Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Неопределившийся мужчина

Неопределившийся мужчина 04 Янв 2019 12:51 #31

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Спасибо за "тапок", но мне не нужны ни сострадание Ваше, ни уж тем более симпатия) я только просила совета. И все. Обсуждать то, что уже произошло, нет смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 04 Янв 2019 13:15 #32

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Какой, однако, поворот !
Вот теперь мне есть ещё больше сказать, потому что уже совсем близко.
Случай Екатерины, это такая модель отношений "отец-дочка", где "отец" в развитии ушёл на три головы вперед "дочки". Екатерина это прямо подтверждает своими словами.

Екатерина пишет:
И правильно анализирует те или иные мои поступки. Он просто меня "читает", объясняя почему я так или иначе себя веду... Он корректирует мое поведение, так как я зачастую многое позволяю мальчишкам. он постоянно говорит, что я в одном лице и отец, и мать для них, и вести себя нужно соответственно. Младшего он за эти три года на самом деле воспитывал, чем даже родной отец его не занимается...

То-есть, мужчина буквально взял на себя лидерские и опекунские функции над женщиной среднего ума и низкого уровня развития. Здесь бы этому мужчине понимания и следования за ним от Екатерины, но Екатерина тупо пользуется ничего при этом не вкладывая, однако позволяя себе при этом вести себя как ребёнок по отношению к своему мужчине. Екатерина не учла одного, что альтруизм мужчины не может длиться вечно, и любому терпению есть предел. Если мужчина и готов был терпеть выходки старшего сына Екатерины, и воспитывать младшего, то вечно заниматься воспитанием ещё и Екатерины очевидно не входило в его планы, тем более после того как Екатерина элегантно прошлась "напалмом по основам построенного ими дома", разыграв измену.


Екатерина пишет:
Почему я решила, что мы разные? Потому что человек слишком зациклен на окружающих его обстоятельствах, а конкретно - на политических событиях в стране. Я же предпочитаю многие вещи не замечать. Понимать- понимаю, но не хочу это обсуждать, муссировать эту тему. Живу для себя, детей, своих близких людей. Его же постоянно раздражают новости, президент и т.д. и т.п.

#вотшобвызнали
Мужчина как лидер в семье привык думать стратегически. Стратегия определяет тактику. Вопросы политики, которые кажутся вам пустой тратой времени, в реальности определяют развитие страны, развитие бизнеса, развитие образования, развития армии (ваши дети пойдут служить, и дай бог чтобы не на войну), развитие медицины, развитие науки, развитие экономики, тот же курс доллара и социальные пособия , возможность выехать за границу на отдых/лечение с детьми, купить импортные хорошие лекарства и т.д. На основе этой информации мужчина принимает то или иное решение, которое сработает не сейчас, а через несколько лет. Поскольку в стране сейчас полная ж@па, мужчина реагирует на это порой эмоционально, но продолжает мониторить ситуацию, потому что от этого зависит его и ваша жизнь через несколько лет.
Вы же занимаетесь в чистом виде тактикой. Придумали себе оправдание "понимать-понимаю, но не хочу об этом говорить", замкнувшись на текущих делах. Ваше право ! Но этим вы отдаляетесь от своего мужчины, во первых не оказывая ему моральную поддержку, во вторых, не участвуя в обсуждении вашего будущего, что ещё больше отдаляет от вас мужчину. Вы всё никак не можете понять что мужчина видит шире и дальше вас.

Екатерина пишет:
Ну а почему этот мужчина нужен?... Мне комфортно с ним, когда мы не в напряжении от этой ситуации, мне очень хорошо с ним в интиме. Это в принципе первый мужчина, с которым я испытала те ощущения, которые до этого имитировала. Да и в отношении детей этот мужчина много мне и детям дал.

Я нигде не увидел слов "люблю" и "хочу прожить с ним жизнь, потому что это мой человек" . В принципе после этого тему уже можно закрывать, потому что вы открытым текстом сейчас описали свой профит от отношений. Это удобный вам человек, с которым вам хорошо, но не более того. Вы получили массу бонусов и новых впечатлений от этого мужчины, но любви у вас к нему нет, увы ! Александр сказал правильно, ни жалости ни сострадания, ни симпатии к вам нет.

P.S.

Анна пишет:
Как мне кажется, проблема в том, что этого мужчину устраивает все то, что есть. Данный мужчина сильно подстраивается и манипулирует, вместо того, чтобы разобраться что он может и кого он хочет.

Этого мужчину устраивали отношения с Екатериной, пока она не устроила феерический прощальный салют. Если бы мужчина встречаясь с Екатериной завёл другие отношения, то да, он манипулятор. Но мы вроде разобрались что отношения были закончены. То что мужчина не может до конца порвать с Екатериной, это уже другая невротическая история, которая к манипуляции никаким боком не относится, даже близко.

Анна пишет:
Оценила его поступки, слова для Екатерины и треугольник в отношениях, который он сам же зачем-то создал.

Екатерина может в любую секунду закончить этот любовный треугольник, так как является (?) участницей отношений (???).
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 04 Янв 2019 13:24 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Александр

Неопределившийся мужчина 05 Янв 2019 15:30 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Анна пишет:
Оценила его поступки, слова для Екатерины и треугольник в отношениях, который он сам же зачем-то создал.
Екатерина может в любую секунду закончить этот любовный треугольник, так как является (?) участницей отношений (???).
Не Екатерина начинала этот треугольник, поэтому ей нельзя его заканчивать без согласия со стороны мужчины.

Нельзя лезть так грубо в личную жизнь мужчины.

Она же уважает желания и волю мужчины-лидера. Или мужчина там ведомый совсем, что глупой женщине надо принимать за него решения и надо налаживать его отношения с третьей дамой и ломать уже созданный МУЖЧИНОЙ треугольник??

Мужчина сам захотел, сам решил, сам создал себе этот треугольник. И теперь сам в нем находится по своей доброй воле и по своему желанию.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 05 Янв 2019 15:30 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 06 Янв 2019 00:46 #34

Екатерина пишет:
Спасибо за "тапок", но мне не нужны ни сострадание Ваше, ни уж тем более симпатия) я только просила совета. И все. Обсуждать то, что уже произошло, нет смысла.

Екатерина, вы пришли на форум, к живым людям. Не на личную консультацию к психологу. Не к маме, которая всегда за дочу, даже если та сидит в тюрьме за убийство. Вы пришли на форум, где люди с собственным оптом. Знаете, столько тут мужчин, у которых жёны, как и вы, развалили через измену семьи, отобрали всё: детей, имущество - всё подчистую? И вы хотите, чтобы на ваше разрушительное баловство окружающие мило улыбались? Советовать, как выкрутиться вам из вашей же подлянки для мужчины, который любил вас и ваших детей? Или какого совета вы ожидали? Нет, милочка, любите медок - любите и пчелиные укусы.
Такие, как вы, разрушают то, за что я борюсь - семью.
Последнее редактирование: 06 Янв 2019 00:48 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр

Неопределившийся мужчина 06 Янв 2019 16:56 #35

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Я не разрушала семью. И к женщинам, которые уводят мужчин из семьи, отношусь крайне отрицательно. Мужчина мой вернулся ко мне, все у нас будет хорошо. На те же грабли больше наступать не буду. Всем спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 07 Янв 2019 15:36 #36

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Александр, если я ни разу не написала о том, что раскаивалась и просила прощения за то, что натворила, не значит, что этого не было. Тот случай, что произошел, был от злости. И я этого не отрицаю. Он тогда решил уехать, чтобы решить свои небольшие проблемы. И ни разу не спросил, как я тут одна. А я действительно одна в чужом городе живу. Родители мои в другом. И все свои трудности решать стараюсь сама. У меня тогда была тяжелая смена работы, неопределенность и да, материальные проблемы. А мужчина просто решил свои, да решил приехать как ни в чем не бывало. Вот и сглупила, оттолкнула, подумав, что ничего больше не хочу с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 07 Янв 2019 23:37 #37

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр пишет:
Крайне не понравились ответы Анны в этой теме, что
А Анна всё гнёт и гнёт линию, которую я могу интерпретировать только как "мужчина это царь и бог, он увидел - победил, как понравилась ему женщина - он ныряет с головой в неё и через 5 минут женится, а этот просто неплохо устроился и пользуется вами".
Анна, желание видеть в мужчине бога и "разрешатора любых проблем" ведёт к тому, о чём писал А.Бирюков - к невротичным "настоящим мужчинам", которые боятся даже к врачу болячку сходить залечить, ибо как можно проявить слабость?
Спасибо вам за ответ.
Я так не думаю. Я думаю нужно думать головой, а не чувствами, когда создаешь семью. Оценивать свои возможности, желания и уровень запросов женщины и из какой она семьи.
На мой взгляд, через пять минут женятся только эмоциональные люди, которые не думают головой, а машину выбирают тщательнее, чем жену. Все остальные люди думают еще и головой: на что жить, с кем жить, как жить. И телегу(чувства) впереди лошади(реальная бытовая жизнь) обычно не ставят.

Любовь,чувства, быть вместе с мужчиной, это важно. Но быт, финансовые вопросы, отношения женщины с ее родственниками, уровень жизни всех членов "семьи", секции для детей и их ежедневное образование и воспитание - это также важно, как и высокие чувства.

И если мужчина мыслит стратегически, то сначала будет расчет, а уж потом чувства.

Екатерина, конечно, слишком собственница и слишком "самка", но, к сожалению, мужчина тот пытался выехать на одной любви, подарках и некоторой воспитательной заботе о детях Екатерины.
Он не занимался базовыми вещами : созданием финансовой базы и жилья для своей "семьи", организацией ведения бюджета, планированием совместной жизни так, чтобы Екатерина не ухудшила свою жизненную ситуацию, переехав к нему в сьемную однушку.

Мужчина, судя по постам Екатерины, не строил ничего своего в принципе. Сам по себе не строил. Просто "любил" и выбирал подарки и обшался с детьми. И сам для себя он тоже ничего не создавал и не строил.

Он просто наездами приезжал "на организованный чужой быт" , любил Екатерину, был внимателен к ее детям и зарабатывал, по меркам Екатерины и ее окружения, мало. Поступков по изменению своей личной финансовой ситуации мужчина не делал. Как будто жил по принципу "бог даст день - бог даст пищу. Живу нормально. Дарю подарки чудим детям и даю ценные советы Екатерине. Все норм. Все наладится само".

Пусть он ее любил. Но одними чувствами семейный быт не наладишь и семье достойного будущего не обеспечишь.

Екатерине нужно было быть другой. Или быть совсем беспечной и жить по принципу" с милым рай и в шалаше". Что несколько безотвественно, когда тебе не 20 лет и ты уже несешь финансовую, юридическую и моральную ответственность не только за себя, но и за двух своих детей.

Ну либо Екатерине нужно было бы немного больше зарабатывать самой, и быть немного более независимой от своих родителей и своего окружения, чтобы потянуть такого мужчину и принять его таким, какой он есть:), независимо оттого, сколько мужчина зарабатывает, насколько он устойчив и предприимчив по жизни. Чтобы просто мужчина просто был рядом по вечерам, давал советы детям, крепко любил Екатерину и выбирал небольшие адресные подарки на новый год. А просторное привычное ей комфортное жилье, секции детям, привычный финансовый уровень и все свои и детские расходы, поездки к родителям и друзьям в другой город, после переезда в сьемную однушку Екатерина могла обеспечивать сама в течение пяти-десяти лет как минимум. Ну а скорее всего, всю оставшуюся жизнь, учитывая нерешительность мужчины. :)

Там мужчине надо было себе даму выбрать с более скромными финансовыми запросами и из простой семьи. Чтобы его работа и зарплата работника ремонтной бригады соответствовала запросам дамы и ее окружения. Чтобы никто из родственников Екатерины и она сама не мечтали бы ни о своем просторном жилье, ни о секциях, ни о достатке. А сьемная однушка и небольшие подарки - это было бы пределом счастья и очень хорошим уровнем жизни для семьи четырех человек на несколько лет. И было бы все хорошо. Женщина бы уважала мужчину и считала его успешным.

А не так, как вышло у Екатерины, когда ей "отношения" с любимым мужчиной и переезд к нему с двумя детьми обьективно снижали уровень жизни Екатерины и ее детей на... неопределенное время:)... И плюс мужчина считал этот уровень жизни нормальным и приемлемым, раз ничего не менял сам для себя. И он имеет право так думать и так жить. Но именно отсюда и конфликт с родственниками Екатерины. Они то видили мужчину трезвыми, не влюбленными глазами и понимали, что он может и хочет и какова будет уровень жизни рядом с ним.

Извините, что получилось категорично. Никого не хотела обидеть или задеть.
Всех с Рождеством.
Любовь - это хорошо. Но семейные отношения - это предприятие коммерческое :) (с, народная мудрость)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неопределившийся мужчина 08 Янв 2019 01:55 #38

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Я думаю нужно думать головой, а не чувствами, когда создаешь семью. Оценивать свои возможности, желания и уровень запросов женщины и из какой она семьи.
Любовь - это хорошо. Но семейные отношения - это предприятие коммерческое :) (с, народная мудрость)

Анна, сова опять лопнула, мои тапки в полном восторге, вы сделали мой день сегодня !

Коммерческое предприятие, говорите ? Хорошо, допустим. И уж коль это предприятие коммерческое, давайте разберем выгоды обеих сторон. Что ожидает женщина от мужчины ? Защиты, обеспечения, стабильности. С точки зрения женщины мужчина должен обеспечивать некий финансовый и социальный уровень, фактически взять женщину на частичное или полное иждивение. Подобные вещи далеко не все взрослые люди делают даже по отношению к своим родителям, которые их плоть и кровь, а тут вообще незнакомая женщина, да ещё и с амбициями...
Получается что требования женщины достаточно высоки, а что она может предложить мужчине взамен ? Своё тело ? Невелика ценность ! К тому-же с годами она как жигули, только теряет внешний вид, ржавеет и разваливается. Прошу заметить при этом, что мужчина не предлагает себя женщине как красивую игрушку, следовательно мужская красота не фигурирует в этой коммерческой сделке, хотя при этом опрятный внешний вид никто не отменял.
Что ещё женщина может предложить мужчине ? Ведение хозяйства и домашнего быта ? Это не уникальный навык доступный одним лишь женщинам. Например я к своим 45-ти годам уже много лет очень успешно веду домашний быт, и сам создаю себе уют который мне требуется. Любая домработница приходящая от раза к разу по найму, обойдётся на порядок дешевле комплексного содержания дома женщины, а головной боли при этом будет сильно меньше.
Что ещё может предложить женщина мужчине ? Чужого ребёнка ? Вот счастье-то ! :woohoo: При прочих равных, мужчине проще найти женщину без ребёнка.

Подводя итог : с точки зрения женщины с ребёнком от другого мужчины, жизнь с новым мужчиной имеет одни плюсы. С точки зрения мужчины , жизнь с женщиной и чужим ребёнком имеет одни минусы, и термин "коммерческое предприятие" здесь смело можно заменить на "коммерческий провал", потому что ему придётся брать на полное или частичное иждивение не только приятную ему женщину, но и чужого ребёнка до его совершеннолетия, и огребать за всё что этот ребёнок сделает.

Вот и получается, Анна, что с точки зрения коммерции, мужчине брать на себя женщину с чужим ребёнком крайне не выгодно. И если женщина начинает разговоры про коммерцию в отношениях, она отправляется на общий рынок, где её тушку оценят по текущему курсу в сад, и каждый остаётся при своих.

Анна пишет:
И если мужчина мыслит стратегически, то сначала будет расчет, а уж потом чувства.

Если мужчина будет мыслить стратегически, и будет присутствовать даже минимальный расчёт, то прежде всего Екатерина ему не нужна. Неверная женщина, которая переписывается с другими мужчинами, имитирует измену, с двумя чужими детьми. И это то что на поверхности, если не копать глубже в её характер.


Однако, ваши рассуждения натолкнули меня на мысль . Есть такая шутка, популярная в последнее время с годами свидания всё больше начинают напоминать собеседования. Частично этот вопрос подняли здесь. От себя добавлю что зрелые женщины, предъявляющие высокие требования к мужчинам, когда-то сами были молодыми, и готовы были строить и впахивать. Сейчас они немного выросли, но не поумнели, и считают что категоричное озвучивание своих хотелок сразу даст им желаемое, но к сожалению это означает лишь то, что если ищешь коммерцию, то ты найдёшь именно коммерцию, а не семью, где на то чтобы в старости поднесли стакан воды будет чёткий ценник. Тот же кто ищет любовь - найдёт любовь, и возможно крепкую семью до конца своих дней, где люди ценят друг друга, а не "что и кто может дать", и при этом они будут искренне заботиться друг о друге.

Анна пишет:
Любовь,чувства, быть вместе с мужчиной, это важно. Но быт, финансовые вопросы, отношения женщины с ее родственниками, уровень жизни всех членов "семьи", секции для детей и их ежедневное образование и воспитание - это также важно, как и высокие чувства.

Поставьте любовь во главу всего, и будет семья. Как отдельные частные клинические случаи от этого возможны лень и инфантильность мужчины. Но это именно исключения на общем фоне.
Поставьте расчёт во главу всего, и семьи не будет. Как отдельные клинические случаи возможны "семьи" где мужчина и женщина напоминают игроков в покер. Карать за просчёты и ошибки будут жёстко.
Понимаете разницу ?

Анна пишет:
Все остальные люди думают еще и головой: на что жить, с кем жить, как жить. И телегу(чувства) впереди лошади(реальная бытовая жизнь) обычно не ставят.

Странная у вас логика. Извините что на личности. Вот сейчас лично вы едете в телеге запряженной лошадью, точнее телега давно развалилась, но лошадь продолжает ехать по инерции. Причём, куда едет, вы и сами уже не знаете. Вас такая жизнь устраивает ?
Без телеги, лошадь (быт с другим человеком) теряет смысл, потому что вас ничто не держит вместе, кроме коммерческой выгоды, которая сегодня в одном, а завтра совсем в другом. Подойдёт эта лошадь к перекрёстку, разорвётся, и каждая половина лошади пойдёт в свою сторону.
Когда много лет назад я начинал жить с женой,а вы начинали жить с мужем, у нас были чёткие критерии на что жить и как жить ? Нет ! Не было ! Потому что мы начинали строить наши семьи , и вы и я вкладывались в это, и построили. Так почему-же сейчас у вас "на что жить и как жить " выходит на первый план ? Вы не готовы строить семью ?
Ну и как розочка на торте : Когда же моя БЖ решила что "как жить" для неё важнее, она слила семью. Хотя при этом я работал и зарабатывал достаточно, но БЖ не хотела ввязываться в историю по уходу за моей мамой. То-есть, превалирующим был выбор не человека, а образа жизни. Именно то что вы здесь пиарите.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 08 Янв 2019 02:00 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Александр, Анна

Неопределившийся мужчина 08 Янв 2019 14:57 #39

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Анна пишет:
Екатерина, конечно, слишком собственница и слишком "самка", но, к сожалению, мужчина тот пытался выехать на одной любви, подарках и некоторой воспитательной заботе о детях Екатерины.
Он не занимался базовыми вещами : созданием финансовой базы и жилья для своей "семьи", организацией ведения бюджета, планированием совместной жизни так, чтобы Екатерина не ухудшила свою жизненную ситуацию, переехав к нему в сьемную однушку.

Мужчина, судя по постам Екатерины, не строил ничего своего в принципе. Сам по себе не строил. Просто "любил" и выбирал подарки и обшался с детьми. И сам для себя он тоже ничего не создавал и не строил.

Мне нравится постановка вопроса: у Екатерины есть отдельные недостатки, но это не важно,
а вот мужчина!...И начинается загибание пальцев даже на ногах.

Да я бы тоже не стал ничего "строить", видя, что я тут кругом должен. Строить, планировать, речь
даже пошла о такой "безделице", как квартира. Не слишком ли для особы,
которая толсто намекает, что он не одинок возле неё?
Правильно, мужик присматривается. И видит туманную перспективу.
А вы хотели, чтобы с места и во дворец?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег

Неопределившийся мужчина 08 Янв 2019 19:59 #40

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
[quote="Анна" -есть, превалирующим был выбор не человека, а образа жизни. Именно то что вы здесь пиарите.
Я пытаюсь выразить мысль, что романтическая всепоглощающая любовь, к сожалению, не панацея, и что после 35 лет на одной только любви не выедешь в отношениях.

Хоть лично я верю в любовь и безмерно уважаю это чувство, когда оно просто есть. И уважаю выбор "своего человека".
.. Но мало какая взрослая адекватная женщина сможет психологически и финансово потянуть такие чисто романтические отношения.

Что былл хорошо и возможно в 20 лет и в подростковом возрасте, когда были надежды, юношеский максимализм и не было опыта реальной жизни, то уже невозможно в зрелом возрасте, когда у женщины уже есть куча обязательств и все резко поменять очень сложно.
Тут у женщины просто нет ресурсов и возможностей думать только о романтической любви, как в 20 лет.

Тут думаешь а о том, на что жить-учить детей-лечиться-помочь родителям, потому что уже чувсьвуешь, что здоровья меньше и, как обычно, обещают новый кризис в стране :) а вереди у тебя всего 15- 20 лет активной жизни, чтобы подготовиться к пенсии, а не 40-45 лет, как в двадцатилетнем возрасте:)))

И рада бы была женщина чистой романтике, но не имеет такой возможности. Не заработала ее себе. И в лотерею не выиграла :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум