Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Он вернётся? Очень нужно мужское мнение

Он вернётся? Очень нужно мужское мнение 22 Авг 2019 17:56 #31

  • Ника
  • Ника аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Святогор, вы меня, конечно, повеселили) спасибо, что на вашем и не только примере, особенно ярко выделяются люди адекватнее и добрее)

Святогор пишет:
Вот! Вот истинное её лицо! Обвинение другого, но не себя, желание убедиться в его любви, чтоб хоть как-то поднять свою самооценку и ЧСВ.

Смотрю в книгу, вижу фигу)

Святогор пишет:
Если для Вас это невозможно, то почему это невозможно ни для кого-то другого?

Потому что это невозможно ни для кого, даже для самого профессионального психолога) а вы самый профессиональный психолог?) для того, чтобы действительно хорошо узнать человека, с ним неплохо было бы хотя бы пообщаться вживую. Даже слова не всегда воспринимаются с тем смыслом, который мы вкладываем, что уж говорить о сбщн. Но раз, вы считаете, что можно, то тогда вот вам мой - мне кажется, у вас явно некие психологические проблемы по поводу моей самооценки) на этом месте мне становится очень смешно) вы так много о ней пишите, чтобы не дай Бог она у меня не поднялась) а знаете, о чем это говорит с точки зрения психологии, что это у вас проблемы с самооценкой и что у вас были отношения, где вас подавляли) из за этого у вас есть даже нотки пренебрежения к женщинам, но здесь я смотрю таких много, хорошо хоть все таки есть с кем нормально пообщаться. И ещё у вас скорее всего были похожие отношения и вы транслируете свой негативный опыт, вместо того, чтобы помочь разобраться другому, вы собственно очень против, чтобы мне кто то помогал, доброта и понимание нынче не в моде?, о чем говорит это, я думаю, вы и сами поняли)

Ну а по поводу всего остального, мне кажется, нет даже смысла отвечать, одно и тоже, много глупостей. Кроме гельштата, это было хорошо. Я бы могла вам попытаться обьяснить, но это только если вы готовы к нормальному, зрелому диалогу. Где вы относитесь с пониманием к другому, пытаетесь услышать и главное, помочь, а не навешивать негатив и ярлыки.
Тема заблокирована.

Он вернётся? Очень нужно мужское мнение 22 Авг 2019 22:08 #32

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Прочитал Ваш опус на тему "Я гналась за Вами три дня, чтоб сказать, на сколько Вы мне безразличны". Что могу сказать... Как с бж поговорил: на моё слово - два в ответ, критика не воспринимается напрочь, жонглирование словами... Ностальгия аж слезу пробила)) А попытка анализировать человека по постам, в которых он анализирует Вас - это вообще 5 баллов!))
Рад, что в Вас не ошибся. Своего бывшего увидите при случае, то передайте ему моё почтение. Всё правильно он сделал.
Всего хорошего!

П.С. Да, спасибо за анализ меня любимого)) Кстати, у каждого, подчёркиваю, у КАЖДОГО человека были хотя бы раз в жизни отношения, где его подавляли - родители, работа, учёба, отношения и т.д.. Другое дело, подавлялся ли он... Так что, Вы чертовски проницательны!))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Дмитрий, Sergei

Он вернётся? Очень нужно мужское мнение 22 Авг 2019 23:45 #33

  • Ника
  • Ника аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Ох, Святогор, с вами забавно переписываться) вы же вроде не глупый человек, хоть и с низкой самооценкой и странными, не очень добрыми понятиями, и если бы внимательно читали мои сбщн, то увидели бы, что я то как раз умею воспринимать адекватную критику, я же воспринимаю Котичега, но все ваши последние посты это не адекватная критика, а сплошные осуждения. Вы не помогаете своей критикой, вы против помощи! и не ищите способов решения проблемы, вы хотите подавлять своей критикой. Хотя была пара и хороших мыслей, за них спасибо.

И кстати, вы сами то умеете воспринимать эту самую критику)

Рада, что вам понравился мой анализ) я старалась его сделать помягче, чтобы вас сильно не обидеть)

Конечно же, вы подавлялись и теперь хотите подавлять сами)

Фраза о бывшем слишком банальна, чтобы меня ей уколоть) а вы лишь в очередной раз показали себя «во всей красе») я не в обиде, вас обижали и в вас это сидит, понимаю, но всё таки не забывайте, что ничто, так не красит человека, как доброта и сопереживание)
Тема заблокирована.

Он вернётся? Очень нужно мужское мнение 23 Авг 2019 00:24 #34

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Ника пишет:
на вашем и не только примере, особенно ярко выделяются люди адекватнее и добрее

Давайте сразу с вами договоримся, что вы не будете здесь манипулировать, выделяя одних на фоне других? Не портите себе карму. Здесь такие штучки не проходят.

Ника пишет:
Конечно, я понимаю, что если я давала ему шанс, это был мой выбор и это вовсе не значит, что он мне должен, мне просто хотелось бы этого. В том то и дело, мне хочется, чтобы он сам захотел со мной отношений, а не потому что я его заставляю.

Вы мыслите в правильном направлении, и я даже сказал бы что в единственно правильном. Сломать волю человека, и заставить его, можно, а что дальше ? Дальше либо потеря вашего уважения к человеку, либо прозрение сломанного человека, и его месть вам. Оно вам надо ?

Ника пишет:
Потому что именно сейчас я все поняла, не знаю, как объяснить, накопительный эффект, просто в голове стукнуло и я поняла, как много делала неправильно и поняла, что хочу поменять эти вещи. Вроде, все при мне, тот же ум, все говорят, какая я умная, а по факту его не хватило, чтобы понять даже элементарные вещи! Вообще не хватило опыта и знаний. Зато теперь его навалом, только за это можно уже поблагодарить, что это было.

Скажем так, у вас случилось озарение. В течении всей жизни оно будет ещё неоднократно посещать вас. Но огорчу вас, не все озарения в жизни приводят к глобальным переменам. И если эти перемены наступают, то происходит это не сразу, а в течении нескольких месяцев-полугода, и в объёме 30-50% от вашего озарения. Так что на немедленный эффект рассчитывать не приходится. Всё в этой жизни меняется плавно. Ваше новое озарение наложится на ваш предыдущий жизненный опыт, и будут вырабатываться новые паттерны поведения.

Ника пишет:
Это просто были спокойные разговоры, но с претензиями или обидами, да, мой косяк.

Можно спокойным тоном регулярно пилить мозг, и по сути это ничем не отличается от крика. Претензии и обиды бывают у всех. Весь вопрос в процентном соотношении оных к положительным эмоциям в отношениях. Если ваш мужчина ушёл, значит отрицательного было на порядок больше положительного.

Ника пишет:
Я себя не оправдываю, наоборот все честно пишу и признаю, я понимаю, что я к этому привела, просто пытаюсь адекватно анализировать и его поступки или ошибки тоже, т.к в отношениях (как бы многие здесь не были категорически против) ответственность все же несут двое.

Вы не думали о карьере судьи ? :woohoo: Ваш мужчина наверное с детства мечтал найти себе верную спутницу жизни, которая будет анализировать его поступки и указывать ему на ошибки. Неееет , уж извините ! Когда вы живёте с мужчиной, ему хочется приходить в дом где его любят и ждут, а не в зал судебных заседаний, где ему будут объявлять в чём он неправ.
Подумайте об этом.

Ника пишет:
Навсегда прекратить ссориться невозможно, все ссорятся, а вот существенно снизить кол-во, можно.

Разумеется, ссорятся так или иначе все. Но делать это нормой жизни нельзя ни в коем случае. Ссора - это ЧП, и его надо предотвращать, а если произошло, то ликвидировать в кратчайшие сроки. Но нельзя жить в режиме ЧП. Я именно об этом.

Ника пишет:
Принимать - да. Согласна на все 100. Но невозможно найти человека, который бы никогда не раздражал и вовсю устраивал, это утопия, у вас хоть один такой был?

Вы немного неправильно поняли меня. Идеальных людей не бывает. Но при этом вы должны смотреть на человека, и вас всё в нём должно устраивать. И его телосложение, и тебр голоса, и манера одеваться, и запах от него, и его привычки и поведение. Если в какой-то момент вам что-то не нравится, это не должно вызывать у вас желания переделать человека. Это и есть принятие.

Ника пишет:
Да ты сам себя иногда можешь раздражать.

А вот здесь у вас проблемы с самооценкой.

Ника пишет:
Но то, что нужно учиться принимать людей, такими, какие они есть, это однозначно.

Очень здравая мысль. Научитесь принимать себя, чтобы даже иногда не раздражать себя.

Ника пишет:
Но может ли он тогда говорить подумаю, чтобы получить некую сатисфакцию, ну или просто так, а не потому что он реально думает о возобновлении отношений?

У мужчин реально другая психика, нежели чем у женщин. Мужчины не заморачиваются на такие мелочи как "отомстить", они просто формируют к женщине своё отношение, типа "с такой лучше дел не иметь в будущем ", и исходя из этого строят свои дальнейшие действия. В глазах вашего мужчины у вас плохой бэкграунд на момент начала ваших отношений, и совсем подмоченная репутация на тему скандалов. Он не будет мстить вам, но и доверять тоже не торопится. Вы растратили свой "кредит доверия" в глазах вашего мужчины.

Ника пишет:
Хотя, ощущение, что он меня иногда избегает, если знает, что я где то появлюсь, как в анекдоте, совпадение, не думаю. Как думаете почему он старается избегать меня? Хотя изредка, если пересечемся, сам говорит пойдём поговорим.

Избегает потому что устал от конфликтов. Избегает потому что нет доверия. Избегает потому что знает что история повторяется из раза в раз . Ваше теперешнее поведение ни на каплю не отличается от предыдущего, какие-бы кардинальные изменения вы себе не напридумывали. Почему я так думаю ? Потому что реакция вашего мужчины на вас не меняется. Он видит вас, и понимает что всё по старому.

Ника пишет:
Я так раньше тоже думала. Но так же можно искать до конца жизни.

Можно.
А можно найти себе семью с условно правильным человеком, и через много лет жизни понять что ты очень сильно ошибся. Но годы уже никто не вернёт, а прожитые годы в такой семье не принесли счастья. И с позиции человека уже побывавшего "там", могу сказать что лучше бы жил один и искал дальше.

Ника пишет:
Я просто такой человек, что если что то пообещала, то сделаю все, чтобы это сделать, это не просто красивые слова и конечно, мне хочется ждать это и от людей в ответ, как бы глупо в рамках реальной жизни это не звучало. А если не готов делать, не обещай.

Мне всё больше кажется что вы не любите себя. Вы очень строги с собой, и не прощаете себе ошибок и слабостей. А вот тут сюрприз ! Вы также не прощаете ошибок и слабостей близким вам людям. Помимо нелюбви к себе, проявления которой вы проецируете на своих близких, это называется категоричностью. И не дай бог вам встретить в жизни мужчину с такой же фишкой как у вас. Вы оба взвоете друг от друга через месяц .
Здесь только начинать любить себя, учиться прощать себя, а затем пытаться строить отношения.

Ника пишет:
Если любит, почему не хочет видеться, хотя бы просто поболтать?

Потому что "просто поболтать" это самообман, после всего что у вас было. Это кончится либо койкой, либо скандалом.

Ника пишет:
Я дала ему слово, что сделаю все возможное, чтобы убрать все вышеперечисленное и что если сейчас не получится, я больше не попрошу о шансе, а я свои слова держу, он знает.

Если бы вы держали своё слово, как вы уверяете, то ваши скандалы давно бы прекратились. Но дело в том, что слово вы не держите, и поэтому мужчина больше не верит вам и избегает вас.

Ника пишет:
У меня к нему есть уважение, иначе я бы никогда не возвращала эти отношения.

Вы возвращаете не для него, а для себя, и в данном случае на уважение к мужчине это никак не влияет.

Ника пишет:
Когда мне мужчина не ценен, ухожу я и не жалею.

А этот мужчина вам ценен. Потому что вы вкладывались в него. И этот мужчина сам принял решение о расставании. Ваша ценность уходит, а вы ничего не можете сделать. При чём тут уважение ?

Ника пишет:
Верно. Но допустим, я изменилась на самом глубоком уровне, как он это почувствует, если мы не общаемся?

"Крошка енот, а ты прекрати грозить палкой тому кто сидит в луже, и просто улыбнись ему " .

Ника пишет:
Мне кажется, я уже в вечном бане, так что можно за него не переживать)

Тогда зачем мы здесь это перетираем ? Скучно ? :woohoo:
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Sergei

Он вернётся? Очень нужно мужское мнение 23 Авг 2019 09:31 #35

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Я не знаю друже, зачем ты во всей этой куче копаешься, но подкину тебе ещё один момент. Вот она пишет, какая она распрекрасная...Ника пишет:
Я дала ему слово, что сделаю все возможное, чтобы убрать все вышеперечисленное и что если сейчас не получится, я больше не попрошу о шансе, а я свои слова держу, он знает.

Ранее, вот что она писала о парне...Ника пишет:
Может я не правильно выразилась. Но когда я говорю о иллюзиях, я имею в виду его слова и обещания, это разве мои ожидания? :woohoo: Когда человек говорит обещаю я это сделаю и не делает? Я просто такой человек, что если что то пообещала, то сделаю все, чтобы это сделать, это не просто красивые слова и конечно, мне хочется ждать это и от людей в ответ, как бы глупо в рамках реальной жизни это не звучало. А если не готов делать, не обещай

А потом всё это резимюрует словами...Ника пишет:
У меня к нему есть уважение, иначе я бы никогда не возвращала эти отношения

Каково, а? Противопоставление себя в лучшем виде и парня - в худшем (а несдерживание обещаний - это у манипуляторш самый тяжкий грех и очень тяжёлое обвинение), обвинение парня в одностороннем порядке, и после - "У меня есть к нему уважение"....Тьфу ты, ё-моё!
Признаюсь, подгорает. Вот эта ложь и изворотливость в словах - ух, как у меня это вызывает изжогу)) Ей не 15 лет и даже не 18. Ей, уверен, до 30-ти, а она пытается развести словами мужчин, которым за 40 и многолетний опыт за плечами. Всё тщетно, объяснять некому. И то, что она, возможно, поняла, то она перенесёт и в другие отношения, НО! не с целью их сохранять, а лучше подыгрывать и манипулировать для общего контроля, чтоб алень так тупо уже не сбежал, когда она этого не ожидает. Возможно она сама этого не осознаёт, но так оно и будет.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Sergei

Он вернётся? Очень нужно мужское мнение 23 Авг 2019 10:52 #36

Тема закрыта, т.к. из обсуждения перешла во взаимные пререкания.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум