Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Зачем мужчине женщина?

Зачем мужчине женщина? 30 Дек 2019 02:38 #21

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1127
Денис пишет:
Постоянная женщина нужна

для секса.

Совместное времяпровождение.

Поддержка в быту, в случае болезни и прочих ситуаций.

Рождение и воспитание детей.

Согласна с вами с женской точки зрения.
Для того, что вы написали всего лишь нужно, чтобы было физическое влечение, уровень развития, интересы и материальное положение мужчины полностью соответствовали уровню развития, интересам и материальному положению женщины. Оба хотели детей и имели одинаковые взгляды на их воспитание....

А где же любовь? Искренняя, бескорыстная, которая не стяжательствует, а долготерпит и лечит обоих? Сорри за горькую иронию.

Что будет, когда мужчина и женщина с годами изменятся, поэтому у них через 5-10 лет появятся разные жизненные интересы, их дети подрастут, а тело(и секс) постареют и приедятся?

Что тогда сможет удержать мужчину и женщину рядом, да еще и в любви и верности друг к другу?
Или это будет взаимовыгодное сожительство в ожидании, кто кого первым будет досматривать в случае болезни и дряхлости?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Дек 2019 02:47 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 30 Дек 2019 03:41 #22

• Анна
  • Анна аватар
Котичег пишет:
Астра пишет:
Мужчинам, думаю, приятно, когда ими восхищаются и в них нуждаются. Это даёт им дополнительные силы.

4. Если восхищение или нуждаемость в мужчине ставятся в зависимость от его действий ,"не заслужил", это убивает не только душевные силы в мужчине, но и сами отношения.

Взрослого человека, независимо от его пола, другие люди судят только по его делам и по результатам его дел. Хоть мужчину, хоть женщину. Не оправдала ожиданий-дверь всегда открыта на выход. И это справедливо.

Безусловная любовь и прощение любых многолетних плохих привычек, неудач и косяков бывает только к родному сыну (или к дочери). Типа мой ребёнок - мои проблемы. Сама его такого родила и воспитала, сама теперь этот крест обязана нести до конца своей жизни.

Любить взрослого самостоятельного мужчину как сына, несмотря на любые его многолетние неудачи, обиды и косяки, почти невозможно. Только если женщина бездетная и мужчина ей как сын, но это тоже не есть хорошо.

Взрослая самодостаточная женщина сможет восхищаться только делами мужчины. Если хороших дел у мужчины больше, то его авторитет сохранится с годами и станет непререкаемым и абсолютным. Все временные трудности будут пережиты вместе, женщина пройдет сквозь стену, поступится своим комфортом и удобствами и поможет своему мужчине любой ценой.

Но если мужчина-хронический неудачник, ему годами "не везет", он выпивает, нарушает обещания, часто истерит, болеет, попадает в аварии, чудит, нервничает и косячит, годами не может оправдать запросов женщины, слабее женщины интеллектуально, психологически или материально, то авторитет такого мужчины будет становиться все меньше и меньше. Женщина будет разочаровываться от каждой серьезной жизненной неудачи мужчины в его делах. А потом, когда накопится критическая масса неудач мужчины, то к женщине придет осознание, что ее мужчина по жизни вот такой вот слабый и проблемный человек. С ним у нее никогда не будет такой спокойной, безопасной, благополучной семьи как она хочет (нужное подчеркнуть). И женщине придется решать, либо принять все как есть и дальше жить с таким мужчиной, как с ребенком-инвалидом, от его неудачи к неудаче, радуясь редким минутам ремиссии, либо расставаться.

Не каждая женщина способна на такое самопожертвование, чтобы принять любые поступки и желания мужчины и никак их не оценивать. Простите за цинизм.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Дек 2019 03:50 от Анна.

Зачем мужчине женщина? 30 Дек 2019 10:38 #23

• Илья
  • Илья аватар
  • Спасибо получено: 117
Анна пишет:
Александр, ответье, пожалуйста, в чем реальный диморфизм мужчины и женщины как образованных работающих людей, которые должны содержать себя, свою семью и детей? Например, инженер - женщина и инженер мужчина, которые выполняют одинаковые служебные обязанности по разработке систем видеонаблюдения, получают одинаковую зарплату и одинаково устают на работе? Что между такими мужчиной и женщиной разного, заложенного ещё внутриутробно, что делает их разными инженерами? По-вашему половые признаки полностью определяет личность человека?
Или мужчине для отношений личность женщины и ее мировоззрение и опыт не важны, а важны только абсолютное послушание, половые признаки третьего размера и детородный возраст?
Анна, простите что влез в попытку диалога с Александром Николаевичем, но он уже все объяснил здесь:
alexandernikolaevichbiryukov.ru/articles...haetsja-ot-zhenschin
читать полностью, все главы. Там про профессиональные взаимоотношения в том числе.

Из личного опыта скажу, что подчиненный мужчина и подчиненный женщина с одинаковым образованием - это две огромные разницы. И выполняют работу по разному. И реакции на стресс разные. Пути общения и налаживания взаимодействия в коллективе разные.

Да и женщины реализуются через семью, а мужчина в карьере. И мужчина должен рассматривать женщину именно как годную для семьи. Ему с ней именно там взаимодействовать. А эффективно инженерить он и с коллегами сможет. А вот детей растить ему дома.

Половые признаки определяют пути развития человека, стратегии и тактики решения задач (понаблюдайте за детьми). Деморфизм там как на ладони.

Еще раз прошу прощения что влез, но Ваше утверждение показывает попытку соперничать с мужчинами, что невозможно в принципе.
Спасибо сказали: Вячеслав

Зачем мужчине женщина? 30 Дек 2019 12:02 #24

Давайте воздержимся от религиозных споров.
Спасибо сказали: Вячеслав

Зачем мужчине женщина? 30 Дек 2019 12:07 #25

Анна пишет:
Александр Бирюков пишет:
Владислав, неверно. Женщина рождается женщиной, а мужчина - мужчиной. Половой диморфизм определяется ещё внутриутробно.
Александр, ответье, пожалуйста, в чем реальный диморфизм мужчины и женщины как образованных работающих людей, которые должны содержать себя, свою семью и детей? Например, инженер - женщина и инженер мужчина, которые выполняют одинаковые служебные обязанности по разработке систем видеонаблюдения, получают одинаковую зарплату и одинаково устают на работе? Что между такими мужчиной и женщиной разного, заложенного ещё внутриутробно, что делает их разными инженерами? По-вашему половые признаки полностью определяет личность человека?
Или мужчине для отношений личность женщины и ее мировоззрение и опыт не важны, а важны только абсолютное послушание, половые признаки третьего размера и детородный возраст?

Вопросу полового диморфизма, разнице в психофизиологии мужчины и женщины посвящена целая глава "Чем мужчина отличается от женщины" в книге Ненастоящий мужчина (Мужчина 3.0). Кроме того, эта глава выложена в виде подглав на данном сайте.
Сами по себе половые органы тут не при чём, не надо передёргивать. Остальное вы сами выдумали, сами обиделись. Очень конструктивно, да. Напоминаю, что пропаганда полового символизма, а также разжигание холиваров (в том числе с помощью провокаций и самонакручивания) карается баном. Анне предупреждение.
Спасибо сказали: Илья

Зачем мужчине женщина? 30 Дек 2019 22:22 #26

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1428
Анна пишет:
Взрослого человека, независимо от его пола, другие люди судят только по его делам и по результатам его дел. Хоть мужчину, хоть женщину. Не оправдала ожиданий-дверь всегда открыта на выход. И это справедливо.

Вот только ожидания эти у каждого человека свои. Эти ожидания базируются на ценностях каждого конкретного человека. Женщине, которая хочет новый ремонт в квартире, никогда не объяснишь что мужчина обладает высокой верностью, заботой и честностью. Это тот самый "рай в шалаше", существование которого вы высмеиваете через каждый свой пост. А для другой женщины эти качества в мужчине будут наиважнейшими, и определяющими их счастливую жизнь до самой смерти.
Просто встречаются разные люди с разными ценностями, но это никак не подтягивается под "не оправдание ожиданий".
И ещё. Извините ! Никто ничьих ожиданий оправдывать не должен. Либо люди обладают одинаковыми ценностями и живут во взаимном удовольствии, либо начинается "бл@ццкий цирк с конями" и ежемесячные отчёты о проделанной работе с обеих сторон. А если не оправдал/а, то на выход. :woohoo:
Анна, я порой искренне сомневаюсь что у вас вообще есть опыт семейной жизни с подобными суждениями. Но, если он всё-же есть, не надо делать из него правило для всех.

Анна пишет:
Любить взрослого самостоятельного мужчину как сына, несмотря на любые его многолетние неудачи, обиды и косяки, почти невозможно. Только если женщина бездетная и мужчина ей как сын, но это тоже не есть хорошо.

Если эти косяки не затрагивают ваших базовых ценностей, то любить такого мужчину вы сможете. Не как сына, не подменяйте понятия, а как своего единственного мужчину. Это называется женской верностью и преданностью тому, кого выбрала.

Анна пишет:
Взрослая самодостаточная женщина сможет восхищаться только делами мужчины. Если хороших дел у мужчины больше, то его авторитет сохранится с годами и станет непререкаемым и абсолютным. Все временные трудности будут пережиты вместе, женщина пройдет сквозь стену, поступится своим комфортом и удобствами и поможет своему мужчине любой ценой.

А если хороших дел у мужчины не так много как хочет эта женщина ? Женщина уже не пройдёт сквозь стену ? И не поможет мужчине любой ценой ? Что значат для вас слова "временные трудности", если вы любую неудачу мужчины заранее готовы трактовать как тенденцию ? Простите, Анна, но это называется простите утка. Банальнейший принцип "ты мне, я тебе". Какое там нафиг "в болезни и старости" !?! К вам вообще спиной поворачиваться можно ? :woohoo:

Анна пишет:
Но если мужчина-хронический неудачник, ему годами "не везет", он выпивает, нарушает обещания, часто истерит, болеет, попадает в аварии, чудит, нервничает и косячит, годами не может оправдать запросов женщины, слабее женщины интеллектуально, психологически или материально, то авторитет такого мужчины будет становиться все меньше и меньше. Женщина будет разочаровываться от каждой серьезной жизненной неудачи мужчины в его делах. А потом, когда накопится критическая масса неудач мужчины, то к женщине придет осознание, что ее мужчина по жизни вот такой вот слабый и проблемный человек. С ним у нее никогда не будет такой спокойной, безопасной, благополучной семьи как она хочет (нужное подчеркнуть). И женщине придется решать, либо принять все как есть и дальше жить с таким мужчиной, как с ребенком-инвалидом, от его неудачи к неудаче, радуясь редким минутам ремиссии, либо расставаться.

Не каждая женщина способна на такое самопожертвование, чтобы принять любые поступки и желания мужчины и никак их не оценивать. Простите за цинизм.

Лично вы на это неспособны, и мы здесь по многим вашим постам это уже поняли. Вам нужен уже готовый успешный мужчина, который должен вам соответствовать , то-есть быть сильнее вас интеллектуально, психологически и материально. Обеспечивать вам спокойную, безопасную, благополучную семью, такую как вы хотите.... Это я сейчас собрал в кучу всё что вы написали выше. А теперь я продолжу вашими же словами. Если мужчина не будет соответствовать вашим ожиданиям, вы не будете поступаться своим комфортом и удобствами, и тем более не будете помогать своему мужчине любой ценой. Вы будете восхищаться достижениями вашего мужчины, но если их не будет, или они будут нерегулярными, или просто непонятными вам, ваш мужчина потеряет ценность в ваших глазах , и перестанет быть вашим мужчиной.
"Она не знает слово верность, ибо это всего, минута предпочтения кого-то покруче" (группа "Агата Кристи" песня "пантера")
Простите за цинизм.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Зачем мужчине женщина? 31 Дек 2019 11:57 #27

• Анна
  • Анна аватар
Котичег пишет:
и перестанет быть вашим мужчиной.
"Она не знает слово верность, ибо это всего, минута предпочтения кого-то покруче" (группа "Агата Кристи" песня "пантера")
Простите за цинизм.
Взаимно. Вы во многом изложили свое отношение к женщине, которая постоянно должна делать и думать только так, как Вы считаете правильным.
Физически спать только с одной женщиной это только часть верности. Верность - это не при каких обстоятельствах не оставлять своего человека без реальной поддержки в трудной для него ситуации, типа сам выберется...

Вы умны и хитры. Поэтому вы правы, у каждого человека свое мировоззрение. Ваше мировоззрение мне понятно по вашим постам.

Мое мировоззрение - мне хорошо только тогда, когда одинаково хорошо мне и моим близким. Для этого сначала я делаю по жизни хорошо и комфортно себе, а потом делаю также хорошо своему ребенку, мужу, родителям, друзьям. Насколько могу стараюсь дать своим близким то, что они хотят и помочь им делать то, о чем они мечтают, чтобы быть счастливыми. Даже если мне это не нравится. Поэтому я знаю, что такое дискомфорт и "пройти сквозь стену", расплатившись за удовольствие и комфорт близких своим здоровьем, временем и непросто заработанными моими деньгами.
Мне важно, чтобы я и мои близкие могли жить в комфорте и я готова напрягаться ради этого, но теперь я постарела и уже люблю себя.
Я на своей шкуре испытала и измену мужа, и предательство близких и детское поведение эгоистичных друзей. Поэтому я понимаю, что нельзя любить мужчину больше, чем себя. Это не работает. Можно любить своего мужчину, как себя, но и мужчина при этом должен любить меня также, не больше и не меньше. Больше я не хочу страдать, терпеть игнор или физические измены, пренебрегать своей работой, забывать о бытовом комфорте или интересах ребенка и о своих мечтах и образовании, чтобы только доказать мужчине, какая я любящая, экономная или заботливая.

Вы пишете все правильно. Но лично я считаю опасным доказывать и соответствовать ожиданиям неуверенного в себе мужчины, который своими поступками или бездействием делает мою жизнь хуже и опаснее. Более того, он еще искренне ждет, что ради него такого, как он есть, женщина должна ломать свою жизнь и проходить сквозь стену каждый день и любой ценой.

Женщина с заниженной самооценкой, которая любит мужчину больше, чем себя будет страдать и доказывать как вы написали. Женщина, которая любит себя, ничего доказывать не будет, она будет оценивать мужчину только по его делам за всю его жизнь. Не осуждать, а понимать мужчину, его сильные стороны и его слабости. Вот в вас, например, много сильных и хороших сторон. Верность, открытость, оптимизм, мужественность, принятие себя и адекватность в этой жизни. Но и слабости есть тоже, как и у всех людей.

Я читала ваши посты о любви к себе. Я с ними согласна. Я люблю себя. Поэтому я и смотрю только на поступки мужчины, а не на его слова.

С другой стороны, во многих ваших постах читается, что если женщине хорошо и она не напрягается, не теряет свой комфорт ради мужчины и его проблем каждый день, а хочет жить в понимании, безопасно и спокойно, то значит эта женщина не любит, не принимает своего мужчину. Для меня из моего жизненного опыта это означает лишь то, что рядом с таким мужчиной женщине постоянно придется "доказывать", терять комфорт, только ради того, чтобы успокоить мужчину и он ей поверил, что она не меркантильная и верная. Это тяжелый подход. Потому что это беспросветная жизнь где женщина вовлечена в решение всех своих жизненных проблем, но при этом она же еще на 100% должна участвовать в решении каждой проблемы мужчины, которых больше, чем его удач. Это не жизнь, это постоянное и физически тяжелое служение. Женщине нужно одновременно хорошо зарабатывать и при этом иметь много свободного времени и сил, чтобы не напрягать мужчину ни своей самостоятельностью, ни своими проблемами или плохим настроением. Потому что женщина должна успокаивать мужчину, терпеть его непредсказуемые игноры, независимо от того, болеет ли женщина, счастлива ли она, устала ли на работе. И женщина должна быть доступна в любую минуту для секса и близкого эмоционального контакта, как только потребуется мужчине.
Проблема в том, что всё, даже в мелких бытовых мелочах должно быть только так, как мужчина "представляет правильным". А это невозможно.
Это как жить с идеальным человеком-роботом, который не видит и не слышит тебя. Бытовая помощь и забота от такого мужчины приходят "по расписанию", а не тогда, когда они по-настоящему нужны. Если вдруг серьезно заболела или потеряла работу, такой мужчина пожалеет, поогорчается вместе один день, приголубит, но ничего не решит. Чаю принесет, на словах поддержит, скажет, что все будет хорошо, что "я в тебя верю", но на этом все. Претензии, хорошо зарабатывать и, одновременно, выполнять все бытовые обязанности женщина обязана по максимуму и быть в хорошем контактном настроении, даже в те моменты когда у нее у самой проблемы с работой, с ее родителями, ребенком и, как следствие, с ее эмоциями.
С таким мужчиной нельзя ни мечтать о комфортной жизни, ни поднять голову и уважать себя спокойно и не жаловаться, ни быть открытой, беззащитной и слабой, ни быть зависимой от мужчины финансово. Потому что в любой ситуации женщина должна постоянно отслеживать решение мелких жизненных проблем такого мужчины, его здоровье, угадывать его настроение, а не вовлекать мужчину в незапланированные "лишние форсмажорные траты" или решение проблем со своей работой. Должна делать вид, что, несмотря на безденежье или незаконченный ремонт, все хорошо и притворяться, что у женщины всегда ровное и хорошее настроение. Иначе будет игнор, ссора или отдаление мужчины, типа ему мотают нервы на пустом месте. Знаю из личного опыта.

В такой ситуации "Проходитель стен" у любой женщины очень быстро ломается. Потому что ее ЛЮБИМЫЙ Мужчина месяцами и годами создает ей дискомфорт по мелочам, типа недоделанного ремонта или негатива и брюзжания из-за политики, мужскими истериками, постоянными оправданиями, безденежьем, претензиями или игнором при отстутствии собственных мудрых и важных мужских поступков, направленных на благополучие и безопасность семьи.

Спасибо, что прочитали и ответили. Хорошего Вам Нового года. Я люблю себя, поэтому я люблю и Вас. И всех форумчан тоже с Наступающим. :)
Последнее редактирование: 31 Дек 2019 11:58 от Анна.
Спасибо сказали: Котичег

Зачем мужчине женщина? 31 Дек 2019 20:38 #28

• Денис
  • Денис аватар
  • Спасибо получено: 131
Анна пишет:
А где же любовь? Искренняя, бескорыстная, которая не стяжательствует, а долготерпит и лечит обоих? Сорри за горькую иронию.

Что будет, когда мужчина и женщина с годами изменятся, поэтому у них через 5-10 лет появятся разные жизненные интересы, их дети подрастут, а тело(и секс) постареют и приедятся?

Что тогда сможет удержать мужчину и женщину рядом, да еще и в любви и верности друг к другу?
Или это будет взаимовыгодное сожительство в ожидании, кто кого первым будет досматривать в случае болезни и дряхлости?

Мне кажется, вопрос был задан на логическом уровне. По-Вашему, ответ нужно дополнить: «женщина нужна мужчине для того, чтобы реализовать свою потребность любить и быть любимым?» Ну да, и это тоже. Но обычно те, кто влюблен, не задают таких вопросов.

Насчет того, что любовь, якобы, будет связывать мужчину и женщину до старости, совсем не факт. Любовь может закончится в любой момент и нет такого волшебного средства, чтобы заставить мужчину и женщину всю жизнь быть вместе. Вы сами в следующем посте пишите, что женщина может разочароваться в мужчине. Точно также, как и мужчина может разочароваться в женщине.
Спасибо сказали: Анна

Зачем мужчине женщина? 01 Янв 2020 05:44 #29

• Анна
  • Анна аватар
Илья пишет:

Еще раз прошу прощения что влез, но Ваше утверждение показывает попытку соперничать с мужчинами, что невозможно в принципе.
Уважаемый Илья, мне было интересно и полезно прочитать ваш ответ. Спасибо, вы во многом правы.

Напишу о себе. Это не попытка соперничать с мужчинами, это профессиональный опыт. Я уже 18 лет комфортно работаю в разных мужских коллективах, прижилась, уважают.
Поэтому я понимаю, что в работе нет "мужчин" и "женщин", а есть работники разной компетенции и способностей, которые всего лишь продают работодателю свое время и квалификацию, чем и зарабатывают себе на жизнь.

От пола квалификация и способности инженера не зависят. От уровня подготовки, ума, воспитания и опыта - зависят на 99%.

Точнее, на практике есть много хороших женщин-инженеров, которые кормят свои семьи и которых уважает и ценит начальство. И в командировки ездим, и оборудование запускаем, и толково учим, если требуется.
В любой фирме есть блестящие умницы мужчины-инженеры и женщины-инженеры, а есть бесполезные подставучие разгильдяи и разгильдяйки.

Более того, подход у хорошего начальника всегда разный к каждому работнику. Одному мужчине - инженеру надо дать тихую лабораторию, не трогать его, говорить комплименты, не гонять в командировки и всегда отпускать по личным делам в рабочее время. Зато такой мужчина, хоть и шарит и руки у него золотые, согласен, что ему платят зарплату на 30% меньше, он доволен.
Другому мужчине - инженеру нужно много платить, вдвое больше, чем первому. Но при этом его можно хоть материть, хоть на работе заставлять ночевать, хоть не запланированных 12 командировок в год.

Эти все подходы, о которых вы говорите, на практике зависят только от квалификации, личности и принципов самого работника, но не от его пола.

Александра Николаевича читала в первоисточнике, и те комментарии, к которым вы меня отсылаете, тоже. Для чего покупала три его книги еще в 2016.

Зачем мужчине женщина? 02 Янв 2020 16:16 #30

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1428
Уважаемая Анна, прежде всего, спасибо вам за подробный ответ, и за тёплые слова.

Анна пишет:
С другой стороны, во многих ваших постах читается, что если женщине хорошо и она не напрягается, не теряет свой комфорт ради мужчины и его проблем каждый день, а хочет жить в понимании, безопасно и спокойно, то значит эта женщина не любит, не принимает своего мужчину.

К сожалению, в своих рассуждениях вы упустили то, что в отношениях также как женщина напрягается и мужчина. Если вы заметили, во многих своих постах я вообще не делаю гендерного различия, и специально уравниваю поведение мужчины и женщины в отношениях. И да, мужчина в отношениях зачастую напрягается, и теряет свой комфорт ради проблем женщины каждый день. И это не аленизм, а нормальное и здоровое вложение своих сил и ресурсов в отношения. Другое дело, если один живёт только в комфорте, и ничего не хочет слышать о проблемах , а другой вкладывается. Но ещё раз для вас жирным шрифтом не имеет значения пол. Если вкладывается только мужчина, это аленизм. Если вкладывается только женщина, это женский аленизм. Если не вкладывается никто, это инфантилизм. Если вкладываются оба, это нормальные здоровые отношения.

Анна пишет:
Для меня из моего жизненного опыта это означает лишь то, что рядом с таким мужчиной женщине постоянно придется "доказывать", терять комфорт, только ради того, чтобы успокоить мужчину и он ей поверил, что она не меркантильная и верная. Это тяжелый подход. Потому что это беспросветная жизнь где женщина вовлечена в решение всех своих жизненных проблем, но при этом она же еще на 100% должна участвовать в решении каждой проблемы мужчины, которых больше, чем его удач. Это не жизнь, это постоянное и физически тяжелое служение. Женщине нужно одновременно хорошо зарабатывать и при этом иметь много свободного времени и сил, чтобы не напрягать мужчину ни своей самостоятельностью, ни своими проблемами или плохим настроением. Потому что женщина должна успокаивать мужчину, терпеть его непредсказуемые игноры, независимо от того, болеет ли женщина, счастлива ли она, устала ли на работе. И женщина должна быть доступна в любую минуту для секса и близкого эмоционального контакта, как только потребуется мужчине.

Вы очень хорошо описали женские страхи. И к сожалению, по моему личному наблюдению, все эти страхи правдивы. Однако вот какая загвоздка, все люди разные. Вы мажете мир чёрной краской, а это неверно. Точно также как неверно мазать мир и белой краской. Необходимо смотреть на конкретного человека, и то, после многих лет совместной жизни.
Если пытаться заранее оценить, как это делаете вы, то ваши страхи оправданы лишь в четырёх случаях :
1. Вы уже прожили жизнь с таким человеком, и теперь делитесь горьким опытом. (весьма сочувствую в этом случае)
2. Вы обладаете 100% чутьём на людей, работая при этом на самой высокооплачиваемой работе у HEADHUNTER-ов ведущим аналитиком. (могу только позавидовать)
3. Вы счастливая обладательница машины времени, и слетав в будущее, совершенно точно знаете исход истории.
4. Вы обладаете прекрасной фантазией, не имеющей ничего общего с реальностью, но увлекающей вас настолько, что вы сами верите в неё. (могу только посочувствовать вашему психоаналитику, и всем кто зависит от ваших решений)
Всё ! Других причин оправдывать ваши страхи нет. Если вы своими глазами видели такое развитие ситуации у своих подруг, или своих родителей, это вообще не повод паниковать. Как раз наоборот ! Вы подготовлены к такому развитию событий, знаете его этапы, знаете все острые углы. В ваших , и только в ваших силах этой истории избегать. Если ваши родители били вас, или были агрессивными алкоголиками, вы в состоянии выбрать себе доброго непьющего мужа, хотя бы потому, что вы лучше кого бы то ни было знаете поведенческие признаки агрессивных алкоголиков.

Анна пишет:
Проблема в том, что всё, даже в мелких бытовых мелочах должно быть только так, как мужчина "представляет правильным". А это невозможно.
Это как жить с идеальным человеком-роботом, который не видит и не слышит тебя. Бытовая помощь и забота от такого мужчины приходят "по расписанию", а не тогда, когда они по-настоящему нужны. Если вдруг серьезно заболела или потеряла работу, такой мужчина пожалеет, поогорчается вместе один день, приголубит, но ничего не решит. Чаю принесет, на словах поддержит, скажет, что все будет хорошо, что "я в тебя верю", но на этом все. Претензии, хорошо зарабатывать и, одновременно, выполнять все бытовые обязанности женщина обязана по максимуму и быть в хорошем контактном настроении, даже в те моменты когда у нее у самой проблемы с работой, с ее родителями, ребенком и, как следствие, с ее эмоциями.

Я всё больше склоняюсь к тому, что вы где-то разжились машиной времени.
Или переселение душ всё-таки существует, и вы прожили уже не одну жизнь. И сейчас подробно описываете одну из своих прошлых жизней.
Вот закрываю глаза, и вижу перед собой бога, которая пишет сценарий своей будущей жизни в невероятных подробностях.
Анна, как так получилось ?

Анна пишет:
Я люблю себя, поэтому я люблю и Вас.

Ох, Анна ! Если миллион раз сказать слово "халва", слаще от этого во рту не станет. Если вы говорите что любите себя, откуда у вас такие невероятные страхи ? Если вы действительно понимаете мои тексты про любовь к себе, то задумайтесь пожалуйста вот о чём. Любящий себя человек = уверенный в себе человек. Неуверенные в себе люди любить себя не могут, потому что они не уверены в своих качествах достоинствах, правильности своих поступков, и постоянно сомневаются в себе.
Как ведёт себя уверенный в себе человек ? Как он борется со своими страхами ? А ведь он тоже боится ! Уверенный в себе человек знает что может ошибиться, но при этом он чётко знает как будет действовать в случае ошибки. Он не фантазирует, а делает, и поэтому двигается вперёд. Уверенная в себе женщина знает что может оказаться в ситуации описанной вами выше, но при этом она знает что терпеть такого не будет, и расстанется с подобным мужчиной, пока это не зашло непоправимо далеко. Неуверенные в себе люди находят миллион причин и оправданий своему бездействию, и при этом внутренне они страдают от своей "неполноценности" в чём, разумеется, они никогда даже себе не признаются. Но внутренний конфликт при этом возникает, и конфликт этот забирает все моральные и физические силы без остатка, и нет этому конца.
Так что, Анна, себя вы, увы, не любите . А как относитесь ко мне, даже подумать боюсь :blink:
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 02 Янв 2020 16:22 от Котичег.
Спасибо сказали: Святогор
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум