Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 26 Июль 2018 19:34 #11

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Ну это нормально,что в душе есть надежда,но нужно гнать прочь такие мысли (собрать волю в кулак,утереть сопли и двигаться дальше).
История как бы классическая и в особом разборе не нуждается - на возвращение ни в коем случае не соглашаться.
Признаться вы счастливчик и отделались лишь легким испугом и вышли без особых потерь)
Могу лишь посоветовать прочитать книжки АБ и других авторов,по теме взаимоотношений между полами для поднятия своего уровня в этом вопросе и общего развития.
Основные так сказать правила - не жить примаком в чужом жилье (годится даже съемное,лучше свое личное),защищать свои интересы,пользоваться фильтрами отсева,не верить словам (типа люблю не могу - смотреть только на дела),обязательно думать об финансовых вопросах заранее,следить самому за тем,чтобы хитрая дама не залетела от вас (тем более если вы не готовы сейчас или вообще),в ипотеки влезать с мутными снгшными принцессами также крайне сомнительно.
Насчет путешествий и образования в другой стране это все круто и правильно - как говорится удачи)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 00:30 #12

Дело, конечно, не в квартире, а в том, что женщина в вас и в отношениях с вами не заинтересована. Любовный угар сошёл, пора навострять лыжи. Мир вашему дому, пора к другому.

Правда, я не понял, в какой форме ваши родители "вмешивались". раз в месяц заглядывали на чай? Или приходили поучать и управлять? Если первый вариант, то это норм (если родители не токсичные, конечно). Если второй, то реакция женщины бвла бы понятна.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 00:33 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Святогор, Алексей, Дмитрий

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 01:08 #13

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Александр Бирюков пишет:
Дело, конечно, не в квартире, а в том, что женщина в вас и в отношениях с вами не заинтересована. Любовный угар сошёл, пора навострять лыжи. Мир вашему дому, пора к другому.

Правда, я не понял, в какой форме ваши родители "вмешивались". раз в месяц заглядывали на чай? Или приходили поучать и управлять? Если первый вариант, то это норм (если родители не токсичные, конечно). Если второй, то реакция женщины бвла бы понятна.

Они заезжали, потому что приехать их просила моя младшая сестра, очень нравилось ей играть с моей девушкой. Они приезжали, готовили немного сами себе, хозяйничали тоже, это их квартира всё же. Но это раз в месяц, ей ничего не говорили, исходили только от искреннего позитива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 01:19 #14

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Но всё же мама тоже что-то пыталась, мыла, оттирала тут что-то. Но словами ничего не говорила, были какие-то косяки за ними, за всеми бывают, но не критичные. Они ей не высказывали претензий и ни в чём не обвиняли. Только хвалили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 02:20 #15

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Алексей пишет:
Они заезжали, потому что приехать их просила моя младшая сестра, очень нравилось ей играть с моей девушкой.
Она что , в няньки нанималась? Это и меня будет напрягать.
Алексей пишет:
Они приезжали, готовили немного сами себе, хозяйничали тоже, это их квартира всё же.
Верно, твои родители так и не поняли, что они едут В ГОСТИ, а не принимают гостей.
Если вы в двоем жили на квартире по согласию твоих родитилей, то твоя ОЖП там была ХОЗЯЙКОЙ, а ты позволил родителям с ней как с квартиранткой обращатся, лазить по тумбочкам и по каструлям.
Претензии твоей ОЖП логичны и нормальны.

Я живу уже с 10 лет в другом городе, отдельно от родителей, пока орендую жилье. Когда ко мне мать в госте приезжала, то я ее одернул при попытке хозяйничать у меня на кухне!!! И все в порядке.
Алексей пишет:
Но это раз в месяц, ей ничего не говорили.
Она что домашняя собачка??? Нет, она на статус твоей спутници по жизни претендовала, так батенька соизволь ее предупреждать о визите гостей, ведь хозяйка занимается приемом гостей и накрыванием стола, не ты.
Алексей пишет:
исходили только от искреннего позитива.
Оно ей надо?? Возможно ее тошнит от твоих блинов, которые ее от искреннего позитива заставляют скушать.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 02:25 от Andre17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Татьяна

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 02:36 #16

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Алексей пишет:
Но это раз в месяц, ей ничего не говорили.
Она что домашняя собачка??? Нет, она на статус твоей спутници по жизни претендовала, так батенька соизволь ее предупреждать о визите гостей, ведь хозяйка занимается приемом гостей и накрыванием стола, не ты..

Тут вы не так поняли. Они предупреждали о своём визите всегда и за несколько дней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 09:36 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Исходя из выше сказанного и выясненного, отмечу следующее. Полностью согласен с Александром Бирюковым - любовный угар сошёл, началась бытовуха без масок. В этом и причина всех последующих фраз ОЖП "я не учитываю её права", "я не спрашиваю её куда мы идём" и т.д.. Пошла инверсия доминирования без желания договариваться и решать все проблемы сообща и вместе. Привязанности не произошло, равно, как и уважения к вам. Соответсвенно, ни о какой любви речи идти не может. С вашей стороны в т.ч.. "Действительно понял, что люблю её" - это результат привычки и вашей уживчивости с данной ОЖП, не более. Ну, а нет уважения и любви, то взаимные претензии и скандалы пропишутся в вашем доме на постой. Не ваша это была женщина, а вы - не её мужчина.
Расклад с квартирой - это так, вишенка на торте. Косяк с родителями - ваш, но если б между вами была любовь и взаимопонимание, то и этот вопрос можно было бы без труда решить. Но она решать ничего не стала, а сразу выкатила уже свой вывод про съём квартиры. Да, потому, что никто и ничего не хотел с вами решать и выяснять, ибо, как сказал уже уважаемый Бирюков, дама была уже в вас не заинтересована! Вы же в свою очередь её претензии узнали, но в аргументацию привели материальную сторону, исходя уже из своих интересов. Никто друг друга так и не услышал. Два сапога - кеды. Результат ваших отношений был закономерен.
Чего вам не стоило ещё делать, так это взять на себя женскую роль примирителя и поддерживать скандалы. Психологическая атмосфера в семье держится на женщине и только она в состоянии РЕАЛЬНО сглаживать конфликты, даже если вы не правы. А вы принялись выстраивать отношения при конфликтных ситуациях, чем полностью себя деклассировали по шкале значимости для ОЖП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей, Алексей

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 11:52 #18

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Святогор пишет:
Исходя из выше сказанного и выясненного, отмечу следующее. Полностью согласен с Александром Бирюковым - любовный угар сошёл, началась бытовуха без масок. В этом и причина всех последующих фраз ОЖП "я не учитываю её права", "я не спрашиваю её куда мы идём" и т.д.. Пошла инверсия доминирования без желания договариваться и решать все проблемы сообща и вместе. Привязанности не произошло, равно, как и уважения к вам. Соответсвенно, ни о какой любви речи идти не может. С вашей стороны в т.ч.. "Действительно понял, что люблю её" - это результат привычки и вашей уживчивости с данной ОЖП, не более. Ну, а нет уважения и любви, то взаимные претензии и скандалы пропишутся в вашем доме на постой. Не ваша это была женщина, а вы - не её мужчина.
Расклад с квартирой - это так, вишенка на торте. Косяк с родителями - ваш, но если б между вами была любовь и взаимопонимание, то и этот вопрос можно было бы без труда решить. Но она решать ничего не стала, а сразу выкатила уже свой вывод про съём квартиры. Да, потому, что никто и ничего не хотел с вами решать и выяснять, ибо, как сказал уже уважаемый Бирюков, дама была уже в вас не заинтересована! Вы же в свою очередь её претензии узнали, но в аргументацию привели материальную сторону, исходя уже из своих интересов. Никто друг друга так и не услышал. Два сапога - кеды. Результат ваших отношений был закономерен.
Чего вам не стоило ещё делать, так это взять на себя женскую роль примирителя и поддерживать скандалы. Психологическая атмосфера в семье держится на женщине и только она в состоянии РЕАЛЬНО сглаживать конфликты, даже если вы не правы. А вы принялись выстраивать отношения при конфликтных ситуациях, чем полностью себя деклассировали по шкале значимости для ОЖП.

Спасибо, очень точно и по делу. У меня такие же примерно мысли, только другими словами. Считаю своей ошибкой, что прогнулся и вообще этот вопрос начал решать. Нужно было что-то вроде, нет, так нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 12:12 #19

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Алексей пишет:
Я не собирался строить семью. Я хотел ещё присмотреться к человеку, у меня есть планы получить образование в другой стране, получить новые интересные впечатления и жизненный опыт, а у неё скорее всего планы - жилище, дети и так далее. Хотя с его слов в самом начале отношений, наши цели совпадали.
Алексей пишет:
Не согласен. Я сам самостоятельный, жил в других странах, сам пробиваю себе путь. И женщину хочу такую же, которая будет смотреть со мной в одну сторону. Я ей говорил, поехали в Канаду, а она плачет и говорит, я не такой человек, я не смогу. Я за равенство в отношениях, но мне хочется быть хоть чуточку но на лидирующей позиции.
что здесь можно сгладить??
Это не отношения, это пока парню нужен неконфликтный уверенный в себе и жизнерадостный "подруг" с опциями секса, развлечения родителей и младшей сестры автора. Если что, то и быт на съеме в Канаде будет организовывать веселее и дешевле вместе.

Чтобы сглаживать конфикты в таких отношениях,надо быть удобной и спокойной соседкой по квартире и по постели, которой от автора в принципе ничего не до. Лишь бы не шумел, сильно не мешал и не делал мозг. Поэтому женщина может только молчать, принимать позитив от младшей сестры и родителей автора, который ей навязывают всей семьей без учета ее мнения и желаний.

Все конфликты сглаживать с автором можно только, как с капризной соседкой по комнате. Обе попривыкли друг к другу, как мусор выносить по очереди договорились, после 22.00 не шуметь, каждая готовит себе и радуется своему. Ну и да, фен у каждой свой и ванную одна занимает утром, а вторая вечером. Ночью можно потрендеть о важном и развлечься, если настроение у обеих хорошее. Вот и все отношения.

Взрослыми отношениями, желанием быть вместе и строить совместное будущее, как и любовью тут и не пахнет в принципе.
Мужчина пока к серьезным отношениям, семье и детям не готов, поэтому тут люби-не люби, а сглаживать тут нечего совершенно. Можно только радостно тусить на родительской территории своего "подруга", если женщине такой "дружеский" образ жизни близок и нравится.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 12:17 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 12:44 #20

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Анна пишет:

Взрослыми отношениями, желанием быть вместе и строить совместное будущее, как и любовью тут и не пахнет в принципе.
Мужчина пока к серьезным отношениям, семье и детям не готов, поэтому тут люби-не люби, а сглаживать тут нечего совершенно. Можно только радостно тусить на родительской территории своего "подруга", если женщине такой "дружеский" образ жизни близок и нравится.

Не исключаю до конца того, что вы правы. Не так жестко конечно. Но доля правды в ваших словах есть. Не хотел я пользоваться человеком, отдавал тоже прилично. Я не готов был подчиняться, но готов был договариваться. Мне нужен был друг и партнёр, с которым я буду смотреть в одну сторону, а не жена, которая будет меня изолировать от всего мира и привязывать к себе.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 16:18 от Алексей. Причина: Не правильно выразил свои мысли в сообщении, перефразировал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум