Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 04 Янв 2020 08:51 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Анна пишет:
Вы правы, но в случае взрослого опытного мужчины, которому нужны долгосрочные здоровые отношения.

А здесь безответственность. .. томления, романтика, страсти, метания, разбор полетов и смайликов %)

Такие ощущения возникали у меня в 20-летнем возрасте.
А вот к своей, тогда еще будущей, жене сразу возникло ощущение безграничного
доверия, которое присутствует до сих пор.
Знаете, спасибо вам за разумные и логичные комментарии. У меня тоже было доверие к будущему мужу, и когда он мне изменял беременной, тоже было доверие. Просто потому что сама была очень честной и не знала, что бывает другое поведение и куча логичных оправданий. Что изменять можно, но при этом нужно заботиться о жене и ребенке материально. Потом выяснила, что некоторые мужчины считают нормальным никак не заботиться о женщине, зато спят с ней как с товарищем, и требуют любви и доверия к себе, поступков как героической матери, ухудшают женщине жизнь, но логично оправдывают себя, что "женщина должна" и не "я у нее первый"...

Зато потом, когда разобралась в мужской логике и самооправданиях, стала тревожной, нервной и моя интуиция работать стала очень плохо. Зато теперь включилась логика. Ставлю себя на место мужчины и больше не верю в "рай в шалаше", если это не мой шалаш. Но это только потому, что я морально сломалась и у меня появился личный негативный опыт. Не ьыло бы этого негативного опыта, было бы безусловное доверие.

Но, к сожалению, любимый, первый и единственный мужчина меня научил такой жизненной философии. Жаль, что не хорошему и доброму научил, а вот такому...негативу.

Но, в принципе, никто не виноват, я сама отвечаю за свою совесть и за любые свои действия и их последствия. Только жаль своей сломанной наивности, чистоты и открытости, время тоже не вернешь, от этого накрывает, когда сталкиваешься с потребительским и циничным вниманием "прошаренных" мужчин к себе.

Получается, что на меня, как на женщину, сильно влияют эмоции. И что любить и искренне доверять мужчине можно только до первой грязи и первого обмана с его стороны, а дальше психика у женщины ломается и вместо любого доверия начинается постоянный спор "о том, кто кому должен" на равных. Мышиная возня, где просто не даешь себя использовать логически, общаешься по правилам мужчины, подстраиваешься, если любишь, но это не жизнь, в ней пустота, если мужчина не любит тебя, потому что видишь манипуляции и слабости мужчины, как бы он их не оправдывал. Ну а сильных, честных и разумных мужчин в принципе мало, им тоже недосуг разбираться с тараканами травмированной женщины :)).

Вот и получается кризис слепого доверия. Лучше быть одной, чем сближаться и доверять мужчине, который настолько глуп, непорядочен или морально слаб, что не умеет изначально и абсолютно доверять женщине или хотя бы логически понять и учесть ее интересы "на берегу", зато ожидает веры, верности, любви и доверия к себе авансом.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Янв 2020 09:17 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 04 Янв 2020 19:20 #32

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Насколько я понял, вы будете ожидать моего комментария.
Отвечу попозже, у нас гостят дети, мы переехали в другую квартиру,
а для ответа нужно сосредоточиться хотя бы.
Единственное, о чем бы я попросил при обращении
лично ко мне - если можно, покороче. Как-то не сразу ловится суть,
если пост длинный. Извините.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 05 Янв 2020 08:31 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Насколько я понял, вы будете ожидать моего комментария.
Отвечу попозже, у нас гостят дети, мы переехали в другую квартиру,
а для ответа нужно сосредоточиться хотя бы.
Единственное, о чем бы я попросил при обращении
лично ко мне - если можно, покороче. Как-то не сразу ловится суть,
если пост длинный. Извините.
Спасибо. Ответа я особо не жду, но буду признательна. Читала вас внимательно раньше. Вы написали, что с женой смотрите похоже на большинство жизненных вопросов, поэтому между вами есть согласие. Думаю, все остальное, в том числе, доверие, - вопрос элементарной порядочности.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 05 Янв 2020 11:47 #34

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
АНДРЕЙ пишет:
Доброго дня!Я уже 10 лет в браке(2-ой брак)Есть совместный ребёнок.В самом начале отношений, поведал о своих косяках в прошлом(то, что было до неё).Хотел чтобы всё было по честному, без подводных камней. Не ходил на лево! И все эти годы, мне периодически напоминали о моих ошибках молодости. Все эти годы пытаюсь добиться доверия! Но всё бесполезно! Если ты совершил глупость по молодости(до неё) то по ходу х..н когда отмоешься! Враньё не переношу патологически! Но добиться честных и открытых отношений не могу. Так что если ты совершал ошибки, не факт, что тебе в будущем будут верить. Даже если это было задолго до вашего знакомства. Что же выходит, не всегда можно душу открывать?! Надо что-то держать в себе? Но здесь уже доверием не пахнет.Честность и открытость сейчас не в цене.Желаю тебе найти такую женщину! Которой сможешь верить на все 100%. По моему это из ряда фантастики!

Здравствуйте, Андрей.
Вы сами спросили и сами же ответили на свой вопрос.
Все верно. Вы предъявляете к женщине фантастические требования.
Точно не помню, но вроде, у Новоселова есть яркий афоризм на эту тему:
"Поиск полового партнера с тонкой душевной организацией, понимающего и ценещего вас, как личность - это верный путь к педерастии".

От себя замечу: Открывать женщине душу, впрочем как, и источники своих доходов и места их хранения - верх мужской наивности и неблагоразумия. Считаю, что дружить надо с мужчинами, а психологические проблемы решать с психологом. Помните, как у Булгакова в "Собачьем сердце": "Спасть я буду в спальне, а осматривать пациентов в смотровой. И ни как иначе."
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 05 Янв 2020 13:14 #35

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Юрий пишет:
По поводу притязаний, я тоже имею некие основания выбора, так как владею достаточным уровнем интеллекта, чтобы познавать этот прекрасный мир и общаться по интересам, не взирая на возраст, чин и т.д... Так же не разделяю людей на касты...Жизнь сложная штука и "продавцы", бывают с 3 высшими не по сфере деятельности образованиями..."Заносит" и люди вынуждены работать не по профессии, чтобы прокормить семью. Я не знакомлюсь с "продавщицами"))), отнюдь, и не жалею об этом, но речь идет о самом человеке и его поступках...Гоговорить четко одно, а делать абсолютно другое в данной ситуации может только человек, использующий принцип...озлобленный, циничный и лживый...И это современная женщина, позор!!!! Игра, не важно пострадают ли люди... Она не отдавала себе отчёт и поступала назло, наплевав на последствия. Помимо предательства и хамства, дама, и себя опозорила, наверно нравится быть "потасканной", но успешной в мужском окружении...И не важно, что на престижной должности, нелепой грязи, низости и среди высоких чинов хватает... Другими словами - "цена вопроса". Продаваться за крутую тачку и хорошее место под солнцем может только "дешёвка", которой не важно, что внутри мерзость, а снаружи золотая упаковка...

Юрий, есть такая поговорка:"Покупаешь себе дом? Задумайся, что "покупаешь" себе и соседей."
Вы встречались с самодостаточной женщиной. Которая хорошо зарабатывает и красиво выглядит. С чего Вы решили, что она будет играть по вашим правилам? На основании чего она будет вас уважать, а в случае конфликта бояться потерять?
В сложившейся ситуации, у вас не было ни каких реальных рычагов управления. Только разговоры и просьбы "вести себя порядочно".
На Ваши "разговоры", она отвечала своими "разговорами". (так поступает 99% женщин).
Ирина использовала вас в своих интересах? Ну и что здесь необычного? Вы не допустили использовать себя "в темную" и далее - только вам решать, на сколько верно вы поступили. Всегда в отношениях приходится с чем-то мириться, и от чего-то отказываться.

Повторю свою мысль, за которую меня не "любят" на этом форуме :"У каждой красивой и обеспеченной женщины, есть длинная скамейка запасных".
Рассчитывать, что вы один-единственный на этапе знакомства-встречалок ( пусть даже и с сексом) - наивность.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 07 Янв 2020 04:01 #36

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Повторю свою мысль, за которую меня не "любят" на этом форуме :"У каждой красивой и обеспеченной женщины, есть длинная скамейка запасных".
Рассчитывать, что вы один-единственный на этапе знакомства-встречалок ( пусть даже и с сексом) - наивность.
Не факт. Среди любого уровня интеллекта и достатка есть разные женщины, в том числе, настроенные на одного мужчину и серьезные отношения на всю жизнь.

Настоящую скамейку запасных и хоровод, как правило, организовывают себе озабоченные и неуверенные в своей физической привлекательности женщины(независимо от уровня достатка). Еще "запасных" друзей-мужчин всегда имеют идейные содержанки, которым жизненно необходим хоть какой-то спонсор.

К обеспеченным же и красивым женщинам всегда есть очередь из разных мужчин с серьезными намерениями (вступить в финансово выгодный брак в первую очередь:) .
Поэтому обеспеченных и привлекательных девушек и дам детородного возраста постоянно зовут на свидания разные мужчины. Женщинам в этой ситуации приходится выбирать, фильтровать и отказывать.
Но это не хоровод и не параллельные отношения. Это выбор своего мужчины среди большого количества мужчин, которые сами проявляют инициативу и претендуют на серьезные отношения. Естественная конкуренция среди мужчин за качественный ресурс, как в работе или бизнесе).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 07 Янв 2020 04:04 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 08 Янв 2020 18:42 #37

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Анна пишет:
Вы написали, что с женой смотрите похоже на большинство жизненных вопросов, поэтому между вами есть согласие. Думаю, все остальное, в том числе, доверие, - вопрос элементарной порядочности.

Вот, коротко и по делу.
Именно, вопрос элементарной порядочности.
И еще. у всех без исключения людей
есть недостатки. И я их делю на две группы:
1 - С ними можно мириться.
2 - Они недопустимы в семейной жизни.
Естественно, лично для меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 14 Янв 2020 09:12 #38

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Анна пишет:
Вы написали, что с женой смотрите похоже на большинство жизненных вопросов, поэтому между вами есть согласие. Думаю, все остальное, в том числе, доверие, - вопрос элементарной порядочности.

Вот, коротко и по делу.
Именно, вопрос элементарной порядочности.
И еще. у всех без исключения людей
есть недостатки. И я их делю на две группы:
1 - С ними можно мириться.
2 - Они недопустимы в семейной жизни.
Естественно, лично для меня.
Согласна. Вы простой. С таким мужчиной, как вы, договориться можно и честно жить, лишь бы взгляды на "порядочность" совпали с вашими.

Но еще есть люди-болото, которые не имеют ваших границ.
Такие люди любят только себя и любой ценой оправдывают себя, чтобы ни делали. Сами хитрые, но от партнера требуют простоты и честности в поступках.

Для меня жить с таким человеком (мужчиной) как жить в клетке с опоссумом. Невозможно ни на что опереться и довериться, ни спиной повернуться, ни расслабиться. То он ласков и внимателен, последнюю рубашку отдаст и "люблю-ценю-нужна семья", свои дела держит в порядке, дисциплинирован, человечен. То затосковал и сразу "моя хата с краю", мозговынос и скандал, чтобы с чистой совестью уйти к любовнице и отдалиться, уехать в отпуск, ни о чем не думать, как ребенок.

Нет простоты, критичности к себе, четких личных принципов и поэтому нет надежности. Такой мужчина как лист на ветру, и Лабковский(и другие тренеры) ему нужны для самооправдания и самоуспокоения.

А насчет доверия напишу так:
Я с утра до вечера
нехитра, доверчива,
а с вечера до утра -
недоверчива, хитра.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 14 Янв 2020 09:22 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 15 Янв 2020 11:03 #39

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна пишет:
То он ласков и внимателен, последнюю рубашку отдаст и "люблю-ценю-нужна семья", свои дела держит в порядке, дисциплинирован, человечен. То затосковал и сразу "моя хата с краю", мозговынос и скандал, чтобы с чистой совестью уйти к любовнице и отдалиться, уехать в отпуск, ни о чем не думать, как ребенок.

.

Анна, вы не пробовали проанализировать, после каких событий или действий с вашей стороны "он ласков и внимателен", а после чего "мозговынос и скандал".
Или вы считаете, что эти состояния личности, ни как не связанны с предыдущими событиями, не поддаются корреляции с вашими действиями, и просто хаотично сменяют друг друга?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 15 Янв 2020 15:14 #40

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Анна пишет:
То он ласков и внимателен, последнюю рубашку отдаст и "люблю-ценю-нужна семья", свои дела держит в порядке, дисциплинирован, человечен. То затосковал и сразу "моя хата с краю", мозговынос и скандал, чтобы с чистой совестью уйти к любовнице и отдалиться, уехать в отпуск, ни о чем не думать, как ребенок.

.

Анна, вы не пробовали проанализировать, после каких событий или действий с вашей стороны "он ласков и внимателен", а после чего "мозговынос и скандал".
Или вы считаете, что эти состояния личности, ни как не связанны с предыдущими событиями, не поддаются корреляции с вашими действиями, и просто хаотично сменяют друг друга?
Толковый вопрос.
Да, я анализировала. Писать об этом не хочу и не вижу смысла, потому что в моем случае, корреляция была больше с его комплексами и с его отношениями с его матерью, чем с моим поведением. Но на этом "анализе" мне удалось продержать брак еще несколько лет, и на этом же анализе и комплексах его любовница имеет с ним отношения. Тема с его любовью к ребенку - отдельная тема. К сожалению, я не могу вести себя также по-скотски, не анализировать и оправдывать себя, как тут все советуют. Ну или хотя бы придумать себе "любовь" и все свое скотство, непорядочность и безотвественность оправдывать в каждой мелочи. Потому что измазаться в этой грязи и сподличать "как все" легко, но мне же с этим и жить, а я хочу остаться собой. Жаль, что нет единомышленника, все такие "умные" кругом, что на хер послать некого:)).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум