Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женская агрессия к ребенку

Женская агрессия к ребенку 07 Дек 2018 16:00 #1

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 1247
Здравствуйте, форумчане! интересно ваше мнение на данный вопрос. Откуда берется женская агрессия к своему ребенку?
Ситуация. Соседи с низу - семья. Где-то через день мамашка орет на свою дочь, которая ходит в детский сад. Орет громко и матом, по поводу и без. Стены тонкие и все слышно. "Это какая буква!!! Заткнииись!!!" - вот так они учат азбуку.... Все воспитание заключается в истошном мамашкином крике, матах. Сборы куда-то суета беготня и маты... Неужели эта тетя не понимает что криком буквы не выучишь. Эмоциональным насилием невозможно воспитать ребенка...Папашка там где-то в тени. Вроде он есть, а вроде и нет... Так вот откуда в этой женщине столько неадеквата к своей дочке, которая даже букв еще не знает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женская агрессия к ребенку 07 Дек 2018 16:08 #2

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1079
Дмитрий пишет:
Здравствуйте, форумчане! интересно ваше мнение на данный вопрос. Откуда берется женская агрессия к своему ребенку?
Ситуация. Соседи с низу - семья. Где-то через день мамашка орет на свою дочь, которая ходит в детский сад. Орет громко и матом, по поводу и без. Стены тонкие и все слышно. "Это какая буква!!! Заткнииись!!!" - вот так они учат азбуку.... Все воспитание заключается в истошном мамашкином крике, матах. Сборы куда-то суета беготня и маты... Неужели эта тетя не понимает что криком буквы не выучишь. Эмоциональным насилием невозможно воспитать ребенка...Папашка там где-то в тени. Вроде он есть, а вроде и нет... Так вот откуда в этой женщине столько неадеквата к своей дочке, которая даже букв еще не знает?
Женщина неудовлетворена физически, вот и бесится, как дикое голодное животное. А ребенок-это ограничитель, который не дает ей вести вольный потребленческий образ жизни.
Можно купить папашке успокоительное, еды и плетку, пусть утихомиривает свой зверинец.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 07 Дек 2018 16:10 от Анна.
Спасибо сказали: Маруська

Женская агрессия к ребенку 08 Дек 2018 20:53 #3

• Александр III
  • Александр III аватар
  • Спасибо получено: 33
Дмитрий пишет:
через день мамашка орет на свою дочь, которая ходит в детский сад. Орет громко и матом, по поводу и без. Стены тонкие и все слышно. "Это какая буква!!! Заткнииись!!!" - вот так они учат азбуку.... Так вот откуда в этой женщине столько неадеквата к своей дочке, которая даже букв еще не знает?

Я так думаю, что ребенок нежеланный.
Папашка, часом, не сожитель?
Спасибо сказали: Анна

Женская агрессия к ребенку 09 Дек 2018 00:01 #4

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1327
Дмитрий пишет:

Здесь варианта сразу два, на выбор.
Вариант первый - это то что "мать" изначально не хотела этого ребенка, или плохо себе представляла что такое ребёнок, ограничиваясь в своих фантазиях лишь "уси-пуси". Ребенок родился, и представьте себе, он писает и какает, а ещё не даёт спать по ночам, а ещё ему нужно внимание и воспитание. А "мать" думала что на роддоме всё закончится. Потому и бесится что ребёнок не любимый и не желанный. Занимается она с ним "на отъе@ись" , и сам процесс занятий её ужасно злит, и она срывается на ребёнке, так как он не может ответить.
Вариант второй - частично идёт от первого, только лет 20-30 назад "мать" была ровно в таком же положении как её ребёнок сейчас. Её мать не любила, орала на неё по поводу и без, может даже била. Всё что вынес такой ребёнок из воспитания матери, он передаёт по наследству своим детям. В этой цепочке выигрывает лишь тот кто сможет разорвать этот порочный круг, осознав пагубность такого рода воспитания, и сделав над собой усилие не поступать так как делали его родители.

Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 09 Дек 2018 00:04 от Котичег.

Женская агрессия к ребенку 10 Дек 2018 20:06 #5

• Питерский
  • Питерский аватар
  • Спасибо получено: 259
Дмитрий пишет:
Так вот откуда в этой женщине столько неадеквата к своей дочке, которая даже букв еще не знает?

Я думаю что вы просто акцентировали свое внимание на неадеквате по отношению к дочке, а по моим наблюдениям неадкват он неадекватен по отношению практически ко всему. Та же тетка скорее всего неадекватна по отношению к мужу, к коллегам на работе, к людям на улице и т.д. Порядка, мира и спокойствия нету в жизни этой женщины, отсюда и злоба с агрессией. Вы сказали что муж вроде есть, а вроде и нет, это значит что он свои обязанности в семье не выполняет, не защищает своих детей от необоснованной агрессии, да собственно если бы он был мужчиной, мужем, то ему бы и защищать никого скорее всего не пришлось потому что жена была бы гораздо спокойней, потому что была ЗАмужем, который объяснит, защитит, решит проблемы, даст задание, проконтролирует выполнение, который берет ответственность за семью на себя. О таком мужчине женщина заботиться, уважает его, любит, боится потерять, соответственно она и детей от него хочет и любит потому что они суть продолжение его. А здесь вполне возможно что мужчина отдает ей зарплату и поднимает лапки вверх, типа больше от меня ничего не требуй, остальное твоя забота и устраняется от воспитания ребенка, планирования жизни, бюджета, ответственности за то как живет его семья, типа он же деньги зарабатывает, естественно что долго женщина не может любить такого слабого мужчину и начинает ненавидеть его, считать мужа причиной всех ее проблем и выплескивает это в том числе и на ребенке, что естественно никоим образом не оправдывает ее поведения, но дает возможность посмотреть на картину в целом.
Спасибо сказали: Святогор

Женская агрессия к ребенку 11 Дек 2018 12:53 #6

• Артем
  • Артем аватар
  • Спасибо получено: 43
Анна, а у вас другие причины, кроме отсутствия коитуса бывают в списке?

Как раз в описанной истории очень мало информации- это могут быть и детские травмы, и нежеланность ребенка, и подавленное чувство вины, и даже манипуляция мужчиной ("смотри как ты виноват, что не помогаешь мне, а ребенок страдает").

Автор- а вам обязательно надо лезть в чужой огород?
Прямо у вас все вопросы решены?
Переживаете за ребенка- сделайте анонимный звонок в отдел ПДН и все.

Женская агрессия к ребенку 11 Дек 2018 15:07 #7

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1079
Артем пишет:
Анна, а у вас другие причины, кроме отсутствия коитуса бывают в списке?
Есть.Бывают и другие причины. Но люди не такие уж благородные создания, которые живут на Олимпе и питаются нектаром и амброзией. Мне кажется, по поведению понятно, что женщина ведет себя как животное. Она ведет обычную жизнь, ее никто не бьет, к ребенку не привязывает и не мучает.
Значит, этому есть простые обьяснения, которые подходят. И искать сложные объяснения и нагромождать путаницу, мне кажется, незачем.

У моих родителей через стенку живет выпускница детдома и к ней ходят ее подруги. В 18 лет ей дали квартиру как сироте пять лет назад. Сейчас у нее трое детей, на которых она орет матом и "проявляет к ним агрессию" как животное. К ней ходят и регулярно у нее живут такие же подруги. Еще к ним ко всем ходят по ночам какие-то нерусские и темпераментные друзья, которые выломали полгода назад железную дверь. В прямом смысле слова. Вместе с косяком выломали из стены. Дети при этом были дома. Видимо, пришли поговорить о травмах детства...послушать тихую спокойную музыку и выпить чаю...

Поэтому, конечно, у этой "детдомовской девочки" были серьезнейшие травмы детства и, наверное, есть чувство вины, потому что она на улице всегда вежливая, с детьми гуляет, они у нее не грязнули. Но по своему поведению она неразвита, как животное. Пока у нее работает материнский инстинкт, пока беременна и кормит грудью, с ней живут одна-две подруги и никаких мужчин нет. Когда ребенок начинает ходить, начинается хоровод из друзей. Потому что дальше она уже мать должна думать головой, а инстинкт к младенцу, видимо, ослабевает. Но думать той "девочке" нечем и образований она не получала, чтобы как-то различать добро и зло.

И нравы ее и других "девочек-животных" я имею счастье время от времени наблюдать практически "в дикой природе" и очень прекрасно их всех слышать в панельной хрущевке. Подробности разборок соседа с этим, по сути , притоном с детьми, я опущу. Детей вроде не бьют, одевают и кормят, поэтому в личную жизнь и в чужую квартиру никто не лезет, только немного их урезонивают ,когда они шумят. У нее есть фишка выставлять детей "гулять" на балкон. А ребенок мычит и берет палку и стучит в стекло соседней квартиры. Игра у него такая. Просто мычит и просто бьет в стекло. Продолжается эта игра от 15 минут до часа, потом ребенок начинает отдирать камешки от бетонной плиты и кидать вниз. Но зато ребенок дышит свежим воздухом.

Но как ни прикрывай животную невоздержанность "благородными причинами" вроде чувства вины и детских травм, все равно, когда человек начал себя вести как животное, на первом месте у него инстинкт.

И поэтому сначала нужно цивилизванно разобраться с инстинктом, а только потом можно реализовывать базовые потребности в социализации и уважении. И уже потом возможен самоанализ, духовное и интеллектуальное развитие и "благородные чувства", теже терпение и любовь к детям, что нужно при их обучении.

Как в пирамиде Маслоу.

Голодного человека можно увещевать проявить сострадательность или "подарить положительные эмоции" или вспомнить свои детские травмы и осознать чувство вины перед матерью заложенное в 1,2 года. Но если в этот момент человек голоден ил напуган, он ничего кроме чувства голода или страха не будет испытывать и будет думать только о том, где ему взять еду.
Наркоманы, алкоголики и зависимые люди точно также испытывают желание "догнаться", это как чувство голода. Пока это желание физически не удовлетворено, к чувствам или разуму взывать бесполезно.
Это и есть деградация личности.

А женщина, которая проявляет агрессию к беззащитному ребенку, бьет его или орет матом, и есть деградировавшая личность или животное в этот момент.
Может, конечно, у нее денег нет на продукты, она просто голодная, потому и орет. Или она все время в опасности...Или ее неправильно воспитывали...Но раз она делает уроки с ребенком, то, наверное, не голодает и живет в мирное время в обычном доме:) И на работу, наверное, ходит, за коммуналку платит и вообще дожила до своих лет, размножилась и умеет себя обслуживать сама. То есть дееспособна. Но при этом животное, потому что неразвита.

А так-то у животных основных инстинктов не много: безопасность, еда и инстинкт продолжения рода. Выбирать "причины" особо не из чего.
"Это сообщение получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче" (~Блез Паскаль)
Последнее редактирование: 11 Дек 2018 15:12 от Анна.

Женская агрессия к ребенку 11 Дек 2018 16:32 #8

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 1247
Автор- а вам обязательно надо лезть в чужой огород?
Прямо у вас все вопросы решены?
Переживаете за ребенка- сделайте анонимный звонок в отдел ПДН и все.
Я что-то не помню чтобы спрашивал у вас совета какие мне создавать темы.
Решили потролить? Ошиблись дверью.
Спасибо сказали: Михаил

Женская агрессия к ребенку 11 Дек 2018 16:51 #9

• Артем
  • Артем аватар
Дмитрий,

Я что-то не помню, чтобы я запрещал вам темы создавать.
Я к тому, что разбираться в описанной ситуации при минимуме информации- это прокрастинация.
У вас есть только крики за стеной и все.
Вы знаете этих людей? Их семейную историю?

Что вы хотите получить из этого обсуждения?

Женская агрессия к ребенку 11 Дек 2018 16:54 #10

• Артем
  • Артем аватар
Анна,
Есть.Бывают и другие причины. Но люди не такие уж благородные создания, которые живут на Олимпе и питаются нектаром и амброзией. Мне кажется, по поведению понятно, что женщина ведет себя как животное. Она ведет обычную жизнь, ее никто не бьет, к ребенку не привязывает и не мучает.
Значит, этому есть простые обьяснения, которые подходят. И искать сложные объяснения и нагромождать путаницу, мне кажется, незачем.

Т.е. по вашей логике- если качественно заниматься с женщиной сексом- то уйдут все ее психотравмы?
И еще вопрос- а у вашей "детдомовской девочки" может сложиться качественная интимная жизнь, если в голове- бардак?

Мне кажется вы путаете очередность действий- сначала надо навести порядок в головке, а потом уже требовать качественного интима и прочего.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум