Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 08:26 #31

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Прочитал посты . И вновь женщины выводят все на эмоциональный уровень, все время тыча в мужские побои. И советы дают, и поддерживают и тому подобное, но все можно описать одной фразой "женщин бить нельзя . Ай-ай-ай, какой вы плохой" .
Если честно , даже немного бесить начинают эти двойные стандарты . Мужчина поднимал руку на женщину не за вкусно приготовленный ужин, не за улыбку! Это были не побои и не спонтанные. Перестаньте рисовать картину неконтролируемого самца.
Та ОЖП прекрасно знала , чем ей грозят ее выверты , но она все таки продолжала провокации. . Вы же женщины, прекрасно понимаете, что чтобы довести мужчину до рукоприкладства надо ОЧЕНЬ сильно постараться , а значит она старалась . Из этого вытекает вопрос-зачем? А суть одна, чтобы "донор" не сбежал, его надо контролировать. А лучший контроль в понимании этой женщины был , по всей видимости, контроль чувством вины. Вот она и нарывалась.
В этой истории есть очень много нюансов , но женская часть сосредоточилась на мужских "побоях" . А о других ни слова. Ну и где тут "мудрость" и "конструктивность", которыми они тут так восхищаются?
Если ОЖП сама нарывалась на кулак, то это не побои -это заслуженный результат. Можно провести аналогию с близостью: женщина хочет ребенка и провоцирует мужчину на близость , в результате этой провокации имеет место быть секс и ,как заслуженный результат, беременность. Но ведь никто не говорит, что каждый раз мужчина ее насиловал, так как она сама этого желала. Так вот, в приведенном мною примере и ситуации с "побоями" схема поведения абсолютна одна и та же . Повторюсь, абсолютно одна и та же схема. Женщина желала создать конфликт с желательным рукоприкладством со стороны мужчины. не удивлюсь, что это схема манипуляции чувством вины и была основной причиной того, что эта связь продержалась так долго, аж целых 7 лет.
Так что женщины, не надо тут! Хотите быть объективными? Будьте ими.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маргарита, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 11:29 #32

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Прочитал посты . И вновь женщины выводят все на эмоциональный уровень, все время тыча в мужские побои. И советы дают, и поддерживают и тому подобное, но все можно описать одной фразой "женщин бить нельзя . Ай-ай-ай, какой вы плохой" .
Если честно , даже немного бесить начинают эти двойные стандарты . Мужчина поднимал руку на женщину не за вкусно приготовленный ужин, не за улыбку! Это были не побои и не спонтанные. Перестаньте рисовать картину неконтролируемого самца.

Если ОЖП сама нарывалась на кулак, то это не побои -это заслуженный результат. Можно провести аналогию с близостью: женщина хочет ребенка и провоцирует мужчину на близость , в результате этой провокации имеет место быть секс и ,как заслуженный результат, беременность. Но ведь никто не говорит, что каждый раз мужчина ее насиловал, так как она сама этого желала. Так вот, в приведенном мною примере и ситуации с "побоями" схема поведения абсолютна одна и та же . Повторюсь, абсолютно одна и та же схема. Женщина желала создать конфликт с желательным рукоприкладством со стороны мужчины. не удивлюсь, что это схема манипуляции чувством вины и была основной причиной того, что эта связь продержалась так долго, аж целых 7 лет.
Так что женщины, не надо тут! Хотите быть объективными? Будьте ими.

Уважаемый Азиз, женщину в данной ситуации я не только не оправдываю, но и считаю ее сильно виноватой, потому что она теперь еще и пишет автору "люблю, хочу назад". И я искренне надеюсь, что Владимиру уже настолько "хватит" этих отношений, что назад он в них не ввяжется.

В остальном, мои комментарии не эмоциональны и не оправдывают ни Владимира ни его партнершу. Жизненная позиция обоих людей мне одинаково не близка. Но раз уж Владимир решил стать счастливее, и его не устраивает сложившаяся ситуация, то ему и меняться. Обьективно он не жертва и не агрессор. Обьективно женщина не жертва и не агрессор.

Женщины, которая в течение 7 лет регулярно расцарапывала лицо Владимиру, мы здесь не видим. Но Уважаемый Александр Бирюков описал ее психотип абсолютно верно одной фразой. "Созависимые отношения" :evil: Ну и лекциями о жене алкоголика. Суть одна - это были созависимые отношения в которых 7 лет(!) участвовали двое.

Отношения м-ж и общение между людьми с помощью бытовых драк - это разные вещи. Она 7 лет его доводила. Он 7 лет доводился. Полный паритет. Никто не жертва, скорее оба люди, разговаривающие исключительно на языке физического насилия. И манипуляций здесь особых не было. Просто как умели так и общались, пока мужчину этот вариант жизни окончательно не достал. И это хорошо. Может быть, одним спокойным, счастливым и довольным мужчиной станет в этой жизни больше.

Кратко:
Нельзя бить другого человека, если он не угрожает тебе физически. Побоями взрослого человека перевоспитать невозможно. Драться - это плохо и для мужчин и для женщин. Единственное оправданное насилие - это физическая самооборона, когда что-то или кто-то непосредственно угрожает твоей жизни. Единственное обьяснимое насилие - это состояние аффекта (но состояние аффекта краткосрочное и бывает разово, а не регулярно). Если человек не умеет разговаривать с другими людьми и регулярно решает сложные вопросы с помощью физического насилия, то человеку нельзя общаться с другими людьми, пока он не научится разговаривать и решать вопросы мирно. Есть русская поговорка. "Не умеешь ср..ть, не мучай попу"
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 11:39 от Анна.
Тема заблокирована.

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 11:50 #33

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Азиз, я правильно тебя понимаю - в том, что мужчина приложил женщине по лицу - виновата женщина?
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 12:05 от Ацацай.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 11:55 #34

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Уважаемый Владимир, насколько я поняла, у Вас есть проблемы с агрессией и сдерживанием себя в конфликтных ситуациях. Отношения с женщиной остро выявили эту проблему.
Очень рекомендую вам обратиться к специалисту, лучше к практикующему клиническому психотерапевту, в дополнение к тем книгам, статьям и тренингам, которые посчитаете для себя нужными, если они вообще вам нужны. Только на статьи и книги в вашей ситуации надеяться мало. Вам нужно не впасть в самооправдание, если вам нужен результат.
Вы 7 лет находились в созависимых отношениях, поэтому вам нужно сначала разобраться с собой, что ВАМ эта ситуация давала. Почему вы столько лет были в ситуации, когда вы бьете человека, который вам физически не угрожает и который вас сам не бьет. Мне кажется, у вас серьезная проблема, которую сложно решить самостоятельно.
Второй момент. Вам стоило бы четко разделить "отношения с женщинами" и свое физическое и психическое состояние во время споров и стрессовых ситуаций. Отследить четко "точку невозврата", когда вы теряете над собой контроль. Состояние агрессии, как рвота, если уже начало тошнить, то не остановишься. Но можно не входить в это состояние заранее.

Поэтому, мне кажется, вам нужно пока избегать любых споров, конфликтов и напряженности. Пока не разберетесь с собой. Тем более, что даже когда вы станете вести себя более спокойно, ваши друзья и близкое окружение увидят это не сразу, а месяца через 3-4, в этот период главное, не уйти в состояние агрессии снова. Поэтому вам вообще сейчас нельзя общаться с вашей, надеюсь, бывшей женщиной.

Потом, когда пройдет время, женщину вам нужно будет выбирать с учетом вашей склонности к агрессии. Не уважающая себя, мягкая и покладистая вам врядли подойдет. Снова будут созависимые отношения. Поэтому вам, как умному человеку, придется очень хорошо подумать, какая новая женщина рядом с вами не превратит ваши новые отношения в созависимые. Со старой здоровых отношений ни вы ни она построить не сможете. Ошибки сделаны, предательства совершены, переваривайте оба свой опыт, и живите дальше долго счастливо и порознь.

Учитывая, что вам уже прилично за 30, вы врядли сможете изменить свой характер и мировоззрение и "спорить спокойно" и ровно общаться с людьми в конфликтных ситуациях. Но вести себя более контролируемо сможете, если разберетесь с собой.
Удачи вам и трезвого и обьективного взгляда на ваш миттельшпиль. До эншпиля вам еще активных лет двадцать жить :). Из цугцванга вы уже вышли, желаю вам шахматной эстетики.

Уважаемая Анна, в каждой речи и письме, есть ключевые слова и предложения, которые показывают истинное отношение писавшего/говорившего. Я выделил те моменты, вокруг которых вы и построили весь свой комментарий. Заметьте , я ничего не вырываю из контекста. Просто, то на что Вы несколько раз делали акцент, это как бы несущие опоры во всем вашем построении. Для эксперимента просто можно взять любую часть вашего комментария и увидеть, что все остальное вытекает из выделенных мною предложений.
В этом я вижу Ваше искреннее отношение к ситуации. И в этом свете Вы выглядите не такой уж беспристрастной .
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 12:07 #35

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Ацацай пишет:
Азиз, я правильно тебя понимаю - в побоях, причиненных женщине - виновата женщина?

Да. Я уже описал выше свою точку зрения. ТС не троглодит какой-то. Он ведь не заходил и не начинал с ходу дубасить ОЖП. Значит человек вменяемый, но вспыльчивый. И уверен на 100%, что ОЖП в самые первые дни знала о вспыльчивости мужчины, но что она делала, чтобы избегать острых ситуаций??! Ничего. Наоборот , как пишет сам ТС, она намеренно провоцировала мужчину на физ.воздействие, а когда не прокатывало, она сама начинала драться.
Как поступила бы адекватная ОЖП в такой ситуации? 1) Она бы ушла. 2) Она бы старалась сглаживать углы, что по сути является одной из основных функций женщины в отношениях. Но ни того, ни другого сделано не было.
Вы знаете, у меня в свете этого возникла такая картинка поведения ОЖП : Горит костер, к нему подходит та ОЖП и сует в него руку, причем она знает, что костер может обжечь ее, но она все равно это делает.... Во такая вот ситуевина вырисовывается.
Вот теперь я Вас спрашиваю, действительно ли Вы намерены считать эту ОЖП ни в чем невиновной?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 12:15 #36

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
В этом я вижу Ваше искреннее отношение к ситуации. И в этом свете Вы выглядите не такой уж беспристрастной .
Да, я высказываю свое искреннее отношение к ситуации. Я оцениваю ситуацию исходя из своих взглядов и жизненного опыта. Не факт, что я права. Но, возможно, что то из написанного мной, натолкнет Владимира на какие то собственные мысли. Я не пишу "как должно быть" или "кто виноват". Я попыталась обратить внимание автора на то, что можно попробовать сделать на практике здесь и сейчас. Где, мне кажется, есть его собственные слабые места. Это важнее чем оправдать и поддержать его или обсудить психотип и поведение женщины. На мой вгляд, только такой "разбор" и имеет смысл, чтобы грамотно и кардинально изменить ситуацию. Зачем автору банальности, осуждение женщины, "общие правила жизни и идеальных отношений", когда ему на этой неделе уже надо жить, общаться, взаимодействовать с людьми и хорошо себя при этом чувствовать?
У автора вообще относительно неплохая ситуация, детей нет и делить с женщиной, кроме своих чувств и эмоций, нечего. Нет серьезных оснований его еще сильнее поддерживать, предавая ожп анафеме.
Вы, кстати, описали часть созависимых отношений в вашем примере с костром.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 12:20 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 12:22 #37

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
действительно ли Вы намерены считать эту ОЖП ни в чем невиновной?
Она виновна в том, что находилась и продолжала так долго созависимые отношения.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 12:28 #38

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Вот что Вы писали ДО моего ответаАнна пишет:
мои комментарии не эмоциональны и не оправдывают ни Владимира ни его партнершу.

Сейчас же Вы заявляете обратное. Но вся суть вашего комментария сводилась к тому, что 1)Вы явно объявили Владимира агрессором. 2) Посоветовали обратиться к "мозгоправам",чтобы он в будущем (не дай БОГ) не побил какую нибудь другую женщину.
Можно описать еще короче . "В следующий раз, когда ОЖП будет тебя эмоционально насиловать, не смей поднимать на нее руку, а то так и останешься агрессором, а еще лучше иди лечись" . Но Вы все это подали под этаким соусом "доброжелательности" , хотя на самом деле обычные двойные стандарты.
Позвольте я дам дам совет уже Вам- приглядитесь к себе в первую очередь.
Это мой последний ответ Вам.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 13:07 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Азиз пишет:
Наоборот , как пишет сам ТС, она намеренно провоцировала мужчину на физ.воздействие, а когда не прокатывало, она сама начинала драться.

Вставлю реплику для размышлений.
Я сам по натуре эмоциональный человек. Конечно, моя БЖ знала это и знала, на какие кнопки нажать, чтоб вывести меня из состояния равновесия. Итак, картина маслом. Скандал начинался на ровном месте. Через минут 5 я уже даже не помнил его причин, т.к. она жонглировала словами и доводами, как в цирке и мой мозг выносился напрочь. Но это было по-началу. Далее, я просто старался себя сдерживать и не реагировать. Находится в однокомнатной квартире при такой атмосфере не представлялось для меня возможным и я старался уйти на улицу. Так она доставала меня прямо от дверей! Шли для начала оскорбления в адрес друзей, потом брата и, как козырный туз, реплики в адрес родителей. Всё, шторка срывалась... И такое проделывала не один раз по вот такой стандартной схеме.
Что я хочу тут подчеркнуть. Женщина сознательно усиливала конфликт, зная чем это для неё закончится. Вопрос по сути не решался, но меч вины она на меня вешала. И ничего её не останавливало - доводила снова и снова. Какие выводы я из всего этого сделал: рукоприкладство за слова - признак собственной слабости. По сути ничего это не решает, а только усугубляет положение человека, который по факту прав, но не сдержался. Как показала в дальнейшем жизнь, то на подобных истеричек я не только не реагирую физически, но и не вступаю в ругань, что значительно сохраняет общее самочувствие и настроение.
Тема заблокирована.

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 13:12 #40

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Азиз, я не рассуждаю с позиции женщины, как это делаешь ты, ибо в моей жизни - жизни мужчины - женщина ведет себя так, как я ей позволяю, а не наоборот.
Когда мужик при решении вопросов с женщиной переходит на рукоприкладство, это говорит о том что:
1) он не способен без эмоций и нервов донести до женщины то, что можно делать и то, что нельзя - он слабый и глупый лидер
2) он обладает целой россыпью обнаженных перед женщиной комплексов, которые АБСОЛЮТНО любая женщина будет использовать в любом конфликте - он бесхитростный и наивный
3) уважения к нему, как к мужчине, у женщины нет абсолютно в связи с его слабым поведением - он проиграл борьбу за лидерство в семье
4) мужчина пустил в свою жизнь негодную женщину
5) мужчина не понимает сущность женского поведения - только так можно объяснить, что камрад прощал женщине измены
А теперь скажи мне, в чем виновата негодная женщина, которую пускает в свою жизнь подобный "мужчина"?
Или может быть, женщине - приспособленке по натуре и выгодоискателю по сути начать руководствоваться порядочностью и честью при выборе мужчины?
Мужчина устанавливает правила поведения в семье.
Мужчина определяет границы дозволенного в семье.
Признак мудрого и сильного мужчины - не скатываться в установление правил поведения и общения в семье с позиции грубой силы, ибо такая позиция не вызывает никакого уважения - только ненависть и презрение.
А поступки ТСа показали, что он не установил вообще никаких правил поведения для своей женщины, более того, когда он это понял - он показал, что и сам никаких правил не придерживается. У него у самого в голове - беспорядок, тогда чего ждать от женщины рядом?
Пойми одну вещь:
Женщина - это всегда СЛЕДСТВИЕ.
Следствие выбора ее Мужчиной для семьи Мужчины.
Логика проста:
Годный мужчина выбирает годных женщин, а негодных отсеивает.
Негодный мужчина выбирает негодных женщин, ибо на годных не ориентирован.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 13:35 от Ацацай.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Владимир
Работает на Kunena форум