Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Жена ушла у другому, помогите советом.

Жена ушла у другому, помогите советом. 15 Апр 2019 10:43 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Анна
З.Ы. Лайфджорнал да, или нет?

С партнером всегда приходится быть "на равных". Причем, и с благородным человеком и с негодяем.

Более слабый в паре всегда тянется за более психологически сильным. На уровень невежества придется опуститься и деградировать, за развитым человеком будешь без вариантов тянуться. И хорошо, если сил на это хватит. А если нет?

И мужчина и женщина всегда соответствуют человеку, с которым они в отношениях более года. Это и есть та самая взаимная притирка и влияние. Или как в пословице "каждой твари по паре".

Не бывает так, что у адекватного, счастливого, честного и уважающего себя мужчины - жена-шлюпка. Также, как и у хорошей доброй достойной и счастливой женщины не будет мужа-урода. Будет "любимый супруг" с небольшими слабостями.

У автора такого нет, у него жена, с одной стороны, притягательная самка и свет в окошке, с другой стороны, она унижает достоинство автора, потому что она-шлюпка. Автор пришел на форум занять чужого ума и за чужими моральными оправданиями. ... Поэтому автор-алень. И этот аленизм "вылечить" почти нереально.

Поэтому лесть, лукавые слова "бедный, какая она шлюпка, а ты хороший алень" ничего не поменяют для автора-аленя. Это материнское сочувствие, которое тоже нужно, но только пока мужчина отдохнет и успокоится, наьерется сил действовать дальше. Если мужчину постоянно так желать, то лучшем случае он превратится в подозрительного аленя-истеричку в изгнании, который сам жутко жалеет себя и делает всякие глупости, как минимум.

Тут только автору самому найти в себе силы и самому исправить свои ошибки и стать сильнее и мудрее. Ведь все равно автор о себе заботится, ищет моральные оправдания, сьезжает с темы и делает что хочет, правда "с позиции снизу".
Так есть вариает потратить свои силы не на самооправдание и клеймение жены, а на любовь и самоуважение к себе и осознание своей истинной(пусть даже и некрасивой) мотивации. Все мы люди и все мы не святые. Но любить и понимать себя нужно даже несвятого. Уж какой есть, другого у себя не будет.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Апр 2019 10:46 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла у другому, помогите советом. 15 Апр 2019 10:48 #22

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Анна
З.Ы. Лайфджорнал да, или нет?

Самое сложное - признать свои ошибки перед самим собой, простить себя, извлечь честный урок, полюбить себя такого, какой ты есть, и жить дальше, уже осознавая свой характер, свои желания и свои ограниченные возможности.

Обвинять шлюпку и жалеть себя, когла сам не святой - это обманывать себя самым пошлым образом. Не получится успокаивать себя тем, что я хороший и всегда смогу сделать "правильный выбор годной женщины" . Жизнь откорректирует такую корону очкнь быстро.

Пока мужчина сам ни рыбо ни мясо- он всегда выберет подходящую себе негодную женшину. Также, как и негодная женщина всегда выберет себе такого же мужа.

Пока автор сам "нормальным, честным спокойным и хорошим" не станет, нормального общения со шлюпкой-женой не получится. Более того, его жена-шлюпка будет именно шлюпкой, даже если сама этого не хочет, потому что автор умеет общаться только с такими страстями(((.

Если жена автора станет вести себя нормально и адекватно, то автор станет совсем непредсказуемым, потому что с нормальной женщиной он не умеет взаимодействовать. Простите за резкость.

Сила-в правде. Но в правде перед самим собой. Тогда и с другими людьми будет возможно уважение, понимание и какой-никакой, но мир.

Во всех людях есть плохое и хорошее внутри. Автору надо понять и честно осознать в себе и негодное и хорошее. Осознать свои истинные мелочные мотивы и потребности. И только потом обвинять других или жалеть себя.... если еще останется необходимость. Потому что проблемы у автора, а не у его жены.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Апр 2019 10:51 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла у другому, помогите советом. 15 Апр 2019 10:49 #23

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Анна
З.Ы. Лайфджорнал да, или нет?
.

Автор пришел на форум разбираться, а не его жена. Значит, автору нужно искать, понимать и осознавать свои косяки и ошибки, а потом использовать их в свою же пользу в дальнейшем общении с женой-шлюпкой :).

Автору - сочувствую. Потому что он морально вымотан, не удовлетворен и переживает из-за детей. Но это пройдёт и все наладится. Время все сглаживает.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла у другому, помогите советом. 15 Апр 2019 11:33 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Анна
Автор виноват во всём, и всегда.
Он, автор,виноват только в том, что относился к шлюпке, как к человеку разумному а не как к твари, как того требовала предистория, и больше ни в чем.
Тварь я дрожащая или право имею?)))
Достоевский

Автор не виноват. Автор отвечает за любые свои поступки, за свое действие или бездействие сам. И за последствия свои поступков автор отвечает только сам. Полностью отвечает, даже если ему мешают.

Следуя вашей логике, если автор связался с тварью, которая шлюпка и сам этого не понял вовремя, а завел с ней двух детей. И кто ему доктор? Надо автора пожалеть, а шлюпку сжечь и забыть. Дети побоку, чувства и нервы автора тоже побоку. Разум тоже. Один негатив, месть, забвение.

Следуя моей логике, автор сам связался с шлюпкой, накосячил, сделал сам себе плохо, запутался.

Теперь автору самому надо из этой ситуации выгребать.

Для этого нужно извлечь полезный урок для себя из своих собственных ошибок.

Дистанцироваться и подумать, в чем сам автор был неправ. Чего он не понимал и не умел.

И чему ему надо теперь научиться, чтобы руководить и дружить с этой шлюпкой и своими детьми и при этом жить в свое удовольствие дальше?))

Ну а потом принять взвешенное решение с учетом своих желаний. Общаться дальше мирно со шлюпкой или таки ее "поджигать и забывать" годами?

Отрезать резко и забыть уже не получится. Потому что сердцу не прикажешь.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Апр 2019 11:41 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла у другому, помогите советом. 15 Апр 2019 15:04 #25

  • Лис
  • Лис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 1
Просто не могу пройти мимо такого экземпляра)
1.
Автор не виноват. Автор отвечает за любые свои поступки, за свое действие или бездействие сам. И за последствия свои поступков автор отвечает только сам. Полностью отвечает, даже если ему мешают.
Первая посылка у нас такая, что автор не виноват. Далее следует то, что автор за свои действия\бездействия и их последствия отвечает. Тогда если что то произошло, или не произошло, что является последствием действий или бездействия автора, то в этом слуачае он таки виноват в этом. Не находите?
2.
Следуя вашей логике...
Следуя моей логике...
Логика не может быть "ваша", или "моя". Она одна. А то, о чём вы написали, это точки зрения. "Я считаю так", "А вот я считаю иначе". Не более того.
Добрее будьте, а то как Блохи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Дмитрий

Жена ушла у другому, помогите советом. 15 Апр 2019 17:23 #26

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 0
Анна
Вы так сокращение цитату, что переворачивается смысл сказанного.
Вы обвиняете автора.
Я говорю, что он виноват только в том, что ему в свое время не объяснили, что поганки собирать не нужно.
Не нужно пытаться их вымачивать, вываривать, поливать соусом.
Нужно проходить мимо и искать съедобный гриб. И все.
И никаких психических проблем и прочего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Дмитрий

Жена ушла у другому, помогите советом. 17 Апр 2019 17:03 #27

  • антон
  • антон аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Жду пока малышу исполнится годик чтобы развестись, до этого никак. Бывшая постоянно пытается выйти на контакт, то фото пришлет то позвонит то еще какую то причину найдет чтобы меня дернуть.
Я спрашиваю у нее что тебе от меня надо, в ответ - ты мне очень дорог и близок как человек, я не хочу тебя терять. У нас общие дети, мы должны их оба воспитывать.
Спрашиваю что у тебя в голове творится, зачем ты меня дергаешь постоянно? ответ - я не знаю что у меня в голове, ничего не могу решить, что хочу не знаю, каша и демоны.
Похоже дела с Васьком не так хорошо развиваются как она того сама себе напланировала. Сильно изменилась внешне, стала хуже выглядеть. Скорее всего это уже мой трезвый взгляд со стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла у другому, помогите советом. 08 Май 2019 13:16 #28

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Антон. Я всегда верил в правило бумеранга, и Ваша ситуация наглядный тому пример. Как человек, от которого ушла жена к другому, сочувствую тому мужчине, от которого она ушла к Вам. Пожинаете то, что посеяли. Но, все мы ошибаемся. Надеюсь, господам с форума удалось поставить Вам мозги на место, чтоб Вы сделали правильные выводы. Успехов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена ушла у другому, помогите советом. 14 Май 2019 17:13 #29

  • Андрей
  • Андрей  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я, конечно, дико извиняюсь, но почему автор так уверен что дети его? И в первом, и в втором случае какая-то нестыковочка. Я подозреваю что обе дочки не его. На экспертизу, срочно!
Подавай на развод сейчас - пока разведут - уже будет год младшей.
Начинай себя любить, купи себе что-то. Когда у меня например самооценка падает - я себе покупаю белый шоколад Миллениум, так как для меня это большое Наслаждение или сажусь играть на гитаре, или трачу день на прогулку по лесам и полям, хожу и фотки делаю. Найди хобби. Найди чем себя побаловать. И знай что ты достоин лучшего. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Жена ушла у другому, помогите советом. 21 Май 2019 12:15 #30

  • антон
  • антон аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
ДНК тест младшей уже сделал, жду результатов. Старшая на очереди. Документы на развод готовы, пока не исполнится годик дочки суд их не примет попросту, поэтому жду. С хобби и увлечениями проблем нет, их много и очень разных по своей сути. Но почему то всегда накатывают мысли о случившимся. качели не дают нормально жить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум