Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 13 Июль 2017 15:37 #101

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Что, по-вашему, отличает нормальную приятную в общении женщину от стандартной эгоистичной стервы? Не мучайтесь. Это безусловное уважительное отношение к мужскому полу в целом. Данное качество позволяет налаживать коммуникации с мужчинами на дружеских началах, окружать себя позитивом и уважительно настраивать мужчин к себе."
Безусловное уважительное отношение к мужчинам в целом распознать крайне сложно если вообще возможно (хотя конечно,когда тебе льют красивую лапшу всегда приятно).
Разумеется если она прямо вам скажет "все мужики козлы" и будет что-то просить вы может и заметите подвох и откажите с помощью,зато если сделает все по феншую многие "сами лезут со своей помощью",когда им просто говорят об своей проблеме (самое забавное у них есть своя девушка или даже дети) - подобные приколы я наблюдал не раз (у подружек они подобной помощи не просят в виде бабла или чтобы твой порешал).
Я все это замечаю,но благотворительностью для посторонних людей не занимаюсь,ну если только очень редко (с мелочью особенно,которую можно сделать прямо сейчас без проблем).
Пускай я ничего не знаю и не понимаю - главное продолжайте просвещать мужчин без лишних эмоций и с конструктивом.
Последнее редактирование: 13 Июль 2017 15:38 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Анна, Михаил

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 13 Июль 2017 18:16 #102

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вениамин пишет:
"Что, по-вашему, отличает нормальную приятную в общении женщину от стандартной эгоистичной стервы? Не мучайтесь. Это безусловное уважительное отношение к мужскому полу в целом. Данное качество позволяет налаживать коммуникации с мужчинами на дружеских началах, окружать себя позитивом и уважительно настраивать мужчин к себе."
Безусловное уважительное отношение к мужчинам в целом распознать крайне сложно если вообще возможно (хотя конечно,когда тебе льют красивую лапшу всегда приятно).
Разумеется если она прямо вам скажет "все мужики козлы" и будет что-то просить вы может и заметите подвох и откажите с помощью,зато если сделает все по феншую многие "сами лезут со своей помощью",когда им просто говорят об своей проблеме (самое забавное у них есть своя девушка или даже дети) - подобные приколы я наблюдал не раз (у подружек они подобной помощи не просят в виде бабла или чтобы твой порешал).
Я все это замечаю,но благотворительностью для посторонних людей не занимаюсь,ну если только очень редко (с мелочью особенно,которую можно сделать прямо сейчас без проблем).
Критерий уважения. Женщина Вас просит только о той помощи, без которой она по-настоящему не может обойтись и только в крайнем случае. Женщина подразумевает отказ, не обидится на него и будет благодарна любой вашей помощи.
Все остальное-флирт или манипуляции ожп.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Июль 2017 18:18 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська, Сэм, Котичег, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 13 Июль 2017 21:37 #103

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Критерий уважения. Женщина Вас просит только о той помощи, без которой она по-настоящему не может обойтись и только в крайнем случае. Женщина подразумевает отказ, не обидится на него и будет благодарна любой вашей помощи.
Все остальное-флирт или манипуляции ожп."
Зачем ей обижаться на мой отказ (если я могу сделать это красиво и вежливо),тем более всегда найдется "настоящий мужчина",который решит проблему за спасибо или даже просто так.
Положительный образ на людях создать крайне просто и не сложно его поддерживать (для симпатичной ожп особенно).
Крайние случаи возможно и бывают,но обычно просят всякую фигню (цена вопроса 500р например) - значит ли это что у нее даже таких смешных денег нет и по другому никак?
Я стараюсь не заниматься подобным анализом и для себя использую простые правила.
Сам не вписываюсь в авантюры - если просят именно меня несколько раз подумаю и решаю (не знаю как у других,меня подобные пустяки не сильно интересуют и гордости не внушают после подвигов).
Если у ожп есть мч флаг ему в руки,а ежели она "сильная и независимая" сам бог велел заниматься самостоятельно своими смешными проблемами.
Вот вы говорите типа "женщин не уважаешь","тиранить собрался" без фактов чисто на своем восприятии и эмоциях (просто я их не идеализирую и даже отношусь как-то более подозрительно,нежели к мужчинам,вовсе не предвзято,просто более реалистично - вообще когда фильтры настроены от манипуляшек любых мастей просто гнешь свои интересы,вроде бы и эгоистично с одной стороны,но зато честно перед самим собой).
Тебя уже не пробивают на жалость,чувство вины,не пугают страхом и стыдом (не неуязвимость конечно,но уже неплохо).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Vasya, Сергей

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 14 Июль 2017 02:10 #104

Святогор пишет:
Вам и лет-то небось, двадцать с копейками. Вам ещё надо молчать и слушать, а вы тут диспуты разводите

Для справки, первую книгу о М-Ж отношениях я написал в 25. К этому времени уже имея неплохой материал для неё. Так что возраст вообще не роляет.
Последнее редактирование: 14 Июль 2017 02:11 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Михаил

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 14 Июль 2017 08:22 #105

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Святогор пишет:
Вам и лет-то небось, двадцать с копейками. Вам ещё надо молчать и слушать, а вы тут диспуты разводите

Для справки, первую книгу о М-Ж отношениях я написал в 25. К этому времени уже имея неплохой материал для неё. Так что возраст вообще не роляет.

Роляет. Не все в 25 талантливы, как вы, Александр)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 15 Июль 2017 23:07 #106

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Grand_Prix пишет:
Мир, он намного разнообразнее, чем наше личное окружение.
И мы сами формируем своё окружение. Нельзя только по нему высчитывать тенденции по стране. Для этого есть другие инструменты.

Уважаемый Grand_Prix, могли бы вы лично ответить на вопрос ровно в рамках обсуждаемой темы? Вот у вас семья, вы воспитываете двоих детей. У вас официальный брак? Вы регистрировали ваши отношения перед государством? Потому что это один из вопросов, по которому возникают наиболее горячие споры: рожать детей в сожительстве или в браке?
И можно, пожалуйста, один вопросик вне темы: почему вы и ваша супруга пишете местоимение "я" с большой буквы? Это так забавно и мило, и напоминает английскую манеру написания. И ещё хотела сказать. Наблюдая, как именно и что вы пишете, совершенно не удивляюсь, что у вас такая супруга! В стопяцотый раз убеждаюсь в истинности идеи, что подобное притягивается к подобному! Это комплимент.

Маруська,если вы не против, я бы тоже хотела вас спросить. Если против, то пропустите. :) Вот вы в официальном браке. Я так понимаю, что за 7 лет ваши взгляды на регистрацию отношений изменились? На вашей свадьбе настаивали ваши родители? Или родители вашего супруга? Их вполне можно понять: дети встречаются два года, и у них, наверное, возникал вопрос: "Когда зарегистрируетесь-то?" Всё-таки это люди старой формации (мне так кажется, если не так, то ладно). Или ваш будущий супруг сам предложил пойти в ЗАГС? Короче говоря, могли бы вы сказать, кто был инициатором свадьбы?
И ещё один момент. Я не думаю, что в св. собственной семье, вы, как юрист, и своему мужу советуете оформлять крупные покупки на его маму. Но мы все прочитали ваши собственные слова на эту тему. И как-то ожидаешь, что человек, декларирующий подобные принципы, воплощает их и в собственной жизни. Могли бы вы в общих чертах обрисовать, как вы решили в вашей семье оформлять крупные траты (недвижимость, машины, ремонты и т.п.) Или вы надеетесь, что вы попадёте в те заветные 20% и никогда ничего вам делить не придётся? Чего я вам искренне и от всей души желаю! Потому что я всегда стояла и стою за крепкую семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 16 Июль 2017 01:12 #107

Святогор пишет:
Роляет. Не все в 25 талантливы, как вы, Александр)))

Талант нужен картины писать. Или стихи. А тут нужна, скорее, наблюдательность, умение обрабатывать получаемую информацию, делать выводы и применять их на практике. А это может быть и в 16 лет. Александр македонский в 32 года умер, уже завоевав полмира и зарекомендовав себя как гений полководчества. А можно ведь сказать: да ты ещё сопливый, тебе 25 лет, что ты там ещё понимаешь.
Последнее редактирование: 16 Июль 2017 01:13 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 16 Июль 2017 02:46 #108

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Святогор пишет:
Роляет. Не все в 25 талантливы, как вы, Александр)))

Талант нужен картины писать. Или стихи. А тут нужна, скорее, наблюдательность, умение обрабатывать получаемую информацию, делать выводы и применять их на практике. А это может быть и в 16 лет. Александр македонский в 32 года умер, уже завоевав полмира и зарекомендовав себя как гений полководчества. А можно ведь сказать: да ты ещё сопливый, тебе 25 лет, что ты там ещё понимаешь.
Аргумент. А вот другой аргумент: Александр, да, что вы там понимаете в свои 25 , когда мне 24! То, что вы пишите - это полная мутота и по жизни не роялит. Я так вижу в свои 24! А теперь послушайте меня.....
Как оно вам? Нормально? А когда разница в 15-20 лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 16 Июль 2017 03:28 #109

Святогор пишет:
Аргумент. А вот другой аргумент: Александр, да, что вы там понимаете в свои 25 , когда мне 24! То, что вы пишите - это полная мутота и по жизни не роялит. Я так вижу в свои 24! А теперь послушайте меня.....
Как оно вам? Нормально? А когда разница в 15-20 лет?

Есть поговорка: иногда разум приходит с возрастом. Но чаще возраст приходят один. Я к чему: сам по себе возраст - очень малоинформативный критерий разумности человека. Кто-то в 20 смекалистый и разумный, кто-то в 55 дурак дураком. Понятно, что жизненный опыт в 16 и в 25 лет, в 25 и в 45 лет очень разные (хотя тоже у кого как. кто-то все 45 лет в тепличных условиях провёл, у него опыта меньше, чем у 20-летки). Но попрекать одним только возрастом - как-то странновато. Неубедительно. Да и логика "в мои года не должно сметь своё суждение иметь" какая-то дефектная. Уж лучше апеллировать к рассуждениям человека, а не к возрасту. Ведь иначе сейчас может сюда прийти дурачок лет 67 и сказать: "Ша, сосунки! Всем молчать! Я тут батя! Все ваши доводы фуфло по определению, потому что вы молокососы!". А сам полный лопух в рассматриваемой теме и зарплату всю жизнь жене отдаёт, виновато стреляя на пивасик.
Это будут разумные аргументы?))
Последнее редактирование: 16 Июль 2017 03:31 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Lara , Михаил

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 08 Нояб 2017 14:29 #110

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
Привет, уважаемые камрады.
Почитал тему. Интересно видеть, насколько глубоко въелся матриархат не только в подкорку наших женщин, но и в мужчин. И чем больше лет человек прожил с матриархатной прошивкой, тем тяжелее ему от неё избавится. Если такая цель поставлена мужчиной, то ему надо буквально по капле выдавливать из себя бабораба. Поэтому, молодой возраст прозревшего в этой Матрице умного человека- это не минус, а скорее плюс. Что подтверждается уважаемым Александром Бирюковым.

Сам полностью "прозрел" недавно, после сорока, хотя мозаика всей картины складывалась в сознании давно. Слава Богу, у меня в семье был не матриархальный уклад, а скорее партнёрский, где папа- старший партнёр, руководитель. Но давление матриархальной культуры испытал на себе огромное.

По теме- мне кажется, что уважающая, а тем более любящая тебя женщина поймёт, если объяснить ей своё стойкое недоверие к росписи и причины его. Нормальная дама, которой нужен именно ты САМ- поймёт. Возможно- отложит просьбы росписи на будущее, Изначальные Охотницы за статусом и за твоими ресурсами -отфильтруются, равно как и изначальные брачные аферистки- это же только к лучшему.
Как только человек понимает, что ему это невыгодно, вся "любовь" тут же заканчивается. (Олег Торсунов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Анна
Работает на Kunena форум