Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Зачем мужчине женщина?

Зачем мужчине женщина? 03 Янв 2020 12:32 #31

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Ох, Анна ! Если миллион раз сказать слово "халва", слаще от этого во рту не станет. Если вы говорите что любите себя, откуда у вас такие невероятные страхи ? Если вы действительно понимаете мои тексты про любовь к себе, то задумайтесь пожалуйста вот о чём. Любящий себя человек = уверенный в себе человек. Неуверенные в себе люди любить себя не могут, потому что они не уверены в своих качествах достоинствах, правильности своих поступков, и постоянно сомневаются в себе.
Как ведёт себя уверенный в себе человек ? Как он борется со своими страхами ? А ведь он тоже боится ! Уверенный в себе человек знает что может ошибиться, но при этом он чётко знает как будет действовать в случае ошибки. Он не фантазирует, а делает, и поэтому двигается вперёд. Уверенная в себе женщина знает что может оказаться в ситуации описанной вами выше, но при этом она знает что терпеть такого не будет, и расстанется с подобным мужчиной, пока это не зашло непоправимо далеко. Неуверенные в себе люди находят миллион причин и оправданий своему бездействию, и при этом внутренне они страдают от своей "неполноценности" в чём, разумеется, они никогда даже себе не признаются. Но внутренний конфликт при этом возникает, и конфликт этот забирает все моральные и физические силы без остатка, и нет этому конца.
Так что, Анна, себя вы, увы, не любите . А как относитесь ко мне, даже подумать боюсь :blink:[/quote]

Уважаемый, Котичег, я думаю, что вы анализируете такие понятия как "женские страхи" и "женское счастье" исходя из своих, сугубо мужских представлений о счастье и страхе.
Считаю, что женщины иначе относятся (воспринимают) и другие понятия, такие как "альтруизм", "победа", "риск" и прочее..

В чем отличие, попробую, высказать свою точку зрения на примере понятия "риск".
Мужчинам приходилось оттачивать свое искусство рисковать в бою, на охоте или дальнем походе. Необоснованные риски карались очень строго, зачастую смертью. Полагаю, что во всех живущих ныне мужчинах, течет кровь удачливого охотника, отважного воина или путешественника. Все кто рисковал неумело, умерли не оставив потомство.
Женщины, в ходе эволюции, оттачивали свои способности к рискам в "пещере у костра". Что их ждало, если они рисковали неумело и терпели фиаско? Могли поругать.. Могли лишить подарков.. Могли понизить в социальном статусе.. Смертью наказывали женщин, только в случае, уж очень больших преступлений..
Поэтому все женские "рисковалки" построены по принципу:"А, была-не-была! Рискну, авось прокатит!"
Мужские риски, зачастую детально продуманны и взвешенны. Многократно проанализированны на предмет неудачи, с предусмотренными путями отступления.
Женщины не глупее мужчин. Им просто негде было научиться осознанно рисковать. За то, сидя "в пещере у костра", они оттачивали иные навыки, которыми мужчины владеют в гораздо меньшей степени.. (спетничать, плести интриги, "держать нос по ветру" и прочее).

Уважаемый Котичег, прошу не относиться к вышеизложенному, как к моему желанию позаниматься "учительством".. Я всего лишь высказываю свою точку зрения.
Если вам интересна моя точка зрения по вопросам "чем отличается женское счастье от мужского" и "женский и мужской страх". Я могу ее озвучить, хоть и в рамках этого форума, если Модератор не будет возражать.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 04 Янв 2020 02:22 #32

Вячеслав, цитируйте, пожалуйста, нормально. Уже 26 сообщений, и везде кривые цитаты. В дальнейшем буду воспринимать это как хулиганство, т.е. как нарушение правил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 04 Янв 2020 02:48 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Уверенная в себе женщина знает что может оказаться в ситуации описанной вами выше, но при этом она знает что терпеть такого не будет, и расстанется с подобным мужчиной, пока это не зашло непоправимо далеко. Неуверенные в себе люди находят миллион причин и оправданий своему бездействию, и при этом внутренне они страдают от своей "неполноценности" в чём, разумеется, они никогда даже себе не признаются. Но внутренний конфликт при этом возникает, и конфликт этот забирает все моральные и физические силы без остатка, и нет этому конца.
Так что, Анна, себя вы, увы, не любите . А как относитесь ко мне, даже подумать боюсь :blink:
Вам виднее, какой у меня конфликт и как я отношусь к людям.
Замечу только, чтобы не терпеть и быть уверенным в себе человеком, надо иметь ресурсы. Материальные и психологические. Или хотя бы материальные.

Чтобы изменить круто свою жизнь и не попасть при этом из огня, да в полымя, нужно иметь, как минимум, хорошую стабильную работу и финансовую независимость.

Когда независимости нет, что мужчине, что женщине, лучше не делать ничего, и молча терпеть, пока терпится, чем портить другим людям жизнь своими действиями.

Сложно верить в себя, когда от тебя требуют подвигов, но при этом за каждую мелочь оценивают, пинают, критикуют, обещают помочь и не выполняют обещания, постоянно оправдываются и переводят стрелки, какая ты плохая и сама не правильно делаешь :)...критиков и сочувствующих вокруг много, а делом мало кто поможет трудную минуту.

Даже близкие друзья и любимый и верный в хорошую погоду мужчина отвернется и сделает вид, что занят, болен или не понял, что у тебя случились неприятности или серьезная беда. Зализывать раны не получится вместе, но зато когда ты выкрутишься, родные и настоящие друзья выручат, снова у тебя все хорошо, то и мужчина вернется, будет любить, обещать и учить тебя, как правильно тебе жить и что делать.

За последние годы я усвоила одно: в делах словам мужчин можно и нужно доверять.
Но в отношениях и в любви словам мужчин доверять нельзя, можно доверять только постоянным поступкам мужчины ради благополучия женщины.

Если нет таких поступков изначально, то, чтобы мужчина тебе не говорил, он тебя оставит одну в любой трудной для тебя ситуации и найдет себе оправдание.

Поэтому женщине с юности нужно рассчитывать только на себя и не позволять ни одному мужчине манипулировать своими чувствами.

Преданность мужчине, любовь, семья, дети, - это роскошь, за которую любая честная женщина будет расплачиваться очень дорого и всю свою жизнь. Причем, чем честнее и чище была женщина воспитана изначально, тем больнее ее "обычные мужчины" используют и предадут из-за мелочей и своих личных комплексов. Зато независимую женщину такие мужчины искренне будут и любить и уважать, пока у нее нет проблем и есть ресурсы для отношений. Это мой жизненный опыт, такой, какой есть.

ps. Самой чужими чувствами тоже не манипулировала и не манипулирую не при каких обстоятельствах (это очевидно, но ещё раз напишу об этом для ясности).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Янв 2020 02:59 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 04 Янв 2020 09:46 #34

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Простите. Я не могу разобраться, как это правильно делать. Инструкции ни где не увидел. Если вы подскажете, буду Вам признателен.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 04 Янв 2020 10:03 #35

Вячеслав пишет:
Простите. Я не могу разобраться, как это правильно делать. Инструкции ни где не увидел. Если вы подскажете, буду Вам признателен.

Вы серьёзно?) на форуме зарегистрировано около 3000 человек. Из них минимум человек 200-300 - активные участники. У всех получается с первого раза. У вас не получается с 26. Вам это не кажется странным?

Нажимаете "Цитировать", убираете лишнее, дописываете над/под цитатой своё. Ваш Кэп, благодарить не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 04 Янв 2020 10:34 #36

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Преданность мужчине, любовь, семья, дети, - это роскошь, за которую любая честная женщина будет расплачиваться очень дорого и всю свою жизнь. Причем, чем честнее и чище была женщина воспитана изначально, тем больнее ее "обычные мужчины" используют и предадут из-за мелочей и своих личных комплексов.


Всего из этих двух предложений я могу сделать выводы.
1. Для вас любовь, семья, дети - это боль и страдание.
2. Мужчин вы ненавидите.
3. Вы искренне считаете себя нитакой, гордитесь этим, и одновременно считаете это источником своих бед. (см. п.1)
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Зачем мужчине женщина? 05 Янв 2020 08:48 #37

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Всего из этих двух предложений я могу сделать выводы.
1. Для вас любовь, семья, дети - это боль и страдание.
2. Мужчин вы ненавидите.
3. Вы искренне считаете себя нитакой, гордитесь этим, и одновременно считаете это источником своих бед. (см. п.1)
Для меня любовь, семья и дети-это, прежде всего, личная ответственность. Моя и моего мужчины. Плюшки и романтика идут во вторую очередь, но тоже важны.

За диагноз на расстоянии даже не знаю, что сказать. Обескуражили.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 05 Янв 2020 08:50 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 05 Янв 2020 10:36 #38

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
3. Вы искренне считаете себя нитакой, гордитесь этим, и одновременно считаете это источником своих бед. (см. п.1)

Я такая, какая я есть и не пытаюсь казаться "нитакой". Я умею общаться без эмоций, быть приятной и выдержанной, слушать и сотрудничать. Но это всего лишь воспитание и манеры для посторонних. Всю жизнь на цыпочках не простоишь, поэтому с близкими я более открыта, и это не всегда хорошо.

Я горжусь тем, что умею думать и принимаю свои решения и совершаю свои ошибки сама. Сама отвечаю за все свои действия, бездействие и за последствия.

Все мои ошибки-только мои ошибки, я их понимаю и ценю. Поэтому я плохо переношу обман, безответственные обещания, не подкрепленные действиями,
и умалчивания.

Горжусь тем, что не вру себе и не оправдываю свой эгоизм, что все так думают (или на форуме так написали).

Горжусь тем, что не играю с чужими чувствами, не обещаю быть рядом, а потом не скидываю с себя ответственность за чувства и за проблемы своих близких, типа мне сложно и я ушла в игнор.
Даже если мне неудобно, дорого, очень страшно и плохо, я все равно осознанно впрягаюсь и помогаю материально и физически, если уж проблема случилась. Долго не сдаюсь и хорошо включаю голову в сложной ситуации, где нужно быстро думать и принимать решения.
Понятно, что когда форс-мажор, это ценное качество. В обычной же бытовой жизни это качество задалбывает близких, но стараюсь зря не давить и без просьб о помощи не вмешиваться, даже если мне кажется, что все летит к чертям. Это неоднозначное качество, но все равно я горжусь тем, что воспитала в себе смелость не прятаться за чужой спиной или за непреодолимыми обстоятельствами, когда случаются серьезные непредсказуемые проблемы.

Еще горжусь тем, что не сливаюсь и нахожу время, когда близкие хотят поделиться своей радостью, даже если это глупо и скучно для меня. Я не завидую, а радуюсь вместе, мне искренне приятно, когда близким хорошо.
Обратная сторона этого качества, что я не люблю глупости и праздности. Поэтому я сама быстро устаю и тупею от фильмов, пивасика, рыбалки, прополки картошки, компьютерных игр, бессмысленного серфинга за компьютером, обсуждения и сплетен о распродажах и жизни знакомых. Для меня это напряг и деградация, я устаю от такого "расслабления". А качественный секс, интеллектуальный или полезный активный отдых или отдых в путешествиях нравится далеко не всем мужчинам, свекровям и детям:).

Горжусь тем, что если мне что-то понравилось, то я беру чужие успехи за пример для себя, при этом не ищу недостатков, или негатива, не критикую, а искренне рада успехам друзей и близких, даже если я сама так не умею. За всяких халявшиков: наследников, содержанок или стерв не радуюсь, они для меня просто как плохая погода, имею от них зонтик:).

На то, что нельзя заработать или мне недоступно по моим способностям, я просто не обращаю внимания. Нельзя обьять необьятное. Есть богатые люди, есть бедные, жизнь разнообразна и многое в наших руках. Поэтому понтов у меня мало, но мои понты, сожалению, очень дорогостоящие.
Чтобы ребенок рос здоровым и адекватным, чтобы у него была возможность выбора, а для этого нужен и хороший материальный старт и много времени проводить с ребенком вместе. Чтобы мои отношения с близкими были хорошими и искренними, чтобы мои любимые люди меня безусловно уважали. Чтобы быт, еда и работа были удобно устроены, меня не заедали и не были единственным смыслом и центром всей моей жизни.

Поэтому я искренне не обращаю внимания на чужие успехи, большие деньги, богатый дом, элитные шмотки или крутую тачку. Но я весьма обращаю внимание на хорошую работу, интересных порядочных успешных друзей или качественное образование и лечение. По этой же причине я не спрашиваю о здоровье, зарплате или не спорю о политике, не троллю дураков или неудачников, типа они смешные и недалекие. Поэтому же я опасаюсь "простых незамутненных людей", которые гордятся тем, что живут как все, не высовываются и не имеют критического мышления или просто личных жестких моральных принципов. Опасаюсь неразвитых интеллектуально людей, которым сложно сосредоточиться и прочитать длинный логически выстроенный текст, но нравится писать много коротких шаблонных мыслей по любому поводу, то есть людей с "плоским клиповым" мышлением.

Горжусь тем, что не вру себе и не пытаюсь прикрыть свой личный эгоизм незамутненностью и наивностью, типа я не поняла или случайно так вышло.

В остальном мне гордиться нечем. Я такая, как есть. Все вдоль, без золотой бахромы. Возраст, немного целлюлита, истерики когда пмс(ирония). Я самый обычный человек со своими недостатками. Все мои недостатки как женщины-функции, уважаемый Котичег, вы абсолютно правильно определили и даже немного приписали лишнего:))

Спасибо, если прочитали. Искренне.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 05 Янв 2020 10:41 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Зачем мужчине женщина? 05 Янв 2020 11:21 #39

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Ох, Анна ! Если миллион раз сказать слово "халва", слаще от этого во рту не станет. Если вы говорите что любите себя, откуда у вас такие невероятные страхи ? Если вы действительно понимаете мои тексты про любовь к себе, то задумайтесь пожалуйста вот о чём. Любящий себя человек = уверенный в себе человек. Неуверенные в себе люди любить себя не могут, потому что они не уверены в своих качествах достоинствах, правильности своих поступков, и постоянно сомневаются в себе.
Как ведёт себя уверенный в себе человек ? Как он борется со своими страхами ? А ведь он тоже боится !
Уважаемый Вячеслав, спасибо за ответ.
Уверенный в себе человек, если он умен, тоже часто сомневается, особенно пока принимает сложное и болезненное для себя решение.

Никогда не сомневаются в себе только дураки.
Себя одинаково любят или не любят как умные люди, так и дураки.

Поэтому уверенность в себе и любовь к себе никак не связаны.

Умный, уверенный в себе человек, когда примет решение, просто уверенно доводит до конца начатое любой ценой. Потому что позняк метаться.

Неуверенный в себе человек вечно мечется и все теряет, потому что он не знает точно, что ему делать или он переоценил свои силы и нет сил или ресурсов завершить начатое. В любом случае, неуверенность в себе-это плохо и некоструктивно. С неуверенной в себе женщиной жить хорошо невозможно..

Я повышаю свою уверенность, только достигая своих целей и повышая свою квалификацию, плюс забота о своем здоровье. Как борются со своими страхами уверенные в себе люди я не знаю. Наверное, каждый по-своему.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 05 Янв 2020 13:26 #40

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Простите, Анна я некорректно пользовался клавишей "ссылка", и ввел Вас в заблуждение, за что был наказан Модератором.
Вы ответили не на мой пост.
Мой ответ "с некооректной ссылкой" был для Котичег.
Приношу свои извинения.
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум