ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины?

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 12 Июнь 2018 20:33 #21

Святогор пишет:
хороший человек не поддастся низменным желаниям при любых обстоятельствах

Тогда среди человечества вообще нет хороших людей. Потому что каждый (абсолютно каждый, все, anyone) в своей жизни делал дурное.
В идеалистической теории, утопических книгах позднего средневековья и нового времени это так. В реале - увы, нет. В абсолютно каждом человеке есть и дурное, и хорошее. И побеждает то, чем ты чаще пользуешься (какого волка кормишь). Именно поэтому в главной христианской молитве есть формула "не введи меня во искушение". То есть не дай мне соблазна воспользоваться дурной стороной своей сущности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна, Анна, Александр

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 12 Июнь 2018 20:40 #22

Александр пишет:
То есть, если я правильно вас понял, то каких бы договорённостей ни было, её территория будет, так называемым, триггером плохого поведения, и разрыв будет неизбежен?

Почему неизбежен? Не неизбежен. Просто вероятность значительно выше.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 17 Янв 2019 14:51 #23

• Вадим
  • Вадим аватар
  • Спасибо получено: 34
Ни в коем случае нельзя. Потому как М всегда будет подсознательно чуять, что это все - не его. А если не чует - то это не М, а П.
Приймак, а не то, о чем кто-то мог подумать.
Мнение основано на личном опыте, причем - двукратном.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Спасибо сказали: Анна

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 17 Янв 2019 22:04 #24

• Александр
  • Александр аватар
  • Спасибо получено: 21
Снова здравствуйте! Тема ещё актуальна. У меня своей жилплощади нет ни заработанной, ни наследства. Отжать у меня нечего.
Живём с Викой пока в съёмной квартире. Работаем оба. Когда я свободен - по хозяйству помогаю, т.к. она тоже много работает. В хозяйстве и в отношениях просто умничка. Бюджет общий, но траты согласовывает со мной, т.к. изначально я сказал, что бюджетом должен управлять мужчина.

В начале января приехали её родители. Познакомились лично, очень тепло меня приняли (до этого, пару раз виделись и общались в Скайпе). Начали делать ремонт и покупать материалы. Выбирали вместе по принципу, чтоб нравилось мне и Вике, и плюс советы родителей, т.к. они работают на стройках, делают ремонты и знают толк в этом всём. Они тоже хотят, чтоб мы жили с Викой в новой квартире.
По плану - в большой комнате мы, в маленькой её младший брат - студент. Будет жить, пока ему не купят жильё или же, пока не начнёт снимать, когда устроится на работу.

С финансовой точки зрения жить там будет выгодно для нас. В скором времени мы собираемся уезжать за границу, и так будет гораздо проще собрать деньги на отъезд, изучение языка и прочее. (Изначально, уехать было моей целью ещё до знакомства с Викой)

С другой стороны, когда я думаю об этом всём, у меня перед глазами появляется мой отчим, который спал в коридоре на кресле, а мама с малым (от отчима) отдельно в комнате. Не хотелось бы повторить его судьбу.

С третьей - нелогично разъезжаться нам с Викой, когда мы уже более полугода живём вместе. И также будет странно, если она останется со мной на съёмной, после того, как её родители столько лет старались, чтоб заработать ей на жильё.

Я всё же думаю, попробовать жить там. Но это та ситуация, когда "и хочется и колется". Хотелось бы получить какие-либо дельные советы на будущее, чтоб отношения не пострадали от того, что мы будем жить на женской территории.

Спасибо за внимание!

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 18 Янв 2019 13:32 #25

• Павел
  • Павел аватар
  • Спасибо получено: 6
Добрый день.
Немного о себе, имел опыт неудачных длительных отношений, после чего заинтересовался этим вопросом прочитал труд Олега Новосёлова и вот уже давно ознакамливаюсь с трудами Александра. Ближе по духу мне труды Александра, у него нет ненависти к женщинам.
Теперь по теме.
В отношениях уже более 2,5 лет из которых почти 1,5 года женат. И уже 9 месяцев живу на жилплощади жены, потому что это удобнее, место лучше, квартира больше и т.п. И никакого дискомфорта не испытываю. Есть своя жилплощадь, вначале жили там, теперь сдаём. Так вот наши отношения принципиально не изменились, когда мы переехали. Конечно посмотрим, что будет дальше. Но если ты не размазня, ты где угодно будешь не размазня. Для своего спокойствия я просто внимательно смотрю на отношение ко мне моей жены и если я вижу, что хоть немного проскальзывает что то нехорошее, я сразу это присекаю. Это актуально не только для проживания на её территории, а для отношений в целом. Женщина периодически ищет в тебе слабые места и она из раза в раз должна убеждаться, что ты не прогнешься. У меня такое происходит не часто, в связи с адекватностью женщины. Чем примативнее и неадекватнее женщина, тем чаще будут ссоры и скандалы.
Всё это сугубо моё мнение, основанное на моём опыте.
Вам же советую жить с девушкой там, где вам удобно, просто быть внимательнее.
Спасибо сказали: Александр

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 18 Янв 2019 16:40 #26

• RAIKO
  • RAIKO аватар
Всем доброго дня) Все зависит от самих людей. Можно жить нормальной семьей и на женской территории. Но в планах приобретение собственного совместного жилья. Откладывать совместно и по ровну. Только тогда вы будите чувствовать себя хозяином.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 18 Янв 2019 18:32 #27

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1122
Александр пишет:
У меня своей жилплощади нет ни заработанной, ни наследства. Отжать у меня нечего.

С другой стороны, когда я думаю об этом всём, у меня перед глазами появляется мой отчим, который спал в коридоре на кресле, а мама с малым (от отчима) отдельно в комнате. Не хотелось бы повторить его судьбу.

С третьей - нелогично разъезжаться нам с Викой, когда мы уже более полугода живём вместе. И также будет странно, если она останется со мной на съёмной, после того, как её родители столько лет старались, чтоб заработать ей на жильё.
Все будет нормально. Вы же понимаете, что будете уезжать заграницу, жить там на съеме, зарабатывать. Просто Вике жилье уже подарили родители, а вам на ваш угол еще предстоит заработать, если вам нужны гарантии вашей финансовой устойчивости в будущем. У вас с Викой должно через несколько лет появиться совместно нажитое имущество, которое можно будет честно разделить на двоих, или на троих(если будет ребенок). Или у каждого должно появиться свое отдельное жилье. У Вики уже есть жилье от ее родителей, и у вас тоже должно появиться свое собственное заработанное жилье. Да, Вике повезло, что о ней позаботились ее родители уже сейчас. А вам о себе придется заботиться самостоятельно.

Охлаждение, разлад и развод могут случиться и через 40 лет отношений, поэтому вопрос с жильем нужно решать заранее и вместе с женой, пока у вас есть возможность, здоровье и силы на это жилье заработать.

Иначе - судьба как у вашего отчима: кресло в коридоре или плохое неблагоустроенное жилье в старости.
Проблемы будут у того из пары, у кого нет нормальной работы и своей нормальной территории, куда можно уйти жить, если отношения испортились. А отношения рушатся у каждой четвертой пары. Тут надеяться на чувства и что "с вами этого не произойдет", наверное, глупо:) Хочешь мира-готовься к войне.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 18 Янв 2019 18:38 от Анна.
Спасибо сказали: Александр

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 18 Янв 2019 22:16 #28

• Александр
  • Александр аватар
Анна, немного не понял, что Вы хотели сказать. В начале пишете:"Всё у вас будет нормально", а в конце:"Хочешь мира - готовься к войне".

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 18 Янв 2019 22:54 #29

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1122
Александр пишет:
Анна, немного не понял, что Вы хотели сказать. В начале пишете:"Всё у вас будет нормально", а в конце:"Хочешь мира - готовься к войне".
У автора пока все с женщиной хорошо. Отношения нормальные, оба довольны друг другом, родители подарили девушке квартиру. Живи и радуйся.

Но никто не знает, как изменится за 20 лет Вика, как изменится автор. Ясно, что они оба повзрослеют, жизнь их изменит в любом случае.

Молодые люди могут измениться в разные стороны, и тогда их отношения развалятся. Могут измениться вместе и будут "жить долго и счастливо и умерли в один день.

Но сейчас они находятся в разных начальных условиях. Поэтому нужно подумать, что может случиться при разводе.

У Вики есть свое жилье, которое ей обеспечили родители. Она может жить и не париться. В случае развала отношений ей всегда будет где жить. А вот будет ли где жить автору через 20 лет-большой вопрос. На квартиру за полгода не накопишь, а развал отношений, как правило, случается быстро. Плюс человек переживает и ему сложно восстанавливаться.

Поэтому важно, чтобы Вика знала, что муж от ее жилья не зависит. И если "пройдет любовь, завянут помидоры", то ему не надо будет терпеть Вику и можно спокойно и быстро разойтись. При этом Вика останется жить в нормальных условиях, и мужу ее тоже будет куда уйти и где жить в нормальных условиях.

Только при наличии отдельного своего жилья автор всегда сможет быть спокоен и уверен, что ни при каких сложностях в отношениях с женой через 20 лет ему не придется спать в кресле в коридоре или жить на дешевом сьеме в коммуналке в ебн... х, иливернуться к своим родителям в город, где нет работы, или терпеть средний уровень мозговыноса жены, потому что сложно в 45 лет начинать все с нуля.

Если люди хотят хорошего спокойного долгого брака до старости, то стоит заранее предусмотреть, с чем они останутся и куда каждый из них пойдет в случае развода через 20 лет. Какое у них будет жилье и где и какая работа(откуда им брать деньги на еду и коммуналку:).
И это нормально и не стыдно, думать о своем будущем и мужчине и женщине еще в начале отнолений. В том числе, заранее подготовиться к плохому сценарию, чтобы никто не был обижен, а потом сконцентрироваться на хорошем и хорошо жить вместе.

Ну а если если расчет на краткосрочные отношения, то тогда да, готовиться ни к чему не надо. Пусть все идет как идет:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Можно ли создать здоровую семью, живя на территории женщины? 18 Янв 2019 23:16 #30

• Александр
  • Александр аватар
Анна, автор я. Если что, съехать на съёмную и сохранить работу мне труда не составит, даже если это оттянет уезд за границу
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум