Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 13 Авг 2019 16:30 #1

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Спасибо получено: 99
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу выговориться, пообщаться. Тк родственникам и подружкам давно ни о чем не плачусь. Мужчина у меня с тяжелым характером. Конечно, я знала за кого выходила замуж. Но 3,5 года до рождения ребёнка была практически счастлива. Мужчина ответственный, верный, мужскую и женскую работу по дому делает много и судовольствием, потому что сам этого хочет. Но здесь есть и обратная сторона медали. Он считает, что так идеально готовить и убираться как он, не может никто, в том числе его мать. А хозяйка она прекрасная! Это мы не туда положили... то не убрали. Ладно.Мужчина стремится зарабатывать. Но далеко не транжира. И всем необходимым и нормального качества я обеспечена (а сейчас и ребёнок). А самое главное, все годы до родов, мужчина давал мне очень много нежности, тактильности, говорил милые комплименты. Иногда он целыми вечерами мог на мне «висеть», бесконечно гладить, признаваться в любви. Я себя чувствовала очень любимой, и это компенсировало его вспыльчивость и некоторое непонимание. Но родился наш сынок (ему сейчас год) и он резко переключил свою нежность на него. Сюсюкается теперь с ним, а мне остались упреки и холодность. Думаю пик этой проблемы уже прошёл и становится легче, привычнее.
Теперь о его тяжелом характере. С ним впринципе очень сложно разговаривать, что-то обсуждать. Чуть не согласен - сразу повышает голос. Давит, что должно быть только так, а не иначе. А бывает, что на пустом месте срывается, провоцирует конфликт.
Например, мы недавно говорили, что нужно купить гель для мытья малыша. Поговорили и забыли. У нас остался только детский шампунь. Мыл им сыночка 3 дня. А вчера малыш заплакал. И муж как начал орать (с матом), что шампунь защипал глаза. Что я не купила гель, что я виновата. Я объяснила: «ты ведь три дня им мыл и все нормально. К тому же детский шампунь не должен щипать глаза». Пусть не подошёл, почему ты на меня кричишь и обвиняешь? Дальше он просто молчал. Я подошла, сказала что мне очень обидно, и я бы хотела, чтоб он извинился. Я не ожидала, го он все-таки извинился. «Но и ты очень виновата». С утра опять вспылил из-за того, что я подошла и сказала «зай, смотри у меня не хватает средств на счету и интернет не работает». Он опять зло сказал «потому что не надо всякую (матом) подключать. - Но мы же с тобой обсуждали, что мне нужна эта услуга, и ты согласился и подключил ее мне. - Ну так бы и сказала, закинь ещё 50 руб, а то ты не предупредила, а теперь упреки! Упреки? Какие упреки? (Мне наоборот, закинь 50 руб показалось более наглым) Сразу скажу, развод не планирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 13 Авг 2019 16:50 #2

• Татьяна
  • Татьяна аватар
И ещё есть один момент...И это тоже расстраивает и наводит на мысли. Моя свекровь постоянно говорит, что он весь в своего отца. Тот был тираном и она терпела 15 лет. Сама бывает плачет из-за сына, его резкости. Говорит всякие неприятные вещи, аж за мужа обидно (что она скоро возненавидит его, как и его отца, что он никого не любит, что он человек без души) Не уже ли правда?( Что младший ее сын к нему не подходит, и с ним не общается, потому что он слышать никого не слышит. И что меня ему по -человечески жалко.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 13 Авг 2019 16:57 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3039
То, что Ваш муж, как видно с написанного, деспот и самодур - это понятно. Пока способен извиняться, но это пока. В чём, собственно, вопрос?
Сразу скажу, что если сам муж проблемы в своём харатере не видит, то Вы ничего не сделаете с ним. Не поменяется. И вопрос попутно к Вам: если Вы были счастливы ДО всего этого, то что послужило причиной изменения поведения? Или он всегда таким был?

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 13 Авг 2019 17:10 #4

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Да, он вчера извинился после того как попросила, и сегодня позвонил и извинился . Это положительное исключение.Потому что он давно не извинялся. Уже пол года наверно. Почему изменилось его поведение, я не знаю. Возможно не хватало сил быть красивой, легкой, бесконечновлюбленной. С плачущим малышом днём и ночью. И просто те же чувства, он теперь испытывает к малышу, а не ко мне. Но резко после рождения ребёнка он свою нежность перевёл на него. Первые месяцы было очень тяжело, конечно. Муж упрекал какая я мать, все болело физически, нервы. При этом он на полном серьезе интересовался, «когда же второго?? Может сразу? А будет ли вообще второй?». В идеале, он хочет чтоб я сидела дома с двумя детьми. Но я не согласна. И думаю это понятно. И очень уже хочу выйти на работу.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 13 Авг 2019 17:13 #5

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Да, он знает, что у него сложный характер. Хочет ли он работать над тем, чтоб его улучшать, и считает ли это возможным - я не в курсе.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 14 Авг 2019 00:38 #6

Татьяна пишет:
Но родился наш сынок (ему сейчас год) и он резко переключил свою нежность на него. Сюсюкается теперь с ним, а мне остались упреки и холодность.

В 99% случаев так ведут себя женщины: после родов полностью переключаются на ребёнка, а о муже попросту забывают (но не забывают нагрузить его обязанностями, взять зарплату и обругать). Любят ребёнка даже не сильнее мужа, а вместо мужа. И когда мужчины жалуются, что жена фактически стала чужим человеком, то получают поток насмешек: "С ребёночком конкурируешь, ути-пути, дитя-переросток!". Как говорицца, испытайте на себе, каково практически всем мужчинам. Понравилось?

А что касательно ситуации вообще, то по вашему рассказу непонятны причины внезапного изменения характера. Поводы для гнева вы изложили, а реальные причины нужно искать гораздо глубже.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 14 Авг 2019 00:41 #7

Татьяна пишет:
на полном серьезе интересовался, «когда же второго?? Может сразу? А будет ли вообще второй?». В идеале, он хочет чтоб я сидела дома с двумя детьми. Но я не согласна. И думаю это понятно. И очень уже хочу выйти на работу.

Может, дело в этом? У вас одни планы на семью (единственный ребёнок "для себя" и мать, занимающаяся карьерой), а у него - многодетная семья? Вообще, несовпадение планов и видения семьи всегда становятся причиной большого разлада.
Последнее редактирование: 14 Авг 2019 00:41 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Святогор

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 16 Авг 2019 22:20 #8

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Спасибо получено: 7
Татьяна пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу выговориться, пообщаться. Тк родственникам и подружкам давно ни о чем не плачусь. Мужчина у меня с тяжелым характером. Конечно, я знала за кого выходила замуж....................................................................................................
Вы хотите выговориться и пообщаться, как вы сказали или узнать что делать? Если выговориться и пообщаться, то вы ошиблись адресом. По поводу того что делать. Вначале разберём вашу ситуацию:
1. Мужчина работает.
2. Мужчина не пьёт (также не наркоманит, не играет в азартные игры и других тяжёлых недостатков у него нет).
3. Мужчина зарабатывает.
4. Мужчина не транжирит деньги.
5. Мужчина сам убирается и готовит.
6. Мужчина моет вашего ребёнка (сына).
7. Мужчина вас не бьёт, не водит домой шлюх.
ТАК ЧЕГО ВАМ ЕЩЁ ОТ НЕГО НУЖНО???!!!
Мужчина не только выполняет свои мужские обязанности, но и взваливает на плечи ваши - женские обязанности (уборка, приготовление пищи, уход за ребёнком), а это ваши обязанности, и при этом вы не работаете!!!
Вы, Татьяна, очень счастливый человек (как и ваша свекровь), но этого не понимаете, так как вам не с чем сравнивать: у вас не было мужа алкоголика, наркомана, азартного игрока, уголовника. Вы начитались сказок, насмотрелись фильмов, как там, но это не объективные данные, а всего лишь художественный вымысел. Вы не знаете что такое несчастье и несчастливая семья, поэтому вам кажется что у вас проблемы, потому что ваша семья отличается от того что вы читали в сказках в детстве.
Вы обвиняете мужа в чрезмерной чёрствости и агрессии по отношении к вам, но не забывайте что часть своих обязанностей вы переложили на него, а часть, просто не выполняете. Это ведь обязанность женщины создавать комфорт, сглаживать все острые углы, а вы - переложили (или он у вас забрал) создание комфорта на мужа, острые углы не сглаживаете, а наоборот - обижаетесь. То есть вы не работаете, не убираетесь, не готовите, ребёнка моет муж. А ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕМЬИ???
Ну да, говорили про гель для ребёнка, так ведь мужчина не говорит просто так, это женщины могут сутки напролёт трепаться обо всём и не о чём. Если мужчина поднял этот разговор и/или активно его поддержал, значит для него это важно, и вам 3 дня не хватило чтобы купить этот гель??? Да я через 5 минут бы его купил в круглосуточной аптеке! Насчёт интернета, согласен, спор на пустом месте (хотя я изложу позицию чуть ниже), так вы что не могли сгладить этот острый момент, тем более что это ваша прямая обязанность, а от других обязанностей вы просто освобождены!!!
По поводу интернета и всего того что излагает Татьяна, нужно иметь ввиду что женщины часто описывают ситуацию не так как она была на самом деле и дело тут в том что у женщины процесс восприятия и запоминания информации тесно связан с эмоциональной составляющей и яркими впечатлениями, то есть то что муж ей нагрубил, она вспомнит и через 10 лет, а то что она его до этого пилила и доставала - не вспомнит и через 5 минут, так как грубость оставила эмоциональный отпечаток, а свой пилёж или доставания не заметила, так как это является обыденностью и ни какими яркими эмоциями и впечатлениями не сопровождается.
Это на мой взгляд один из неосознанных манипуляционных приёмов женщин, который Татьяна применила в данной теме, и даже сумела найти себе сочувствующих и сторонников, для которых её муж, который исполняет все свои мужские обязанности и берёт на себя часть её обязанностей!!! ДЕСПОТ И ТИРАН!!!
А вы, Татьяна правильно заметили, что разводиться с мужем не стоит. Хотите наскокаться по чужим койкам как РСП??? Думаю нет! Также возможно вы правильно подметили что вам нужно найти работу, тогда вы будете заниматься хоть каким-то делом, и, неправильные (на мой взгляд) мысли не будут приходить вам в голову!
Я думаю что вся проблема в вашей эгоистичности и непонимании того что в жизни всё не так как в сказке. Ваш муж - это тоже человек, если он что-то говорит - это не для того чтобы просто поболтать, в постели он вас и так получил, так что использовать бредогенератор (термин Бирюкова) ему не нужно, значит нужно прислушиться к его словам. Если муж огрызается и хамит - возможно он просто устал (а забот у него навалом), оставьте его в покое, пусть "остынет", успокоиться, не надо требовать извинений.

С уважением Алексей Ж.

P.S. Как говорит моя коллега по работе, Оксана (которая замужем уже 21 год): "ИЛИ ТЫ ПРАВА, ИЛИ ТЫ ЗАМУЖЕМ!"

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 17 Авг 2019 12:18 #9

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Уважаемый Алексей, и согласные! Я прекрасно понимаю, что вы смотрите с точки зрения мужчины, а также с точки зрения всяких ресурсов, где рассказывают про РСП и скачки) Но, я думаю, не стоит забывать, что муж и жена, это не только набор функций - готовит, убирает, зарабатывает. Не отсутствие недостатков - не пьёт, не бьет , не изменяет. Но и близкие люди. И здесь ключевое - взаимопонимание, умение общаться честно, но без истерик, слушать и слышать. Взрываться из-за каждой мелочи, не заботясь о чувствах другого не могу считать нормой. В сказки я не верю, но мои родители больше 30 лет в счастливом браке. И я уж знаю, что такое, дружба, партнёрство и веселый смех вместо ругани.

Вы из тех, кто считает, что женщина в декрете ничего не делает? Могу сказать только, что после часа рядом с конючущим, и везде лезящим ребёнком у моего мужчины уже сдают нервы. Женщина же живёт в таком режиме 24/7. И представьте, иногда ей тоже нужна моральная поддержка.

Что ещё... Вы когда-нибудь сами общались с мужчинами, которые чуть-что сразу на взводе? Аргументированно общаться сложно, потому что идёт давление. Есть мнение их и неправильное, а вас просто не слышат? Ну и как, комфортно? Не удивительно, что среди друзей моего мужа только заядлые подкаблучники. Только люди с таким складом характера могут терпеть постоянные высказывания, что они делают все неправильно, или слишком много лентяйничают (на своей же собственной даче, например)

Но это все не отменяет кучи его положительных качеств.

У мужа тяжелый, вспыльчивый, конфликтный характер. 17 Авг 2019 15:58 #10

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Александр Бирюков пишет:

Может, дело в этом? У вас одни планы на семью (единственный ребёнок "для себя" и мать, занимающаяся карьерой), а у него - многодетная семья? Вообще, несовпадение планов и видения семьи всегда становятся причиной большого разлада.
Понимаете, когда женщина 1,5-2 месяца назад перенесла осложнённые роды, и даже физические ещё не восстановилась, не говоря уже нервно и эмоционально не восстановилась. То вопрос о ещё одном ребёнке приводит женщину в ужас. Естественно, можно это обсудить, скажем спустя год, но не сразу же.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум