Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 28 Фев 2020 19:47 #21

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Вячеслав пишет:
Прием "завиноватить" используется черезвычайно широко. Лично мне, не встретилось еще ни одной женщины, которая не пыталась этого проделать со мной. На основании личного опыта, я считаю что так поступают абсолютно все дамы.

Не все. Знаю нескольких, которые так не поступают.
Так, для справедливости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 01 Март 2020 15:15 #22

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Анна пишет:
Предлагаю вам в диалоге со мной продемонстрировать читателям как эта манипуляция работает.
Я буду пытаться с вами договориться о приемлемом поведении в мой адрес, а вы, как мужчина(без четких моральных принципов), будете на это неадекватно реагировать. Тем более вы слегка флиртуете.

Простите, Анна. Я не понял суть вашего предложения.
Не могли бы вы растолковать более понятно :) ?
Зачем? Если разговор получается сложным или непонятным, его не надо продолжать.

Насчет чувства вины.

Эгоиста или человека без совести на чувство вины не возьмёшь.

На чувство вины можно брать только мало-мальски порядочных людей, которые способны к эмпатии :)) Поэтому если мужчина никогда не испытывает чувства вины и никогда ни в чем не виноват, то такой мужчина либо клинически глуп, либо не имеет совести.

Невозможно построить здоровые отношения с глупцом или с человеком, который не имеет совести.

Так что с проверка способности мужчины испытывать адекватное чувство вины-это женский фильтр на "годность" мужчины к здоровым отношениям.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 01 Март 2020 15:22 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 01 Март 2020 19:54 #23

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Эгоиста или человека без совести на чувство вины не возьмёшь.
На чувство вины можно брать только мало-мальски порядочных людей, которые способны к эмпатии :)) Поэтому если мужчина никогда не испытывает чувства вины и никогда ни в чем не виноват, то такой мужчина либо клинически глуп, либо не имеет совести.

Прежде всего, оставим за скобками то, что "брать кого-то на чувство вины" очень непорядочно, и называется манипуляцией, но я хочу поговорить о другом.
Вы забыли про третью, очень объёмную категорию мужчин, которых не получится "взять на чувство вины". Это весьма порядочные , но при этом уверенные в себе мужчины, которые если и накосячили, то извиняются в пределах своей вины, и в дальнейшем эту тему для себя закрывают. То-есть, впредь по старым ошибкам такие люди не терзаются, и не изводят себя зря, но при этом они учитывают негативный опыт, и стараются в будущем таких ошибок не повторять. Это называется поведением психологически здорового и уверенного в себе человека.
Однако, далеко не всем людям нравится такое поведение здорового человека, ведь оно исключает возможность манипуляции чувством вины.
В другом варианте будет полное непонимание поведения мужчины, так как такая женщина привыкла мыслить в категориях "есть долгое чувство вины и терзания, значит есть совесть и порядочность", ну а если нет, то однозначный вывод что мужчина бессовестный эгоист. Это как будто люди разговаривают на разных языках.

Анна пишет:
Так что проверка способности мужчины испытывать адекватное чувство вины-это женский фильтр на "годность" мужчины к здоровым отношениям.

Соглашусь с вами, но с одним маааааленьким уточнением. А судьи кто !?! Женщина, которая таким способом проверяет мужчину, сама должна быть психологически здоровая и адекватная. У психологически нездоровой женщины сбито понятие "адекватного чувства вины". Все предпочитают мерить по себе, и считают себя образцом адекватности, даже те, кого в детстве профилактически пороли по воскресениям, или ставили на горох. Я сейчас специально утрирую, чтобы было понятно большинству. С точки зрения такой женщины, быстрое признание своей вины, и отсутствие долгого чувства вины - это типа отмазки со стороны мужчины. Для такой женщины поведение уверенного в себе мужчины, который сразу извиняется и в дальнейшем не испытывает чувства вины, это поведение бессовестного неадеквата, и такой мужчина не пройдёт этот женский фильтр. Но оно наверное и к лучшему. Я считаю что адекватный мужчина должен встречаться с адекватными женщинами. А неадекватная женщина должна найти себе неадекватного мужчину, и там у них будет полное взаимопонимание насчёт искусственно-продлённого чувства вины, совести, и порядочности. Они будут взаимно изводить друг друга, и манипулировать друг другом в своём невротическом счастье до самой смерти :woohoo:
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 01 Март 2020 20:08 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Юлия

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 01 Март 2020 21:58 #24

Анна пишет:
Но Александр не излагает положительный опыт отношений с женщинами.

Это неправда: уже три года как написана кнга "Мужчина и женщина. Настольная книга здоровых отношений". Она как раз посвящена созданию здоровых отношений. Там и положительных примеров много.
И не только написана, а даже второе издание уже успело выйти
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 02 Март 2020 15:07 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Анна пишет:
Но Александр не излагает положительный опыт отношений с женщинами.

Это неправда: уже три года как написана кнга "Мужчина и женщина. Настольная книга здоровых отношений". Она как раз посвящена созданию здоровых отношений. Там и положительных примеров много.
И не только написана, а даже второе издание уже успело выйти
Уважаемый Александр. Там мало положительных примеров и они выхолощены. Вы почти не касаетесь тех радостей, которые приносит любовь, воспитание детей, обычные житейские радости. У вас как учебнике по научному коммунизму, либо гормональный угар и это плохо, либо вера в мужские идеалы и подвиги и это хорошо. А жить мужчине когда и чему можно радоваться при таких раскладах? Вот вас лично, что радует по жизни? Рыбалка там, шашлыком друзей накормить, бокал виски с видом на луг и любимая собака рядом отдыхает?:)) Или, например, вы ловите кайф от удачного заработка, когда книги раскупили в одно мгновение и вы заработали миллион за месяц? С кем вы лично делитесь радостью от жизни?С друзьями, с вашей женой-детьми, или вам и одному хорошо?

Зато отрицательные примеры вы разбираете подробно и со вкусом. От прочтения ваших книг остается ощущение безнадеги в том смысле, что все женщины у вас-это потенциальные предательницы, преступницы и блди, даже самые преданные хорошие и честные женщины. "Бей бабу молотом, будет баба золотом". Оно, конечно, в маргинальных кругах так и есть, но это не единственный жизненный сценарий...

Чем-то ваши труды похожи по духу на "Крейцерову сонату" Толстого и "Крыжовник" и "Дядю Ваню" Чехова. Философии много, практических положительных советов мало. Очень много критики и негатива в целом. Нет рецептов выхода из послеразводных ситуаций, из проблем воспитания детей для мужчин, которые уже развелись, потеряли контакт с детьми, но все равно хотят жить в мире и любви и с бывшими и с будущими женщинами. Да и просто хотят еще ХОРОШО и полноценно ЖИТЬ, а не враждовать со всеми, от бж до государства:)

Мужчины у вас вроде бы тоже и хорошие и перспективные, но надежды для них нет, ВЕРЫ ни во что нет :)...Эдакие хитрые, вечно подозрительные и затюканные жизнью мужики-сакральные жертвы на серьезных щах..Уж простите. Как по мне, в любом человеке должна быть самоирония и юмор. Даже в самой паршивой ситуации.

Есть мнение, которое я разделяю, что без веры, внутренней свободы и радости здоровые отношения в принципе невозможны.
Когда мужчина внутренне свободен, любит свою жизнь, то и женщины ему навредить не могут, даже при большом желании:)))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Март 2020 15:29 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 02 Март 2020 17:49 #26

Именно практические советы. Как создать крепкую хорошую семью. Целая книга об этом написана, но её вы не читали. А зачем? Проще облить автора грязью и тем самым самоутвердиться. И оправдать свои просчёты: это не я ошибалась, это мужуки все казлы, а автор - главкозёл, предводитель, так сказать.
По-моему, вы читали какие-то другие книги. Либо пытаетесь выместить на меня свои обиды на мужской пол. Не надо так.
Если вам не нравятся мои книги, мой проект, я сам, то я искренне не понимаю, что вы здесь делаете. Это такая форма мазохизма - сидеть на форуме, от которого воротит? Есть множество других ресурсов, где дамы друг друга нахваливают и взаимно ласкают самооценку. Может, вам туда лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 02 Март 2020 22:12 #27

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Есть множество других ресурсов, где дамы друг друга нахваливают и взаимно ласкают самооценку. Может, вам туда лучше?
Нет, мне туда не надо. Нет ничего бесполезнее льстивых женщин, которые слащаво ласкают самооценку друг друга :).


Я общаюсь с мужчинами, взгляды которых похожи на ваши, поэтому мне здесь, на форуме, нравится, даже несмотря на несовпадение
моих мнений и взглядов с мейнстримовыми.

Не агритесь, пожалуйста. Вы - талантливый человек и хороший писатель. Когда читаешь ваши книги, они захватывают. В этом ваша сила. С уважением.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 02 Март 2020 22:14 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 03 Март 2020 11:43 #28

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
Анна пишет:
Так что с проверка способности мужчины испытывать адекватное чувство вины-это женский фильтр на "годность" мужчины к здоровым отношениям.

Полностью согласен с Вами.
Более того, от себя дополню. Если женщине удается завиноватить мужчину и по поводу и без, то она теряет к нему половой интерес, считая тюфяком, не имеющим собственного мнения.
Если завиноватить не получается вовсе (даже по реальным событиям, достойным осуждения) - то он "невминяемый кАзел" не годный для отношений.

Если мужчина с легкостью парирует попытки "завиноватить на ровном месте", и с пониманием относится к обвинения по реальным промахам, то женщина очень быстро влюбляется в такого мужчину.
Не скрою, Анна, я это очень хорошо понимаю, и часто пользуюсь в жизни. Точнее стал понимать и пользоваться после 42лет, когда перестал быть подкаблучником :) .
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 03 Март 2020 23:24 #29

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вячеслав пишет:
Если мужчина с легкостью парирует попытки "завиноватить на ровном месте", и с пониманием относится к обвинения по реальным промахам, то женщина очень быстро влюбляется в такого мужчину.
, я это очень хорошо понимаю, и часто пользуюсь в жизни. Точнее стал понимать и пользоваться после 42лет, когда перестал быть подкаблучником :) .
Если вы научились манипулировать женщинами, то это ещё не значит, что вы перестали быть подкаблучником.

Насчет "женщины влюбляются" . Ну вы и загнули:)
Может, женщины начинают уважать такого мужчину? Адекватность мужчины всегда вызывает уважение. Когда есть уважение, то и до любви, которая чуть шире, чем гормональный угар, недалеко будет, если женщина НП...

Хотя, на самом деле, НП - женщины успехом у мужчин не пользуются. Все мужчины хотят и любят ВП женщин. НП-женщина - это всегда компромисс:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 03 Март 2020 23:28 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 05 Март 2020 16:49 #30

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
Уважаемый Александр. Там мало положительных примеров и они выхолощены. Вы почти не касаетесь тех радостей, которые приносит любовь, воспитание детей, обычные житейские радости. У вас как учебнике по научному коммунизму, либо гормональный угар и это плохо, либо вера в мужские идеалы и подвиги и это хорошо. А жить мужчине когда и чему можно радоваться при таких раскладах? Вот вас лично, что радует по жизни? Рыбалка там, шашлыком друзей накормить, бокал виски с видом на луг и любимая собака рядом отдыхает?:)) Или, например, вы ловите кайф от удачного заработка, когда книги раскупили в одно мгновение и вы заработали миллион за месяц? С кем вы лично делитесь радостью от жизни?С друзьями, с вашей женой-детьми, или вам и одному хорошо?
Анна, а зачем водителю знать как ему хорошо будет ехать по гладкой и ровной дороге? Водителю надо знать, что вон там за поворотом яма полметра глубиной, при холодной температуре зимнее топливо надо залить и как выруливать на гололеде, если машину заносить начало, а также за что и как штрафовать будут. Зачем описывать радости и субъективные чувства их и так каждый свои найдет. А вот причины и следствия, механизмы явлений, подводные камни и негатив знать надо. Для того, что бы успехов было больше чем проблем.
Анна пишет:
Зато отрицательные примеры вы разбираете подробно и со вкусом. От прочтения ваших книг остается ощущение безнадеги в том смысле, что все женщины у вас-это потенциальные предательницы, преступницы и блди, даже самые преданные хорошие и честные женщины.
А лучше в розовых единорогов и любовь до гроба верить? Любовь еще вырасти надо.
Анна пишет:
"Бей бабу молотом, будет баба золотом". Оно, конечно, в маргинальных кругах так и есть, но это не единственный жизненный сценарий...
Александр призывает мужчин руководить женщиной и семьей. Потому что в любой группе людей кто-то руководит. Это наша природа.
Анна пишет:
Нет рецептов выхода из послеразводных ситуаций, из проблем воспитания детей для мужчин, которые уже развелись, потеряли контакт с детьми, но все равно хотят жить в мире и любви и с бывшими и с будущими женщинами. Да и просто хотят еще ХОРОШО и полноценно ЖИТЬ, а не враждовать со всеми, от бж до государства:)

Что бы не разводиться надо выбирать мужей и жен с умом. Для этого книги А. Бирюков и пишет. После того как влетел в столб на скорости машину трудно отремонтировать. Враждовать ни с кем не надо, надо знать что может произойти плохого. И жить хорошо. Наш мозг устроен так, что он всегда просчитывает худшие варианты. Это помогает выжить. И умный человек, перед тем как совершить дорогостоящую покупку, изучает как и где его могут обмануть, и просчитывает прочие негативные исходы. А Вы предлагаете представлять как всю жизнь прожили и умерли в один день, хотя еще только познакомились. От таких подходов разводы и случаются. Да и перед тем как подпись ставят обычно документ изучают. А с ЗАГСом как то не так обычно выходит.
Анна пишет:
Мужчины у вас вроде бы тоже и хорошие и перспективные, но надежды для них нет, ВЕРЫ ни во что нет :)...Эдакие хитрые, вечно подозрительные и затюканные жизнью мужики-сакральные жертвы на серьезных щах..Уж простите. Как по мне, в любом человеке должна быть самоирония и юмор. Даже в самой паршивой ситуации.

Пока человек не поймет, что он сидит в луже, делать ни чего не начнет. Это тоже наша природа. А подвергать все сомнению очень полезно и эффективно. Особенно для мужчины у которого ответственность не только за себя, но и за других.
Анна пишет:
Есть мнение, которое я разделяю, что без веры, внутренней свободы и радости здоровые отношения в принципе невозможны.
Когда мужчина внутренне свободен, любит свою жизнь, то и женщины ему навредить не могут, даже при большом желании:)))

И с радостной улыбкой шагнуть с обрыва вниз... Вы очень часто упоминаете про каких-то мужчин-инфантилов, видно своего мужа имеете ввиду (может он просто внутренне свободен?). А вот хороший мужчина должен все знать и даже знать, что нужно женщине и как ее удовлетворить(хотя как он должен догадаться если женщина сама не знает чего хочет). И тут же агитируете за незнание и глупость, неадекватный взгляд на окружающий мир. Как обычно, стать единственной женой шейха, но обязанности всего гарема не выполнять, ну или жрать все подряд на ночь, не двигаться и быть стройной и привлекательной. Пять баллов. Это конечно же неинфантильный подход. Вы специально людей в заблуждение пытаетесь ввести или это у Вас неосознанно получается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум