Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 17 Авг 2019 22:17 #11

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Татьяна пишет:
И всем необходимым и нормального качества я обеспечена (а сейчас и ребёнок).

Сударыня... хотелось бы поинтересоваться... с какой целью вами выделено слово "необходимым"...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 08:57 #12

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Mauro пишет:

Сударыня... хотелось бы поинтересоваться... с какой целью вами выделено слово "необходимым"...?
Сударь, с целью подчеркнуть, что именно необходимым минимумом. Кстати в семье руководит бюджетом мужчина. Хоть и никогда не интересовался подобными ресурсами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 09:16 #13

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Татьяна пишет:
с целью подчеркнуть, что именно необходимым минимумом

Это и так очевидно... с какой целью вы сделали на этом акцент...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 09:24 #14

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Mauro пишет:

Это и так очевидно... с какой целью вы сделали на этом акцент...?
С целью, чтоб форумчане не подумали, что если муж стремиться зарабатывать, то я зажравшаяся неблагодарная потребительница. Просто читаю разные темы, всякое бывает.
Интересно, что из всей темы, вас заинтересовало именно это...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 10:12 #15

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Татьяна пишет:
С целью, чтоб форумчане не подумали

Понятно... благодарю...

Хотелось бы ещё спросить... а скажите пожалуйста, будьте добры... ваш муж дарит вам подарки... не те, обязательные - на праздники... а вот просто так... внезапно, от души...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 10:40 #16

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Ну как сказать... Например, на день матери (в ноябре прошлого года) он сделал мне неожиданный щедрый подарок. Цветы без повода иногда дарил, но это было до рождения ребёнка. Сейчас, в основном, он несколько раз в месяц может принести бутылку вина или хорошего пива, чтоб мы расслабились вместе.
Вообще именно «вещевые подарки» для меня не так важны. К тому же могу оправдать мужа, придумать что дарить даже на праздники - сложно. У самой такая же проблема. Он меня обычно спрашивает, что я хочу получить в подарок. Т.к большинство праздников в нашей семье выпадает на зиму, в прошлый раз я заказала вместо всех подарков возможность отдохнуть вдвоём на море, и самой выбрать путевку. Муж очень долго противился (любит другой отдых), но всё-таки согласился. За что ему огромное спасибо. Недавно я объясняла мужу, как важно для женщины в декрете хоть иногда выбираться на маникюр/недорогие процедуры красоты. И только в 10,5 месяцев малыша, я впервые выбралась. И что на вине, можно сэкономить ради этого. Как-то так. Только умоляю) не принимайте мужа за алкоголика. К переодичности и степени вливания никаких претензий. Также у меня полное доверие к мужу в плане его самоконтроля в этом деле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 11:19 #17

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Татьяна пишет:
Ну как сказать...

Ясно... не так часто, как хотелось бы... мягко говоря...

Татьяна пишет:
Недавно я объясняла мужу, как важно для женщины в декрете хоть иногда выбираться на маникюр/недорогие процедуры красоты. И только в 10,5 месяцев малыша, я впервые выбралась.

Прошу простить мою природную тупость... а заодно невежество и назойливость... мне бы тоже не помешало быть в курсе, для общего развития... не поделитесь своим вИдением... почему так важно, ну и так далее...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 18 Авг 2019 11:55 #18

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
С удовольствием поделюсь) Лично для меня основных причин две. 1) Декрет на самом деле это труд. И довольно нелегкий. Я работала на работе, и есть с чем сравнить) Любому трудящемуся человеку нужен отдых, как физически, так и эмоционально. Также смена обстановки. Нужно как-то восстанавливаться, согласны?
И вот человек работает на работе. В обед он идёт и общается с коллегами. А может и не только в обед. Вечером он едет домой, и имеет возможность выспаться ночью. Может встретиться с друзьями. Кроме того он получает за работу деньги, на которые может себе позволить различные блага для удовольствия, отдыха и восстановления. Женщина в декрете этого в большей степени лишена. Как отдыхает мой мужчина? Он может уехать на неделю на селигер с друзьями, и ходить там под парусом. Он может уехать на 3 дня, и учавствовать в мотогонках. В конце концов, он может задержаться на работе, весело отмечая ДР какого-нибудь коллеги. А что делать женщине, если на ней ребёнок 24/7? Так вот, в салоне красоты женщина наконец может побыть одна, непринужденно пообщаться, отдохнуть душой и телом. А главное, получить удовлетворение от своего внешнего вида. Эти прекрасные полтора часа для себя) 2) Причина как раз-таки во-внешнем виде, удовлетворении им. Я конечно всегда на диете, и занимаюсь спортом дома, но в чем-то мне нужна профф. помощь. Хочется быть красивой и для себя и для мужчины. Тем более, если раньше я могла себе это позволить. Не хочется резко выглядеть хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 22 Авг 2019 13:34 #19

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Татьяна, как я вас понимаю! Очень похожая ситуация, тоже сижу с ребенком и тоже страдаю от вспыльчивости мужчины. Единственное, в материальном относительно свободна от него, потому что подрабатываю сама на все свои хотелки. Когда куда-то иду, зову няню. Нашла студентку, которая за копейки сидит с малышом.
Бывает без повода вообще вспылит. Но кто знает, что у него там в голове творится в этот момент? Я честно говоря, сама, бывает думаю над какими-то рабочими задачами и еще плюс 100500 дел обдумываю, то есть процессор в моей голове уже запущен на полную катушку. Особенно если есть какие-то сложности в решении той или иной задачи, и если не дай бог в этот момент у меня что-то спросить или как-то отвлечь от размышлений, а еще хуже потребовать что-то сделать, то это все...я взорвусь моментально. Зная об этом, стараюсь предупреждать человека: " Сейчас я не готова это обсуждать", или "Я не готова сейчас воспринимать информацию, я думаю".
Мужчины часто срываются на домашних из-за своих проблем на работе, в социуме и т.п. Им очень сложно сдерживать себя. Поэтому, если это единственная отрицательная черта вашего мужа придется с ней смириться и жить дальше. И постараться найти к нему подход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 04 Сен 2019 14:59 #20

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Татьяна пишет:
С удовольствием поделюсь) Лично для меня основных причин две. 1) Декрет на самом деле это труд. И довольно нелегкий. Я работала на работе, и есть с чем сравнить) Любому трудящемуся человеку нужен отдых, как физически, так и эмоционально. Также смена обстановки. Нужно как-то восстанавливаться, согласны?
Рождение, уход, содержание и воспитания ребенка - это труд обоих родителей и в Вашем случае Ваш муж от ребенка не "морозится" и дома на диване с пивком не лежит перед телеком.
Татьяна пишет:
И вот человек работает на работе. В обед он идёт и общается с коллегами.
Женщина собирает ребенка, берет коляску и идет гулять и общаться с другими мамами (они же коллеги) на улице или со своей мамой по телефону. На работе не друзья в основном, а коллеги и товарищи.
Татьяна пишет:
А может и не только в обед.
Гулять полезно несколько раз в день.
Татьяна пишет:
Вечером он едет домой, и имеет возможность выспаться ночью.
А по какой причине не можете выспаться Вы? Через полгода после рождения вполне реально перевести ребенка на дневное кормление. Мама может выспаться тогда, когда спит ребенок, а до лет шести-семи, а то и позже он спит днем минимум по 2 часа. А сразу после рождения почти все сутки. Ложитесь и спите если не высыпаетесь.
Татьяна пишет:
Может встретиться с друзьями.
Можете встретится с подругами, попросите мужа пару часов погулять с ребенком и пригласите их к себе домой. Кроме того все женщины любят сюсюкаться с малышами. Полчаса с ребенком, потом два часа муж с ним на улице, болтайте общайтесь два с половиной часа. В чем проблема?
Татьяна пишет:
Кроме того он получает за работу деньги, на которые может себе позволить различные блага для удовольствия, отдыха и восстановления. Женщина в декрете этого в большей степени лишена.
Судя по Вашем сообщениям Ваш муж распоряжается бюджетом качественно. Не понятно что тогда Вам не нравиться? Какие блага Вам не позволительны?
Татьяна пишет:
Как отдыхает мой мужчина? Он может уехать на неделю на селигер с друзьями, и ходить там под парусом. Он может уехать на 3 дня, и учавствовать в мотогонках. В конце концов, он может задержаться на работе, весело отмечая ДР какого-нибудь коллеги.
Что Вам мешает ехать с ним, например на базу отдыха и гулять, воздухом наслаждаться, возьмите с собой Вашу маму для помощи? Мне, например тоже не нравиться отдых лежа на песке. Я долго просто сидеть дома не могу. Море, кстати, тоже можно совместить с какой-нибудь "движухой". Яхтами, дайвингом, экскурсиями в горы. Было бы желание проводить время вместе.
Татьяна пишет:
А что делать женщине, если на ней ребёнок 24/7?
Во первых, не 24/7, а до тех пор пока муж на работе. Потом он приходит домой и начинает заниматься ребенком, как Вы выразились сюси-пуси делает с сыном. Моет и купает. А так же помогает Вам по дому. То есть не 24/7, а значительно меньше часов 14-15, из которых часть времени этот ребенок спит.
А что Вам делать? А все тоже и делать. Некоторые ищут возможности, а некоторые оправдания. Я когда с детьми остаюсь один, так нахожу время и возможность делать то, что необходимо именно мне, заодно и сыновья приобщаются. Не получается потренироваться, можно сделать это дома, хочешь посмотреть интересный фильм, почитать, включи аудио книгу, или посмотри когда спать будут, хочу поспать ложусь с ними, вместо глупого сидения попой в песке - иду на стадион, бегаем, гоняем мяч, бегаем на перегонки со старшим, младший на руках хихикает или в коляске едет, подтягиваемся, лазим через забор. Хочу попить чай пью, наливаю детям воду сидим за столом. Обедаю столько, сколько нужно мне, а не "уменянетвремениприсестьчаюпопить". Вопрос только в одном. В дисциплине и распорядке дня. Настроить за первые полгода жизни малыша и вперед. Кстати, по моим наблюдением у детей самая "жесть" в поведении наступает вечером, видимо когда психика устает от получаемой информации, и тут опять муж-то дома, и дитем занимается. Когда у меня жена тоже очень устала и хочет отдохнуть от детей и шума, я говорю: иди на улицу погуляй одна, в тишину, а я посижу с детьми. Не идет. Если человек хочет спать и у него появляется время - он спит, хочет тишины идет туда где тихо, хочет общаться - разговаривает, в том числе по телефону, а вот когда хочет поныть и жалость получить, то тут начинаются капризы и "я целый день дома одна". А жалость - вредна и поощрять ее, значит не любить своего близкого человека. Тренируйте стрессоустойчивость и ищите возможности.
Татьяна пишет:
Так вот, в салоне красоты женщина наконец может побыть одна, непринужденно пообщаться, отдохнуть душой и телом. А главное, получить удовлетворение от своего внешнего вида. Эти прекрасные полтора часа для себя) 2) Причина как раз-таки во-внешнем виде, удовлетворении им. Я конечно всегда на диете, и занимаюсь спортом дома, но в чем-то мне нужна профф. помощь. Хочется быть красивой и для себя и для мужчины. Тем более, если раньше я могла себе это позволить. Не хочется резко выглядеть хуже.
Про красоту "для себя" Вы тоже немного загнули и слукавили, про эксперимент с изолированными от чужих взглядов людьми прочтите здесь: "alexandernikolaevichbiryukov.ru/articles...sja-ot-zhenschin-119" А. Н. Бирюков "ЧЕМ МУЖЧИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖЕНЩИНЫ?".

Уважаемые женщины, не ставьте возможность рожать и последующую обязанность по уходу за детьми в ранг героизма и самопожертвования высшей степени. Это ваше природное назначение и возможность самореализации. Стиральные машины автомат, посудомоечные машины, мультиварки, подгузники, смеси, микроволновки и готовое питание для прикорма, видеоняни, стульчики для кормления, электрокачели и прочие радости жизни облегчают и высвобождают времени вагон и маленькую тележку, было бы желание заниматься. А еще и мужья после работы помогают. Не стыдно жаловаться-то?

По поводу вспыльчивости и конфликтности мое мнение такое. В любом явлении имеются неотъемлемые качества. Роза имеет шипы, елка пахнет хвоей, дождик мокрый, а удобрения плохо пахнут. Это объективная реальность. У Вас, Татьяна, есть муж, с объективным набором качеств и характеристик. Изменить эти качества подвластно только ему и только со временем (если это ему вообще нужно). Ну вот только не будет так, что он с Вами будет пушистым и мягким, и в тоже самое время с окружающими жестким и принципиальным. И мой опыт общения с мужчинами разных характеров, подсказывает, что лучше как у Вас, чем мягкотелый, но очень нежный мямля нюня-слюня. Женщины, часто хотят не стыкуемые вещи.
Да, и лично я, общался с большим количеством конфликтных и вспыльчивых людей. Прямолинейный и вспыльчивый человек проще в общении, чем спокойный тихушник с фигой в кармане, и хитростью в словах.

Хотелось бы, конечно еще узнать мнения о своем характере Вашего мужа.
Последнее редактирование: 04 Сен 2019 15:00 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум