Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 00:09 #1

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Здравствуйте Александр! У меня такой вопрос: встречаюсь с девушкой около полугода и в отношениях где-то на 4ом месяце начались ссоры по мелочам, типо не вышел вовремя в скайп (находился по работе на расстоянии), не написал в течение рабочего дня, при том что человек хорошо осведомлен о положении дел у меня и тем что в последние месяцы я усиленно работаю над решением проблем. Я поговорил с девушкой лично и объяснил ей что это временное явление, и вскоре у меня будет больше свободного времени и средств, попросил не устраивать сцен по действительно пустякам. Но человек продолжает создавать напряжение, местами не следит за языком и говорит лишнее, типо давай расстанемся, потом сожалеет о сказанном, якобы с горяча сказала. Самое главное, что хочу подчеркнуть - в ссорах, практически во всех случаях иду на мировую первым я, потому что не люблю натянутых отношений, делал это многократно, но теперь после очередного острого словца с ее стороны решил этого не делать и взять паузу, которая продлилась в итоге 2 недели, т.е. никаких звонков и сообщений с моей стороны. С ее стороны не было никаких попыток наладить отношения, ни звонков ни смс. Но начались манипуляции, в основном детские, типа удаления меня из друзей в соц. сетях, выставления фото где типа у нее все прекрасно. А девушке между делом 25. Короче говоря, не вижу я у нее понимания моей ситуации, тем более после серьезного разговора, где мы еще раз все проговорили. Человек не готов извиняться за сказанное, переворачивает обиду и винит меня в том что я с ней не общался 2 недели, говорит что так поступают настоящие мужчины)) видимо намекая что я ненастоящий) хотя я именно так и делал раньше. Очередная манипуляция конечно, и как итог я решил расставаться, потому что во-первых мне надоело мириться первым, у меня тоже есть самоуважение и во-вторых считаю, что она не подойдет для серьезных отношений - построения семьи. Боюсь, что в будущем в случае возможных трудностей, такие ситуации будут повторяться часто и дело закончится разводом. Как вы считаете прав ли я в своих мыслях по поводу нее и нашего с ней будущего? Заранее спасибо. Смотрю и нахожу интересным все ваши видеоролики. Возможно приобрету скоро и ваши книги. Ваш подписчик. Тимур
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 05:37 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"где-то на 4ом месяце начались ссоры по мелочам, типо не вышел вовремя в скайп (находился по работе на расстоянии), не написал в течение рабочего дня, при том что человек хорошо осведомлен о положении дел у меня и тем что в последние месяцы я усиленно работаю над решением проблем"
-демоверсия закончилась. Вылез истинный характер манипуляторши.

"Но человек продолжает создавать напряжение, местами не следит за языком и говорит лишнее, типо давай расстанемся, потом сожалеет о сказанном, якобы с горяча сказала" - неуважиние к вам полнейшее, неумение и нежелание вести с вами диалог и попытки прогнуть.

"С ее стороны не было никаких попыток наладить отношения, ни звонков ни смс"
- даже не ломайте себе голову, однозначно расставайтесь. ИМХО вероятно уже ищет или нашла другого. Ну не будет любящая женщина 2 недели молчать.

"такие ситуации будут повторяться часто и дело закончится разводом" - конечно будут, ведь человек так живет, это ее нутро можно сказать гнилое. В лучшем случае просто разводом. Дележка детей, имущества как "бонус".

ПС 95 процентов современных мадам именно такие. Воспитанны мамашками без отца. Мужчина для них средство. Таких уже ничем не переделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Александр, Epilectus, Святогор, Тимур, Андрей, Бар, Сергей, Павел, Андрей у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 06:44 #3

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Года 2 назад наподобии было такое,она начала себя плохо вести,мы поругались,позже я 1-й написал,начал уговаривать и ответ меня убил "Как ты мне надоел,не хочешь по хорошему,давай по плохому" и поставила блок везде.После этого я понял 1,если все начинает идти плохо,нужно заканчивать.1-2 раза сказал,не проходит,нафиг. Мы свои нервы гробим,пока вот таким весело.А жизнь их научит.Но лучше не нашими руками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Андрей, Бар

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 09:46 #4

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Дмитрий пишет:
ПС 95 процентов современных мадам именно такие. Воспитанны мамашками без отца. Мужчина для них средство. Таких уже ничем не переделать.

прямо в точку, она как раз один ребенок в семье, росла без отца и ее воспитывала бабушка, потому что мама работала. И вы абсолютно верно подметили, что таких не переделаешь. Это либо нужно чтобы у человека были настолько сильные чувства ко мне и сила воли, чтобы изменить что-то в себе, либо действительно надо выкинуть человека из головы, хоть это так не просто, ведь было очень много приятных моментов в отношениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 10:00 #5

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
BOSS пишет:
После этого я понял 1,если все начинает идти плохо,нужно заканчивать.1-2 раза сказал,не проходит,нафиг. Мы свои нервы гробим,пока вот таким весело.А жизнь их научит.Но лучше не нашими руками.

Вот и я так думаю. Если в самом начале все идет вот так с трещинами, да и по каким-то мелочам, то потом и все желание пропадает продолжать дальше. На нее были откровенно говоря серьезные планы, потому что многое в человеке нравится, но характер непростой. И что я точно понял, вытерпеть его я не смогу. Рано или поздно мы разбежимся.

Были конечно мысли, что она может поработать над собой и измениться, но как написал Дмитрий выше, человек так воспитан с детства и уже сформировался, все-таки ей 25, поэтому уже наверно не стоит строить иллюзий на эту тему.

Получается, нужно смотреть на родителей при знакомстве, на семью - полноценная, неполноценная, взаимоотношения между родителями партнера? ведь получается оттуда он черпает модель своего поведения в будущем, как мне кажется.
Последнее редактирование: 28 Май 2016 10:01 от Тимур.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 10:35 #6

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Тимур пишет:
Дмитрий пишет:
ПС 95 процентов современных мадам именно такие. Воспитанны мамашками без отца. Мужчина для них средство. Таких уже ничем не переделать.

прямо в точку, она как раз один ребенок в семье, росла без отца и ее воспитывала бабушка, потому что мама работала. И вы абсолютно верно подметили, что таких не переделаешь. Это либо нужно чтобы у человека были настолько сильные чувства ко мне и сила воли, чтобы изменить что-то в себе, либо действительно надо выкинуть человека из головы, хоть это так не просто, ведь было очень много приятных моментов в отношениях.
в дополнение к мнениям людей выше, докину: за прошлое лучше вообще не держись. очень хреново играет, когда ты держишься, а другой человек нет. в итоге, кто на крючке то? проблема из разряда нежности характера. но это мое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тимур, Бар

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 10:37 #7

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Просто отношение как лодка,у каждого по веслу.Если 1 гребет,а 2-й нет или гребет в другую сторону,то лодку будет разворачивать.Я в своей жизни сталкивался с дочкой рсп и сиротой.Эти 2 ожп больше всего мне вынесли мозг.У брата жена,у нее папа военный,так у них впринципе все хорошо.Да есть где-то несостыковки,но они не значительны.Самое интересное у 1-й особы начали проявлятся мамыно мировозрение через пару лет.Она была безкорысна сначала,но позже начал подлавливать на фразах,мол не плохо за счет мужика жить(демка начала спадать). И в обоих случаях их было жалко из-за ихней судьбы,т.к. жизнь без родителя(ей) уже не айс.Но нож в спину сували именно они. Так что как бы мне уже женщины обратное не говорили,для серьезных отношений я буду выбирать лишь из целой семьи,где мужчина глава(и это должно быть видно,а не просто на словах)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тимур, Бар

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 11:25 #8

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Тимур пишет:
BOSS пишет:
Получается, нужно смотреть на родителей при знакомстве, на семью - полноценная, неполноценная, взаимоотношения между родителями партнера? ведь получается оттуда он черпает модель своего поведения в будущем, как мне кажется.
Да на отношения в ее семье и как она относится к людям ,которые от нее каким то образом зависят, например с тобой она такая вся нежная и тут ей кто-то звонит и она начинает кричать ,должно очень насторожить такое поведение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тимур

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 12:23 #9

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Epilectus пишет:
в дополнение к мнениям людей выше, докину: за прошлое лучше вообще не держись. очень хреново играет, когда ты держишься, а другой человек нет. в итоге, кто на крючке то? проблема из разряда нежности характера. но это мое мнение.

да, все верно сказано, просто нужно время, потому что голова все понимает, а душа еще пока не до конца готова...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Май 2016 12:33 #10

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Самое главное, что хочу подчеркнуть - в ссорах, практически во всех случаях иду на мировую первым я, потому что не люблю натянутых отношений, делал это многократно
В будущем так делать не стоит. Таким поведением ты взял на себя женскую задачу - сглаживать углы в отношениях и создавать благоприятную атмосферу. Запомни, правильная женщина сделает всё, чтобы ты чувствовал себя комфортно и мог максимум усилий посвящать своей работе и своему делу.
после очередного острого словца с ее стороны решил этого не делать и взять паузу, которая продлилась в итоге 2 недели, т.е. никаких звонков и сообщений с моей стороны. С ее стороны не было никаких попыток наладить отношения, ни звонков ни смс.
Вот так и надо было поступать раньше. Женщина должна уметь мириться первой и быстро идти на улаживание конфликта. Тут стало видно, что твоя так делать не умеет.
Но начались манипуляции, в основном детские, типа удаления меня из друзей в соц. сетях, выставления фото где типа у нее все прекрасно
Здесь тебе должно было сразу стать понятно, что для отношений она не пригодна. Вместо того, чтобы пойти на примирение, она начала манипулировать и отдаляться.
я решил расставаться, потому что во-первых мне надоело мириться первым, у меня тоже есть самоуважение и во-вторых считаю, что она не подойдет для серьезных отношений - построения семьи
Всё правильно решил. Осталось только научиться быстро отсеивать непригодных для отношений женщин и обращать внимание на хороших. Сайт и форум в этом поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум