Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Женщина внезапно решила расстаться

Женщина внезапно решила расстаться 25 Нояб 2021 11:48 #21

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Теперь понятно, почему я никак не мог донести до уже бывшей моей, что надо плевать на мнение общества. Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 25 Нояб 2021 12:39 #22

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Александр пишет:
Теперь понятно, почему я никак не мог донести до уже бывшей моей, что надо плевать на мнение общества. Спасибо
На общество можно и плевать, это личное дело каждого. Но такие ритуалы как помолвка, сватовство, венчание, они возникли не на пустом месте. Это упорядочивание отношений, и в нём есть потребность. И последний вопрос - вы чего хотите-то? Доказать что-то этой женщине? Ей это не нужно. Вернуть её? Не думаю, что это возможно. Мировоззрение разное. Живите дальше, но знайте, что практически все нормальные женщины хотят быть женами. Мне добавить нечего. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр

Женщина внезапно решила расстаться 25 Нояб 2021 12:41 #23

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Доказывать и возвращать не буду. Хочу сделать выводы на будущее, чтоб не допустить ошибок в следующих отношениях
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 25 Нояб 2021 15:22 #24

Ваша ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. И кто в истории редиска – лично мне непонятно. А редиска может быть очень большая и опасная.

На первый взгляд всё выглядит так: вы невнимательный муж, к тому же не хотите загс, а она добрая, доверчивая и честная женщина, которая вынуждена с вами расстаться, т.к. хочет вашей помощи и чтобы как у людей.

В этом случае у вас разные взгляды на семью, то есть ваши проекты несовместимы. Вы, конечно, можете пойти на попятную и перекроить в ущерб себе свои принципы в целях вернуть женщину.

Но.
1. Насколько комфортно будет вам жить, осознавая, что вы фактически заставили себя перекроить свой формат семьи и изменить своим взглядам? Насколько комфортно вам будет годами жить в коробке чужих правил, куда вы насильно впихнули себя, только чтобы женщина не ушла? Именно поэтому я настоятельно советую выбирать людей со сходными взглядами на семью. Чтобы никому не приходилось впихивать себя в чужую коробку.
2. Как будет относиться к вам женщина, если вы имели одни принципы и взгляды, а как она решила расстаться – тут же всё готовы переделать так, как она хочет? Правильно, как к легко управляемому слабаку, на которого можно и нужно давить в своих целях. Вожаком вы для неё уже точно не будете. Она знает, что вас можно (и даже несложно) продавить под себя. Запомните правила: женщина никогда не станет уважать мужчину, который ради неё изменил своим принципам. То есть которого ей удалось прогнуть.

Это что касается первого взгляда.

Но есть ещё другой. Который мне попадался весьма нередко в моей огромной практике. Не утверждаю, что это оно, но очень похоже.

Всё, что вы видите – это театр. А говоря более научно – две манипуляции, одна из которых - стратегическая. А именно 5.12 «Пожертвуй малым ради большого» (по моей книге «Женские и мужские манипуляции). А вторая – давление расставанием. Что-то вроде «Помаши подарком и беги», либо радикальное «ближе-дальше», где в качестве «дальше» используется угроза расставания.

Женщина понимает, что просто уговорами на вас не подействовать. У неё в руке два козыря: расставание как средство давления (кнут) и образ хорошей, кристально честной женщины, которая даже расписку за 2000 евро не хочет – она настолько хорошая и правильная, что ей даже в голову не приходит, как это люди могут друг друга кидать и обманывать. В это верится слабо, честно говоря. И именно вот эта демонстративная гиперчестность и даже жертвенность мне видится явным переигрыванием. В такой ситуации любой нормальный человек не стал бы отказываться от расписки, т.к. это честно, правильно и законно. К тому же она её не выбивает – вы сам предложили. Она отказывается. Это оооочень странно выглядит.

Стратегическая манипуляция 5.12 «Пожертвуй малым ради большого» выглядит в данном случае так. Женщина претендует не на паршивые 2000, а на всё, что у вас есть и что вы наживёте. Не факт, что она будет разводиться, возможно она хочет просто жить в комфорте вместе с вами. Но возможно и разводиться – этого наперёд не угадаешь. Поэтому она готова пожертвовать этими 2000, дабы сыграть роль идеальной женщины, которую вы потеряете, если не откажетесь от своих взглядов и правил. Вот она уже на пороге, и либо вы прямо щас прогибаетесь и хватаете её за подол (а она великодушно прощает вас и вы идёте в загс), либо она уходит, завиноватив вас с ног до головы. После чего вы будете 3 года жить у психотерапевта, поднимая самооценку и прорабатывая чувство вины.

И вот эта ситуация (если происходит именно она) реально фиговая. Она не только вас ставит в неудобную позу, но ещё и свидетельствует, что рядом с вами очень хладнокровная и прошаренная манипуляторша, которая привыкла играть людьми по большим ставкам и не боится идти ва-банк. И лично вы ей безразличны – потому что любимыми людьми, как фигурками в шахматы, не играют. А таких людей даже в качестве просто знакомых иметь опасно для жизни.

Я бы на вашем месте организовал семейное консультирование, если, конечно, ваша дама согласится. У меня такие случаи были, и получалось докопаться до правды. Сохранить пару удавалось не всегда (по понятным причинам), но суть увидеть получалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 25 Нояб 2021 16:23 #25

"Разве регистрация брака делает человека вернее, честнее, добрее?"
Нет, не делает. Загс даже не обязывает женщину рожать от мужа и жить вместе с ним. Что уж там говорить о чём-то другом, когда попраны основоопределяющие вехи.
Загс это временное сожительство. Давно написал пост по этому поводу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 25 Нояб 2021 16:40 #26

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Александр Бирюков пишет:

На первый взгляд всё выглядит так: вы невнимательный муж, к тому же не хотите загс, а она добрая, доверчивая и честная женщина, которая вынуждена с вами расстаться, т.к. хочет вашей помощи и чтобы как у людей.
Автор сразу написал, что предлагал ВЕНЧАНИЕ и сразу ей озвучивал это.
Венчание для честных людей посерьезней ЗАГСа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 26 Нояб 2021 08:14 #27

Andre17 пишет:
Александр Бирюков пишет:

На первый взгляд всё выглядит так: вы невнимательный муж, к тому же не хотите загс, а она добрая, доверчивая и честная женщина, которая вынуждена с вами расстаться, т.к. хочет вашей помощи и чтобы как у людей.
Автор сразу написал, что предлагал ВЕНЧАНИЕ и сразу ей озвучивал это.
Венчание для честных людей посерьезней ЗАГСа.

Поэтому я и заподозрил второй вариант как вполне вероятный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 26 Нояб 2021 19:29 #28

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Прошу прощения у участников форума и у Александра Николаевича лично, но у меня всё больше создается впечатление,
что форум не соответствует задачам, ради решения которых он создан.
Я не увидел ни одного вывода, когда женщина была бы каким-либо образом оправдана.
Ни в одной теме, которые я читал.
Вывод можно сделать только один - женщина всегда стерва.
Всегда.
Тогда какой же смысл обсуждать что-либо? "Маскулист" номер два
получается, только поприличнее.

Теперь по поводу венчания. А что оно дает с правовой
точки зрения? Никаких прав жене,
никаких обязанностей мужу. Фиговый листик.
Венчание для честных людей...
А если мусульманином себя объявить, то вообще лафа...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина внезапно решила расстаться 26 Нояб 2021 21:48 #29

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:
1. Насколько комфортно будет вам жить, осознавая, что вы фактически заставили себя перекроить свой формат семьи и изменить своим взглядам? Насколько комфортно вам будет годами жить в коробке чужих правил, куда вы насильно впихнули себя, только чтобы женщина не ушла?
Я хочу не столько перекроить себя, сколько понять, в чём я не прав, помимо тех моментов, что уже понял и скорректировать свои взгляды. Толку гнуть свою линию, если она ошибочна? Работа над ошибками будет не ради ушедшей женщины, а ради будущего, чтоб не допускать прошлых ошибок. Антиваксеры и плоскоземельщики тоже гнут свою линию, но толку от этого, если по факту они неправы? Если уж гнуть, то то, что соответствует действительности.

Александр Бирюков пишет:
Всё, что вы видите – это театр. А говоря более научно – две манипуляции, одна из которых - стратегическая. А именно 5.12 «Пожертвуй малым ради большого» (по моей книге «Женские и мужские манипуляции). А вторая – давление расставанием. Что-то вроде «Помаши подарком и беги», либо радикальное «ближе-дальше», где в качестве «дальше» используется угроза расставания.
Однозначно, не театр. Данной женщине такое не свойственно

Александр Бирюков пишет:
У неё в руке два козыря: расставание как средство давления (кнут) и образ хорошей, кристально честной женщины, которая даже расписку за 2000 евро не хочет – она настолько хорошая и правильная, что ей даже в голову не приходит, как это люди могут друг друга кидать и обманывать. В это верится слабо, честно говоря. И именно вот эта демонстративная гиперчестность и даже жертвенность мне видится явным переигрыванием. В такой ситуации любой нормальный человек не стал бы отказываться от расписки, т.к. это честно, правильно и законно. К тому же она её не выбивает – вы сам предложили. Она отказывается. Это оооочень странно выглядит.
Я не предложил расписку, а задал вопрос о ней между делом, на что получил ответ, что Вика хочет сделать всё на честном слове, а если кину, то это будет на моей совести. К слову, за 3,5 года я часто слышал от неё фразу:"Будет на их/его/её совести". Виктория очень добрый человек, и я не раз замечал её наивность. Это самый непрохаванный человек из всех, кого я когда-либо знал.

Александр Бирюков пишет:
И вот эта ситуация (если происходит именно она) реально фиговая. Она не только вас ставит в неудобную позу, но ещё и свидетельствует, что рядом с вами очень хладнокровная и прошаренная манипуляторша, которая привыкла играть людьми по большим ставкам и не боится идти ва-банк. И лично вы ей безразличны – потому что любимыми людьми, как фигурками в шахматы, не играют. А таких людей даже в качестве просто знакомых иметь опасно для жизни.
Хладнокровная и прошаренная манипуляторша - явно не про неё. Вика скорее промолчит, уйдёт от ответа, либо скажет правду, но не соврёт нагло в глаза.
Я чувствовал, что что-то не так происходит, и хотел завести разговор, но всё не находил подходящего момента. Как видим, она меня опередила.

Справедливости ради должен отметить, что в самом начале, когда договаривались на берегу, я не сказал, что против загса (но говорил, что хочу серьёзных отношений с семьёй, детьми и прочими атрибутами). Честно, про загс сказать мне и в голову не пришло. Можете меня закидать камнями, но не пришло, и всё тут. Разговор про загс зашёл лишь спустя полтора года от начала отношений, и то случайно.

У нас был момент два года назад, когда меня переклинило, и я хотел расставаться. Я даже создавал тут тему, что всё порядке в отношениях, женщина идеальна, но пропали чувства к ней. Мы ненадолго разошлись, но я взял себя в руки. Я уже видел, что мы достаточно разные, но посчитал, что это не помеха. По хозяйству умничка, не конфликтная, не перечит, делает, как я говорю, в сексе никогда не отказывает, на посторонних мужчин не заглядывается и не переписывается. Что ещё надо? Разногласия были, конечно, но в меру, а с недостатками я научился жить. Я посчитал, что смогу быть с ней до конца, и мы сошлись обратно. Но, видимо, Вика посчитала, что она не сможет.
Последнее редактирование: 26 Нояб 2021 21:53 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 26 Нояб 2021 22:00 #30

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Andre17 пишет:

Автор сразу написал, что предлагал ВЕНЧАНИЕ и сразу ей озвучивал это.
Венчание для честных людей посерьезней ЗАГСа.

Каюсь, не сразу сказал. Выше написал, как всё было.

Мои доводы, что брак=развод, а венчание - это навсегда, что семья должна жить по Божьим законам, а не по семейному кодексу, ею не были услышаны, как я ни пытался и сколько бы примеров ни приводил. Меня это вводило в бешенство просто. Говоришь-говоришь, объясняешь, разжёвываешь, а всё равно, словно о стенку горох :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум