Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: девушка не доверяет мне

девушка не доверяет мне 05 Авг 2016 23:18 #51

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 116
  • Репутация: 11
Забавная все-таки тема. Если я правильно понял, топикстартер видит какую-то конкретную проблему в отношениях с женщиной, которая ему в целом нравится, а все остальные участники темы считают, что женщину надо бросать. Вроде как, если есть какая-то проблема с женщиной, значит, женщина негодная, годная только та, с которой никогда никаких проблем нет?
Я не думаю, что топикстартер вот прямо погибнет, если проверит свою гипотезу "я попытаюсь решить эту конкретную проблему и посмотрю, как будут развиваться отношения".
Согласен с Дмитрием в этом сообщении: maleeducation.ru/forum/muzhchina-i-zhens...et-mne?start=30#5590
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

девушка не доверяет мне 05 Авг 2016 23:31 #52

  • Рост
  • Рост аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
согласен что как вариант можно сделать шаг назад чтобы посмотреть что будет. бывшую подругу добавил в ЧС. Сейчас тишь да гладь,
Хотя она изначально просила меня это сделать полгода назад, просто не хотел прогибаться.
Не получиться ли так что этот шаг она посчитает за прогиб, и я начну терять уважение. Ведь по остальным моментам в жизни мы никогда не ссорились ну кроме того что я не спешу жить с ней отдельно.

Кстати незнаю можно ли тут скидывать ссылки на сторонние ресурсы, не в обиду Александру Б.
скопирую: тут Лобковский описывает как не попасть в невротические отношения , но взгляд со стороны женщины уже.

Вот я и подумал если она со мной не счастлива в некоторые моменты жизни ( узнаю себя во втором признаке), то это выход сразу бросать как у него написано?
Или стоит искать компромиссы. Данную статью наверно можно применить и к мужчине?:

Как избежать токсичных отношений.

Токсичными отношениями сейчас называют отношения невротические. Есть несколько признаков, по которым можно понять, что происходит явно что-то нездоровое.
Первый признак — он не интересуется вашей жизнью. Ему не интересно, где и кем вы работаете, чем занимаетесь, как любите проводить отпуск. То есть вы — как личность, как человек с какими-то особенностями, привычками, увлечениями — ему не нужны. Вы ему нужны, как функция, а не как цельная личность.
Второй признак — вы готовы к следующему этапу, а он нет. Вы встречаетесь больше полугода, но он не предлагает жить вместе, хотя вы бы согласились. Или вы давно живете вместе, и он не предлагает выйти за него замуж, хотя вам этого хочется. Или вы женитесь, но он не хочет, чтобы у вас были дети, хотя вы мечтаете стать мамой. Это — токсичные отношения, когда партнер игнорирует ваши основные желания и потребности. Это не значит, что он плохой человек, он вполне может не хотеть детей и так далее, имеет полное право. Просто с этого момента ваши отношения стали токсичными — для вас.
Третий признак — он заставляет вас ревновать. Или остаться друзьями, хотя очевидно, что вы влюблены.
Самый важный признак — вам эти отношения не приносят радости. Напротив, вы все время напряжены, вам трудно, вам некомфортно. Молодой человек позвонил, а потом пропал на неделю. Вы пишете ему в соцсетях, отправляете смс — а он молчит. Потом проявляется, потом снова исчезает. Он не знакомит вас со своими друзьями. Или он вообще к вам приходит только за сексом, а в кино, погулять или в ресторан — нет, для этого у него другие люди есть. Причем совершенно не важно, по каким причинам он так себя ведет, это не имеет значения. Важно одно: он не думает о том, что причиняет вам боль.
Но все это не про него. Все это — про вас.
Ведь это вы оказались в токсичных отношениях, это вам они зачем-то нужны. Проблема, как обычно, родом из детства: вас кто-то научил тому, что любовь — она вот такая, со страданиями и переживаниями. Нашей женщине необходимо себя жалеть. Страдать и жалеть себя. Ведь на самом деле все это происходит у нее в голове. Там она прокручивает сценарии по перевоспитанию мужчины, или по покорению, или еще какие-то. И в них он подлец, а она святая. Она в этих отношениях играет за двоих. Потом такие женщины будут вспоминать: вот была у меня Настоящая Любовь — три года потом в себя приходила. В их невротичной картине мира качество любви, ее глубина, определяется количеством перенесенных страданий. В их голове счастье — это с трудом, с кровью, с мясом вырванный у жесткой судьбы мааааленький кусочек чего-то хорошего, что еще надо будет с огромным усилием сохранить и защитить.
Формируется вот эта кривая связь: я страдаю — я люблю. Любовь — страдание. А себя жалко, ведь я страдаю. Все, вот он — готовый невротик.
А между тем любовь — это всплеск положительных эмоций, и больше ничего. Это счастье, радость. В ней нет никакой негативной стороны, нет жертвенности, нет самоотдачи.
Заметьте: в самом начале отношений мужчина ведет себя очень хорошо. Ему надо понравиться, и он старается. Он ведет себя крайне тактично, обходительно, ухаживает. А вот дальше, когда он чувствует, что она ведет себя как жертва… Вот если вернуться к истории со звонком: он ей не позвонил, хотя обещал. А она начинает писать смс, мол, что случилось, куда ты пропал. И он чувствует это, она не обиделась, она не посчитала его поступок недопустимым. То есть с ней так Можно. Он перестает ее ценить, он перестает думать о ней, как о женщине, с которой ему хочется строить будущее. И это порождает у нее новый виток страдания: удержать его. Она чувствует его отстранение, ее самооценка летит вниз, и она начинает думать о том, что недостаточно хороша, начинает стараться понравиться ему еще больше. И все идет по накатанной.

Можно ли разорвать этот замкнутый круг? Конечно. Точнее, в него можно не попасть. И способ этот очень прост: как только вы почувствовали, что вам не нравится, как мужчина себя ведет, как разговаривает, как относится к вам, вы должны это сами для себя осознать и признать: это правда. Вам не показалось, это не надо списывать на его усталость или еще какие-то внешние обстоятельства. И второе: вам надо сказать ему, что вам такое поведение не нравится. Сказать один раз. Если подобное повторяется — все, отношения надо разрывать немедленно. Я прошу обратить на это внимание: никаких повторных разговоров. Никаких «Ну я же тебя просила!». Все, если он с первого раза не понял, что с вами так нельзя, или, что более вероятно, не посчитал нужным обратить внимание на ваши слова, эти отношения никогда не будут для вас комфортными. Они будут токсичными. Неважно, займете вы в них позицию жертвы или позицию мамы, которая решила перевоспитать мальчика и обучить его хорошим манерам.
Все просто: есть он, такой, какой есть. И есть вы, такая, какая есть. Вам или хорошо вместе, или надо разойтись. Причем лучше до того, как вы взяли ипотеку и родили троих детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 05 Авг 2016 23:42 #53

  • Рост
  • Рост аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Невротик выбирает себе в партнеры невротика. Со здоровым человеком ему неинтересно, он не знает, что делать в здоровых отношениях. Ему нужно страдать, следить, контролировать, грустить, доказывать, плакать, скандалить, переживать и тп.

Странно вышло просто - я в прошлых отношениях как раз таки следил, ревновал сильно, и придирался к каждому лайку. В итоге расстался так как уже напрямую на меня забивали - ушел первый, и слава богу. По факту девушка искала кошелек, это видели все кроме меня, даже ее друзья и подруги как ни странно.
Я погрустил 3 месяца и вошел в эти отношения, но уже с опаской ( читал книги и курил форумы) - в итоге понял что ревновать смысла нет и уже не смогу, так как это просто сжирает тебя изнутри, не жить не быть. Присматривался долго, хотел понять деньги нужны или еще чего, во всем уже видел подвох ( ну после таких рассказов которые всплывают на форумах) , но по сути старался не перегибать палку.

Самое интересное - теперь я в новых отношениях не ревную, зато меня ревнуют так же сильно, как я ревновал в прошлых. Не забавное ли совпадение. Если захотят изменить то изменят даже идя выносить мусор, и смысла ревновать нет - но теперь уже не понимают меня с такими установками, или у меня отрафировались чувства? Поди знай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

девушка не доверяет мне 05 Авг 2016 23:56 #54

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Рост, не отрафировались. Вы просто стали на уровень выше в отношениях и умнее. Нельзя, поймите, из каждой второй-третьей женщины слепить себе жену и выстроить благополучную семейную жизнь. Все люди разные и вам нужно найти наиболее подходящую к вашим жизненным целям, моральным ценностям и кругу общения. Да, это не в магазин сходить, это трудно. Скажу больше, что можно за всю жизнь так и не встретить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 08 Авг 2016 07:21 #55

  • Рост
  • Рост аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
хорошо. спасибо за советы. что то буду брать на вооружение и пробывать на практике.

последний вопрос, я с девушкой общался ранее, как с подругой ( не спали), просто интересное общение всегда было о чем поговорить, посмеяться и всегда делились всем и давали советы, ничего личного, подруга моей бывшей.
Моя девушка сегодняшняя вот именно к ней и приревновала ( даже не к бывшей) - соотвественно я удалился из друзей и прервал все обшение с ней в один момент, даже как говориться " не попращавшись" ну типа своя жизнь и все такое.
А да этого мы часто шутили и смеялись что если у меня или у нее появится парень то все равно будем общаться и переписываться и так далее. То есть получается в ее глазах я залез под каблук? Да и чисто по человечески вышло как то так что я уже 8 месяц думаю о том что не красиво поступил ( ну вот такой рыцарь в латах я , да) , и вот именно недавно она и поставила мне лайки в вк из за которых сыр бор начался.
Я то думал что она обиделась, а лайк это проявление внимания, зачем она это сделала тогда?
Но я точно знаю что я ей как парень не нравлюсь ( она любит чуть другой тип парней , я так думаю, хотя с мамой своей меня обсуждала - я маме по внешнке понравился), - просто классно общались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 08 Авг 2016 08:21 #56

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Рост пишет:
Я то думал что она обиделась, а лайк это проявление внимания, зачем она это сделала тогда?

Классический пинг. Проверяет, на поводке алень или уже сбежал. Среагируйте и дайте ей ещё один алмаз в корону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 08 Авг 2016 10:01 #57

  • Рост
  • Рост аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
так я и не реагировал, а вообще в ЧС добавил :)
вы то ответили так как будто это моя бывшая пингует с которой я спал, а пинганула то просто подруга с которой общался.
С бывшими я принципиально не общаюсь так как партнеру моему это неприятно и я это понимаю, а тут просто дружба.
Последнее редактирование: 08 Авг 2016 10:02 от Рост.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 18 Авг 2016 12:18 #58

  • Sergey Kopylov
  • Sergey Kopylov аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
Моя жена тоже мне всегда говорит " я не могу тебе доверять"... говорить то одно..
важно различать:
- что человек говорит
- что хочет сказать на самом деле
- что слышишь ты.

Когда моя женщина мне говорит: "я тебе не доверяю" или "я не могу тебе доверять" я слышу: изменись, стань таким как я хочу. Стань понятным и удобным. Предсказуемым... и так далее.

Доверие или недоверие это целиком проблем того человека кто доверяет или не может доверять. Я доверяю кому-либо или я не доверяю кому-либо не потому что он такой, а потому что я такой... это мой выбор.
Может ли мой выбор быть не правильным? могу ли я быть обманут - конечно.

Женщина которая не доверяет, ей, управляет эмоция и эта эмоция страх. И этот страх заставляет ее биться за свой статус и за первое место в отношениях. И это скверно.
Боится она просто сама по себе .. возможно на самом деле и без всякой причины.. ну это ее выбор бояться (тут внушать мало помогает).
- Боишься?
- Боюсь!
- Ну что поделать... бойся!
Никто жить за тебя твою жизнь не будет и впрягаться в твои страхи тоже... Боится ли канатоходец делая первый шаг по канату над пропастью? конечно.. боится, но идет вперед.
Сама у себя крадет радость и жизнь.
Последнее редактирование: 18 Авг 2016 12:19 от Sergey Kopylov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 03 Сен 2016 23:24 #59

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Рост, Вы молодец, что не теряете здравомыслия! Форумчане опять впали в паранойю и во всем видят подвох. Я очень согласна с вашими рассуждениями о причинах происходящего. Я поддерживаю решение добавить подругу в черный список и посмотреть как дальше будут развиваться события. Вы наверное, ей рассказывали об этой подруге что-то хорошее и она почувствовав потенциальную соперницу, занервничала. И по поводу раздельного проживания Вы абсолютно верно рассуждаете, именно такие мысли у нее в голове и есть. Вам надо ей более четко рассказать о своих планах и сроках и причинах отсрочек, это ее успокоит. Да,дорогие мужчины, женщин успокаивает определнность и ясность дальнейших планов. Скажу больше-это одна из основных мужских обязанностей. А истерить начинаешь, когда чувствуешь что мужчина темнит, фальшивит, манипулирует, не держит слово...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

девушка не доверяет мне 04 Сен 2016 04:42 #60

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Рост, чтобы перестать загоняться по поводу всяких женских санта барбаров нужно просто убрать отношалки с 1 места. Лайки-фигайки, какие-то переживашечки, двусмысленные движения. Что это вообще за чушь. Для мужчины это чушь. Занимайтесь делами, спортом, хобби, увлечениями. С вашей женщиной все будет просто, четко и ясно. (Источник -личный опыт). Чтобы понять эту простую как сапог истину мне понадобилось 30 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум