Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина после убийств и истязаний. Что делать?

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 00:53 #1

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Клянусь вам, жизнь настолько циничная "шутница", что её точно никогда не "перешутить"...

Всем здравствуйте.
Сегодня я к вам с пришел с жуткой историей из реальной жизни. Я сам из нормальной семьи, но вот к таким случаям жизнь меня не готовила.

Сколько бы я не прокачивал себя на тему отношений, с каждым разом мне встречаются вопиющие по своей термоядерности женщины. Красивые, но, в тоже время невероятно сложные.

Мне 31, девушке 26. В свои 26 девушка умудрилась побывать замужем и обзавестись двумя детьми(об этом я узнал много позже знакомства), теперь тезисно и по-пунктам, только факты и ничего лишнего:

99% из фактов я узнал уже после начала "отношений"

1. Росла в неполной семье в деревне. Мать пила.
2. На глазах девушки(когда ей было лет 5-6) её мать и бабушку зверски убил хахаль матери, девушка сутки пряталась в доме среди погибших и расчлененных тел.
3. После этого случая год не разговаривала, получив тяжелейшую психотравму.
4. Вышла замуж в 18 и родила первого ребенка в 19, второго в 20.
5. Бывший муж стал пить и перешел на наркотики.
6. В наркотическом угаре избил до полусмерти мать своих двоих детей, девушку, о которой я говорю (сломал позвоночник, хотел выбросить её из окна), что и послужило причиной развода.
7. Девушка добрая, не злая, не замкнутая, никаких особых странностей в поведении не замечал, но с колоссальным количеством проблем в жизни.
8. Девушка много работает и достаточно неплохо зарабатывает.
9. Девушка совершенно без аппетита, плохо ест и плохо спит.
10. Немалые суммы переводит матери бывшего мужа, т.к. у бывшей свекрови находятся дети.
11. Девушка росла в приёмной семье у очень хороших людей, состоятельных и уважаемых людей в нормальной психологической обстановке.
12. Частенько ей пишет\звонит бывший муж и просит денег.
13. На мой вопрос почему не засудила выродка, который сделал её инвалидом, ничего вразумительного не ответила.
14. Ужасно хрипит, обследование показало жидкость в легких, очевидно последствия побоев бывшего мужа.
15. Рассуждает очень здравомысленно. ...после таки-то передряг, не мудрено, что мозг будет работать как у адекватного мужчины

Думаю только этого списка будет достаточно и можно не продолжать дальше.

Я пока прервал с ней отношения и хочу посоветоваться с вами, разумеется, я понимаю, что ситуация вопиющая и не поддается рациональному объяснению и осмыслению, но боюсь, что мне в ней надо как-то разобраться, желательно, не навредив ни себе, ни ей. Честно, мне глубоко жаль её, безумно жаль, до крика жаль!!!
Я не в восторге от наличия детей (правда, она мне их не навязывает, но узнал я о них уже после), ни контакты с бывшим, ни её прощение этого выродка, ни транши денег ему, ни её неопределенность в жизни, ни её безразличие к собственному здоровью.

На текущий момент я молчу почти неделю, не звоню и не пишу, мне как-то весь этот шок надо переварить и осмыслить, найти какое-то решение или как-то на ситуацию взглянуть по-иному.
Мыслей много разных приходит в голову, но все к одному: БЕГИ и НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НАЗАД!!!

Такие дела... А начиналось всё очень и очень хорошо.
К сожалению, всё что пишу здесь - правда =(
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 02:37 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 01:26 #2

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Да... ситуация невероятная. А ты сам чего хочешь?

Если представить себе весь груз, который обязательно свалится, то логикой тут всё понятно - оно того не стоит.

Я ещё слушаю свою интуицию и один раз она мне чётко указала, что отношения с женщиной будут несчастными. Но я всё равно полез. Итог - я знал, что всё закончится, но мне было её так же жаль. Вот в этом вся ошибка и потерял я два года (хотя отношения были хорошими). Жалеть можно многих, но главное понять - твоё или нет. И если не твоё, то не теряй время. Себя в жертву приносить не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: noname, Анна

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 02:51 #3

Вот что мне пришло в голову после прочтения этой истории.
1. Автор обладает не всей информацией. Когда история повествуется по типу "святую женщину постоянно избивают и истязают", то возникают сомнения в полноте информации. Всё-таки мы живём не в сентиментальном романе времён Карамзина и не в куртуазных романах артуровского цикла, где все герои делились на ультраплохих и ультрахороших. Почему женщина не ушла от мужчины, когда он стал представлять откровенную, явную опасность? Жалела? Боялась? Увы. Когда я учился на цикле психиатрии, мы изучали психологические игры, в частности "Жена алкоголика". Эта игра объясняла, почему жёны алкоголиков никогда не уходят от мужей, несмотря на то, что те их бьют, деньги пропивают и т.п. А дело в том, что между "алкоголиком" и "жертвой" устанавливается взаимовыгодное (с психологической точки зрения) равновесие. Каждый участник этого тандема получает свои психологические ништяки. Подробно описывать долго. Кому интересно (а это реально интересно) - вбейте в поисковик слова "Ховрачёв жена алкоголика". Ховрачёв - это доцент, который нам лекции читал. В сети лежит несколько статей на эти темы. Психологическая игра "Жена алкоголика" развивается в рамках созависимых отношений, патологического симбиоза.
2. Как бы ни было женщину жалко, но на жалости отношений не построить. Это не то чувство, которое способно стать основой семьи. А тем более если сюда присовокупить жертвенность. Потому что однажды тот, кто жертвует, начинает люто ненавидеть того, ради кого он жертвует. Если уж вы хотите эту женщину поддержать, то лучше вне рамок любовных отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 09:45 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Александр Бирюков пишет:
Кому интересно (а это реально интересно) - вбейте в поисковик слова "Ховрачёв жена алкоголика". Ховрачёв - это доцент, который нам лекции читал. В сети лежит несколько статей на эти темы. Психологическая игра "Жена алкоголика" развивается в рамках созависимых отношений, патологического симбиоза.

Еще стоит почитать, как описывал эту игру Эрик Берн в книге "Люди, которые играют в игры". Одна из книг, которая у меня в списке "маст рид фёст". Он и в литературе у Ховрачева тоже указан. Кстати, у Берна описано много интересных игр-ловушек, как семейных, так и в которые играют участники, не связанные семейными отношениями. Читать всем обязательно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 10:09 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
По теме - мне как-то понравилась одна девушка, она на меня тоже хорошо реагировала. Мы с ней один раз разговорились о семьях - и я узнал, что у ее матери уже третий муж, больной и пьющий, в семье трое детей, все от разных отцов. Я спросил, общается ли она со своим (она средний ребенок) - говорит его нет в живых, убили. В общем, не вдаваясь в подробности, я решил, что для отношений и создания семьи мне такая биография не подходит. Хотя, мне тоже было ее по-человечески жалко, и она мне нравилась как женщина. Но совершенно очевидно, что она будет пытаться повторить судьбу своей мамы, а такая перспектива, мягко говоря, не радует. Это у Э.Берна тоже хорошо описано, в разделе "Психология человеческой судьбы" - о жизненных сценариях.

Считаю, что жалость она конечно должна быть по отношению к близким. И вам льстит перспектива спасать ее и оберегать. Но это не должно быть основой завязывания отношений с женщиной.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 10:14 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 10:36 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
noname пишет:
4. Вышла замуж в 18 и родила первого ребенка в 19, второго в 20..............
БЕГИ и НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НАЗАД!!!

Вам для принятия решения одного 4-го пункта не достаточно?)))

А психотравмы - это тоже далеко не шутки. Вылазят боком в разного рода мелочах и неизвестно, как сложится в дальнейшем.
У меня БЖ маленькой присутствовала на похоронах своего родного отца (у бывшей тёщи ума хватило её поставить у гроба в 4 года). И понеслось: спать сама ночью без света не может, при любом переезде на новое место - запоры, при малейших резких звуках вздрагивает и т.д.. По-началу оно как бы ничего страшного, но в совокупности - сплошной дискомфорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 10:37 #7

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Вчера читая соседнюю тему про динамово чего-то вспомнился наш ТС и вот она новая тема. )))))
1) Запомни раз и навсегда 4 основных манипуляции и научись определять на лету - страх,стыд,вина и жалость.
2) Незачем было писать 15 пунктов,для того,чтобы понять,что у дамы 2 ребенка и перечеркнуть этим главным минусом все плюсы.
3) Если бы вы свалили за бугор тогда жить можно было бы с ней и детьми - здесь вам жизни не будет (хотя бы пока живой бывший)
4) Правильно говорят комрады на одной жалости нельзя создавать семью и вешать на себя неподъемную ношу из якобы благих намерений
5) Насчет интуиции не знаю - обычно пользуюсь мозгом и критическим мышлением
6) У меня например тоже бухарики по отцовской и материной линии - по вашей логики я тоже должен таким быть и обязательно стать некондицией (даже скажу больше спиться и уже быть в могиле).Загнусь я здесь или буду за кордоном загнивать зависит только от меня.
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 10:39 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: noname, Анна, Максим

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 21:53 #8

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:
Вот что мне пришло в голову после прочтения этой истории.
1. Автор обладает не всей информацией. Когда история повествуется по типу "святую женщину постоянно избивают и истязают", то возникают сомнения в полноте информации. Всё-таки мы живём не в сентиментальном романе времён Карамзина и не в куртуазных романах артуровского цикла, где все герои делились на ультраплохих и ультрахороших. Почему женщина не ушла от мужчины, когда он стал представлять откровенную, явную опасность? Жалела? Боялась? Увы. Когда я учился на цикле психиатрии, мы изучали психологические игры, в частности "Жена алкоголика". Эта игра объясняла, почему жёны алкоголиков никогда не уходят от мужей, несмотря на то, что те их бьют, деньги пропивают и т.п. А дело в том, что между "алкоголиком" и "жертвой" устанавливается взаимовыгодное (с психологической точки зрения) равновесие. Каждый участник этого тандема получает свои психологические ништяки. Подробно описывать долго. Кому интересно (а это реально интересно) - вбейте в поисковик слова "Ховрачёв жена алкоголика". Ховрачёв - это доцент, который нам лекции читал. В сети лежит несколько статей на эти темы. Психологическая игра "Жена алкоголика" развивается в рамках созависимых отношений, патологического симбиоза.
2. Как бы ни было женщину жалко, но на жалости отношений не построить. Это не то чувство, которое способно стать основой семьи. А тем более если сюда присовокупить жертвенность. Потому что однажды тот, кто жертвует, начинает люто ненавидеть того, ради кого он жертвует. Если уж вы хотите эту женщину поддержать, то лучше вне рамок любовных отношений.
Я это на уровне подсознания прочувствовал и прекратил общение, эта женщина точно не для семьи, слишком уж много она набедокурила в жизни.
Понятно, что у всех нас проблемы есть, да только мои проблемы и не проблемы вовсе, если посмотреть на судьбу другого человека.

В общем, нет у меня к ней негатива, но и о семье там речи не идет. Не страдаю и чувством гипертрофированного "долга" и проблем её решить не смогу т.к. нет возможности "перепрошить" её сознание.

В общем, безумно печальная история, но я как был один, так и остаюсь в одиночестве. Кстати, оно мне очень даже стало нравиться и это не есть хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 21:55 #9

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
max пишет:
Считаю, что жалость она конечно должна быть по отношению к близким. И вам льстит перспектива спасать ее и оберегать. Но это не должно быть основой завязывания отношений с женщиной.
Я не обидел человека, но мягко отошел, не травмируя.
Я не "решала", который сейчас же возьмет ответственность за прошлые ошибки и дальнейшую судьбу человека с таким прошлым.

Не хочу говорить о ней ни хорошо, ни плохо. Просто жаль её, безумно жаль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

Женщина после убийств и истязаний. Что делать? 04 Сен 2017 21:58 #10

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
noname пишет:
4. Вышла замуж в 18 и родила первого ребенка в 19, второго в 20..............
БЕГИ и НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НАЗАД!!!

Вам для принятия решения одного 4-го пункта не достаточно?)))

А психотравмы - это тоже далеко не шутки. Вылазят боком в разного рода мелочах и неизвестно, как сложится в дальнейшем.
У меня БЖ маленькой присутствовала на похоронах своего родного отца (у бывшей тёщи ума хватило её поставить у гроба в 4 года). И понеслось: спать сама ночью без света не может, при любом переезде на новое место - запоры, при малейших резких звуках вздрагивает и т.д.. По-началу оно как бы ничего страшного, но в совокупности - сплошной дискомфорт.
А здесь травма так травма!
Чем это может обернуться черт-знает...

Безумно жаль дурёху, безумно!!! ЖАЛЬ!
...но боюсь, что обо мне некому позаботиться кроме меня самого, поэтому я для себя важнее и таких проблемных дам мне точно не надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум