Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 18 Фев 2020 21:43 #1

  • fedor
  • fedor аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Встречаюсь с девушкой почти 2 года, мне 26, ей 30, у ней ребенок 8 лет, она в разводе уже 6 лет. В отношениях постоянные размолвки, ссоры по пустякам, придирки. Отмечу что все придирки и ссоры начинаются с нее, по крайней мере я так считаю. По роду деятельности работаю сезонно с весны по осень в фермерском хозяйстве далеко за городом, она живет в городе с родителями. В зимнее время я проживаю в городе, так сказать, на зимовке, не работаю, средств хватает на проживание, своя квартира и машина. Часто уезжаю к родителям в деревню. Собственно, в чем вопрос, девушка придирается к тому, что долго сижу в интернете с фразами "что там можно так долго делать" спрашивает что я конкретно смотрю, не захожу ли я куда не нужно (типа сайты знакомств, лицезрение других женщин ну и т.п.) постоянные смс в течение дня от нее и звонки, собираюсь ли я куда, чем занимаюсь, бесконечное нытье о ее работе, все это надоедает конкретно мне. Расспрашивает заходил ли я в соцсети, сколько раз заходил, что там интересного, хотя у нас разные подписки. Вопрос с интернетом и соцсетями очень острый, постоянно меня подозревает в чем-то. Как не зайду в ватсапп и не пишу ей, она, видя это сразу звонит или пишет с кем я переписываюсь под видом невинных вопросов, ну типа интересно просто чем ее мужчина занимается. Если зайхожу в ватсапп с 22 часов и позже, звонит или пишет с подозрениями, с кем можно так поздно и о чем переписываться, все это недовольным тоном. Отмечу, что она прекрасно знает с кем могу вести там беседы, но отнекивается таким типа "да откуда я вообще знаю с кем ты так поздно переписываешься". Если я сижу за компьютером до поздней ночи (смотрю ютуб) она не ложится спать, а каждые пол часа-час донимает меня расспросами, когда лягу, что там высматриваешь и т.д. Либо ложится спать, не говорит мне спокойной ночи, а говорит, чтобы написал ей когда лягу спать, такой момент, если она ложится спать и я скажу ей спокойной ночи, она начинает дергаться, типа как ляжешь сам спать, так и напишешь спокойной ночи (чтобы знала восколько я лег спать). Если такого не пишу или не пишу доброго утра когда встаю сразу, начинаются упреки и претензии, почему не написал, восколько вообще лег, восколько встал и почему сразу не написал. Когда выезжаю из дома по делам или к кому-то в гости в течение дня и не говорю ей об этом, начинает претензии предъявлять и говорить почему не сообщил и втихушку смылся, ей не сказав, оправдывается тем, что волнуется. Сейчас на это я очень резко реагирую, начинаю объяснять сначала спокойно, не понимает, потом я взрываюсь и могу полностью отключить телефон, тогда начинается треш полный. Скандалы конкретные, но каким-то образом заминаются, причем все обвинения в мою сторону, что я довожу ее до истерики. Еще много моментов существует, типа командным голосом со мной разговаривает (типа "я тебе сказала, значит делай, отвечай и т.д"), повышенным тоном разговор и т.д. Все это очень раздражает, сижу как на иголках, при ней телефон в руки взять нельзя сразу расспрашивает что смотрю там, кому пишу, кто звонил, что нужно было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 22 Фев 2020 14:06 #2

Да, навязчивый гиперконтроль. Это не есть хорошо: у всех должна быть какая-то степень свободы. Злоупотреблять ею не следует, но и отчитываться за каждый сеанс в интернете - нелепо. Совокупно с командным голосом предположу, что вы находитесь в абьюзивных отношениях. Ваша дама абьюзерша, то есть психологическая насильница.
Поговорите с ней на эту тему. Объясните, что вам её абьюз надоел.
Ну и из текста непонятно, действительно ли вы интернет-зависимый или нет. Если да, то лучше избавляться от этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fedor

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 22 Фев 2020 15:00 #3

  • fedor
  • fedor аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
По поводу интернет-зависимости, не ставлю лайков в соцсетях, не добавляю вообще фотографий ни на какие страницы, ничего не комментирую, минимум друзей и подписок, только сокурсники, одноклассники, родственники и друзья. В контакте посещаю раза два в месяц и даже после такого ко мне вопросы с подозрениями, крайний раз была такая реакция: "Я сегодня в контакт зашла, смотрю, ты там был недавно, я в шоке, чего там можно делать вообще". Раза три в день могу зайти в инстаграм на несколько минут, основное времяпровождение в интернете это ютуб, интересуюсь автомобильной тематикой, ремонт и восстановление, технические видео с полезной информанией, 90% подписок, иногда шоу юмористические или спортивные. Все это в свободное время, мадам это напрягает и говорит что одно г..но смотрю голову себе забиваи и раздает советы, лучше бы психологию читал как отношения строить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 22 Фев 2020 21:41 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
fedor пишет:
Встречаюсь с девушкой почти 2 года, мне 26, ей 30, у ней ребенок 8 лет,

Сразу два жирных минуса. Нет, три. ОЖП старше вас. При чём не только физически, а и психологически (считается +3 года от сверстников-мужчин). Потому вы для неё несмышлёный ребёнок и прессовать она вас будет до упора. Это первое. Второе. Она РСП. Вы даже себе представить не можете, какие последствия это за собой тянет. Вам хочется в 26 лет вкладываться в чужого ребёнка? Женщин других вокруг вас больше нет, что ли? И третье. У неё опыт разрыва отношений. Она принимала участие в развале семьи с человеком, от которого у неё ребёнок. Ну, и какова ваша ценность для неё?
Ну, и вишенка на торт...
fedor пишет:
Все это очень раздражает, сижу как на иголках, при ней телефон в руки взять нельзя сразу расспрашивает что смотрю там, кому пишу, кто звонил, что нужно было.
Ну, так на кой чёрт она вам сдалась, если вносит дискомфорт в вашу жизнь? Запомните: мужчине с женщиной должно быть хорошо или очень хорошо. А вы скоро неврастеником станете с такой жизнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Сергей, Евгений, fedor, Юлия

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 23 Фев 2020 23:35 #5

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
fedor пишет:
…командным голосом со мной разговаривает (типа "я тебе сказала, значит делай, отвечай и т.д"), повышенным тоном разговор и т.д. Все это очень раздражает, сижу как на иголках, при ней телефон в руки взять нельзя сразу расспрашивает что смотрю там, кому пишу, кто звонил, что нужно было.
Федор, проблема одновременно и в Вашей женщине и в Вас.
В ней, т.к. в здоровых отношениях женщина не будет доминировать и осуществлять тотальный контроль за мужчиной.
В Вас, т.к. Вы уже несколько месяцев продолжаете жить в таких отношениях. Она так себя ведет с Вами еще и потому, что Вы это позволяете, не защищаете свои границы, не ставите женщину на место сразу, при первом же повышении голоса или проявлении тотального контроля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Евгений, fedor, Юлия

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 23 Фев 2020 23:46 #6

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Денис пишет:
В ней, т.к. в здоровых отношениях женщина не будет доминировать и осуществлять тотальный контроль за мужчиной.
В Вас, т.к. Вы уже несколько месяцев продолжаете жить в таких отношениях. Она так себя ведет с Вами еще и потому, что Вы это позволяете...

Эта? Будет всегда. Вот такая она.
Здоровые отношения тоже не на ровном месте берутся. Партнеры должны хотеть их и понимать, что это такое. Эта не понимает.

Позволяете... А как не позволять? Переделать человека трудно.
Сказать, что отношение прекратятся, если она будет так себя вести?
Ну, прикинется она.... Надолго хватит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Анна, fedor, Страж

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 24 Фев 2020 00:59 #7

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 228
  • Репутация: 44
Александр III пишет:
Денис пишет:

Позволяете... А как не позволять? Переделать человека трудно.
Сказать, что отношение прекратятся, если она будет так себя вести?
Ну, прикинется она.... Надолго хватит?

Не позволять, значит - первое (оно же последнее) предупреждение и, если ситуация повторяется - расставание.
Не нужно угрожать разрывом отношений, нужно быть внутренне готовым прекратить их. Женщины обычно чувствуют, когда мужчина блефует, а когда нет. Главное - иметь границы, принципы и самоуважение и неукоснительно им следовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fedor

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 24 Фев 2020 01:17 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Денис пишет:
Главное - иметь границы, принципы и самоуважение и неукоснительно им следовать.

Это всё может женщинами обойтись, как мужчинами в пикапе. Главное - это не вложится в пустоту. Вложение ресурсами (время. деньги, нервы) - вот самая важная потеря. Фильтры отсева - вот где суть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, fedor

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 24 Фев 2020 12:01 #9

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Срочно к прочтению труда Дмитрия Селезнёва "Шесть причин не жениться на разведёнке с ребёнком"!!! Есть в свободном доступе в интернете! Учить наизусть и самому себе сдавать экзамены! После этого ищем статью " Седьмая причина не жениться на разведёнке с ребёнком"! Эти труды подорвали зады толпам разведёнок разваливших свои семьи,взрыв был виден с орбиты МКС. От себя скажу что Вы для неё дойный алень и поставщик материальных ресурсов для неё и ЕЁ ребёнка,а все нормальные мужчины прежде всего хотят продолжить СВОЙ род. С приходом женщины в вашу жизнь уровень комфорта должен в разы повысится,а никак не на оборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Недоверие, контроль. Поднимите мне веки, просвещенные. 26 Фев 2020 16:20 #10

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: -17
fedor пишет:
Собственно, в чем вопрос, девушка придирается к тому, что долго сижу в интернете с фразами "что там можно так долго делать" спрашивает что я конкретно смотрю, не захожу ли я куда не нужно (типа сайты знакомств, лицезрение других женщин ну и т.п.) постоянные смс в течение дня от нее и звонки, собираюсь ли я куда, чем занимаюсь, бесконечное нытье о ее работе, все это надоедает конкретно мне. Расспрашивает заходил ли я в соцсети, сколько раз заходил, что там интересного, хотя у нас разные подписки. Вопрос с интернетом и соцсетями очень острый, постоянно меня подозревает в чем-то. .

Дело не в ревности или заботе. Ваша спутница использует предлог "интернет", как способ вас завиноватить, и заставить оправдываться.
Проведите эксперимент, к примеру, не заходите в соцсети день. Увидите, волна упреков только возрастет: "Почему не заходил? Чем был занят? Я волновалась!"
Из всех женских манипуляшек она выбрала саму тупую, но действенную.(раз вы на нее ведетесь и до сих пор с ней).
Не будет интернета, сразу найдет повод на чем можно еще завиноватить. Переделать сложно, почти не возможно. Отношения мужчины и женщины она не может представить по иному..
Интересно, как в ее семье? Наверное, доминатная мамаша виноватит всех, без исключения членов семьи?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином - вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да ни кто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хаям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум