Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Просто общение с очень давнишним бывшим

Просто общение с очень давнишним бывшим 15 Нояб 2018 21:03 #1

  • Lothar
  • Lothar аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Живем с женой 3 года. Одна из ее подруг недавно развелась. Жена ходила поддерживать подругу, посидеть, поговорить о том о сем. Но, как потом выяснилось, на тот вечер также приходил в гости к подруге бывший парень моей жены (они были в отношениях 17 лет тому назад - жене 34 года). Дело в том, что бывший парень моей жены - он также одноклассник разведенной подруги, поэтому они как-бы общаются. После - бывший парень иногда шлет какие-нибудь приколы в мессенджеры или в соц.сети моей жены. А однажды он гулял со своей дочерью (он женат) и заходил в гости (проходил мимо) к нам домой (меня дома не было, жена была). Недавно прислал моей жене фотки 17-летней давности, где ей 17 лет (просто ее одной),а она мне это показала. Мне это все как-то не особо понравилось - о чем я сказал жене, дескать что он хочет и чего ей пишет и шлет все это. На что моя жена сильно обиделась и сказала, что они просто общаются. Он со многими, дескать, общается, и к подруге с дочкой в гости заходит и еще куда-либо чисто поболтать. Вот и все. Я, вот тут подумал, и хочу спросить мнение здешних мужчин и женщин тоже: возможно ли такое, что с бывшим, с которым были отношения когда-то давно - просто общение и все, в развлекательных целях, чисто потрепаться. Или хрень какая-то? У вас у кого-либо есть такое, что нормальные отношения с бывшими остались и вы просто общаетесь или ни у кого такого нету?
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто общение с очень давнишним бывшим 16 Нояб 2018 02:55 #2

Я бы серьёзно поговорил с ней и сказал бы завязывать эти поболтушки с бывшими. Это совсем не дело и ненужное в семье явление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Чеширский Кот, Богдан, Дмитрий

Просто общение с очень давнишним бывшим 16 Нояб 2018 09:09 #3

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Lothar пишет:
Он со многими, дескать, общается, и к подруге с дочкой в гости заходит и еще куда-либо чисто поболтать. Вот и все. Я, вот тут подумал, и хочу спросить мнение здешних мужчин и женщин тоже: возможно ли такое, что с бывшим, с которым были отношения когда-то давно - просто общение и все, в развлекательных целях, чисто потрепаться. Или хрень какая-то?

Такое хреновое общение есть у 80% взрослых людей. Кто то с одноклассницами общается, кто то с одноклассниками время от времени.Такие "одноклассники" регулярно проверяют старые знакомства, потом находят с кем пообщаться ближе и "отваливаются" на несколько лет, потом снова появляются при случае.

Это звоночек, что в вашей семье небольшой разлад и надо обратить внимание что происходит.

Вы мужчина, поэтому понимаете, какого "общения" и зачем может искать мужчина с дочкой, который регулярно ходит поболтать на чашку кофе к замужним и разведенным одноклассницам и шлет им романтичные фото 17 ти летней давности.

Жена ваша, может, пока ничего такого не думает. Но вспомнить себя красивой в юности,ощутить первые чистые и романтичные чувства, почувствовать себя привлекательной ожп - довольно серьезные романтичные эмоции.

Но это совсем ненужный аттракцион для хорошей семейной жизни.

Если вашей жене важны вы и она ценит свою семью, то лучше не болтать с женатым одноклассником, не принимать его в гостях пока муж не дома(!!). Не ввязываться с одноклассником в "душевное общение с элементами флирта".

Сам одноклассник с дочкой навязываться не будет. Но и общение и слать фотки он не прекратит. Это у мужчины стиль жизни такой ... ходить по гостям со своей дочкой и "утешать" и развлекать себя с помощью бывших одноклассниц.. ..авось где-то случайно перепадет без обязательств. А так-то он женат и "хотел просто пообщаться, поболтать и помочь")))

Жене поставьте жесткий ультиматум прекратить общение с подобными одноклассниками сейчас и в будущем.

А для общения найдите семейных адекватных друзей.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 16 Нояб 2018 09:13 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто общение с очень давнишним бывшим 16 Нояб 2018 11:30 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Lothar пишет:
Или хрень какая-то? У вас у кого-либо есть такое, что нормальные отношения с бывшими остались и вы просто общаетесь или ни у кого такого нету?
Заранее спасибо.
Вообще-то, хрень. Есть у меня бывшие, с которыми остались хорошие отношения, но будучи женатым я к ним в гости не хожу и приколы не шлю. "Умерла, так умерла!" Да, и что у нас может быть общего? Ничего, кроме прошлого секса)) Потому нефиг...
А тонкость таких вот "общений" со стороны мужчины очень точно расписала Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто общение с очень давнишним бывшим 16 Нояб 2018 15:36 #5

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Была подобная ситуация, девушка на тот момент мы были в серьезных отношениях, общалась с бывшими, на мои недовольства говорила мы просто обьщаемся, я ей говорю, я же со своими бывшими не общаюсь, мне контр аргумент, я не виновата что ты комфликтный и не умеешь спокойно расстоваться с бывшими. На это я ответил что меня прошлое не держи, если у тебя с этим проблемы и я тебе не дорог, раз ты не хочешь прервать общение с прошлым, то со мной тебе делать нечего мы растаемся. После этого была у нее истерика не уходи все дела, и она при мне поудалила телефоны всех бывших, а из соц сетей вообще всех знакомых музкого пола. На следующий день сменила симку а ту при мне сломал и выбросила, хотя я этого не требовал, я просто сказал чтоб прекратилось все общение с бывшими. Вот так вот тоже бывает, когда девушка действительно любит, и дело даже не в деньгах, я был тогда обычным студентом и у меня ничего не было вообще)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Просто общение с очень давнишним бывшим 17 Нояб 2018 14:04 #6

  • Lothar
  • Lothar аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
В общем, я поговорил с женой. Спросил почему она с ним контактирует. Как выяснилось, они, на протяжении какого-то количества лет вот так контактируют: общение то сводится к нулю, то возобновляется вот в таком, вот, описанном выше виде. Она сказала, что она (и её подруга в том числе) контактирует с этим мужчиной, в связи с меркантильным интересом - у него, если что можно всегда одолжить денег, и он почти никогда не откажет, ну, дескать, может и скажет что-либо при этом, мол, вот, задолбали все, достали, опять денег займи, но, при этом, денег одалживает. Я спросил, в таком случае, зачем сейчас с ним контактировать, ведь у тебя есть я и разные вопросы, в том числе финансовые я решить способен (и решаю, разумеется). На что она отвечает, мол, а что если мы расстанемся - тогда что ей делать? Я удивился такому ответу и спросил, мол, у тебя в планах расставаться? На что она говорит, мол нет-нет, это вообще теоретически она говорит. Ну, мол, хорошо, не расстанемся, а что-нибудь со мной случится - тогда что ей делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Просто общение с очень давнишним бывшим 18 Нояб 2018 02:32 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Михаил пишет:
После этого была у нее истерика не уходи все дела, и она при мне поудалила телефоны всех бывших, а из соц сетей вообще всех знакомых музкого пола. На следующий день сменила симку а ту при мне сломал и выбросила, хотя я этого не требовал, я просто сказал чтоб прекратилось все общение с бывшими. Вот так вот тоже бывает, когда девушка действительно любит, и дело даже не в деньгах, я был тогда обычным студентом и у меня ничего не было вообще)
Не тешьте себя иллюзиями.Это ещё не любовь. Особенно со слова "истерика".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто общение с очень давнишним бывшим 18 Нояб 2018 04:12 #8

Lothar пишет:
Она сказала, что она (и её подруга в том числе) контактирует с этим мужчиной, в связи с меркантильным интересом - у него, если что можно всегда одолжить денег,
Я спросил, в таком случае, зачем сейчас с ним контактировать, ведь у тебя есть я и разные вопросы, в том числе финансовые я решить способен (и решаю, разумеется). На что она отвечает, мол, а что если мы расстанемся - тогда что ей делать?

Дама держит обширную скамейку запасных. Осталось только определить вашу очерёдность не ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто общение с очень давнишним бывшим 19 Нояб 2018 00:17 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Lothar пишет:
Она сказала, что она (и её подруга в том числе) контактирует с этим мужчиной, в связи с меркантильным интересом - у него, если что можно всегда одолжить денег,
На что она отвечает, мол, а что если мы расстанемся - тогда что ей делать?

Дама держит обширную скамейку запасных. Осталось только определить вашу очерёдность не ней.
Муж пока на поле играет:)). Он же законный муж и с ним она делит "стол и кров".

А с остальными "запасными мужчинами" она просто общается в целях страховки своей "семьи" на случай финансового кризиса.

Там жена еще не предложила мужу стать ее "агентом" и находить ей выгодных "постоянных клиентов"(сарказм) с целью укрепления семейного бюджета?

Мне кажется, дама выглядит как очень прямолинейная женщина с логикой честной "респектабельной замужней шлюпки". Такая мужа не бросит, но эпизодически подзаработать на интересе других мужчин к себе считает правильным.

Действительно, если муж не против личных состоятельных друзей-мужчин, которые общаются с его женой, то какая ему разница, почему эти мужчины всегда согласны занять денег его жене ?? Зачем простому мужчине вникать в эти сложности??
Ведь главное, чтобы женщина весь свой доход тратила на свою семью и удовлетворяла потребности мужа))). А так-то профессии у женщин разные бывают (Извините за очень сильный сарказм).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2018 00:33 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mauro

Просто общение с очень давнишним бывшим 19 Нояб 2018 02:48 #10

Анна пишет:
Действительно, если муж не против личных состоятельных друзей-мужчин, которые общаются с его женой,

Ещё в тот раз хотел написать, что если муж хочет быть сутенёром своей жены, то ок. Ибо в этом русле всё и движется. Можно даже новых клиентов подгонять (сарказм).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум