Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе?

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 14 Окт 2018 23:50 #21

Андрей, вот смотрите. вы задаёте вопрос "Как должен себя вести разведённая дама с ребёнком?".
Это вопрос слишком общий, потому что в подобных ситуациях есть 4 заинтересованные стороны, и чтобы было лучше кому-то из них, нужно вести себя совершенно иначе, чем чтобы угодить другому из той же четвёрки.

Итак, заинтересованные стороны:
1. Вы
2. Бывший муж
3. Ребёнок
4. Женщина

Чтобы угодить <соответствующему лицу>, Женщина должна себя вести:
1. Отызолироваться от БМ и отызолировать ребёнка. В этом случае всем, кроме час, будет плохо. БЖ лишится очень близкого ей человека (а они - кровные родственники через ребёнка, вы не знали? Да и годы вместе связывают почище корабельных канатов). Ребёнок лишится родного отца. Отец лишится родного ребёнка. То есть произойдёт ровно то, против чего ратует мой проект и я сам. В плюсе только вы. Ну и женщина в полплюса, т.к. с одной стороны она немного наладит личную жизнь, но с другой стороны потеряет БМ, его помощь, деньги, воспитательную помощь и т.п. Этот вариант - полное дерьмище с точки зрения здоровой семьи.
2. Не знакомиться с другими мужчинами, чтобы никакие лишние "папы" не появлялись. Тогда БМ будет единственным папой (как оно вообще-то и должно быть в жизни). Ребёнок будет воспитываться хотя и не в полной семье, но не в ситуации многомужества (а ведь два, три, пять пап - это фактически многомужество). В минусе женщина и вы. Женщина т.к. ей придётся до конца дней быть одинокой, вы - по этой же самой причине.
3. То же самое, что и п.2.
4. Выйти за другого, частично изолировать БМ от себя, но так, чтобы он оставался снабженцем. То есть чтобы был, как в той сказке, и одетый, и без одежды, и пешком, и на лошади. И новый хахаль чтобы и в полные права не вступал, но и не бросал, и помогал, и денег давал, и потрахивал иногда. То есть хз как это всё объединить в одно, в реальности такого не бывает. Именно поэтому все попытки разведённых дам с ребёнком создать новую семью терпят крах (если не применяется п.1, т.е. ещё большее дерьмо). В проигрыше все, в том числе и она сама.

На мой взгляд, самый лучший исход - это воссоединение БЖ и БМ. Это даёт бонусы всем, кроме вас. Но вы к этой семье никакого касательства, вы там ком с горы, простите уж великодушно, пишу как есть, без реверансов.
Но если рассматривать варианты дерьма (то есть ситуации, когда воссоединения не произошло), то самые нормальные варианты это 2 и 3. Потому что ребёнок в плюсе, а в минусе только один человек: левый мужчина, то есть вы.

Так что, исходя из этих очень подробных объяснений, БЖ должна поддерживать как минимум нейтральные отношения с БМ, дабы он мог спокойно воспитывать ребёнка. А у ребёнка был отец, а не отчим и не воскресный папа.

А вы - увы. Вы там с самого начала четвёртый-лишний.
Последнее редактирование: 14 Окт 2018 23:53 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Кура-дурица, Анна, ЯШурик, Сергей, Андрей, Данила, Андрей, KO у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 01:09 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Андрей пишет:
По факту ведь на следующий день она согласилась со мной и сказала, что решение останется за мной! Женщина готова меняться, просто ситуация для меня новая и для неё так же она новая.
Слова, слова... на действия смотрите! Как её поступки сочетаются с этими словами!
Андрей пишет:
Святогор, эмоций не было у меня, написано так просто.
Как говорит моя жена, просто - 90, а за так - четвертак! Вы психически больной, что у вас всё "просто" без оснований? Это детская отговорка. Со взрослыми такое не катит.
Есть в моей жизни примеры удачных браков с РСП. Но, как правило, там нет на горизонте родного отца ребёнка. В остальных случаях я не назову это счастливым союзом. Тихо тлеющая зола, готовая в любой момент вспыхнуть...
Поведение РСП для вас должно быть каким угодно, но таким, чтоб не вносить в вашу жизнь дискомфорт. Ваше мнение должны уважать и к вашему решению должны прислушиваться. Женщина РСП должна на пуантах балансировать на лезвии бритвы между прошлой жизнью и вашим будущим счастьем. Вы не должны париться об её прошлом. Её ребёнок должен стать её тенью и её заботой на ваше одобрение. Вы - её персона номер 1. Ради вас она делает всё. Ну, и т.д...
У вас этого нет и не будет. Чего расписывать...
Последнее редактирование: 15 Окт 2018 01:11 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Данила, Андрей, Дмитрий

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 07:54 #23

  • Сим
  • Сим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Что такое 35 лет для мужчины? Свободно можно найти девушку лет 25.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 10:23 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Андрей пишет:
По факту ведь на следующий день она согласилась со мной и сказала, что решение останется за мной! Женщина готова меняться, просто ситуация для меня новая и для неё так же она новая.
Святогор, эмоций не было у меня, написано так просто.
Не останется решение полностью за вами никогда. Это практически нереально.
Просто потому что в ситуацию вовлечено много кровно заинтересованных в ней людей. У каждого из этих людей (бм, женщина, вы, ребенок) есть свое мнение и свои интересы. Женщина будет отстаивать свои интересы и ребенка, бм будет отстаивать свои интересы и ребенка, вы будете отстаивать свои интересы(и правильно!).
Как каждый из вас должен себя вести и что он будет делать зависит исключительно от умственного развития и от материальных возможностей и связей. Разве что ребенок имеет мало возможностей влиять на ситуацию до 18 лет. Он пока как маленький заложник амбиций и желаний двух взрослых дядек и одной взрослой тетки. И может только по-детски манипулировать.


Вот даже в армии. Не каждый приказ командира может быть выполнен. А здесь женщина, бм, ребенок, вы. У каждого свои интересы.
Тут вам, уважаемый автор, остается только спокойно анализировать и четко понимать что вы хотите, а что реально МОЖЕТЕ контролировать. И потом не вмешиваться в те вопросы, где вас слушать не станут.

Вам нужно самому понимать, что вы хотите и что вы реально МОЖЕТЕ. А потом спокойно гнуть свою линию. Ни и если линию гнуть не получится, то либо вам подстраиваться под ситуацию, либо расставаться. Это и будет ваш личный выбор.

Как должна вести себя женщина?

Наверное, женщина должна уважать себя, любить и понимать вас, любить ребенка и уважительно относиться к бм :) Тогда любое найденное ей решение максимально удовлетворит вас всех.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Окт 2018 10:33 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 10:28 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:

А вы - увы. Вы там с самого начала четвёртый-лишний.
Уважаемый Александр, вы во всем абсолютно правы. Только психологическая зрелость(взрослость) у 23х летней РСП и 40 летней вдовы или РСП совершенно разная, если женщина адекватна. Поэтому те шаблоны, которыми вы справедливо описываете 20-29 летних бестолковых женщин, уже не очень применимы к 30-40 летним женщинам, наученным горьким жизненным опытом.
Также, как и мужчина в 20-30 лет один человек, а в свои 40-50 лет он смотрит на жизнь совершенно по-другому, чем в свои 20. Цели и приоритеты другие.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Окт 2018 10:29 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 16:55 #26

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Сим пишет:
Что такое 35 лет для мужчины? Свободно можно найти девушку лет 25.
Если у вас хорошее здоровье, то без проблем. Действительно, в 35 можно найти прекрасную и 20 и 25 летнюю без негативного "багажа" и детей.

Но если вам уже 45-50, то найти "качественную" 25 летнюю будет определенной проблемой. Если мужчина не олигарх , то вестись на него будут молодые девушки определенного сорта...

У моего отца есть приятель 60 лет. Так к нему последние 10 лет клеятся только деревенские ВП нимфы от 14 до 25, потому что мужчик этот ВП и, несмотря на возраст и бухалово, все еще красавец-самэц. Хотя дважды в разводе, куча детей, денег и материальных ништяков от него в принципе никаких не будет. ..При этом он уже от нимф не в восторге, потому что хотел бы уже "спокойствия и комфорта", а тут все нимфы и нимфы приходят к нему в палисадник о стихах и любви поговорить и продолжить в горизонтальной плоскости))...но это так...лирика.

Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Окт 2018 16:57 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 18:16 #27

  • Serg
  • Serg аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Только что прочитал вопиющий пост про отношения с РСП
pikabu.ru/story/kak_oni_yeto_delayut_6217745
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 20:25 #28

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -4
Не хочется Вас называть "аленем". Но вы этому ребенку вообще никто, если больше не сказать. У него есть отец. И Вы у отца не спросили, не против ли он вашего с ним общения, не говоря уже о том, что он(ребенок) с Вами рядом жил. Вы об этом судя по всему и не думаете. Вам как мне кажется надо рога снимать. Читайте Бирюкова и Новоселова. Если прочли и не поняли. Ну тут Бог вам судья. Подумайте о том, что без одобрения отца, права на общение с ребенком(имею в виду морального права) у Вас нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 21:21 #29

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
.
Одна беда. Машина при этом не поедет . И тем более в дрэг рэйсинге ( полноценная семья ) участвовать не сможет , и вы просто потеряете самое ценное что никогда не вернуть - ваше время. Ну, и кроме времени , материальные вложения в то , что нормально не поедет никогда , и не потому что шестерка , а потому что данный конкретный движок проще заменить , чем возвращать к жизни .
Выбор за вами.
Вообще автор спросил как должен работать бу движок, который еще "послужит", а вы ему все наперебой начали его имеющийся движок анализировать. Может, правы, может, нет. Но выкинуть движок автор всегда успеет, когда задолбается с ним "играться"и чинить.

Вопрос автора, мне кажется, был в том, как понять, что б.у. движок еще годен для гонок? Как должен такой движок правильно работать? Как протестить своими силами? На что ориентироваться?

Автор со своим движком сам вроде хочет разобраться. Тем более, может ему старинная Хонда или фиатовский движок оригинальной сборки попался ..
Согласна, что из выхлопной трубы на пепелаце автора валит синий дым и прогноз неутешительный..

Но автор сам хочет ковыряться в уже купленном движке. Может подшаманит его, может, там поломка не критичная... Пусть разбирается. Но ориентир нормально работающего б. у. движка и методику проверки надо автору дать. Если кто-то сталкивался))).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Как должна себя вести женщина с отцом своего ребенка в разводе? 15 Окт 2018 22:08 #30

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Вообще автор спросил как должен работать бу движок, который еще "послужит", а вы ему все наперебой начали его имеющийся движок анализировать. Может, правы, может, нет. Но выкинуть движок автор всегда успеет, когда задолбается с ним "играться"и чинить.

Вопрос автора, мне кажется, был в том, как понять, что б.у. движок еще годен для гонок? Как должен такой движок правильно работать? Как протестить своими силами? На что ориентироваться?

Автор со своим движком сам вроде хочет разобраться. Тем более, может ему старинная Хонда или фиатовский движок оригинальной сборки попался ..
Согласна, что из выхлопной трубы на пепелаце автора валит синий дым и прогноз неутешительный..

Но автор сам хочет ковыряться в уже купленном движке. Может подшаманит его, может, там поломка не критичная... Пусть разбирается. Но ориентир нормально работающего б. у. движка и методику проверки надо автору дать. Если кто-то сталкивался))).
Вы уже даёте оценку оценки.Пытаетесь поучать уважаемых людей, как и что им делать. Анна, как у вас в жизни? всё нормально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум