Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Женщина внезапно решила расстаться

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 14:53 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Всем привет. Мне 29, моей женщине 27. Вместе 3.5 года. Оба работаем и доход плюс-минус одинаковый. Женщина очень добрая, воспитанная, неконфликтная и хозяйственная. А с недостатками её я жить научился. На днях сказала, что не видит больше нас вместе, и мы расстались.
Объективности ради должен сказать, что я тоже виноват, ибо мало помогал ей по дому, когда имел возможность, хоть она и просила. Наверно, я неадекватно воспринимал это, ибо думал, что меня пытаются прогнуть и манипулируют. Но нельзя сказать, что я ничего не делал. Делал, но мало.

Я был категорически против регистрации брака, что очень сильно ей не нравилось. Я говорил, что готов венчаться, либо брак но с брачным контрактом. Мои условия её не устроили. Хочет, чтоб было всё на доверии, и чтоб как у всех.
Совместно нажит автомобиль, за который ещё надо отдавать кредит.

Вчера решали, как делить авто. Сошлись на половине суммы в течение двух лет (а это около 2000 евро).Но, что меня удивило, никакой расписки она брать с меня не хотела, т.к. хочет всё на честном слове. (На самом деле, она достаточно доверчивый человек)
Сегодня я задумался, м.б. стоит изменить своё мнение относительно регистрации брака? Раз она расписку долговую не собирается делать, то и ЗАГС ей не для развода нужен? Предложить поработать над ошибками и восстановить отношения, пока не поздно?
Но с другой стороны, не будет ли это воспринято как изменение своим принципам, после чего к мужчине теряется всякое уважение?

Мне сложно принять верное решение. Переполняют эмоции, и голова плохо варит.
Помогите пожалуйста.

P.S. Настроен я был серьёзно на семью. Мы даже планировали беременность.

P.P.S. Измен не было ни с чьей стороны. Ушла вникуда. У неё есть своя квартира, где проживает младший брат. Туда и ушла.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2021 15:10 от Александр. Причина: Добавление слов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 15:07 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
На днях сказала, что не видит больше нас вместе, и мы расстались...
......................................
Сегодня я задумался, м.б. стоит изменить своё мнение относительно регистрации брака? Раз она расписку долговую не собирается делать, то и ЗАГС ей не для развода нужен? Предложить поработать над ошибками и восстановить отношения, пока не поздно?

Уже поздно пить боржоми. Решение в отношение Вас принято и по её, заметьте, её инициативе. Как лидер и мужчина Вы низложены.
При желании, могу лишь только разобрать Вашу ситуацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Neek2, Олег Попов

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 15:19 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:

Уже поздно пить боржоми. Решение в отношение Вас принято и по её, заметьте, её инициативе. Как лидер и мужчина Вы низложены.
При желании, могу лишь только разобрать Вашу ситуацию.

Может быть, я злоупотребил правилом открытой двери? Вот она и воспользовалась им.
Сто процентов, нельзя ничего изменить, и чтоб не оказаться при этом под каблуком?

Да, разберите пожалуйста.

Для справки, наши отношения у неё не первые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 16:38 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
Объективности ради должен сказать, что я тоже виноват, ибо мало помогал ей по дому, когда имел возможность, хоть она и просила. Наверно, я неадекватно воспринимал это, ибо думал, что меня пытаются прогнуть и манипулируют. Но нельзя сказать, что я ничего не делал. Делал, но мало.

Это не есть объективная причина для разрыва отношений. Обычно отсутствие помощи идёт бонусом к основному проколу. Да, это плохо, но не критично. Это проговаривают, об этом договариваются. Особо плохо, если обещали помочь, но не делали этого.
Александр пишет:
Я был категорически против регистрации брака, что очень сильно ей не нравилось. Я говорил, что готов венчаться, либо брак но с брачным контрактом. Мои условия её не устроили. Хочет, чтоб было всё на доверии, и чтоб как у всех.

Тот случай, когда женщине нужно элементарное - просто статус замужней, а у вас это понятие горит красной кнопкой. Тут нет правых и виноватых, просто договариваться надо было на берегу. Брачный контрак, кстати, до лампочки, зря выброшенные деньги.
Александр пишет:
Сегодня я задумался, м.б. стоит изменить своё мнение относительно регистрации брака? Раз она расписку долговую не собирается делать, то и ЗАГС ей не для развода нужен? Предложить поработать над ошибками и восстановить отношения, пока не поздно?
Но с другой стороны, не будет ли это воспринято как изменение своим принципам, после чего к мужчине теряется всякое уважение?

Та какие тут у вас принципы, если у вас всё основывается на незнании и страхе по поводу ЗАГСа? ЗАГС работает в ОБЕ стороны! И женщин тоже не мало влетает по материалке, чтоб вы понимали. Единственное, это проблема с институтом отцовства, но тут вам что ЗАГС, что без него - туго придётся при любом раскладе.
Александр пишет:
Измен не было ни с чьей стороны. Ушла вникуда. У неё есть своя квартира, где проживает младший брат. Туда и ушла.
Что говорит, какова причина? Какие претензи Вам предъявляются или ничего не предъявляет? Обычно, после разрыва идут обвинения. Одно хорошо, что женщина Вам всё сказала в лицо, а не предавала или сливала по-тихому, как в моих случаях. Её хоть уважать можно после этого.
Александр пишет:
Может быть, я злоупотребил правилом открытой двери? Вот она и воспользовалась им.

Я ж не знаю, как Вы этим правилом пользовались. Если к месту и без унизительного отношения - это одно, а если бравировали равнодушием, затыкали этим все конфликтные дыры - то это совсем другое. В любом случае, она должна была сказать, что ей что-то не нравится и нужно что-то менять. Если молчала, значит всё устраивало. До поры, до времени...
Александр пишет:
Сто процентов, нельзя ничего изменить, и чтоб не оказаться при этом под каблуком?

Как правило, в таких случаях нельзя. Раз женщина вынесла вердикт о расставании, значит думала она над этим не один день. Главное, мы причину так и не знаем.
Александр пишет:
Для справки, наши отношения у неё не первые

О, а вот это уже информация. А сколько у неё было отношений ДО Вас? Каковы причины их разрыва? И из какой семьи сама женщина - полной, не полной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Racer

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 17:30 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:

Это не есть объективная причина для разрыва отношений. Обычно отсутствие помощи идёт бонусом к основному проколу. Да, это плохо, но не критично. Это проговаривают, об этом договариваются. Особо плохо, если обещали помочь, но не делали этого.

Если обещал, то помогал. Но вообще помогал мало. Она значительно больше делала по хозяйству. Говорила, что устаёт очень, но я почему-то не был внимателен к этому.


Святогор пишет:
Тот случай, когда женщине нужно элементарное - просто статус замужней, а у вас это понятие горит красной кнопкой. Тут нет правых и виноватых, просто договариваться надо было на берегу. Брачный контрак, кстати, до лампочки, зря выброшенные деньги.

Ещё полтора года назад был разговор об этом. Я объяснял, что семья в первую очередь с головы начинается, а не с сертификата о браке. Объяснял, ЧТО меня не устраивает в семейном кодексе. Она не была согласна всё равно, но разговор как-то замялся, и всё было нормально. Потом пару раз всплыло, и я говорил, что если ей важны не отношения, а бумажка из ЗАГСа, то нам не по пути.

Святогор пишет:
Что говорит, какова причина? Какие претензи Вам предъявляются или ничего не предъявляет? Обычно, после разрыва идут обвинения. Одно хорошо, что женщина Вам всё сказала в лицо, а не предавала или сливала по-тихому, как в моих случаях. Её хоть уважать можно после этого.

Причины такие, что я почти не иду на уступки, что не люблю, когда она красится даже слегка. (При том, что я всегда говорил, как она мне нравится ненакрашенная.) Что не люблю юбки и платья выше колена. Она, конечно слишком короткие не стремилась надеть, но мне видится откровенным наряд, где выше колена.
Святогор пишет:
Я ж не знаю, как Вы этим правилом пользовались. Если к месту и без унизительного отношения - это одно, а если бравировали равнодушием, затыкали этим все конфликтные дыры - то это совсем другое. В любом случае, она должна была сказать, что ей что-то не нравится и нужно что-то менять. Если молчала, значит всё устраивало. До поры, до времени...

Разговоры были, но я был почти непреклонен. Думал, что с жиру бесится и пытается прогнуть.
Святогор пишет:
О, а вот это уже информация. А сколько у неё было отношений ДО Вас? Каковы причины их разрыва? И из какой семьи сама женщина - полной, не полной?

До меня было двое. Одни длительные, в которых ей изменили, и из-за этого расстались. Другие короткие, и расстались тоже по её инициативе, т.к. она поняла, что у человека нет серьезных намерений.
Сама из полной семьи, но жила с тётей, т.к. родители уехали на заработки за границу когда ей было около 7-10 лет, если не ошибаюсь. Раз в пару лет только приезжают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 19:37 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мне видится, что это просто не ваша женщина, а Вы - не её мужчина.
И двое разорваных отношений, с учётом, что ей 27 и вы с ней 3,5 года... Рано отношаться начала. И проживание с тётей - это тоже не альо. Возможно, просто не подошли друг другу и женщина это увидела раньше Вас. Главное, что открыто и честно обо всём объявила. Это, как смотрю, редкость.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2021 19:38 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Neek2

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 20:12 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Мне видится, что это просто не ваша женщина, а Вы - не её мужчина.
И двое разорваных отношений, с учётом, что ей 27 и вы с ней 3,5 года... Рано отношаться начала. И проживание с тётей - это тоже не альо. Возможно, просто не подошли друг другу и женщина это увидела раньше Вас. Главное, что открыто и честно обо всём объявила. Это, как смотрю, редкость.

За исключением случая, когда меня переклинило 1.5 года назад, и я хотел расставаться, но побыв наедине с собой, посоветовавшись здесь, взял себя в руки и пошёл дальше, я всегда считал, что она мне подходит. Но вот сегодня она сказала:"Ты так считал до тех пор, пока я делала всё, как ты скажешь".

Да я думал, что мы можем быть вместе, несмотря на нашу разность.

Пообщались с ней сейчас в последний раз. Хотел разложить всё по полочкам.

Да, у нас слишком разное мировоззрение. Я был против её общения с подругой, которая изменила мужу своему. Но она говорила:"Я же не буду спрашивать у неё совета в отношениях. У меня своя голова." И доводы про влияние окружения на нас не доходили до неё. Но общение она сократила до минимума, ибо они работают вместе.
Плюс ей не нравилось, что я против спонтанных покупок по принципу "просто захотелось". Я же в свою очередь исхожу из рациональности траты денег.
Есть ещё моменты, но долго перечислять.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2021 20:14 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 22:14 #8

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Женщина ушла - и это очень плохо. Нормальные женщины пытаются сохранить
семью до последнего. Но, на мой взгляд, для неё очень был важен статус, с которым
она жила вашей семье. А статуса у неё никакого не было. Для примера, вот вдова
водителя, который погиб в аварии с Ефремовым. Жили 20 лет, а как погиб, то
пришла дама со штемпелем... И всё Иди на улицу, ты тут никто. И всё по закону.

Теперь немного о своей семье. Когда мы, скажем так, сходились, вопрос о
регистрации не стоял вообще. Но я видел, что моя женщина тяготится положением,
в котором она находиться. И, хотя она не говорила об этом никогда, я это всегда знал.
И когда я завел разговор о регистрации, она "вздохнула с облегчением".
Правда, это было почти 40 лет назад, но считаю, что для нормальной женщины
важно, в качестве кого она живет с мужчиной..
По поводу подруги. У моей жены есть подруга, которая двоих детей в браке родила от другого
мужчины. И ничего. У моей жены есть своё мнение о том, какая должна быть семья,
и она его придерживается твердо.
В примере ТС женщина хотела быть женой, если не перед Богом, то, хотя бы перед
людьми. Не получилось.

А вообще, на мой взгляд, в семье оба должны жить. А если один живет, а второй приживает,
то семья развалится.
Что могу сказать автору темы. Вы не считали вашу женщину женой.
Она это поняла и решила прекратить отношения.
Поговорите, но не уверен, что поможет.
Вы говорите, что были всерьез настроены на семью.
По моему мнению, 3,5 года настройки - это очень долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 22:18 #9

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Александр, вы создаете уже третью тему.
Сколько же у вас женщин?
Или это одна и та же?
Если одна и та же, то Святогор вам уже дал исчерпывающий ответ:
alexandernikolaevichbiryukov.ru/forum/mu...h-obyazannosti#21238
А если разные, то без комментариев...
Последнее редактирование: 24 Нояб 2021 22:20 от Александр III.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно решила расстаться 24 Нояб 2021 22:27 #10

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Александр III пишет:
В примере ТС женщина хотела быть женой, если не перед Богом, то, хотя бы перед
людьми. Не получилось.

Что могу сказать автору темы. Вы не считали вашу женщину женой.
Она это поняла и решила прекратить отношения.

Вы говорите, что были всерьез настроены на семью.
По моему мнению, 3,5 года настройки - это очень долго.

Я считаю, что женой или мужем быть можно и без ЗАГСа в первую очередь друг перед другом и перед Богом. Это идёт из головы в первую очередь. Семья - это же не официальный брак изначально. Просто берёшь на себя ответственность и делаешь то, что требуется делать. Чего люди так цепляются за ЗАГС, я не понимаю.

Я был всерьёз настроен. Я читал у А. Бирюкова, что более половины пар разваливаются примерно спустя три года отношений. Как прошло 3 с лишним года, я сделал предложение венчаться на её день рождения. Но увы, это уже не актуально
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум