Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Как определить свою примативность?

Как определить свою примативность? 23 Фев 2019 05:04 #11

Дикий прапор пишет:
Лично я считаю, что те качества, которые характеризуют такое понятие, как "ранг", гораздо важнее. Всегда лучше иметь дело со спокойным, уверенными в себе человеком, чем с орущим неадекватным хамом

Спокойный - это не из ранга, а тоже из примативности. Только низкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 24 Фев 2019 05:04 #12

Александр Бирюков пишет:
Дикий прапор пишет:
Лично я считаю, что те качества, которые характеризуют такое понятие, как "ранг", гораздо важнее. Всегда лучше иметь дело со спокойным, уверенными в себе человеком, чем с орущим неадекватным хамом

Спокойный - это не из ранга, а тоже из примативности. Только низкой.

Поэтому я и считаю, что лучше пусть будет высокий ранг и низкая примативность. Или хотя бы самоконтроль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 24 Фев 2019 13:51 #13

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Посмотрел тест А. Свияша, как то не впечатлил(
При оценке своей примативности нужно учитывать возникновение эмоций и желаний или собственно действия, вызванные этими желаниями? Это будут два совсем разных результата.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 24 Фев 2019 17:38 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Сергей пишет:
свою истинную примативность, отбросив такие подавляющие факторы, как воспитание (обычно, неправильное), отсутствие достаточной физической силы и т.д. и т.п.?
Испытайте себя в деле. Деньги, бабы, власть.

Попробуйте много и честно заработать. Например, удвоить свой доход законным путем в течение года-двух. Обязательно законным путем и обязательно удвоить не позднее, чем через два года, несмотря на кризис, ваши болезни, несчастья и т. д. :).

Так вы сможете узнать свой ранг, понять насколько вы умны, способны ли принимать стратегические решения, узнаете ваш уровень нервной устойчивости, трусости и ваш уровень лени.

А примативность либо есть, либо ее нет от природы. Если вас в 12-15 лет не тянуло неудержимо "любить все, что движется", играть, пить, и т. д., то значит вы нп или среднепримативный мужчина. Настоящая высокопримативность, а не приобретенная бытовая распущенность или развращенность - это редкая физиологическая особенность. Такую врожденную способность заметно с начала пубертата. Если бы она у вас была, вы бы о ней точно знали:).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 24 Фев 2019 17:40 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mauro

Как определить свою примативность? 25 Фев 2019 00:12 #15

Биологический ранг совсем не всегда и лишь опосредованно связан с количеством бабла.
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Как определить свою примативность? 25 Фев 2019 13:12 #16

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Комрады, мне кажется вы усложняете. Тест на примативность кажется мне простым - нужно пойти в поликлинику и сдать анализ на уровень тестостерона (можно еще и кортизола, для точности). Если анализ находится в пределах нормы, то примативность средняя. Чем больше отклонение от нормы, тем сильнее выражена высокая или низкая примативность. Это же объясняет почему примативность меняется с годами.

Допускаю в ответ на это мнения, что современная наука и исследования... отрицают влияние и связь... тестостерона на психику и поведение человека... И всякое такое.

Для таких, пожалуйста, читайте - современный взгляд

Поэтому предлагаю не усложнять вещи, которые довольно просты. Есть действительно интересные вопросы, о которых стоит подумать.
Последнее редактирование: 25 Фев 2019 13:14 от Святослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 25 Фев 2019 13:21 #17

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Мне кажется это хорошая тема чтобы поговорить о примативности вообще. На мой взгляд высокая примативность определяется определенным строение мозга и характеризуется агрессивностью, энергичностью, харизматичностью, конфликтностью, высокой возбудимостью, наличием сильной воли и желанием диктовать ее другим людям. При этом если мужчина способен направлять энергию в созидательное русло, контролировать свою возбудимость, конфликтность, способы выражения своей воли, то он становится еще и высокоранговым, реализуя себя и много добиваясь в жизни, если же не может или не хочет брать под контроль свою энергию, то он остается низкоранговым высокопримативным и как правило жизнь у таких людей не складывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как определить свою примативность? 25 Фев 2019 14:22 #18

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Питерский пишет:
Мне кажется это хорошая тема чтобы поговорить о примативности вообще.

Вот это интересная дискуссия, а Вы, я помню по другим комменатриям, интересный собеседник :)

Питерский пишет:
На мой взгляд высокая примативность определяется определенным строением мозга и характеризуется агрессивностью, энергичностью, харизматичностью, конфликтностью, высокой возбудимостью, наличием сильной воли и желанием диктовать ее другим людям.

Часть об "определенном строении мозга" напоминает мне разговор о душе и о Боге (поскольку стоит на вере и на том, что нельзя пощупать), и кажется мне слишком интимной чтобы ее обусждать :) Далее, статья про тестостерон показывает четкую корреляцию уровня Т с "агрессивностью, энергичностью, харизматичностью, конфликтностью, высокой возбудимостью" которые через жизненный опыт трансформируются в "наличие сильной воли и желание диктовать ее другим людям". Единственный вопрос - а точно ли трансформируются... Посмотрим...

Питерский пишет:
При этом если мужчина способен направлять энергию в созидательное русло, контролировать свою возбудимость, конфликтность, способы выражения своей воли, то он становится еще и высокоранговым, реализуя себя и много добиваясь в жизни, если же не может или не хочет брать под контроль свою энергию, то он остается низкоранговым высокопримативным и как правило жизнь у таких людей не складывается.

Как описано в той же статье (я не адепт этого подхода, но я вынужден принимать во внимание факты) - "Тестостерон обладает выраженными психотропными эффектами". А теперь вернемся к вопросу "может и хочет". Представьте, Вы выпили бутылку водки и вам необходимо построить карточный домик... Сможете ли Вы проконтролировать своё состояние хотя бы для того чтобы построить нижний уровень? Я - едва ли.

Это приводит к интересным выводам. То что человек может контроллировать свою возбудимость и агрессию, которая вызвана повышенным тестостероном (а не издержками воспитания) - иллюзия, или даже скорее - комфортная фантазия для мужчин. На самом деле на что может рассчитывать тут мужчина с действительно высоким тестостероном - кроме как понижать уровень тестостерона медикаментозно - это не умереть молодым и максимально сохраниться до того времени, когда тестостерон понизится естественным путём.

Получается так, высокая примативность, как и низкая - это не выбор, а лоттерея (для тех кому не нравится слово "судьба").
Выводы непопулярные, но похоже логичные.
Последнее редактирование: 25 Фев 2019 14:28 от Святослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 25 Фев 2019 16:11 #19

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Святослав пишет:
Часть об "определенном строении мозга" напоминает мне разговор о душе и о Боге (поскольку стоит на вере и на том, что нельзя пощупать), и кажется мне слишком интимной чтобы ее обусждать :) Далее, статья про тестостерон показывает четкую корреляцию уровня

Ну вообще-то строение мозга и какая часть за что отвечает описано, я ничего интимного в этом не вижу. Почитайте книги Дэниэля Амена, у него целая серия книг про мозг.
Святослав пишет:
Далее, статья про тестостерон показывает четкую корреляцию уровня Т с "агрессивностью, энергичностью, харизматичностью, конфликтностью, высокой возбудимостью" которые через жизненный опыт трансформируются в "наличие сильной воли и желание диктовать ее другим людям". Единственный вопрос - а точно ли трансформируются... Посмотрим...

Я честно говоря не понял про какую статью вы говорите, но агрессивность, энергичность, харизматичность и возбудимость не трансформируются в сильную волю, а являются как и она чертами высокопримативной личности, там все в совокупности присутствует.
Святослав пишет:
Как описано в той же статье (я не адепт этого подхода, но я вынужден принимать во внимание факты) - "Тестостерон обладает выраженными психотропными эффектами". А теперь вернемся к вопросу "может и хочет". Представьте, Вы выпили бутылку водки и вам необходимо построить карточный домик... Сможете ли Вы проконтролировать своё состояние хотя бы для того чтобы построить нижний уровень? Я - едва ли.

Это приводит к интересным выводам. То что человек может контроллировать свою возбудимость и агрессию, которая вызвана повышенным тестостероном (а не издержками воспитания) - иллюзия, или даже скорее - комфортная фантазия для мужчин. На самом деле на что может рассчитывать тут мужчина с действительно высоким тестостероном - кроме как понижать уровень тестостерона медикаментозно - это не умереть молодым и максимально сохраниться до того времени, когда тестостерон понизится естественным путём.
.

Я опять не понимаю про какую вы статью, но тестостерон лишь один из гормонов которые вырабатывает эндокринная система, он не определяет полностью поведение человека. Вопрос на самом деле получается в том, эндокринная система через выработку гормонов управляет мозгом или мозг управляет эндокринной системой давая ей команды вырабатывать определенные гормоны, которые будут определять как именно будет работать мозг. Последнее наверное звучит странно, но например, если человек сам для себя определяет что-то стрессовым фактором, например расставание с девушкой, то именно мозг дает команду на выработку гормона стресса - кортизола, который в свою очередь влияет на лимбическую систему мозга и человек может впасть в состояние хронического стресса, либо наоборот какое-то событие, например разрыв тяготивших, стрессовых отношений, мы определяем как освобождение и мозг дает команду на выработку гормона удовольствия - эндорфина, который также будет влиять на ту же лимбическую систему, но уже раскрашивая эмоционально мир в яркие, положительные краски.

Я считаю, что мы конечно сами можем формировать наше отношение к происходящим событиям и через это отношение организм будет соответственно реагировать.
Святослав пишет:
Получается так, высокая примативность, как и низкая - это не выбор, а лоттерея (для тех кому не нравится слово "судьба").
Выводы непопулярные, но похоже логичные.

Я считаю что примативность во многом определяется наследственностью, но тем не менее я по прежнему считаю что проявлениями примативности можно управлять если у человека есть такое желание. И кстати ведь примативность не только высокой бывает, но и низкой, ее можно повышать физическими упражнениями, питанием, психоэмоциональным настроем, но опять же нужно желание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 25 Фев 2019 16:38 #20

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Сдавал я такой анализ, тестостерон у меня немного повышенный. Но примитивность свою я могу оценить, как очень низкую. Даже если от ярости все внутри кипит, у меня ни один мускул не дрогнет, всегда, от самого младшего возраста себя контролировал легко. И по жизни всегда принимал решения «правильные», сначала «надо», а «хочется» засовывал подальше. Хорошо это или плохо, скорее плохо. По наследству, да, передаётся, не сто процентов, но в большой степени. И отец, и деды, и прадеды, и их жены были с «холодной кровью».
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Работает на Kunena форум