Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 13:23 #41

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
Отношения м-ж и общение между людьми с помощью бытовых драк - это разные вещи. Она 7 лет его доводила. Он 7 лет доводился. Полный паритет. Никто не жертва, скорее оба люди, разговаривающие исключительно на языке физического насилия. И манипуляций здесь особых не было. Просто как умели так и общались, пока мужчину этот вариант жизни окончательно не достал. И это хорошо. Может быть, одним спокойным, счастливым и довольным мужчиной станет в этой жизни больше.

Вы передергиваете и доводите до абсурда, в отношениях ТС не было общения с помощью бытовых драк, женщина с которой он жил при ссорах доводила его до состояния когда он терял контроль, либо специально, либо по глупости.
Анна пишет:
Нельзя бить другого человека, если он не угрожает тебе физически.

Удобная позиция для тех отлично может пользоваться таким инструментом как психологическое насилие, а именно для баб в самом худшем понимании этого слова. Не надо выдавать собственные фантазии и желания за истину, всегда зарвавшуюся женщину мужчина мог и должен был поставить на место силой и это не считалось чем-то постыдным, более того это было обязанностью мужчины, для чего ему даже дарили на свадьбу специальную плетку. Передергивать меня здесь не надо, речь не шла о садистских избиениях, а лишь о воспитании ибо далеко не каждая женщина в состоянии осознать границы дозволенного и вовремя остановиться. А то что женщина отлично понимает что она делает доводя мужчину до состояния когда он поднимает на нее руку, говорит хотя бы это ФАКТ: "Женщины более внимательны к собеседнику, они способны различить на его лице десять эмоциональных состояний, в то время как мужчины из этих десяти заметят только одно."
Анна пишет:
Побоями взрослого человека перевоспитать невозможно.

А где речь идет о побоях с целью перевоспитания? Я прочитал о том что во время скандалов мужчину доводили до состояния когда он терял над собой контроль, бил женщину и потом об этом сожалел. Про то что он хотел кого-то перевоспитать нигде не прочитал.
Анна пишет:
Драться - это плохо и для мужчин и для женщин.

Странно мне такое слышать, потому что для мужчины физическая агрессия с точки зрения физиологии совершенно нормальное явление, при стрессе выделяется адреналин, который необходимо "переработать" физической нагрузкой, если постоянно держать в себе, то это прямой путь к инфаркту и другим заболеваниям. Речь конечно не идет о том чтобы бегать по улице и бить всем морды, но получать нагрузки физические необходимо, так же как и необходимо знать о этой особенности мужского организма, а не равнять мужчин и женщин.
Тема заблокирована.

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 13:43 #42

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ацацай пишет:
Когда мужик при решении вопросов с женщиной переходит на рукоприкладство, это говорит о том что:
1) он не способен без эмоций и нервов донести до женщины то, что можно делать и то, что нельзя - он слабый и глупый лидер

Да, ладно! Суть ведь в том, что женщина и не собирается ничего понимать. Ей нужен по факту скандал и завиновачивание мужчины. Лидерство мужчины тут не при чём. Она уже его вычеркнула его из списка лидеров и потому вытворяет подобное. Это уже следствие, а не причина.
Ацацай пишет:
А теперь скажи мне, в чем виновата негодная женщина, которую пускает в свою жизнь подобный "мужчина"?

Можно подумать, что она с первых дней была ТАКАЯ. К человеку привыкаешь, в него вкладываешь и взять одним махом всё разрубить - это не легко. Мало того, это ж не просто тётка, а женщина, к которой испытываешь чувства, что притупляет объективную оценку происходящего. Мало того, трэш ведь не длится постоянно в чистом виде, а чередуется с ништяками. Отсюда появляется иллюзия, что скандалы временные и всё наладится.
И ещё. Гормональный угар длится до 3-х лет, а за это время люди уже заводят ребёнка. Выбрасывать её на улицу с дитём на руках?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 13:56 #43

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Ацацай пишет:
Азиз, я не рассуждаю с позиции женщины, как это делаешь ты, ибо в моей жизни - жизни мужчины - женщина ведет себя так, как я ей позволяю, а не наоборот.

Искренне не понимаю, чем вызван этот эмоциональный выпад и переход на личности!

Похоже Вам очень важно, чтобы вас считали МУЖЧИНОЙ !? . Хорошо.

ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА !!! ВЫ НЕИМОВЕРНО КРУТЫ И МУЖЕСТВЕННЫ !!! ЖЕНЩИНЫ ПИСАЮТ КИПЯТКОМ ПРИ ОДНОМ ТОЛЬКО ВАШЕМ ПОЯВЛЕНИИ !!!
Единственная просьба, если в Вшей МУЖСКОЙ жизни все так хорошо, то хотя бы время от времени проявляйте мужские качества и не поддавайтесь эмоциям , при общении с незнакомым человеком . НЕ давайте оценок и не старайтесь принизить, пытаясь этим поднять собственную самооценку.
С наилучшими пожеланиями.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 14:03 #44

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
Странно мне такое слышать, потому что для мужчины физическая агрессия с точки зрения физиологии совершенно нормальное явление, при стрессе выделяется адреналин, который необходимо "переработать" физической нагрузкой, если постоянно держать в себе, то это прямой путь к инфаркту и другим заболеваниям. Речь конечно не идет о том чтобы бегать по улице и бить всем морды, но получать нагрузки физические необходимо, так же как и необходимо знать о этой особенности мужского организма, а не равнять мужчин и женщин.
Вот и я о чем пыталась сказать автору. Не надо бить людей и спорить с ними. Автору надо понять свой уровень стресса=свой уровень агрессии.
У человека есть три типичных реакции на сильный стресс: адреналин и убегать, адреналин и драться, и впадать в оцепенение и падать в обморок(как пыльным мешком из-за угла пришибленный).

Отношения с женщиной для автора не единственная стрессовая ситуация в жизни. Я согласна, что женщина способна мужчину психологически насиловать, доводить и раздражать. Это как раз та самая "жертва" из созависимых отношений. Садисток и облеченнных властью женщин я даже не обсуждаю, потому что здесь их нет. Нафиг такую "раздражающую" женщину. Идите в спортзал, успокойтесь. Потом разорвите отношения в свою пользу. Нормальная здоровая жизненная тактика.
А то, о чем пишет Святогор, это не такая четкая и однозначная картина, как у Владимира. Но уважаемый Святогор и выбирался из своей гораздо более сложной и неоднозначной ситуации по-другому, не настолько жалея и оправдывая себя. Извините.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 14:06 #45

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Азиз, ты прав, ты искренне не понял и я готов тебе пояснить не смотря на то, что ты написал после.
Если ты думаешь - что меня можно задеть в интернете - бесполезное занятие.
"Рассуждаешь с позиции женщины" - значит, что ты берешь во внимание только женские поступки, которые сами по себе - следствие.
А я, поскольку считаю, что от мужчины зависит если ни все, то многое в его семье - от правил поведения до меры дозволеннного его женщине - смотрю на поступки мужчины прежде всего и то, к чему они привели его семью.
Как и что оценивать - я решу сам, тем более, что все мы здесь только и занимаемся что оцениваем друг друга, не нужно лукавить.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 14:12 #46

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Ацацай пишет:
Годный мужчина выбирает годных женщин, а негодных отсеивает.
Негодный мужчина выбирает негодных женщин, ибо на годных не ориентирован.
Да все мужчины(и женщины) годные для каких-нибудь отношений и взаимодействия. Кто совсем не годен, те сидят в соответствующих учреждениях.

Просто тут "кто на что учился". Кто-то считает правильным думать дальше одного шага, думать о том, что он делает и думать о последствиях своих действий, несмотря на свой темперамент. А кто-то считает правильным выражать агрессию, как придется и где придется.
Это, знаете ли, как пользоваться туалетом. Все отправляют естественные потребности, но кто-то это делает в специально отведенных местах, а кто-то где "придавило". Туркменки, которые пешком идут в гости из одной деревни в другую, например, просто садятся в степи на дороге и делают свои дела. А европейские женщины как-то планируют свой пеший переход с учетом наличия общественных туалетов.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 14:13 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 14:18 #47

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Именно по этому, Святогор, в семье должен быть паритет вложений со стороны женщины и мужчины.
Ты прав, мы ценим то, во что вкладываем. Именно потому, если мужчина вкладывает больше женщины - ценить и бояться потерять он будет больше, чем женщина. На каждый шаг одного партнера - шаг навстречу другого. Они по своему выражаются на этапе знакомства - отношений - семьи , но по сути - те же самые законы.
Не моя мысль "в любой момент быть готовым проститься с женщиной". И сама эта мысль - она ценна не в словесной форме, а в практической.
Она повышает ценность мужчины в глазах женщины просто потому, что мужчина, готовый уйти от женщины в любой момент:
1) не останется без женщины, ибо пользуется у них большой популярностью
2) не позволит женщине унижать себя
В обратном случае - достаточно убрать "не" в пунктах 1 и 2 и это будет означать обратный эффект для женщины.
Женщине ни всегда нужно понимать, но верить в мужчину - нужно. А доверие бывает только к лидеру.
Ты сам указываешь на "иллюзию". Не значит ли это, что об иллюзорности абсурда аля "скандалы кончатся, если я потерплю" нужно знать много раньше, чем узнал автор?
Значит, женщина может перечеркивать годы жизни с мужчиной гульками на стороне, а мужчина с такой подругой перечеркнуть не может?
Позиция тряпки, которого никогда не будут ценить и уважать.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маргарита, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 14:27 #48

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
Вот и я о чем пыталась сказать автору. Не надо бить людей и спорить с ними. Автору надо понять свой уровень стресса=свой уровень агрессии.
У человека есть три типичных реакции на сильный стресс: адреналин и убегать, адреналин и драться, и впадать в оцепенение и падать в обморок(как пыльным мешком из-за угла пришибленный).

Я думаю ТС и так понимает что бить людей не хорошо, это на уровне теории почти все понимают, но жизнь это не теория и бывает так как у ТС, вопрос в том, чтобы не навешивать на ТС ярлык садиста систематически избивающего женщин, а объяснить почему он терял контроль и что нужно сделать чтобы ситуация не повторялась, ограничивать свою агрессию не вариант вообще, потому что это физиология, а вот знание о том, что адекватная женщина мужчину просто не доводит до такого уровня агрессии что он начинает кидаться на нее, что именно с такими нужно строить отношения - вариант.
Анна пишет:
Отношения с женщиной для автора не единственная стрессовая ситуация в жизни.

И так как он ничего не говорил о других проявлениях своей агрессии можно сделать вывод что в других ситуациях его самообладания хватало чтобы решать проблемы без мордобоя, значит вывод о том кто именно доводил ситуацию до крайности мне очевиден.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 14:35 #49

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Анна - речь не о "каких нибудь" отношениях.
Речь о семье.
Здесь другая аналогия, Анна.
Когда люди в семье не хотят брать на себя ответственность - они пытаются оправдать это словами в духе "кто на что учился".
Почему, интересно, в бизнесе, когда фирмой не заниматься - она разваливается - все сотрудники - от вахтёрши до совета директоров ищут причины провала и виноватых в этом?
Получается, как бабки зарабатывать - так мы готовы даже себя признавать виноватым в том, что облажались там и здесь, лишь бы все быстрее исправить и вернуть доходы на прежние мощности.
А в семье, в отношениях самый лучший способ - обос**ать другого, чтобы самому себе оправдаться аля "моя хата с краю - ничего не знаю"?
Подруга автора гулять ни сразу начала, ни сразу начала на него орать и выводить на эмоции. Но оцениваем мы почему-то только ее поступки.
С таким подходом всех ждет успех. Так победим.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 04 Сен 2017 15:00 #50

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Ацацай пишет:
Как бабки зарабатывать, мы готовы себя признавать виноватыми в том, что облажались. Лишь бы вернуть доходы на прежние мощности. С таким подходом ждет успех. Так победим.

Вы извините, что я так вольно процитирую вас. Но сарказм понимают не все. А сравнение вы привели хорошее и понятное.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 15:07 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владимир
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Работает на Kunena форум