Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 12:41 #11

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
BOSS пишет:
Просто отношение как лодка,у каждого по веслу.Если 1 гребет,а 2-й нет или гребет в другую сторону,то лодку будет разворачивать.

Хороший пример, очень подходит под тему взаимоотношений людей. Возьму на заметку.

BOSS пишет:
для серьезных отношений я буду выбирать лишь из целой семьи,где мужчина глава(и это должно быть видно,а не просто на словах)

Вот к этому я и сам сейчас прихожу постепенно, просто всегда раньше считал, что взрослый адекватный человек вполне в себе в силах корректировать свое поведение смотря на успешные примеры других, либо прислушиваться если ему на это указывают со стороны и анализировать в чем он был не прав, не допуская в дальнейшем таких ошибок. Я сам откровенно говоря так делаю, потому что знаю что есть мое мнение о себе, мое мнение о том как я могу выглядеть со стороны и реальное мнение окружающих обо мне. И все эти мнения могут быть отличны друг от друга... Поэтому я допускаю что могу быть где-то не прав и стараюсь работать над собой.

Но у кого-то видимо эти качества прививаются только с кровью матери и не поддаются дальнейшей коррекции..видимо такое тоже бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 12:48 #12

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Гоша пишет:
Да на отношения в ее семье и как она относится к людям ,которые от нее каким то образом зависят, например с тобой она такая вся нежная и тут ей кто-то звонит и она начинает кричать ,должно очень насторожить такое поведение
Вот теперь буду смотреть и на эти вещи в первую очередь, спасибо вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 13:21 #13

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Евгений пишет:
В будущем так делать не стоит. Таким поведением ты взял на себя женскую задачу - сглаживать углы в отношениях и создавать благоприятную атмосферу. Запомни, правильная женщина сделает всё, чтобы ты чувствовал себя комфортно и мог максимум усилий посвящать своей работе и своему делу.

Да возможно, просто я её еще не знал на столько хорошо, ссоры были не частыми, но по всякой ерунде и я не хотел сразу переходить к жестким мерам, думал что мы взрослые люди и если я сделаю первый шаг и объясню ей что нам не стоит растягивать, а лучше поговорить если кому-то что-то не нравится, прояснить всё и двигаться дальше, то в дальнейшем такого не повторится и будет все ок. Я еще просто человек такой, который не любит скандалить, предпочитаю дипломатию в отношениях :) и спокойствие, а она очень темпераментная и импульсивная. Она как-то и сказала мне, что я уравновешенный и "предназначен" (в шутку) тушить ее импульсивный нрав.

Но в итоге, как я уже писал ранее, она никогда не шла первой на разговор, даже в ситуациях когда на 100% была виновата. А меня это стало напрягать, потому что такие натянутые отнощения давят на меня, вызывают только негатив и дни проходят впустую из-за эмоционального упадка. Вот я и сделал паузу. Но теперь уж терпению пришел конец.

Но ты правильно сказал, правильная женщина, любящая, не будет доводить до ссор и сделает все для создания комфорта, совершенно верно!

Евгений пишет:
Всё правильно решил. Осталось только научиться быстро отсеивать непригодных для отношений женщин и обращать внимание на хороших. Сайт и форум в этом поможет.

Да, это точно. Но честно говоря первый раз пишу подобное в форуме, потому что раньше таких ситуаций еще не было и признаюсь приятно удивлен тем как тут быстро ответили. Легче стало намного :) Радует, что еще есть люди, готовые помочь в подобных ситуациях правильным советом! Спасибо Вам и всем, кто поучаствовал! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 30 Май 2016 09:37 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Тимур пишет:
Но в итоге, как я уже писал ранее, она никогда не шла первой на разговор, даже в ситуациях когда на 100% была виновата. А меня это стало напрягать, потому что такие натянутые отнощения давят на меня, вызывают только негатив и дни проходят впустую из-за эмоционального упадка. Вот я и сделал паузу. Но теперь уж терпению пришел конец.

Но ты правильно сказал, правильная женщина, любящая, не будет доводить до ссор и сделает все для создания комфорта, совершенно верно!

Дополню ещё от себя Дмитрия и Евгения.
У меня ситуация была по-хуже. Я был женат на подобной ОЖП и расплатился за свою ошибку годами...
Природа такова. У моей БЖ, по классике, рано не стало отца и надлежащего мужского воспитания она не получила. Что это значит: она не стала женственной, а осталась инфантильным взрослым ребёнком. Неумение сглаживать углы в отношениях, подстраиваться под лидерство/психику мужчины, уступать ему чередовалось с неумением планировать, отсутствием дисциплины, неумением решать элементарные вопросы. Это всё обычные последствия безотцовщины. Такие ОЖП не становятся женщинами в полном смысле этого слова. Они не подарят вам ни понимание, ни поддержку, ни покой, ни уют, т.к. в силу своей инфантильности сами нуждаются в этом и будут это требовать от вас. Как заканчивается жизнь мужей у подобных ОЖП, надеюсь, знаете.
И обратный пример. На днях заехал к другу. Он начал совместно жить с одной женщиной. Квартира её и поддержка на данный момент деньгами тоже её, т.к. у друга период обвала бизнеса - тупо, нет денег. Не суть. Так вот, что-то другу не понравилось на ровном месте (какая-то мелочь по быту) и он выразил недовольство этой женщине. При чём, друг был не особо прав. Ну, думаю, ща начнётся слово за слово и перебранка. Я аж уже внутренне напрягся... И что Вы думаете? Она деликатно его успокоила и устранила проблему, не прогнувшись сама, как женщина. Я просто обомлел! Редкость в наши дни. Так что, дерзайте и ищите достойных! Если женщина не умеет уступать и извиняться, когда виновата - однозначно, железобетонно, гарантировано слив 100%!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 30 Май 2016 18:37 #15

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Святогор пишет:
Неумение сглаживать углы в отношениях, подстраиваться под лидерство/психику мужчины, уступать ему чередовалось с неумением планировать, отсутствием дисциплины, неумением решать элементарные вопросы. Это всё обычные последствия безотцовщины. Такие ОЖП не становятся женщинами в полном смысле этого слова. Они не подарят вам ни понимание, ни поддержку, ни покой, ни уют, т.к. в силу своей инфантильности сами нуждаются в этом и будут это требовать от вас.
Согласен! Вот именно этого в ней мне и не хватало, наблюдался только эгоизм и гордыня, вот не буду мириться и все, как на принцип, в добавок ко всему она еще и овен, упертая как баран. И на вопрос, где ты была все это время, ответ был таков - я ждала от тебя мужского поступка, чтобы ты сам набрал меня и начал общаться, а не дулся (типо как не мужчина она имела в виду), ну так свехнуться можно.. Рад, что не зашло все так далеко. Спасибо и за вашу историю, поучительно. Вот где бы теперь такую же как у вашего друга найти? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 31 Май 2016 15:14 #16

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Мне кажется что не стоит всех девочек воспитанных мамами браковать. Есть девушки у которых мамы отзываются хорошо об ушедшем отце, и девушки вырастают не стервами а вполне нормальными а если у них чувства СИЛЬНЫЕ к молодому человеку то вполне возможно что то и выйдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 31 Май 2016 16:32 #17

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"Мне кажется что не стоит всех девочек воспитанных мамами браковать. Есть девушки у которых мамы отзываются хорошо об ушедшем отце, и девушки вырастают не стервами а вполне нормальными а если у них чувства СИЛЬНЫЕ к молодому человеку то вполне возможно что то и выйдет"

Они могут вырасти трижды нормальными, скромными и прочее. Но в процессе воспитания и их взросления у них перед глазами не будет примера мужчины (отца) и взаимодействия матери с отцом. Девочка будет видеть как мать "все сама", порою слышать "мужики казлы". А вот как строить отношения с мужем, как вести себя во взрослой жизни, в своей семье и знать не будет. Бывает, конечно, что отчим или какой-то родственник заменяет мужское воспитание, но это скорее исключение, чем правило. В итоге девочка вырастает по принципу "я все сама могу". Мужчина ей по сути и не нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Андрей, Бар

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 31 Май 2016 16:45 #18

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Дмитрий пишет:
Они могут вырасти трижды нормальными, скромными и прочее. Но в процессе воспитания и их взросления у них перед глазами не будет примера мужчины (отца) и взаимодействия матери с отцом. Девочка будет видеть как мать "все сама", порою слышать "мужики казлы". А вот как строить отношения с мужем, как вести себя во взрослой жизни, в своей семье и знать не будет. Бывает, конечно, что отчим или какой-то родственник заменяет мужское воспитание, но это скорее исключение, чем правило. В итоге девочка вырастает по принципу "я все сама могу". Мужчина ей по сути и не нужен.
Согласен, к сожалению это правда, по крайней мере исходя из опыта людей, которые отписались по данной теме. У девушек просто нет модели взаимоотношений мужчины и женщины в голове, поэтому и напряжения в отношениях. Мужчине ее уже не изменить, он либо должен прогнуться, либо отступить, как мне кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 31 Май 2016 17:15 #19

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Дмитрий пишет:
"Мне кажется что не стоит всех девочек воспитанных мамами браковать. Есть девушки у которых мамы отзываются хорошо об ушедшем отце, и девушки вырастают не стервами а вполне нормальными а если у них чувства СИЛЬНЫЕ к молодому человеку то вполне возможно что то и выйдет"

Они могут вырасти трижды нормальными, скромными и прочее. Но в процессе воспитания и их взросления у них перед глазами не будет примера мужчины (отца) и взаимодействия матери с отцом. Девочка будет видеть как мать "все сама", порою слышать "мужики казлы". А вот как строить отношения с мужем, как вести себя во взрослой жизни, в своей семье и знать не будет. Бывает, конечно, что отчим или какой-то родственник заменяет мужское воспитание, но это скорее исключение, чем правило. В итоге девочка вырастает по принципу "я все сама могу". Мужчина ей по сути и не нужен.
А у тех кто вырос в полной семье могут быть такие паттерны поведения, что вам захочется схватиться за голову и унести побыстрей ноги... Несколько однобокий подход, на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 31 Май 2016 17:22 #20

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Вика пишет:
Дмитрий пишет:
"Мне кажется что не стоит всех девочек воспитанных мамами браковать. Есть девушки у которых мамы отзываются хорошо об ушедшем отце, и девушки вырастают не стервами а вполне нормальными а если у них чувства СИЛЬНЫЕ к молодому человеку то вполне возможно что то и выйдет"

Они могут вырасти трижды нормальными, скромными и прочее. Но в процессе воспитания и их взросления у них перед глазами не будет примера мужчины (отца) и взаимодействия матери с отцом. Девочка будет видеть как мать "все сама", порою слышать "мужики казлы". А вот как строить отношения с мужем, как вести себя во взрослой жизни, в своей семье и знать не будет. Бывает, конечно, что отчим или какой-то родственник заменяет мужское воспитание, но это скорее исключение, чем правило. В итоге девочка вырастает по принципу "я все сама могу". Мужчина ей по сути и не нужен.
А у тех кто вырос в полной семье могут быть такие паттерны поведения, что вам захочется схватиться за голову и унести побыстрей ноги... Несколько однобокий подход, на мой взгляд.

В крайности впадать конечно не стоит ,но в нормальной семье гораздо больше вероятность ,что человек вырастет без критических багов в психике и поведении
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум