Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: История Шлюпки и Френдзонщика.

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 00:10 #51

Маруська пишет:
есть у меня знакомая, которая тоже ведические книжки читает, пытается научиться быть хорошей женой, вдохновлять и что-то там еще уметь, и она тоже эгоистка в кубе. видимо это схожая черта любительниц вед и всяких там практик.
> "ты что, за патриархат??!) Я лично за разумное равенство", но чуть ниже по тексту
>"жена в традиционном обществе зависела от мужа материально, (веды запрещают ей работать, она тогда остатки женственности растеряет),

А это один из ведо-феминистических двойных стандартов: "У нас равноправие, и ты не мне начальник. Но ты обязан меня содержать, т.к. я слабая женщина и работать не могу. Но указывать мне не смей, так как я сама себе голова".
Тема заблокирована.

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 00:15 #52

Татьяна пишет:
ПыСы. Я другая Татьяна

Когда я читал историю и тем более обсуждение, я стал подозревать, что что-то тут не так. Либо тролли вбросили вброс, то ли доктор нужен. А когда увидел, что Татьяна осуждает Татьяну, то уверился в этом на 101% :lol:
Тема заблокирована.

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 09:11 #53

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Александр Бирюков пишет:
Татьяна пишет:
ПыСы. Я другая Татьяна

Когда я читал историю и тем более обсуждение, я стал подозревать, что что-то тут не так. Либо тролли вбросили вброс, то ли доктор нужен. А когда увидел, что Татьяна осуждает Татьяну, то уверился в этом на 101% :lol:
На свете что одна Татьяна? Кстати история с начала до конца чистая правда. А что здесь не так? Не бывает низкой самооценки у женщин и любви к мазахизму? И тем более инфантилизма и неверности?
Тема заблокирована.

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 15:29 #54

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Обычно в даже в самом запутанном рассказе присутствует суть, и понять её - это главная задача. Попытаемся отсеять туман красивых слов.
Мне кажется, что Татьяне нужно попытаться полюбить своего мужа, раз она его уважает и не хочет ему изменять. Если Татьяна не сможет мужа полюбить, то надо разводиться, несмотря на ребенка.

А весь этот мазохизм, заниженная-завышенная самооценка, псевдо-просветительские источники и прочая психология к делу не относится, потому что стать безусловно преданной мужу женщиной-собакой Татьяна уже не смогла.
Зато она честно рассказала свою историю моральной измены. В реальности и физически мужу она не изменила. Его экономические и отцовские интересы пока никак не нарушила. Мужа и даже френдзонщика грязью не поливала.

Более того, она ищет причину в себе, понимает, что совершила плохой поступок и ищет выход из сложившейся ситуации. Поэтому клеймить её и озвучивать общие лозунги "кто виноват" в этой истории не вижу смысла. Потому говорю спасибо уважаемым Котичегу, Святогору и Гоше с другой Татьяной, которые дали конкретные рекомендации по возможному выходу из кризисной ситуации.

Признаю, что мой совет был плохой, мне кажется, автор и сама будет дергаться и мужу и ребенку жизнь сильно испортит.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 26 Фев 2018 15:30 от Анна.
Тема заблокирована.

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 20:03 #55

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Зато она честно рассказала свою историю моральной измены. В реальности и физически мужу она не изменила.

Вот тут Вы сильно выдали желаемое за действительное. В реальности она УЖЕ изменила мужу, физически нет.

Как интересно получается :) одной фразой Вы выдали свой истинный менталитет . Хотя простыни про "здоровые отношения" Вы пишите знатные, надо признать. Понимаете , Анна, понятия , рамки и критерии морали были придуманы и внедрены в общество мужчинами. Для того, чтобы не переубивали друг друга и не перетраха..сь все со всеми. Поэтому мужчины и считают, что предательство в голове -есть предательство истинное. Это причина. А предательство физическое-это уже следствие. Хотя бы постарайтесь понять. И на том спасибо.

Вы же здесь пытаетесь всеми правдами неправдами подтолкнуть женщину к дальнейшему эксплуатированию мужчины, которого она УЖЕ предала. :sick:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Vasya

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 20:49 #56

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
А предательство физическое-это уже следствие. Хотя бы постарайтесь понять. И на том спасибо.

Вы же здесь пытаетесь всеми правдами неправдами подтолкнуть женщину к дальнейшему эксплуатированию мужчины, которого она УЖЕ предала. :sick:
Знаете, уважемый Азиз.
Я прекрасно понимаю что измена сначала в голове, потом на деле. Ваша мысль более чем тривиальна .

Но мой разговор с Татьяной был о другом.
Когда человек оступается или совершает ошибку, самое простое- сказать ему "ты преступник". Но вопрос в том, что я не судья и не считаю нужным судить Татьяну за ее моральную измену. Потому что ее уже прекрасно осудили вы и другие форумчане.

Я считаю любую измену недопустимой.
Но я не считаю Татьяну конченым человеком. Да, изменять недопустимо, но она уже это сделала. Это уже произошло. Что ей сказать?

Ах ты шлюпка, уйди в монастырь и теперь до конца жизни помни, какая ты плохая?

Мы не знаем что там между ними на самом деле. Поэтому Татьяне просто нужно вести себя с мужем дальше честно, но не теоретически, как предлагаете вы, а честно относиться к мужу на практике. Жизнь прожить - не поле перейти. Вы предлагаете ей беременной завтра развестись с мужем? Вы предлагаете ничего не обьяснять мужу дополнительно,
а просто уйти в закат? Или она должна хоть как то попытаться искренне наладить отношения с мужем?

Она рассказала мужу, что ей понравился другой мужчина. Муж в курсе ситуации и тоже участвует в принятии решений. Я предлагаю Татьяне вести себя с мужем честно и полюбить его, если она сможет. А если не сможет быть искренней, то оставить мужа в покое и не эксплуатировать. Попробуйте, пожалуйста,
понять мою мысль. Она логична и она есть. Я хорошо понимаю вас, но вы не понимаете меня, потому что у нас разный менталитет. Я простая, как валенок, а вы ищете в моих словах двойное дно и подвох. Этого там нет. Но я говорю неприятные вещи и призываю Татьяну вести себя честно на практике. Без лозунгов.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Фев 2018 00:11 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алексей II, Котичег

История Шлюпки и Френдзонщика. 26 Фев 2018 21:50 #57

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Знаете, уважемый Азиз,
когда человек оступается или совершает ошибку, самое простое- сказать ему "ты преступник". Но вопрос в том, что я не судья и не считаю нужным судить Татьяну за ее моральную измену. Потому что ее уже прекрасно осудили вы и другие форумчане.

Вы , кстати, тоже. :)
Анна пишет:
Я считаю любую измену недопустимой.
Но я не считаю Татьяну конченым человеком. Да, изменять недопустимо, но она уже это сделала. Это уже произошло. Что ей сказать?

Ах ты шлюпка, уйди в монастырь и теперь до конца жизни помни, какая ты плохая?

Мы не знаем что там между ними на самом деле. Поэтому Татьяне просто нужно вести себя с мужем дальше честно, но не теоретически, как предлагаете вы, а честно относиться к мужу на практике. Жизнь прожить - не поле перейти. Вы предлагаете ей беременной завтра развестись с мужем? Вы предлагаете ничего не обьяснять мужу дополнительно,
а просто уйти в закат? Или она должна хоть как то попытаться искренне наладить отношения с мужем?
Нет. Сказать так. "Татьяна, если у Вас остались хоть какие-то крохи уважения к мужу, то расскажите ему ВСЮ правду. Как это сделали здесь и приготовьтесь к последствиям". Вот это будет честно. Да , я предлагаю честность. Несмотря на Ваши попытки манипулировать моим чувством стыда.
Анна пишет:
Она рассказала мужу, что ей понравился другой мужчина.
И вот снова проявился Ваш менталитет :) переворачивать все в выгодном для женщины свете. Сказать мужу, что на работе понравился другой мужчина -это одно, а вот сказать, что я хочу, я теку , я думаю только о коллеге на работе -это уже совсем другое. Татьяна сделала первое, то есть сказала "полуправду" , а "полуправда" ничем не отличается от лжи ,ибо "— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".
Анна пишет:
Муж в курсе ситуации и тоже участвует в принятии решений.
Участие мужа в принятии решений это вообще спорный момент .
Анна пишет:
Я предлагаю Татьяне вести себя с мужем честно и полюбить его, если она сможет.
То есть Вы предлагаете человеку, который уже предал раз , и открыто предположил, что такое вполне возможно и в будущем, вести себя честно???
Анна пишет:
Попробуйте, пожалуйста,
понять мою мысль. Она логична и она есть
Поверьте мне, я пытался. Да и сейчас пытаюсь. Может совсем уж глубокая мысль, да такая, что я ее не вижу ? :dry:
Последнее редактирование: 27 Фев 2018 00:12 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Vasya

История Шлюпки и Френдзонщика. 27 Фев 2018 00:11 #58

Друзья, давайте уже без перехода на национальную тематику. Здесь эти скользкие и конфликтные темы не приветствуются.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Азиз

История Шлюпки и Френдзонщика. 27 Фев 2018 12:27 #59

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Нет. Сказать так. "Татьяна, если у Вас остались хоть какие-то крохи уважения к мужу, то расскажите ему ВСЮ правду. Как это сделали здесь и приготовьтесь к последствиям". Вот это будет честно. Да , я предлагаю честность. Несмотря на Ваши попытки манипулировать моим чувством стыда.
Поверьте мне, я пытался. Да и сейчас пытаюсь. Может совсем уж глубокая мысль, да такая, что я ее не вижу ? :dry:
Я за честность в отношениях и полную правдивость как со стороны женщины, так и мужчины.

Мне кажется, вы смешиваете мысли и поступки Татьяны.
Поступки требуют обязательного озвучивания. Мужу должна быть рассказана вся правда о действиях, которые Татьяна совершила. Факты, что Татьяна написала коллеге признание, вела переписку, флиртовала, уговаривала коллегу себя поцеловать, должны быть обязательно рассказаны мужу. И Татьяна должна рассказать всю правду, ничего не скрывая, и приготовиться к последствиям.

Но со своими мыслями она должна разобраться самостоятельно. И потом, когда Татьяна разберется со своими мыслями, возможны два варианта.
Либо она будет полностью верной мужу дальше в своих мыслях и в делах.
Или честно скажет мужу, что его не любит, быть с ним не может и потому уходит от него.

Вы же не говорите начальнику немедленно и в лицо, что он дурак, всякий раз, когда он дает вам ошибочное поручение? Хотя это очень честно и правдиво.
И вы не приходите домой вечером и не рассказываете во всех подробностях вашей жене, на скольких переходящих дорогу девушек вы сегодня посмотрели, в каких позах вы их представили, какое чувство прекрасного вы мимолетно испытали, пока стояли в пробке на светофоре? Хотя это тоже будет очень честно и правдиво.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 27 Фев 2018 12:41 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

История Шлюпки и Френдзонщика. 27 Фев 2018 12:48 #60

Азиз пишет:
Анна пишет:
Зато она честно рассказала свою историю моральной измены. В реальности и физически мужу она не изменила.

Вот тут Вы сильно выдали желаемое за действительное. В реальности она УЖЕ изменила мужу, физически нет.
Татьяна пишет:
Он мне дал 2 долгих-долгих и очень умелых поцелуя в засос.
французский поцелуй - не физическая измена? петтинг? оральные ласки? наверное если в презервативе - то же не измена? как далеко нужно зайти, пока не залетит? :blink:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Азиз
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Работает на Kunena форум