Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Зачем мужчине женщина?

Зачем мужчине женщина? 17 Окт 2019 12:42 #1

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Комрады, давайте порассуждаем зачем мужчине женщина? Для чего мужчина живет с женщиной?

Из того, что мне приходит на ум, что может дать мужчине женщина, будучи в отношениях с ним:
1. Секс. Это, конечно, важно и хорошо. Но явно не достаточно. И потом, опять же, чтобы иметь секс ведь не обязательно жить с женщиной и даже не обязательно состоять в постоянных отношениях.
2. Готовит еду. Опять же, здорово иметь каждый день ужин после работы. Но, вот лично для меня если - это не такая уж большая проблема приготовить себе самому поесть на ужин. Опять же, можно заказать еду, поесть в кафе или, на худой конец, вообще иной раз можно и не ужинать (как известно - ужин отдай врагу).
3. Стирка/уборка/глажка. Здорово, но, опять же, не слишком весомо. Уборку можно заказывать еженедельно в клининговой компании, если сам не успеваешь, допустим. Стиркой глажкой своих рубашек, часто приходилось по жизни заниматься самому - ничего в этом сложного нет.

А еще что? Что такое это за понятие "домашняя атмосфера"? Это как? Что именно должна делать женщина - расскажите, кто сталкивался с этим когда создана хорошая "домашняя атмосфера"?

Из минусов проживания с женщиной вижу следующее:
1. Вот приходишь ты домой после работы и, вместо того, чтобы, допустим почитать книгу, или позаниматься каким-либо делами у себя дома, какими ты сам считаешь нужным, отдохнуть, ты обязан уделять внимание своей второй половине. Потому что в противном случае, она обидется, что ты ее совсем не замечаешь, не обращаешь на нее внимания и будет пилить тебе мозг. Если, придя с работы, ты сядешь дома за компьютер поработать, потому что понимаешь, что тебе реально так надо - ну раз тебе это простят. Но если так будет продолжаться, допустим, неделю, то пиление обеспечено, обязательно - не уделяешь внимания. Уделять внимание - это фильм вместе посмотреть должен, например. Или вместе готовить ужин. Или что-то делать вместе обязательно. То, что ты находишься дома - не считается. В итоге, получается как некая повинность, которую обязан исполнять. С другой стороны злишься, что не делаешь то, что следует делать.
2. А если на работе нужно задержаться? А если дела рабочие еще есть по окончанию рабочего дня, куда-то нужно поехать, встретиться с кем-то? Тогда что? Будут претензии и обиды. В итоге, не можешь решать свои дела в таком графике, как надо, в такое время, как нужно. После рабочего времени ты должен быть дома и все тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 20 Окт 2019 12:55 #2

Судя по вашим резонам, почему мужчине женщина ни к чему - она вам действительно ни к чему, по крайней пере на данном этапе жизненного пути. Это ваш выбор, и это нормально.

А если рассматривать вообще, для чего мужчине нужна семья, то я изложил это здесь:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 20 Окт 2019 16:32 #3

  • Васёк
  • Васёк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
По этой логике и мужчина женщине не нужен. Ну, зарабатывать на жизнь она и сама может. Домашние дела тоже сама. Защита от всего возможного это полиция. Секс тоже самое.
Зачем мы друг другу нужны? Давайте все будем жить отдельно, сношаться периодически с кем попало. Так же легче.
Для чего мужчине женщина? Женщина это твой лучший друг, ближайший родственник. Твоя моральная поддержка. Личный психолог и советник. Помощник. Ты её любишь, хочешь находиться рядом как можно чаще. Поэтому вы съезжаетесь и живёте вместе. Вместе отдыхаете, общаетесь. Секс с любимой женщиной никогда не сравнится с сексом с кем попало. Ты не просто хочешь её, ты её любишь.
С годами растёт привязанность, уже не представляешь свою жизнь без неё. Ты переживаешь за неё, заботишься о ней. И она то же самое. Все проблемы в жизни вы решаете вместе. Идёте по жизни вместе. Потому что иначе одиноко, бессмысленно и грустно.
О великом счастье воспитывать детей рассказывать? Ты никогда так не сможешь ухаживать за ребёнком как женщина. Твоё дело воспитание. Сопли и каки тебе не приятны. А женщина готова на всё ради ребёнка. Она к нему питает чувства в 10 раз сильнее тебя. И это залог здоровой психики ребёнка. И его здоровья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вячеслав

Зачем мужчине женщина? 20 Окт 2019 17:07 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Олег, задайте себе вопрос: зачем вы дружите с мужчинами?
Жизнь з женщиной - это та же дружба, только ещё и секс. И ещё семья, целью которой есть рождение детей. Это другой взгляд на мир и другой способ ведения личной жизни. Часть ваших тезисов в посту вообще не соответствуют правилам совместного проживания с женщиной. С дурой - да, но не с женщиной.
Вам нужно разобраться для начала в себе, а потом уже писать посты на тему "зачем"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Станислав С...кий

Зачем мужчине женщина? 21 Окт 2019 06:32 #5

Васёк, не надо только здесь пропаганды в стиле "и жили они долго и счастливо". Здесь же не "юноши пылкие со взором горящим", а достаточно зрелые люди, которые понимают, что правда жизни - это не сказка о Золушке, а сказка о золотой рыбке...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 21 Окт 2019 14:21 #6

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Я хочу, на всякий случай, уточнить: я не берусь утверждать и не призываю к тому, что женщина мужчине не нужна. Речь не об этом. Я просто подошел к тому этапу моей жизни, когда задумался: зачем? и для чего? Пытаюсь разобраться. И решил спросить мнения других мужчин, кто как считает.
Я посмотрел видео Александра Бирюкова. Есть уточняющие вопросы:
1. Мужчина приходит домой зализывать раны. Но я часто встречаюсь с тем, что женщина пытается сфокусировать внимание на том, что она также вправе приходить домой зализывать раны. И требует, чтобы ее там ждал мужчина, который всячески бы обеспечивал ей "зализывание ран".
2. Что означает создание благоприятного психологического климата дома женщиной? Что женщина должна конкретно делать или говорить, чтобы был этот климат? Или это просто мужчина эмоционально определяет: хорошо ощущаю себя или плохо ощущаю себя? А если женщина поступает правильно и говорит все правильно, значит климат должен, по идее, быть дома комфортный?

С детьми, с руководством и бизнес-проектом - все понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 21 Окт 2019 20:27 #7

  • Васёк
  • Васёк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А что Вы считаете здесь пропагандой? Разве не по делу я всё разложил? Или вас слово любовь смущает?
Хорошо в инете кто-то сказал:
Справедливость без любви делает человека жестоким
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном
Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зачем мужчине женщина? 21 Окт 2019 20:30 #8

Олег, Вам нужно с арифметики начинать, а Вы на высшую математику замахнулись...
Если коротко, то вот Вам некоторые аксиомы, после которых, возможно, Ваши вопросы отпадут:
1. На данном сайте пропагандируется патриархальная семья, то есть семья, где глава - мужчина. То есть, мужчина принимает в семье любые решения и несет за них полную ответственность. От качества принимаемых мужчиной решений зависит благополучие семьи. Потому цена мужской ошибки выше. В связи с этим, "зализывание ран" мужчиной имеет более высокий приоритет.
Пример такого мужчины - Гоша из "Москва слезам не верит": "Я так решил на том простом основании, что я - мужчина!"
2. При выборе партнера приоритет отдается повышению комфорта от совместного проживания. Это справедливо как для мужчины, так и для женщины.
3. Женщина, как человек более руководствующийся эмоциями, имеет больше возможностей считать и подстроиться под эмоции партнера, разрядить ситуацию. Соответственно, в первую очередь на ней лежит обязанность на "сглаживании острых углов" в семье... Плюс еще эволюционная составляющая, традиционно предписывающая женщине заботу о домашнем очаге. К сожалению, эта составляющая сильно подъедена оголтелым феминизмом последних десятилетий...

Если женщина ТРЕБУЕТ от мужчины что-то, то это уже называется "инверсия доминирования" и стоит задуматься, кто же в семье, как говорится, "имеет яйца", кто принимает решения и несет за них ответственность....
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Зачем мужчине женщина? 06 Нояб 2019 15:39 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Станислав С...кий пишет:
Олег, Вам нужно с арифметики начинать, а Вы на высшую математику замахнулись...
2. При выборе партнера приоритет отдается повышению комфорта от совместного проживания. Это справедливо как для мужчины, так и для женщины....
.
Хороший пункт 2, прямо зацепил меня.
Позволю переформулировать вопрос с точки зрения женщины.
Что я могу дать мужчине в отношениях, чтобы повысить его комфорт от совместного проживания и при этом улучшить мою собственную жизнь?

Инфантилу нужна "мамочка", чтобы переложить на нее ответственность за все сложные решения в своей жизни.
Суровому мужику- суровая соратница, чтобы вместе платить ипотеку, ухаживать в случае болезни за мужчиной, родителей досматривать, детей растить в уверенности, что такая женщина разделит все трудности и косяки и не предаст, когда будут проблемы.
Убежденному ебаке - бантик для члена и полностью послушная содержанка.
Хозяйственному крестьянину - выносливая крепкая баба без заебов и высшего образования.
Рефлексирующему интеллигенту - хваткая и хорошо зарабатывающая спокойная женщина-лидер.
Художнику-муза и т.д.

Нет универсального ответа для чего мужчине нужна женщина.
Каждому конкретному мужчине нужна определенная женщина под него.

Мне кажется, что автор темы сейчас в поиске себя, поэтому и не знает, что ему нужно от женщины и от жизни. Он как витязь на распутье сейчас :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Нояб 2019 15:42 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Адель, Антон СТ

Зачем мужчине женщина? 06 Нояб 2019 16:16 #10

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна, обычно Суровый мужик включает в себя Убежденного е...ку, потому как половая конституция у таких товарищей как правило на высоком уровне. А полностью послушная содержанка - это не интересно ни суровому ни убежденному. Интересна она только озабоченному неудачнику (он же безвольный тюфяк) по причине отсутствия секса с партнершей вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум