Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 24 Июнь 2016 10:19 #31

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
а если девушка воспитана мамой не доминирующей а нормально которая нормально отзывалась об отце?
у нас в России одиноких матерей особенно после Великой отчественной просто уйма, и ничего живут в браках люди и воспитывают детей. так 30% Российских и семей из СССР после ВОВ можно забраковать.

все выросли в полных семьях? ( на форуме)

Но именно в наше время , сейчас появилась тема о том что если дочка воспитывалась мамой то 100% стерва , надо кидать ее.
Последнее редактирование: 24 Июнь 2016 10:20 от Химик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 24 Июнь 2016 12:36 #32

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
придерживаюсь мнения, что на семью и воспитание стоит смотреть, но не в первую очередь. а заглядывать в душу к человеку. смотреть на поведение. знать и понимать отношения(когда угары, когда прогибы, чего пытается добиться, что хочет и что делает), понимать сущность отношений, роли в семье. биология, психология.. тема отношений реально глубинно сложная и двумя-тремя книжками ее не освоить;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 24 Июнь 2016 13:03 #33

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Epilectus пишет:
придерживаюсь мнения, что на семью и воспитание стоит смотреть, но не в первую очередь. а заглядывать в душу к человеку. смотреть на поведение. знать и понимать отношения(когда угары, когда прогибы, чего пытается добиться, что хочет и что делает), понимать сущность отношений, роли в семье. биология, психология.. тема отношений реально глубинно сложная и двумя-тремя книжками ее не освоить;)

Абсолютно согласен. Поведение человека невозможно предугадывать в рамках строгих правил. Всё зависит от того, кем стал человек в душе, какие ценности приобрёл, какова у него мораль, умственные способности, умение критически мыслить. Да, таких очень мало, но они есть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 24 Июнь 2016 14:20 #34

  • Химик
  • Химик аватар
  • Offline
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Осталось только научиться быстро отсеивать непригодных для отношений женщин и обращать внимание на хороших. Сайт и форум в этом поможет.[/quote]

а есть инструкция какие вопросы задавать вначале и что сделать чтобы в течении 3-4 встреч понять что девушка НЕ пригодна для отношений , для семьи ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 24 Июнь 2016 15:40 #35

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Химик пишет:
а если девушка воспитана мамой не доминирующей а нормально которая нормально отзывалась об отце?
у нас в России одиноких матерей особенно после Великой отчественной просто уйма, и ничего живут в браках люди и воспитывают детей. так 30% Российских и семей из СССР после ВОВ можно забраковать.

все выросли в полных семьях? ( на форуме)

Но именно в наше время , сейчас появилась тема о том что если дочка воспитывалась мамой то 100% стерва , надо кидать ее.

Мораль в обществе в СССР и сейчас диаметрально отличается так что думаю не корректно сравнивать слишком разные временные промежутки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 25 Июнь 2016 11:11 #36

Химик пишет:
а если девушка воспитана мамой не доминирующей а нормально которая нормально отзывалась об отце?
у нас в России одиноких матерей особенно после Великой отчественной просто уйма, и ничего живут в браках люди и воспитывают детей. так 30% Российских и семей из СССР после ВОВ можно забраковать.

Не путайте вдов, у которых мужа убили на фронте, и разведёнок, которые развалили свои семьи. Это далеко не оно и то же. Если первым я сочувствую, то вторым, увы, не могу. А дочь в 99% случаев повторит судьбу своей семьи. Смотри на то, как мать ведёт себя с мужем и ты увидишь, как твоя избранница будет вести себя с тобой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Epilectus, Тимур

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 25 Июнь 2016 13:16 #37

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Химик пишет:
а есть инструкция какие вопросы задавать вначале и что сделать чтобы в течении 3-4 встреч понять что девушка НЕ пригодна для отношений , для семьи ?

Невозможно за 3-4 встречи на мой взгляд, если девушка адекватная, нормальная. С ней нужно пожить, создать иллюзию семьи что-ли. Тогда то многое и всплывет наружу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 25 Июнь 2016 13:36 #38

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Александр Бирюков пишет:
А дочь в 99% случаев повторит судьбу своей семьи. Смотри на то, как мать ведёт себя с мужем и ты увидишь, как твоя избранница будет вести себя с тобой.

Александр, неужели настолько много таких случаев?? Я вот серьезно, в своем случае, был уверен что поговорив с человеком взрослым, объяснив ему все и договорившись о чем-то, обязательно будет результат, и исключительно положительный. При том что девушка сама, мне говорила, что у нее часто были конфликты с матерью, потому что она ограничивала ее свободу и дочь это понимала. И тем самым этому сопротивлялась. И по идее, если у человека "революция в голове", он же должен как-то анализировать ситуацию, думать как ведет себя, исправляться, если на самом деле любит.

И я теперь не могу понять, то ли она, вот как вы говорите без верного образца в голове, смотрит как мать себя вела (с мамой лично я не был знаком), либо как слепой олень в горящем лесу, сама прокладывает себе путь через ряд ошибок в поведении, то ли у нее просто не было чувств и желания меняться. В чем я тоже сомневаюсь, потому что она сама строила нам планы на будущее и в ее общении со мной и наших отношениях я не чувствовал фальши и неискренности. Вот до сих пор понять не могу и из сердца тоже не выходит, хоть и удалил ото всюду. И по сути единственное, чего мне не хватало в ней, это именно некой схожести наших характеров чтоли - умения искать компромиссы и сглаживать конфликты. Но наверное для семейной жизни это самое главное, как мне теперь кажется, я ведь прав?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Июнь 2016 10:07 #39

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Тимур пишет:
При том что девушка сама, мне говорила, что у нее часто были конфликты с матерью, потому что она ограничивала ее свободу и дочь это понимала. И тем самым этому сопротивлялась.
В каком возрасте это было? Не в подростковом ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ссоры, обиды в отношениях и их решение. Прошу совета, Александр 28 Июнь 2016 16:38 #40

  • Тимур
  • Тимур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -1
Точно не могу сказать, она уже года 4 как живет отдельно от мамы, а ей сейчас 25. И по ее словам только в этот период она смогла почувствовать себя по-настоящему свободной. Но поругались мы с ней и как следствие расстались, как раз в то время, когда она находилось у мамы, по работе временно поехала в свой город.

На счет конфликтов с мамой, сама неоднократно говорила, что еще будучи ребеноком всегда делала так, как хотелось ей и не слушала что ей говорила мама. И типа сейчас поступает также и никого не слушает. Но ее слова и действия настолько противоречивы, что тут черт голову сломает в чем же все-таки дело.

После расставания вроде как приняла ситуацию и не пытается ничего изменить, молчит, но в тоже время по сегодняшний день постит двусмысленные статусы в инстаграмме, заглянул недавно вперыве за месяц к ней на стриницу.. ну как дитя ёмое, а ведь ей 25))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум