Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 14:49 #21

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Автор, вот честно, я не вижу чтобы вы тут насовершали грубых ошибок. Наверное есть какие-то замечания по форме и по отдельным обстоятельствам, но они все не критичны по сути.

Хочу привести вам эту ситуацию через один выпуклый пример. Я раньше занимался немного танцами, классикой - вальс там, все такое, в русской группе с русскими преподавателями. Недавно начал заниматься латиной, потому что надо себя все время развивать и уметь как можно больше.

Я занимаюсь сейчас несколькими танцами в разных интернациональных группах. Участники и преподаватели со всего мира. Латина относится к группе социальных танцев. Это значит, что через каждые 10 мин тренировки идет смена партнеров и человек по очереди отрабатывает движения со всеми девушками в группе, включая преподавательницу, даже если он пришел со своей парой. В вальсе, например, отработка обычно идет всегда с тем же партнером.

И в латине очень важное значение имеет ведение. Это когда с помощью жестов, мимики и точек ведения партнер показывает партнерше, что делать дальше. В своих группах я тренировался с большим количеством партнерш со всего мира, и заметил следующее... Примерно 50% партнерш в принципе не слушают ведение и танцуют сами то, что показал тренер и то что сейчас отрабатывается. Вы в паре, но они идут по памяти, как правило чуть опережая ритм. 30% сами пытаются вести, то есть помогают твоим вращениям руками, показывают жестами дальнейшее развитие и т.д. Из оставшихся примерно половина просто констатирует неудачи и рассказывают тебе где была ошибка. И только 10% всех партнерш очень спокойно ведутся, слушают тебя даже если ты делаешь фигню и максимум, что скажут в конце это "ммм, по-моему вот тут было что-то не до конца правильно". Вот с такими партнершами и стоит танцевать, потому что это для мужчины невероятный кайф.

Я вообще считаю, что латинские танцы надо в обязательном порядке давать парням и девушкам, потому что в современных социо-условиях это одна из лучших (немногих) возможностей показать мужчине что значит вести, принимать решения и что все зависит от него. И показать женщине как надо подавить свое эго, потому что без этого ничего не получится. И я заметил, что модель воведения партнерши не зависит от того, какого уровня мастерства у нее партнер.

А самый большой секрет латины состоит в том, что женщина там - в фокусе. И ключевой является - женская импровизация. Но она начинается с определенного высокого уровня, путь к котором лежит через долгое и отработанное спокойное подчинение партнеру. И это не домострой. Почитайте, так устроены латиноамериканские танцы. Иначе они не работают.

Автор, ваша девушка не принимает ваше ведение. Она хочет вести сама, или уже сейчас, не зная базы, получить право на импровизацию.
А то что вы при этом делаете мелкие ошибки, набираясь опыта, в целом не имеет значения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya, SMile, Андрей, Алексей

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 15:10 #22

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Святослав пишет:
Автор, вот честно, я не вижу чтобы вы тут насовершали грубых ошибок. Наверное есть какие-то замечания по форме и по отдельным обстоятельствам, но они все не критичны по сути.

Спасибо, Святослав. Это прекрасная аналогия, я в восторге :)
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 16:15 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 15:40 #23

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"что здесь можно сгладить??
Это не отношения" - откуда столько яда? Чегой-то в в соседней теме рсп таких милостей не писали,а тут прорвало нелпохо фемино лицо)
"Мужчина пока к серьезным отношениям, семье и детям не готов, поэтому тут люби-не люби, а сглаживать тут нечего совершенно" - ну когда спрашиваешь у современных дамочек готовы ли они заключить брак на месте мужчин,когда их ждут алименты,разделы имущества и забирут ребенка (в случае развода) как минимум большинство,а в идеале все на такие условия не соглашаются,зато любят требовать подобного от мужчин (вот так и живем).
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 15:41 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 16:13 #24

Автор (и все остальные), сокращайте цитаты! Не надо репостить простыни!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 16:38 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Алексей пишет:
Не хотел я пользоваться человеком, отдавал тоже прилично. Я не готов был подчиняться, но готов был договариваться. Мне нужен был друг и партнёр, с которым я буду смотреть в одну сторону, а не жена, которая будет меня изолировать от всего мира и привязывать к себе.
Идеально подмечено. Вы умный, поэтому все у вас будет хорошо.

Женщина, которая вас будет любить / или уважать и принимать,именно вас привязывать не станет. Вы не такой, кого нужно привязывать. Беситься от этого будете с вашим характером.
Если женщина вас попытается "привязать" к себе (или к вашей семье и будущему ребенку) от своих глубоких чувств, значит такая женщина для вас недостаточно умна/хочет вас использовать или вы просто совсем друг другу не подходите по своим взглядам на жизнь.

С таким разумным анализом собственных отношений, да еще и на эмоциях, вам жалеть о данной девушке не нужно. Ваши эмоции пройдут, ее пройдут. Вы, действительно, вовремя с ней расстались. Дальше бы просто друг друга мучали из-за того, что вы хотите от жизни разного.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 16:49 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 16:49 #26

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вениамин пишет:
....
И я вас люблю и по вам тоже соскучилась :)).
Вы, кстати, не очень умный, но внимательный, старательный, милый и с хорошей памятью мальчик. Вопросы поднимаете правильные и важные. В отличие от молчаливого большинства, смело озвучиваете острые темы, не стесняясь собственной некомпетентности. Не боитесь оказаться в дурацком положении от написанной глупости. Очень немногие так могут. (Это агрессия и сарказм, извините).

Такое юношеское бесстрашие и вера в себя вызывает уважение. Читайте не только Бирюкова и наблюдайте за умными мужчинами в реальной жизни. Делайте свои выводы, говорят, помогает. Это без сарказма.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 16:54 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Михаил

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 17:32 #27

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -3
Ирэн пишет:
Алексей, из вашего первого сообщения не понятно было, о каком типе отношений вы пишете. И что изначально вы это с ней обсудили. Видимо девушка надеялась что вы измените свое отношение на присмотреться к реально серьезному, а поскольку это не произошло, вот она и стала требовать.

Невозможно раскрыть все детали в одном сообщении, некоторые вещи вспоминаю в процессе обсуждения :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 27 Июль 2018 17:57 #28

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святослав пишет:
Я занимаюсь сейчас несколькими танцами в разных интернациональных группах. Участники и преподаватели со всего мира. Латина относится к группе социальных танцев. Это значит, что через каждые 10 мин тренировки идет смена партнеров и человек по очереди отрабатывает движения со всеми девушками в группе, включая преподавательницу, даже если он пришел со своей парой. В вальсе, например, отработка обычно идет всегда с тем же партнером.
"ммм, по-моему вот тут было что-то не до конца правильно". Вот с такими партнершами и стоит танцевать, потому что это для мужчины невероятный кайф.

Я вообще считаю, что латинские танцы надо в обязательном порядке давать парням и девушкам, потому что в современных социо-условиях это одна из лучших (немногих) возможностей показать мужчине что значит вести, принимать решения и что все зависит от него. И показать женщине как надо подавить свое эго, потому что без этого ничего не получится. И я заметил, что модель воведения партнерши не зависит от того, какого уровня мастерства у нее партнер..
Я подтверждаю каждое ваше слово с точки зрения партнерши.

Более того, когда ты нормально способна "вестись", то с тобой в кайф танцевать даже опытным тренерам и любым партнерам. Это как будто очень интересный фильм или дельный и полезный разговор с незнакомым мужчиной.
Партнерам с чуткими партнершами интересно, они их замечают, приглашают сами и опускаются до твоего технического уровня без проблем. Потому что это кайф для обоих, когда "танец случился".

И если "танец случился", то это не просто мужское ведение-элементы-выполнение-красивых-сложных-фигур. Если партнер умеет вести, то ведет тебя уверенно и куда хочет, а не куда учили. А если он еще проверил твои возможности и уровень техники и потом оставил тебе время и место для "женской импровизации", то это как приятная беседа, которая очень интересна обоим в пределах пятиминутного трека одной сальсы или бачаты.

Здесь мне показалась другая ситуация, автор еще сам не придумал линию танца, не знает куда вести, не уверен, какой техникой он сам обладает.
Его партнерша уже хочет и "женскую импровизацию" и все чтобы по-взрослому было.
Партнеру бы пока линию танца выстроить и не уронить при этом партнершу и самому об нее не споткнуться. А партнерша взяла и заехала партнеру локтем в нос в процессе..вот и вся любовь и танец...Пока партнеру не хватило техники выстроить траекторию неопытной партнерши так, чтобы она не мешала ему делать свои собственные шаги:))

Хороший танец и импровизация возможны, только если партнерша чуткая, "на своих ногах", уверенно владеет базовым шагом и базовой техникой. Тогда с абсолютно любым партнером можно нормально потанцевать и не покалечиться. Даже если партнер не умеет вести или не знает, чего сам хочет.
Хуже, когда партнер неопытен или не понимает где его вес или вес партнерши, но начинает месить сложные фигуры и "делать фишки", которым его типа научили. И чем больше фишек, тем типа танец круче и партнерша лучше. А ты такая в этот момент думаешь, как бы головой не стукнуться, когда он тебя уронит, и на попу грохнуться, а не на локоть.
На танцполе в Праге один партнер из Питера реально попал девочке в глаз моей рукой, но он меня так раскрутил, что руку я уже убрать не успела. Зато он остался доволен и меня хвалил, какая я "понимающая и чуткая партнерша", не учу его как надо и очень жестко держу рамку, не то что эти феминизированные европейки, которых он подавляет своим темпераментом. И еще он искренне так посетовал, что жена с ним перестала ходить на танцы и новые партнерши второй раз с ним танцевать не хотят...:)))) я, правда, второй раз тоже отказалась, потому что было страшно, когда тобой по танцполу размахивают и в людей врезаются. И ничего такому партнеру не скажешь, бесполезно, только обидится. А сам он не понимает в чем косяк...

Хорошая партнерша никогда не пойдет в глубокую поддержку с неопытным или не техничным партнером или новым партнером, где равновесие зависит от обоих, а уже не только от нее самой. Максимум закрытая позиция и средняя дистанция, когда каждый "на своих ногах" и всегда можно вовремя отойти, если партнер не понимает законов гравитации, не знает что делать с весом и куда закрутить траекторию партнерши.

В общем, парные латиноамериканские танцы настоящая азбука семейных отношений:) Это точно. Их бы действительно было полезно учить перед браком, чтобы разочарований не было потом, кто кого тащить и толкать должен...и где и в чем заключается кайф от совместного танца.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Июль 2018 18:00 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 28 Июль 2018 10:14 #29

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Анна пишет:
Здесь мне показалась другая ситуация, автор еще сам не придумал линию танца, не знает куда вести, не уверен, какой техникой он сам обладает.
Его партнерша уже хочет и "женскую импровизацию" и все чтобы по-взрослому было.
Партнеру бы пока линию танца выстроить и не уронить при этом партнершу и самому об нее не споткнуться. А партнерша взяла и заехала партнеру локтем в нос в процессе..вот и вся любовь и танец...Пока партнеру не хватило техники выстроить траекторию неопытной партнерши так, чтобы она не мешала ему делать свои собственные шаги:))
Хороший танец и импровизация возможны, только если партнерша чуткая, "на своих ногах", уверенно владеет базовым шагом и базовой техникой.

Отличный комментарий, Анна. Видите, как мы используя одну и ту же модель приложили ее к данной ситуации по-разному. :)

По поводу того, что я вынес в цитату:
- автор по-видимому и не отрицает что работает над техникой, в сложные фигуры не идет, поддержка в планах ;) Старается быть обьективен, критичен, рефлексирует. Хороший системный начинающий партнер, не самодур, но со склонностью к ведению, что ценно.
- мы видимо оба согласны, что партнерша неопытна (так кажется из контекста) и ей надо работать над чуткостью и базовой техникой. Так с чего бы ей уже хотеть "женскую импровизацию", не рановато ли будет? раз-два-три-тап, пять-шесть-семь-тап.
- ну и самое главное, и вы это не упомянули почему-то - ну ведь мы же видим что в этой версии действительности партнерша даже будучи еще начинающей, уже совершенно не хочет вестись, а хочет вести и импровизировать. Налицо явное непонимание логики танца. Как мы могли об этом позабыть ;) разве не это корень данной конкретной проблемы?

Приятно пообщаться с понимающим человеком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Алексей

Расстались из-за того что девушка не хочет жить в моей квартире 28 Июль 2018 13:58 #30

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святослав пишет:
Разве не это корень данной конкретной проблемы?

Приятно пообщаться с понимающим человеком.
Да, согласна.
Даже если тебя позвали на словах танцевать бачату, а по факту поставили в русский народный хоровод с родителями и младшей сестрой в ритме бачаты, то ты как хорошая партнерша должна танцевать хоровод.

Если партнер дорог и влюбленабезумно, то можно забыть о своей любви к бачате и учиться и танцевать предложенный хоровод. Если смысл жизни танцевать бачату - надо искать другого партнера, который знает и умеет танцевать именно бачату. И тогда значит любви к этому партнеру нет. Есть любовь к латиноамериканским танцам)))

Но пытаться заставить партнера немедленно танцевать бачату, не выходя из его хоровода, это глупость, корона и полная неадекватность данной девушки. Даже если партнер и говорит на словах, что будет и хочет танцевать бачату.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святослав, Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум