Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 30 Сен 2019 02:25 #21

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Складывается впечатление, что последний пост Анны – либо, как заметил Юрий, женская солидарность, либо результат очень своеобразного понимания Анной понятия «верность» (а, возможно, и то, и другое).

В первый месяц отношений все было хорошо и устраивало автора. Через месяц – холод, отсутствие инициативы, отказы от встреч, флирт-переписка с «таксистом» и многократное вранье со стороны женщины. Есть повод сомневаться в верности женщины? Допустимо ли все это в «серьезных» отношениях?

Из поста Анны не понял, что, по ее мнению, нужно было делать автору: закрыть глаза на все это и безгранично верить в лучшее? Терпеливо ждать, пока либо вскроется измена, либо женщина «сольет» автора?

В книге Александра Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» в разделе 2.4.5. подробно описано, что есть верность и что есть измена. То, что перечислил автор: «флирт-переписка» и «алений хоровод» характеризует женщину, как склонную к измене и по сути, уже является изменой. После «выяснения отношений» женщина не сделала выводов и не изменила своего поведения, зная, что это не устраивает автора. Очевидно, данная женщина не пригодна для серьезных отношений и автор вполне закономерно их закончил.

Все эти рассуждения о «долгосрочных» и «краткосрочных» отношениях как-будто оправдывают женщину и являются попыткой завиноватить автора – по Вашему, выходит, что мужчина своим (вполне обоснованным) недоверием и проверками как-то себя скомпрометировал и лишил права на верность со стороны женщины.

Очень показательны некоторые выражения:

«Собачья верность» - раз у Вас «первый этап отношений» и «краткосрочные отношения», то и верность не требуется (либо допускается какая-то другая верность – не «собачья», а некий облегченный вариант – с флирт-перепиской с другими мужчинами и аленьим хороводом)

«женщина экономит на бензине за счет личного таксиста», «притирка отношений» - оказывается, весь этот трэш со стороны женщины – всего-навсего безобидная «притирка», а женщина просто очень экономная.

«подростковые проверочки», «контролировать чужую … барышню», «ВСЕ ЖЕНЩИНЫ будут неподходящими». Женщины – они же не изменяют, как смеет мужчина усомниться в этой аксиоме? А почему все женщины будут неподходящими? Разве все женщины водят аленьи хороводы?

Единственное, с чем можно отчасти согласиться, это с тем, что предъявлять обвинение в измене можно только один раз и за этим должно следовать расставание. И даже не потому, что недоверие оскорбит партнера, а потому, что изменивший один раз, будет изменять еще. В случае автора было высказано первое предупреждение после проверки телефона. После следующей же выявленной «переписки-флирта» нужно было расставаться, а судя по описанию, было несколько расставаний и камбэков. Также, в отношении такого принципиального вопроса как верность не должно быть никаких компромиссов. Если женщина не соглашается с требованиями мужчины, то нет смысла продолжать отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Дмитрий, Юрий

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 30 Сен 2019 10:15 #22

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Меня особенно "радуют", выражения Анны: "Собачья верность", контролировать "чужую барышню", "гуляете", "не умеете понимать и слушать себя", "лучше жить одному"))))))))))))))!!!!!!!!! Как будто отвечает не на мою историю))))...Ее выводами можно ответить на вопрос и темы, что-то вроде : "что делать, если я не хочу серьезных отношений" , "не нагулялся", "мне понравилась чужая барышня", "ревную чужую даму", "верность, как собачья черта характера или ни нам, ни мы, никому ничего не должны", "я слишком консервативен и старомоден, для современных ультрасвободных женщин" и т.д. Вообще предав слову "верность" сочетание "собачья", как-то деморализует это понятие , предает ему ничтожную наивность и необязательность, провоцируя посмеяться над ним, возненавидеть и не руководствоваться. Вот что значит "подмена понятия"...Дескать, верность, понятие для подростков, из утверждений Анны, и вообще это у четвероногих, что она, собака что-ли, верность хранить...?))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 30 Сен 2019 11:30 #23

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Денис пишет:
И даже не потому, что недоверие оскорбит партнера, а потому, что изменивший один раз, будет изменять еще. В случае автора было высказано первое предупреждение после проверки телефона. После следующей же выявленной «переписки-флирта» нужно было расставаться, а судя по описанию, было несколько расставаний и камбэков. Также, в отношении такого принципиального вопроса как верность не должно быть никаких компромиссов. Если женщина не соглашается с требованиями мужчины, то нет смысла продолжать отношения.

С этим согласна полностью. Если требования мужчины адекватны, то однажды найдется женщина, которая сможет нормально соотвествовать этим требованиям и у мужчины будут хорошие долгосрочные отношения.
Верность должна быть абсолютная и двусторонняя. Без компромиссов и подозрений.

Если женщина не изменяет, но мужчина ее проверяет, убеждается в ее верности, то нормальная женщина после такой проверки уйдет. В любом случае после такой проверки доверительные отношения будут безвозвратно испорчены.

Поэтому надо немного подумать, прежде чем проверять. Не кажется ли мужчине лишнего. Если подумал и не кажется, то надо обязательно женщину проверять.
Если женщина шлюпка, ее проверили и реальные доказательства получены, то да, мужчина должен радоваться и уходить от такой женщины. Потому что та, которая изменила, изменит снова.

Но если у мужчины неадекватные требования, то он ни с одной женщиной не сможет построить отношений.

Требования Юрия и его понимание отношений мне, с женской точки зрения, показались не совсем адекватными. Потому что были камбеки, потому что Юрий не сформулировал четко, что ему самому нужно от женщины и от отношений. Зато он подробно расписал как он контролировал женщину и что результаты контроля ему не нравились...Ну и зачем было мучаться и во всем этом так долго бултыхаться? Не нравится ее переписка, она продолжает общаться с мужчинами - давайдосвиданья... Но общался ли сам Юрий при этом с другими женщинами, ставил ли в известность женщину о своих планах, вел себя непонятно или, наоборот, включал подругу в свою жизнь и в свои дела, участвовал в ее делах и проблемах ...об этом не было сказано ни слова. Зато со стороны женщины была помощь в быту , хороший секс и она улыбалась Юрию. А какие интересы и ожидания были у женщины, она замуж хотела или просто любви без обязательств с Юрием, как она сама видела вашу ситуацию и будущее... Или у Юрия в голове были серьезные отношения когда-нибудь в неопределенном будущем, а женщина просто молча все поняла и на все также молча согласилась неизвестно на что, просто по факту того, что согласилась спать с Юрием и мило с ним общалась? Что вообще значит "мне нужен тыл"? Даже многие мужчины "тыл" понимают по-разному...

Требования мужчины к отношениям и его роль в отношениях должны быть осознаны мужчиной заранее и должны соответствовать поступкам мужчины уже на начальном этапе отношений. Любые требования. Честность-лучшее оружие мужчины(с, Бирюков)... а если мужчина не в состоянии сформулировать свои требования и ожидания, а слова мужчины не совсем соответствуют его поступкам, то либо этот мужчина с ФМГ (с, Лурк), либо нечестен. Глупому мужчине доверять опасно, нечестному мужчине доверять глупо. Я думаю, что не стоит начальный период отношений(как в случае автора) называть серьезными отношениями. Это делает все остальные логические построения бессмысленными.

Из поступков Юрия был только "серьезный" малопонятный разговор, что ему нужен какой-то теоретический тыл. И еще был секс и тотальный контроль всех контактов и общения женщины. Из правильного было озвучено, что для Юрия в жизни главное - его серьезная техническая работа, которую Юрий не будет менять даже ради семьи и под которую надо будет подстраиваться. А что было сказано о жилье, о взглядах на детей, о том, какой бюджет и на сколько женщина должна работать и зарабатывать и чем заниматься по дому? А как Юрий видит декрет и воспитание детей и когда? если отношения серьезные, то эти вопросы тоже должны решаться "на берегу" и с учетом интересов и взглядов женщины.

Из поступков женщины была помощь в быту, хороший секс, но не было разговоров о будущем, чего она хочет и что она может и были упреки женщины, что ее контролируют слишком грубо...Потом началось шлюпское общение с одновременными разборками с Юрием и вынос мозга. Да, женщина виновата. Конечно она должна была принять решение и расстаться с мужчиной требования которого ей непонятны. Но с женской точки зрения она могла ждать, что мужчина как-то повзрослее себя будет вести и хотя бы камбеков не будет...Что женщину не оправдывает.

Поступки этой пары говорят сами за себя, там в принципе не было серьезных отношений. И не могло быть доверия.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Сен 2019 11:35 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 02 Окт 2019 13:21 #24

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Анна, это все "ваше", хорошо... Хотя выводы звучат немного нелепо... Ответьте мне тогда на вопрос. Зачем она врала? Месть? Маниакальное развлечение? Глупость? Я не пытался ее забрать к себе силой и закрыть в квартире...Более того, я спрашивал, что происходит? В ответ сыпались оправдания и успокаивающие слова...Зачем? Скажи как есть и останемся друзьями, уходи и не оставляй этот токсичный негатив...Я все понимаю, но делать из себя дурака не позволю никому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 03 Окт 2019 00:56 #25

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Все-таки Анна, или Вы невнимательно прочитали пост автора или на Вас влияет женская солидарность.

«Юрий не сформулировал четко, что ему самому нужно от женщины и от отношений»
«А какие интересы и ожидания были у женщины, она замуж хотела или просто любви без обязательств с Юрием, как она сама видела вашу ситуацию и будущее..».

Вот что писал автор:

«Мне нужны серьезные отношения, не хочу терять свое время, потому что работа у меня ответственная, техническая, требующая сосредоточенности и необходим надёжный тыл, в свою очередь я нагулялся и вообще хочу семью, как бы это не звучало банально…И она охотно поддержала меня, моя позиция ей очень понравилась, на вид она была счастлива.»

Т.е. мужчина изначально четко обозначил свои намерения и женщина его поддержала. Ключевые слова здесь «серьезные отношения» и «хочу семью». На мой взгляд, любая адекватная женщина прекрасно поймет, что при таком раскладе от нее требуется хранить верность. Спустя месяц-другой после знакомства еще рано обсуждать совместное проживание (а тем более совместный бюджет и детей), так что автор даже немного поторопился, предлагая женщине переехать к нему.

А то, что автор поле первых «звоночков» сразу с ней не расстался и были камбэки и выяснения отношений, абсолютно не важно. Женщина флиртовала и водила хоровод аленей не потому, что были камбэки, а потому что она такая по натуре – не пригодная для серьезных отношений.

Говорить, что женщина что-то не поняла – это лукавство, все она прекрасно поняла. Просто для нее в отношениях нормально флиртовать с другими мужчинами и возражения против этого она воспринимала как неприемлемое для нее ограничение свободы, о чем прямо заявляла автору: «я тиран по натуре, агрессивен, с друзьями не дам встречаться …И чем я больше буду ставить рамок, тем больше она их будет нарушать.».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 04 Окт 2019 12:03 #26

Юрий пишет:
Ответьте мне тогда на вопрос. Зачем она врала? Месть? Маниакальное развлечение? Глупость? Я не пытался ее забрать к себе силой и закрыть в квартире...Более того, я спрашивал, что происходит? В ответ сыпались оправдания и успокаивающие слова...Зачем?
Ну, вот зачем люди обманывают? Наверное, затем, чтобы не терять то, что приобрели... Из страха, что сказав правду потеряют все.
Говорить правду очень тяжело, зачастую - больно. Однако, проблема в том, что соврав один раз, в следующий раз потребуется сочинить больше, потом - еще больше... И ложь нарастает как снежный ком...
Пока однажды не придавит собой того, кто эту цепочку начал... и будет и больно, и обидно, и стыдно...
Как-то так...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 31 Окт 2019 11:35 #27

  • Отец
  • Отец аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Доброго дня!Я уже 10 лет в браке(2-ой брак)Есть совместный ребёнок.В самом начале отношений, поведал о своих косяках в прошлом(то, что было до неё).Хотел чтобы всё было по честному, без подводных камней. Не ходил на лево! И все эти годы, мне периодически напоминали о моих ошибках молодости. Все эти годы пытаюсь добиться доверия! Но всё бесполезно! Если ты совершил глупость по молодости(до неё) то по ходу х..н когда отмоешься! Враньё не переношу патологически! Но добиться честных и открытых отношений не могу. Так что если ты совершал ошибки, не факт, что тебе в будущем будут верить. Даже если это было задолго до вашего знакомства. Что же выходит, не всегда можно душу открывать?! Надо что-то держать в себе? Но здесь уже доверием не пахнет.Честность и открытость сейчас не в цене.Желаю тебе найти такую женщину! Которой сможешь верить на все 100%. По моему это из ряда фантастики!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 03 Нояб 2019 12:07 #28

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Андрей, ваша ситуация проста. В ней вы оба хороши. Во-первых, ваш косяк, что без подготовленной почвы вывалили свою подноготную, что было ДО неё. Какая разница, что было ДО? Вы начали совместный путь с определённого отрезка своей жизни, то всё, что ДО поросло бурьяном. Информацию из прошлого (если она прямо не касается настоящего и будущего, например, болезни, кредиты и прочее) надо хранить в сундуках памяти и за редким исключением её доставать. Честность здесь вообще ни при чём. Ваша нынешняя пассия к этому отношения не имела, потому не обязательно всё ей знать, в особенности косяки. Ну, и во-вторых, ваша дама та ещё, извините, нерпа: ухватилась за вашу оплошность и включила манипуляцию виной и стыдом. Очень не хороший признак. Это она играет нечестно с вами, а не вы с ней. Ещё есть вариант по ней - она впечатлительная дура и её сознание не разделяет прошлое от настоящего, нет женского великодушия и милосердия, и это не даёт возможность прощать. Это вам может в скором времени надоесть и всё закончится крахом.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2019 12:08 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 05 Нояб 2019 10:12 #29

  • Отец
  • Отец аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 2
Благодарю за ответ. Тяжело жить с человеком, который тебе не верит. Постоянно приходится доказывать, что ты не свинка Пеппа! Но иногда хочется захрюкать или завизжать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как мужчине относится к понятию доверие? Рассудите. 04 Янв 2020 08:16 #30

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Юрий пишет:
Анна, это все "ваше", хорошо... Хотя выводы звучат немного нелепо... Ответьте мне тогда на вопрос. Зачем она врала? Месть? Маниакальное развлечение? Глупость? Я не пытался ее забрать к себе силой и закрыть в квартире...Более того, я спрашивал, что происходит? В ответ сыпались оправдания и успокаивающие слова...Зачем? Скажи как есть и останемся друзьями, уходи и не оставляй этот токсичный негатив...Я все понимаю, но делать из себя дурака не позволю никому.
Отвечу. Женщина тупо переложила всю ответственность за происходящее на вас, не хотела (или не могла) по-мужски благородно разорвать несчастливые тяжелые отношения, так, как вы хотели, без негатива.

Судя по вашему описанию ситуации женщина хотела быть вместе с вами и изменить ситуацию так, чтобы и ей тоже было хорошо. Вы долго делали женщине плохо, но она не ушла молча и без обьяснений, а пыталась до вас "достучаться".
К сожалению, она выясняла отношения с вами не расчетливо, продуманно и логически, думая о себе, а открыто и слишком на эмоциях. Дура. Причем, слабая истеричная полная дура.

Вы же просто не заморачивались и не думали о будущем, а переложили всю ответственность на женщину, к себе были некритичны, и вышло то, что вышло.

Расставание с любимым человеком никогда не бывает безболезненным.
Женщина была влюблена(сильно привязалась к вам), но не справилась со своими чувствами, чем вас сильно напугала. Виновата, конечно. Неликвид. Но и вы сильно инфантильны и "в короне", к сожалению.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Янв 2020 08:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум