Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Неопределившийся мужчина

Неопределившийся мужчина 29 Дек 2018 08:29 #11

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Добрый день! Спасибо за подробный разбор. Постараюсь сейчас прояснить ситуацию.

Вы пишете:
С самого начала возникает вопрос. Вот смотрите, вы встречаетесь два года, оба люди взрослые, оба люди свободные. Почему за этот не маленький срок вы не начали жить вместе ? Предполагаю что всему виной либо нежелание мужчины переезжать в ваш город, либо ваше нежелание ехать к нему. Но в данном случае мужчину понять можно. Далеко не всегда можно переехать в другой город сохранив работу, а у многих работа и рабочие связи нарабатываются годами. При прочих равных мужчина несёт бОльшую часть расходов по содержанию семьи.
Однако хочется услышать ваш ответ на этот вопрос.
Мой ответ:
на данный момент я в своем городе живу в "трешке", старший сын ходит в школу, кружки, младший - в сад и тоже на секции. Работа у меня сейчас тоже хорошая, позволяет и с детьми быть, и деньги зарабатывать. Переехав в Москву, мы сможем позволить себе только "однушку", так как он приезжий. Сейчас он живет со своей бригадой в съемной квартире.

Екатерина пишет:
Но для меня существовал один большой минус - он жил и работал в другом городе, ко мне приезжал либо "на ночь", либо когда с работой был напряг.

Это косвенно подтверждает моё предположение о том, что вы не смогли договориться о месте вашего совместного проживания. Но если такого договора нет, зачем тогда было продолжать эти отношения ? Мужчина никогда не переедет к вам, чтобы потеряв работу в своём городе сесть к вам на шею. Это претит мужскому поведению вожака, хотя находятся и такие милые телята которые разрушив свою жизнь в родном городе переезжают к женщине, а потом выслушивают что "ты не мужчина, если не можешь обеспечивать семью".

Мой ответ:
Есть вариант все-таки взять ему себя в руки и начать работать на себя, а не на "дядю". В этом случае он, конечно, тоже будет уезжать в командировки, но не так часто.

Вы пишете:

Если мужчина считал что вы ищете другого, значит для этого у него были веские основания. Ещё раз замечу при этом, что мужчина вас любил, и налаживал контакты с вашими детьми, что безусловно говорило о серьёзности его намерений, и видении им вашего будущего. Здесь я категорически не согласен с Анной, которая считает что мужчина вас не любил. Любил ! Ещё как любил ! Иначе никаких контактов с детьми, и тем более замечаний по вашей переписке и в помине не было бы. Приехал, поимел что хотел, и уехал, без эмоций.
А вы красава ! Вы видели что вашему мужчине не нравится ваша переписка по соц. сетям, вы слышали от него фразу "ты ищешь другого", но вы не обращали на это никакого внимания, считая что если встреч не было, то монитор компьютера всё стерпит. Это как минимум говорит о том что вы не умеете жить с мужчиной и выстраивать человеческие отношения, а как максимум, что вы его не любили. Ради своей блажи вы своими руками слили хорошего мужчину.

Мой ответ:
Помимо того, что этот мужчина не мог со мной быть часто, существовала еще одна причина, по которой я металась. У нас разное социальное положение, я нахожусь в некоторой зависимости от родителей (квартира, в которой живу, куплена ими). Соответственно со стороны родственников ничего положительного в его сторону не слышала. И это очень меня задевало. Пару раз он с ними встретился, после чего не хочет. И на данный момент говорит о том, что с ними общего языка не найдет. Я долго все это переживала, действительно думала, что может не мой это человек, слишком разные мы...Но вот со временем что-то стало меняться, то ли я перестала реагировать на мнение окружающих, то ли действительно чувства проснулись.

Вы пишете:

Поскольку здесь за мат банят, я скажу что наступающий год ваш. Вы поступили максимально глупо, как поступают 20-летние с ветром в голове. Вам захотелось испытать отношения на прочность ? Испытали! Довольны ? Своим поступком вы закончили все отношения с этим мужчиной навсегда. Вся дальнейшая история - это уже невротическое поведение мужчины, но и это пройдёт.
Мой ответ:
Я все это прекрасно понимаю, но на тот момент мной одолевало только чувство освободить его. Я знала, что факт измены отвернет его от меня, вот и сказала это. Но не думала, что так буду страдать без него.


Вы пишете:

Думаю что там перепиской дело не ограничивается, и от встреч с ней он не отказывается, что вызывает в нём внутренний конфликт, поскольку вас он любил, а в той женщине нашёл те качества которые отсутствуют у вас. Думаю что в итоге он устанет от этого и пошёл вас обеих. И будет прав.
Мой ответ:
Мне было бы глубоко наплевать на эту его слабость, поверьте. Дело тут немного в другом. Он зачем-то рассказал мне о ней. И у меня началась маниакальная депрессия по этому поводу. Нашла в соцсети ее, периодически анализировать пытаюсь ее посты. И тот факт, что она напрашивается к нему в гости, меня очень напрягает. А ездить он туда не ездит. В этом я уверена.

А насчет того, что меня не волнует его состояние и дальнейшие наши отношения - очень волнуют. И я изначально спросила - что делать? По этому поводу к специалисту уже обращалась, но выбрала женщину опять...И она посоветовала закрыть эту историю. Но я не могу и не хочу ее закрывать. Как действовать дальше - не знаю. На данный момент он уехал домой на каникулы, сам первым не звонит, на мои звонки трубку снимает. Что говорить и как вести себя, чтобы хоть немного помочь ему поверить мне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Неопределившийся мужчина 29 Дек 2018 08:32 #12

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Мои дурацкие вопросы о другой имели основания. Я имела неосторожность увидеть ее на его странице в соцсети, после чего меня и "накрыло". Просто не было бы образа - да пофиг было бы. У него там 100 девушек разных, на них мне абсолютно побоку.
А он мечется, находясь со мной на звонки не отвечает, нервничает. Все это отражается на наших взаимоотношениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 29 Дек 2018 16:29 #13

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Чувство собственничества в классической форме!
Не в коня корм. Зря тратил время.

Дружище, я хорошо понимаю это, и тем не менее взялся за это. Моя мысль несколько хитрее. Я не ставлю задачи объяснить Екатерине какая она "молодец", это уже неинтересно, к тому-же у Екатерины с её слов уже иммунитет к тапкам. Ей всё равно, одним тапком прилетит в неё больше, одним меньше. Она пришла на форум выслушать мнения, и выбрать себе одно из них, то-есть по сути сесть на чужое мнение, а я пытаюсь заставить её думать, и самой принимать решения. Я не делаю из Екатерины исчадие ада, и процентов на 5 допускаю что она искренне заблуждается. Моя задача заключалась в том чтобы максимально честно, на уровне исходного кода, расписать мужскую точку зрения, и возможные выходы из этой ситуации, даже самые невероятные. Какова вероятность того что Екатерина придёт в сознание, осознает что все последствия этой истории дело её рук, и будет восстанавливать отношения со своим бывшим мужчиной ? Исходя из того что я прочитал, эта вероятность 0,1 % , но теперь у Екатерины есть выбор. Тем более немного времени у Екатерины есть, мужчина ещё окончательно не оборвал все связи . Вариант с добивательством мужчины звучит жутковато, но по сути Екатерина этим действием всего лишь признаёт свою неправоту в прошлом, показывает мужчине свою верность, и свою заинтересованность в мужчине. Считайте это возвратом долга за ту неуверенность мужчины в отношениях, которую Екатерина в своё время создала своими действиями. Если Екатерина хочет быть всегда и во всём правой, то пусть ищет себе нового мужчину, с новым кредитом доверия к ней, и продолжает дальше косячить по жизни. Мужчин на свете много, а Екатерина невеста завИдная. :woohoo:
Само по себе "бегание за мужчиной" в данном конкретном случае есть выход Екатерины из её зоны комфорта, и проверка её чувств к мужчине. Это такая "проверка на вшивость", в которой все неадекватные женщины сливаются сразу. Парадокс ситуации заключается в том что подобные женщины при этом искренне уверены что мужчина должен бегать за ними. Подоплёка этих мыслей достаточно простая. Неуверенность в себе. Неуверенные в себе люди боятся казаться слабыми, им кажется что если они признают свою ошибку их будут уважать меньше, и не будут с ними считаться. В этом свете очень характерный ответ Анны, с попыткой в очередной раз натянуть бедное пернатое на модель земного шара. Если коротко, то ответ Анны можно описать словами песни, с заменой пола на противоположный.


Только сильный и уверенный в себе человек способен признавать и исправлять свои ошибки. У Екатерины теперь есть выбор. Уйдёт она в неадекват со словами "все мужики козлы" до следующих подобных отношений, или осознает свою ошибку и начнёт исправляться, выбор только за ней.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 29 Дек 2018 16:42 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 29 Дек 2018 17:47 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
В этом свете очень характерный ответ Анны, с попыткой в очередной раз натянуть бедное пернатое на модель земного шара. Если коротко, то ответ Анны можно описать словами песни, с заменой пола на противоположный.


Только сильный и уверенный в себе человек способен признавать и исправлять свои ошибки. У Екатерины теперь есть выбор. Уйдёт она в неадекват со словами "все мужики козлы" до следующих подобных отношений, или осознает свою ошибку и начнёт исправляться, выбор только за ней.
Спасибо, что обьяснили мой ответ так кратко и точно.
Классный Джигарханян и вполне себе так неплохо проиллюстрирована мужская логика в этой песне:))


А Екатерине, видимо, вы теперь предлагаете исправляться как-то так...
...особо доставляют семь секунд с 3.00-3.07 мин :)) из разряда "бьет, значит, любит" )))
Но так можно исправляться и добиваться, только если мужчина гнет свою линию, знает, чего хочет и не таскается по другим юбкам.

Судя по посту Екатерины, ее бывший мужчина не имеет ни характера, ни моральных принципов. Он не герой Челентано, где мужчина имеет характер, действует прямо предсказуемо и честно(!) и не переоценивает женщин.

А бывший мужчина Екатерины ведет себя как манипулирующая женщина. Он болтается по течению и немного затыкает свои душевные и прочие проблемы игрой с глубокими чувствами другой женщины, которая его "ждет", пока они играют в "собачью свадьбу" с Екатериной.

Я считаю что этого мужчину добиваться бесполезно. Он любую уступку и догонялки со стороны женщины воспримет как должное и просто будет ей пользоваться. "Добивашки" может оценить только сильный человек, который любил сам, и поэтому знает что это и зачем.
Именно поэтому он не делает походя больно другим людям...как этот мужчина делает больно новой "верной" женщине.

ps. Позиция Екатерины мне не близка,, я не верю в исправление манипуляторш. К тому же женщина не имеет критического мышления, судя по ее оголтелой демонстрации чувства собственности и "короны", что мужчина ее сильно любил, так любил, что аж вторую даму сердца себе завел "назло" и из "мести"...Поэтому да, уважаемый Котичег, вы правильно поняли мой ответ. Терапия простая: утрировать, не сомневаться и отрубить хвост кошки сразу, не строя иллюзий, что "мужчина хороший"
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 29 Дек 2018 18:05 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Неопределившийся мужчина 29 Дек 2018 19:00 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Но так можно исправляться и добиваться, только если мужчина гнет свою линию, знает, чего хочет и не таскается по другим юбкам.
...
А бывший мужчина Екатерины ведет себя как манипулирующая женщина. Он болтается по течению и немного затыкает свои душевные и прочие проблемы игрой с глубокими чувствами другой женщины, которая его "ждет", пока они играют в "собачью свадьбу" с Екатериной.

Очевидно вы лично общаетесь, не то чтобы с Екатериной, а с девушкой её бывшего мужчины. Иначе откуда вам доподлинно известно о глубоких чувствах этой женщины ?

Екатерина пишет:
Прошлой зимой разругались, он уехал на север... Он приехал, я сказала, что изменила ему. И разбежались. Нашел девушку, какое-то время с ней побыл, летом опять мне пишет:

Анна, отношения между Екатериной и её бывшим мужчиной закончились ещё зимой. Её бывший мужчина не таскался по другим юбкам, как вы изящно выразились, а нашёл новые отношения. Какие они ? Мы не знаем. По крайней мере строить теории на основе своих фантазий я не возьмусь. Даже Екатерина здесь не сможет сказать какого рода отношения у её бывшего мужчины и его новой женщины, потому что она будет воспроизводить только слова своего бывшего мужчины.

Анна пишет:
Я считаю что этого мужчину добиваться бесполезно. Он любую уступку и догонялки со стороны женщины воспримет как должное и просто будет ей пользоваться. "Добивашки" может оценить только сильный человек, который любил сам, и поэтому знает что это и зачем.


Да там, я смотрю не любовный треугольник, а целый квадрат . Очевидно вы общаетесь не только с новой женщиной бывшего Екатерининого мужчины, но и с самим мужчиной, раз в таких подробностях знаете его характер, что берёте на себя смелость так безапеляционно утверждать. Или вы просто считаете что все мужчины одинаковы, и можно тупо применять на всех один и тот же шаблон ?

Анна пишет:
Именно поэтому он не делает походя больно другим людям...как этот мужчина делает больно новой "верной" женщине.

После такого утверждения сразу много вопросов. Вы лично знаете эту женщину ? Вы общались с ней ? Вы знаете какого рода у них отношения ? Вы знаете какие у них договорённости относительно отношений ? Или опять всё тот же шаблон ?
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 29 Дек 2018 19:09 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Неопределившийся мужчина 30 Дек 2018 02:24 #16

Вы искали левых дядек (переписки, после которых "ничего не было" - это такой же активный поиск), а потом и вовсе его провоцировали демонстративной изменой. И какой реакции вы ожидали? Что он вступит в аукцион на ваше драгоценное тело (душу, внутренний мир, двух детей от предыдущего мужчины, нужное вписать)? Вы искали кого получше - а он обязан был быть перевалочным пунктом? Ну ничего ж себе, а вы бы на такое согласились? Думаю, нет.
Он отреагировал адекватно сложенной вами ситуации: послал вас куда подальше (мысленно) со всеми вашими поисками и демонстративными изменами, свалил на север, чтобы вас забыть и нашёл другую женщину. Но из-за слабости своего характера всё равно к вам "прилип". Он с вами быть одновременно и не хочет (что объяснимо, учитывая ваше поведение), и хочет (ну наверно привык, гормональный угар или ещё что-то). И теперь уже вы оказались в той ситуации, в которой в начале истории был он сам. И вам это не нравится. А ему, думаете, нравилось?
Вывод: вы всё испортили, а теперь жалуетесь, как сделать так, чтобы сожжённый вами же дом снова восстал из пепла методом волшебства.
Нет, такого не бывает.
Последнее редактирование: 30 Дек 2018 02:29 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 30 Дек 2018 02:35 #17

Коммент номер 9 за авторством Котичега всеми пятью руками поддерживаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 30 Дек 2018 12:02 #18

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Ну же, где же ответ Анны. Интересно ж. Прям сериал какой то)
Поп-корн уже готов!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 30 Дек 2018 13:09 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котег, ты ж ещё учитывай тот факт, что у Екатерины нужно ещё и подавить в себе чувство ревности к другой женщине! Это вообще выглядит фантастическим в данном случае. Ей надо внутренне простить мужчине эту связь с другой и одновременно выказывать ему свои глубокие чувства, добиваться его расположения. И делать это надо искренне и аккуратно. Ей даже психолог рекомендовал забыть эту историю, но она опять же подтверждает мои догадки - настаивает и продавлевает эту проблему. Не знаю почему, но сразу понял, что дама безнадёжна и ничего толкового из наших постов не вынесет. С Анной в данном случае согласен полностью. Она там чуть иное имела ввиду по мужчине. Я понял о чём она.

Так, братцы, всех с Наступающим! Здоровья, удачи и всяческих благ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Неопределившийся мужчина 30 Дек 2018 15:47 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
сразу понял, что дама безнадёжна и ничего толкового из наших постов не вынесет.

С Анной в данном случае согласен полностью. Она там чуть иное имела ввиду по мужчине. Я понял о чём она.

Так, братцы, всех с Наступающим! Здоровья, удачи и всяческих благ!
Ну да. Спасибо за понимание.

Хотя теперь, после того как Котичег Екатерину обнадежил, мужчине тому не поздоровится...
Эмоциональные качели от упертой и самодовольной Екатерины теперь будут ему уроком за его невротическое "женское" поведение и проявленную слабость характера на пустом месте.

Насчет вашей оценки Екатерины с вами полностью согласна.

И вас, уважаемый Святогор, с наступающим!
Всем форумчанам зровья, мира, благополучия.
И личных больших и маленьких мужских радостей :).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Дек 2018 15:48 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум