Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Женщина внезапно решила расстаться

Женщина внезапно решила расстаться 26 Нояб 2021 23:27 #31

Александр III пишет:
Я не увидел ни одного вывода, когда женщина была бы каким-либо образом оправдана.
Ни в одной теме, которые я читал.
Вывод можно сделать только один - женщина всегда стерва.
Всегда.

Не надо натягивать ваши домыслы на меня и мой проект.
Мы здесь разбираемся в проблемах и их решениях, а не занимаемся оправдашками.
Зачастую вообще не важно, кто прав, кто виноват, или виноватых/правых вообще нет, важно что делать.
Ну а быть на форуме или нет, обсуждать или нет - выбор лично ваш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Neek2

Женщина внезапно решила расстаться 27 Нояб 2021 17:03 #32

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр III пишет:
Прошу прощения у участников форума и у Александра Николаевича лично, но у меня всё больше создается впечатление,
что форум не соответствует задачам, ради решения которых он создан.
Я не увидел ни одного вывода, когда женщина была бы каким-либо образом оправдана.
Ни в одной теме, которые я читал.
Вывод можно сделать только один - женщина всегда стерва.
Всегда.
Тогда какой же смысл обсуждать что-либо? "Маскулист" номер два
получается, только поприличнее.

Вы не правы. Бывали темы, где мужчин разносили и указывали на сугубо их ошибки. Лично я это помню. Бывало, что и женщины писали и находили поддержку. Суть в том, что на форум обращаются, как правило, мужчины с проблемами классического характера.
Александр III пишет:
Теперь по поводу венчания. А что оно дает с правовой
точки зрения? Никаких прав жене,
никаких обязанностей мужу. Фиговый листик.
Венчание для честных людей...
А если мусульманином себя объявить, то вообще лафа...

Я вообще этот выпад пропустил. Религия - дело личное. Но с вами в данном вопросе я на 100% согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 27 Нояб 2021 17:20 #33

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Александр III пишет:

Теперь по поводу венчания. А что оно дает с правовой
точки зрения? Никаких прав жене,
никаких обязанностей мужу. Фиговый листик.
Венчание для честных людей...
А если мусульманином себя объявить, то вообще лафа...

Равно, как и официальный брак не даёт никаких прав мужу и никаких обязанностей жене, учитывая правоприменительную практику
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

Женщина внезапно решила расстаться 28 Нояб 2021 00:36 #34

  • m0a0k0s
  • m0a0k0s аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Чтобы форум не был только про плохих женщин давайте я компенсирую :)
Женщина внезапно решила расстаться по версии автора - до начала отношений сам не сказал, что не хочет ЗАГС, сказал что не хочет только через два года отношений. Ещё полтора года прожили с разногласием по этому вопросу, и теперь она зараза внезапно хочет расстаться :)
Я думаю автор где-то уже в процессе отношений нашёл информацию чем брак не выгоден и решил это как-нибудь уладить с текущим партнёром.
Где не косячить – обсуждать формат отношений до их начала. Обсуждать серьёзные вопросы по устройству семьи после их начала. Как можно было прожить два года не обсуждая будет у вас официальный брак или нет, наверно обсуждения планов на будущее вообще не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 28 Нояб 2021 06:54 #35

  • m0a0k0s
  • m0a0k0s аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Александр III пишет:
Александр пишет:
Насчет ЗАГСа. Можно и без него. Только ответственности не получается.
Святогор пишет:
Да, есть и такие с установкой "всё как у всех, всё как у людей". Ну вот такой у неё менталитет. И дело тут не во мнении общества, а в её личной гармонии и самооценке

А она хочет всё как у людей - мужа алкаша, а всё как у людей 70% разводов, а что насчёт всё как у людей зарплату 15 тысяч в регионах. Нет, не хочет, странненько : ) Там где мне выгодно я хочу как у всех а там где нет не хочу. Там где мне выгодно дайте мне прав как у мужчин, а обязанностей нет спасибо не надо никаких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2

Женщина внезапно решила расстаться 29 Нояб 2021 09:17 #36

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:
На первый взгляд всё выглядит так: вы невнимательный муж, к тому же не хотите загс, а она добрая, доверчивая и честная женщина, которая вынуждена с вами расстаться, т.к. хочет вашей помощи и чтобы как у людей.

В этом случае у вас разные взгляды на семью, то есть ваши проекты несовместимы. Вы, конечно, можете пойти на попятную и перекроить в ущерб себе свои принципы в целях вернуть женщину.

Но.
1. Насколько комфортно будет вам жить, осознавая, что вы фактически заставили себя перекроить свой формат семьи и изменить своим взглядам? Насколько комфортно вам будет годами жить в коробке чужих правил, куда вы насильно впихнули себя, только чтобы женщина не ушла? Именно поэтому я настоятельно советую выбирать людей со сходными взглядами на семью. Чтобы никому не приходилось впихивать себя в чужую коробку.
2. Как будет относиться к вам женщина, если вы имели одни принципы и взгляды, а как она решила расстаться – тут же всё готовы переделать так, как она хочет? Правильно, как к легко управляемому слабаку, на которого можно и нужно давить в своих целях. Вожаком вы для неё уже точно не будете. Она знает, что вас можно (и даже несложно) продавить под себя. Запомните правила: женщина никогда не станет уважать мужчину, который ради неё изменил своим принципам. То есть которого ей удалось прогнуть.

Где грань между прогибом и объективным взглядом на неудовлетворённость женщины, вниманием к её чувствам и желанием сделать так, чтоб ей тоже было хорошо, а не только мне? Где грань между прогибом и работой над ошибками?

Где грань между подавлением себя и запихиванием в чужие рамки и корректировкой своих взглядов, которые могут быть ошибочны?
Последнее редактирование: 29 Нояб 2021 09:25 от Александр. Причина: Добавление слов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 30 Нояб 2021 09:49 #37

  • slav9nin
  • slav9nin аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Вам нужно взять таймаут, чтобы успокоиться. Участники уже дали ответы на все вопросы, но вы их не слышите. А после возвращайтесь на форум :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Женщина внезапно решила расстаться 02 Дек 2021 15:45 #38

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
slav9nin пишет:
Вам нужно взять таймаут, чтобы успокоиться. Участники уже дали ответы на все вопросы, но вы их не слышите. А после возвращайтесь на форум :)

Сейчас полегче уже. Но на последние вопросы ответа нет, всё равно.

К чему я пока пришёл, вернее, какие выводы сделал. Мои метания - это реакция на расставание. Как реагируют в манипуляции "ближе-дальше" на "дальше".
Если женщина готова разорвать отношения из-за отсутствия офиц брака, то не так уж ей эти отношения и нужны. Конечно, ЗАГС - это единственная причина, но одна из основных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 03 Дек 2021 00:08 #39

  • slav9nin
  • slav9nin аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А они нужны? Я бы начал с восстановления самооценки и самоуважения, т.е. начать любить себя. После этого в голове прекратятся лишние бурления.

Полегче станет тогда, когда будет без разницы на человека. Почитайте про конвейер отношений. И Святогор кратко рассказал в чем ситуация в первом сообщении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 16 Дек 2021 23:50 #40

  • slav9nin
  • slav9nin аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Как обстоят дела? Кто кого пингует? Что с мониторингом соц. сетей?
Общая машина вас будет сводить, наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум