, что они плохие по своей сути, а потому что можно, позволено, не возбраняется вести себя плохо (ознакомьтесь с теорией разбитых окон, советую).
И те же самые люди будут вести себя хорошо, если плохо вести себя будет нельзя.
При этом привычный образ поведения в конце концов станет ведущим в характере человека. То есть если человеку разрешать делать плохо, то он привыкнет делать плохо, и отучить его будет сложно. Он будет бунтовать: а почему это вчера мне было можно вести себя дурно, а сегодня вдруг нельзя?! А если человеку с самого начала обозначить рамки, то он эти рамки усвоит, и они не будут ему "давить". Нормальное поведение будет для него привычным.
Я думаю, вы поняли, что я имею в виду применительно к вашей ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Александр

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 12 Июнь 2018 09:14 #18

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Не совсем.
Понимаете, люди ведут себя плохо очень часто не потому, что они плохие по своей сути, а потому что можно, позволено, не возбраняется вести себя плохо (ознакомьтесь с теорией разбитых окон, советую).
И те же самые люди будут вести себя хорошо, если плохо вести себя будет нельзя.
При этом привычный образ поведения в конце концов станет ведущим в характере человека. То есть если человеку разрешать делать плохо, то он привыкнет делать плохо, и отучить его будет сложно. Он будет бунтовать: а почему это вчера мне было можно вести себя дурно, а сегодня вдруг нельзя?! А если человеку с самого начала обозначить рамки, то он эти рамки усвоит, и они не будут ему "давить". Нормальное поведение будет для него привычным.
Я думаю, вы поняли, что я имею в виду применительно к вашей ситуации.

Всё верно, есть такое дело. Яркий пример тому отношения работодателя и наёмных работников. И вот, что я думаю по этому поводу.
Очень часто для диагноза по ситуации между мужчиной и женщиной делается ошибка в том, что отношения - это не контракт, не договор, не соглашение. Тут иная плоскость обязательств друг перед другом. Люди отдают безвозмездно любовь друг другу и РАССЧИТЫВАЮТ получить в ответ тоже самое. Не покупают, не требуют, а именно рассчитывают. И всё построено на доброй воле, честности, окрытости, но при этом подразумевает безусловную верность. Запомним это.
Так вот, не применима выше указанная теория тут! Человек обязан свои низменные желания, стремления и т.д. сдерживать самостоятельно, независимо от обстановки. Ибо отношение, помимо верности, это ещё и доверие. А доверие нужно оправдывать. А то получается, что если настанут определённые условия, то человек может и предать и это послужит ему оправданием. Нет! Отношения (как для меня) - это особоя форма самоорганизации человека, самоконтроля и ответсвенности. И ответсвенность эта, прежде всего, перед самим собой, ибо если человек может предать самого себя, то он с лёгкостью сделает это и с другим. И никого не нужно воспитывать и сдерживать, ибо здоровые отношения - для ВЗРОСЛЫХ людей, а нутро рано или поздно всё равно вылезет. А если к партнёру относиться, как к обезьяне, поведение которой зависит от размера клетки, то кому в здравом уме нужны такие отношения?
Потому мы для себя и делим людей на хороших и плохих. И разница между ними в том, что хороший человек не поддастся низменным желаниям при любых обстоятельствах, и мы в этом всегда на них рассчитываем.
Последнее редактирование: 12 Июнь 2018 09:17 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 12 Июнь 2018 11:56 #19

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:

Не совсем.
Понимаете, люди ведут себя плохо очень часто не потому, что они плохие по своей сути, а потому что можно, позволено, не возбраняется вести себя плохо (ознакомьтесь с теорией разбитых окон, советую).
И те же самые люди будут вести себя хорошо, если плохо вести себя будет нельзя.
При этом привычный образ поведения в конце концов станет ведущим в характере человека. То есть если человеку разрешать делать плохо, то он привыкнет делать плохо, и отучить его будет сложно. Он будет бунтовать: а почему это вчера мне было можно вести себя дурно, а сегодня вдруг нельзя?! А если человеку с самого начала обозначить рамки, то он эти рамки усвоит, и они не будут ему "давить". Нормальное поведение будет для него привычным.
Я думаю, вы поняли, что я имею в виду применительно к вашей ситуации.

То есть, если я правильно вас понял, то каких бы договорённостей ни было, её территория будет, так называемым, триггером плохого поведения, и разрыв будет неизбежен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 12 Июнь 2018 16:40 #20

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:

Всё верно, есть такое дело. Яркий пример тому отношения работодателя и наёмных работников. И вот, что я думаю по этому поводу.
Очень часто для диагноза по ситуации между мужчиной и женщиной делается ошибка в том, что отношения - это не контракт, не договор, не соглашение. Тут иная плоскость обязательств друг перед другом. Люди отдают безвозмездно любовь друг другу и РАССЧИТЫВАЮТ получить в ответ тоже самое. Не покупают, не требуют, а именно рассчитывают. И всё построено на доброй воле, честности, окрытости, но при этом подразумевает безусловную верность. Запомним это.
Так вот, не применима выше указанная теория тут! Человек обязан свои низменные желания, стремления и т.д. сдерживать самостоятельно, независимо от обстановки. Ибо отношение, помимо верности, это ещё и доверие. А доверие нужно оправдывать. А то получается, что если настанут определённые условия, то человек может и предать и это послужит ему оправданием. Нет! Отношения (как для меня) - это особоя форма самоорганизации человека, самоконтроля и ответсвенности. И ответсвенность эта, прежде всего, перед самим собой, ибо если человек может предать самого себя, то он с лёгкостью сделает это и с другим. И никого не нужно воспитывать и сдерживать, ибо здоровые отношения - для ВЗРОСЛЫХ людей, а нутро рано или поздно всё равно вылезет. А если к партнёру относиться, как к обезьяне, поведение которой зависит от размера клетки, то кому в здравом уме нужны такие отношения?
Потому мы для себя и делим людей на хороших и плохих. И разница между ними в том, что хороший человек не поддастся низменным желаниям при любых обстоятельствах, и мы в этом всегда на них рассчитываем.

Мне очень близка позиция Святогора. Но, может, я излишне наивен, и в самом деле, уже нельзя верить в человечество, в женщин? Нельзя от женщины ждать сознательности, как от ребёнка с аллергией, которого оставили наедине с тарелкой с конфетами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум