Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 21 Сен 2019 17:06 #11

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Соледарен, по отношению найти "моложе", есть такая идея. Что касается ее - ТАМ ВСЕ ОТЛИЧНО, все проплачено, схвачено и ...))Она счастлива 100% и всем довольна, выйдет благополучно за муж за своего "труса-альфача", родит и дай ей Бог всего доброго...Такая одна не останется и не пропадет...Так что миф о ее негодности для отношений и неудачи в создании семьи, на мой взгляд развенчан... Оленей она держит, но близко не подпускает, "прошареная"... 6 лет?)))) Это очень много, у нее был шанс возможно 1 месяц...А дальше , как говорится "счастья в пути"!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 21 Сен 2019 18:43 #12

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Александр Бирюков пишет:
Я предпочитаю такой вариант:
Лучше есть торт в одиночку, чем г.. в обществе.

Это, смотря какое общество.)))
В ином обществе(и описанным ТС) и торт покажется г...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 23 Сен 2019 21:34 #13

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
По поводу притязаний, я тоже имею некие основания выбора, так как владею достаточным уровнем интеллекта, чтобы познавать этот прекрасный мир и общаться по интересам, не взирая на возраст, чин и т.д... Так же не разделяю людей на касты...Жизнь сложная штука и "продавцы", бывают с 3 высшими не по сфере деятельности образованиями..."Заносит" и люди вынуждены работать не по профессии, чтобы прокормить семью. Я не знакомлюсь с "продавщицами"))), отнюдь, и не жалею об этом, но речь идет о самом человеке и его поступках...Гоговорить четко одно, а делать абсолютно другое в данной ситуации может только человек, использующий принцип...озлобленный, циничный и лживый...И это современная женщина, позор!!!! Игра, не важно пострадают ли люди... Она не отдавала себе отчёт и поступала назло, наплевав на последствия. Помимо предательства и хамства, дама, и себя опозорила, наверно нравится быть "потасканной", но успешной в мужском окружении...И не важно, что на престижной должности, нелепой грязи, низости и среди высоких чинов хватает... Другими словами - "цена вопроса". Продаваться за крутую тачку и хорошее место под солнцем может только "дешёвка", которой не важно, что внутри мерзость, а снаружи золотая упаковка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 25 Сен 2019 10:59 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Как относиться к понятию "доверие"?
Никак. Оно либо есть, либо его нет.
Есть такая штука, как будто что-то "не так".

Итак: если ты подозреваешь, что тебе жена изменяет, значит, она изменяет.[/b]
Вы правы, но в случае взрослого опытного мужчины, которому нужны долгосрочные здоровые отношения.

А здесь безответственность. .. томления, романтика, страсти, метания, разбор полетов и смайликов %)

И что такому подозрительному мужчине прикажете делать, когда у него изначально подозрение, что все девушки, которые общаются с парнями, шлюпки :)?

Мне кажется, ТС просто не нагулялся, поэтому такие страдания... Ни о каком доверии в этом случае речь не идет. Парень боится кабалы серьезных отношений. А в несерьёзных легких отношениях доверия нет и быть не может в принципе.

Поэтому контроль и предьявы со стороны мужчины на "пробном периоде" - это очень неумно. Девушка чувствует, что к ней уже предьявляют как к жене после 20 лет брака, а парень все еще свободен и присматривается...

Тут либо оба впрягаются в отношения и возникает доверие, либо оба не доверяют-проверяют друг друга и отдаляются. Поэтому, слова, что мужчине были "нужны серьёзные отношения" в данном случае - красивая отговорка.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 25 Сен 2019 11:20 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 25 Сен 2019 14:49 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна, мне часто кажется что вы не читаете исходные сообщения в теме до конца. И как следствие, начинаете сами додумывать, и спорить со своими фантазиями.

Анна пишет:
А здесь безответственность. .. томления, романтика, страсти, метания, разбор полетов и смайликов %)

И что такому подозрительному мужчине прикажете делать, когда у него изначально подозрение, что все девушки, которые общаются с парнями, шлюпки :)?

Анна, если вы живёте с мужчиной, и ваши отношения, ваша совместная жизнь и мысли вашего мужчины понятны вам, то подозрения здесь неуместны, и крайне нездоровы. Но если ваш мужчина начинает без причины задерживаться на работе, вы неоднократно ловите его на мелкой лжи, и при этом натыкаетесь на переписку-флирт вашего мужчины с другой женщиной, то вы начинаете сомневаться. И в этом уже нет ничего ненормального. Это здоровая реакция на явный обман. Нездоровой реакцией как раз будет игнорирование явной лжи. Ваш мужчина, вместо того чтобы развеять ваши сомнения, продолжает мелко врать вам. Такое поведение не вызовет у вас подозрений ? Разумеется вызовет ! Так какого лешего вы здесь развешиваете ярлыки про безответственность ? С чего вы вообще решили её приписать сюда ?
Но подозрительность или адекватность своего поведения проверяется очень легко. Спустя какое-то время смотрим на дела человека в котором мы сомневались, и сверяемся со своими подозрениями. И что-ж мы там видим ?

Юрий пишет:
Хоровод "оленей" за ней, личный механик, портной, продавец запчастей, тренер...У меня был шок. И знаю, что она сейчас в отношениях с тем "таксистом".

То-есть, в случае автора, то самое "ж-ж-ж" со смайликами и сердечками было неспроста.


Рекомендую вам внимательнее читать исходный текст, чтобы не возникало таких споров, не имеющих никакого отношения к теме.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 25 Сен 2019 14:50 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Денис, Юрий

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 25 Сен 2019 16:19 #16

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Вот именно: на «пробном периоде» и нужно все выяснить, чтобы не связать свою жизнь не с тем человеком. Автор писал, что был настроен на серьезные отношения и поведение девушки не соответствовало его представлениям о серьезных отношениях. И если девушка так себя ведет на данном этапе, то она так же будет вести себя и после ЗАГСа (кстати, почему именно через 20 лет? Разве допускается разная степень верности для молодоженов и состоящих 20 лет в браке?). Неужели кто-то еще верит в сказку о том, что женщина, водящая аленьи хороводы, после ЗАГСа сразу превращается в целомудренную верную жену? Если она так себя ведет с ним сейчас и «выяснение отношений» не помогло, то уже ничто не поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Юрий

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 25 Сен 2019 22:35 #17

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Интересно, по Новоселову, этаки комментарий, пропитанный женской солидарностью))), однако ваша критика моего поведения ничего не обьясняет...На ваш взгляд женщина, находясь в СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ с мужчиной, может параллельно вести романы ещё с другими "парнями"? Может, но тогда ВЫДЕЛЕННОЕ ОПРЕЛЕЛЕНИЕ (по вашему) называется скорее "собачья свадьба" , но не как не серьезные отношения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 26 Сен 2019 20:15 #18

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Анна пишет:
Вы правы, но в случае взрослого опытного мужчины, которому нужны долгосрочные здоровые отношения.

А здесь безответственность. .. томления, романтика, страсти, метания, разбор полетов и смайликов %)

Такие ощущения возникали у меня в 20-летнем возрасте.
А вот к своей, тогда еще будущей, жене сразу возникло ощущение безграничного
доверия, которое присутствует до сих пор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 29 Сен 2019 18:26 #19

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Анна пишет:
Вы правы, но в случае взрослого опытного мужчины, которому нужны долгосрочные здоровые отношения.

А здесь безответственность. .. томления, романтика, страсти, метания, разбор полетов и смайликов %)

Такие ощущения возникали у меня в 20-летнем возрасте.
А вот к своей, тогда еще будущей, жене сразу возникло ощущение безграничного
доверия, которое присутствует до сих пор.
Спасибо. Этот ваш комментарий понятнее, чем первый. Так оно и есть.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 29 Сен 2019 19:45 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Юрий пишет:
Интересно, по Новоселову, этаки комментарий, пропитанный женской солидарностью))), однако ваша критика моего поведения ничего не обьясняет...!
Уважаемый Юрий, мне кажется, ни у вас, ни вас, ни у этой женщины не было серьезных отношений. На словах были, а по факту нет. У вас был первый этап отношений, на котором вы оба вели себя как два независимых неответственных человека в краткосрочных отношениях.

Однажды(давно) мне именно Новоселов как раз обьяснил разницу между долгосрочными и краткосрочными отношениями.

Собственно, цинизм и логику Новоселова я и взяла на вооружение. И использую его термин "краткосрочные отношения" и "долгосрочные отношения".

Именно Новоселов разделил краткосрочные отношения, когда каждый сам за себя и долгосрочные отношения, когда ты за партнера и от него в чем-то обязательно зависим, как ни крути.

В случае краткосрочных отношений собачья верность между людьми невозможна. Поэтому в таких отношениях мужчина покупает квартиру на мамо, а женщина экономит на бензине за счет личного таксиста...и оба при этом вечно подозревают друг друга в каждой мелочи и живут сегодняшним днем, а дети при этом побочный продукт сксуальных отношений..

В долгосрочных отношениях и мужчина и женщина вкладываются в здоровье друг друга, имеют общие долгосрочные дела и вынужденно доверяют друг другу. Еще иногда между ними бывает любовь, после того, как страсть угасает. Потому что цель долгосрочных отношений быть всю жизнь вместе, а не сохранить каждому свое. Именно поэтому в долгосрочных отношениях нет места ни общению с левыми мужчинами, ни ревности и постоянного мониторинга кто кому что написал и какой смайл поставил... Это нецелесообразно, бессмысленно. Если УЖЕ появилась переписка женщины, или реальный "случайный" секс и истерики со стороны мужчины, то отношения стали краткосрочными и мониторить и подозревать поздно.

Можно или простить и начать "заново" или спокойно отпустить неподходящего человека, пока не возненавидели друг друга окончательно.

Точнее так, в долгосрочных отношениях проверять и подозревать партнера можно, но только один раз. Только если ты сам готов к полному и немедленному разрыву и насилию в свой адрес или в адрес своего партнера. Во всех остальных случаях в смайлики и ежедневный многомесячный анализ друзей никто в здравом уме не полезет...

Со стороны женщины это выглядит так, что муж вне подозрений, пока жене хорошо рядом с ним.


Со стороны мужчины это выглядит так. Пока мужу хорошо, то "жена Цезаря вне подозрений". Мужчина не копается в мелочах ежедневно и не верит никаким друзьям, смайликам и намекам.


Но если в долгосрочных отношениях вы чувствуете дискомфорт и возникло ощущение недоверия, то да, надо для себя решить, что вам не так и разобраться до конца.

Можно, конечно, убедить себя, что показалось и проблем нет и живешь дальше. Но тогда в случае предательства и подставы со стороны партнера ты будешь виноват сам, что сам себя обманывал...

Когда решил разобраться, то в этом случае обязательно идешь до конца. Один раз партнер ловится на настоящей измене и отношения обрубаются. При этом доказательством является либо чистосердечное признание партнера, либо ты сам физически снимаешь жену или мужа с левого "любимого". Никакие слухи, догадки и рассказы свидетелей здесь не катят. Никаких постоянных подозрений и мониторинга быть не должо.

По факту проверки, либо да, есть неверность, и партнерша-шлюпка.

Либо нет, мужчина себя накрутил, но тогда по факту унижения нормальная партнерша уйдет от такого патологического ревнивца и мужчины с тараканами.
Поэтому любая проверка на измены, особенно по мелочи, - это всегда окончание долгосрочных отношений.

А подростковые "проверочки" - догадки-подозрения, уж простите, мазохизм и нездоровое желание доводить себя до любовной истерики во время любого общения с женщинами...

Мне кажется, Юрий, чем вам так мучаться в первые месяцы "притирки" отношений, лучше пока жить одному или признать для себя, что вы просто "гуляете" в ожидании своей единственной.

После деталей в вашем тексте у меня сложилось ощущение, что Вы не умеете понимать свои желания и слушать себя. Нет у вас настроя и понимания серьёзных долгосрочных отношений. Зато есть желание контролировать чужую и непонятную вам барышню... А это ерунда и характеризует вас так, что вы сами не знаете, что вам принесет комфорт и радость в общении с женщиной.... У вас при таком подходе ВСЕ ЖЕНЩИНЫ будут неподходящими и будут вас нервировать...

Александр 3 выше написал коротко, в чем суть и что вам надо делать, чтобы вы чувствовали себя спокойно и уверенно с женщиной.

Доверие, во многом, именно ваше личное ощущение и чувство, которое ничем не проверишь.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 29 Сен 2019 20:03 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум