Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Как определить свою примативность?

Как определить свою примативность? 04 Апр 2019 12:49 #81

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Глупы они в каком смысле? " - чтобы ответить вам на этот вопрос нужно написать целую статью и разложить по полочкам.Для меня этот факт очевиден,для вас нет,ну что ж возможно вы придете к этому позже сами.Единственное замечу концентрация на этом вопросе уведет тему совершенно в другое русло.
"И логически их понять вполне возможно." - и да и нет. Повторюсь пытаться подогнать логику под стихию чувств и хотелок самый провальный путь,где многие сломали свои копья и стрелы.
"И изучать мужчине особенности поведения женщин необходимо." - с этим никто не спорит.Проблема мужчин в том,что они слишком поздно хватаются за ум - когда их накроет неразделенной любовью,алиментами,заберут имущество и тп.В то время,как мальчишки познают мир и всякие штуки девченки учатся манипулировать и делятся секретами между собой (подружки,сестры,мамки и тп).У них даже женская солидарность есть,а вы пытаетесь обосновать все только логикой.
"Говорить и считать, что женщины глупые - верный путь к тому, что будете подвержены их манипуляциям." - говорить и считать можно все что угодно,а будешь ли ты подвержен чьим то манипуляциям будет зависеть от тебя.Для меня глупость лишь констатация факта,не более.
---
Я не совсем об альфабабуинах,а скорее о настоящей высокой примативности,а не то,что многие пытаются подогнать под это.
""Понятно, что очень высока примативность у маленьких детей, что естественно объясняется незрелостью их мозга. С возрастом примативность снижается, но отнюдь не до нуля, и у всех в разной степени."" - в корне не согласен.Люди не животные и тем более маленькие дети,которые без родителей в большинстве своем обречены.Другое дело новорожденный хищник способный выжить на одних своих инстинктах.
"Конфликтная ситуация. ВП ВР поведение - дать в лицо сразу и без предупреждений, желательно что бы оппонент сразу рухнул." - открою страшную тайну абсолютно также действуют низкопримативные люди.Просто одни пытаются доказать свое превосходство себе и/или всем вокруг (часто в состоянии алкогольного опьянения),а другие просто понимают,что если драки не избежать надо действовать первым (потому что,пытаться победить просто силой более сильного соперника это глупо и является проигрышной стратегией).Я скажу даже больше многие низкопримативные люди атакуют первыми даже заметно более сильного оппонента (частенько выигрывают за счет внезапности),в то время как вп скорее сольется в этом случае (хотя если под алкоголем может и попереть буром).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как определить свою примативность? 05 Апр 2019 13:52 #82

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Вениамин пишет:
"Глупы они в каком смысле? " - чтобы ответить вам на этот вопрос нужно написать целую статью и разложить по полочкам.Для меня этот факт очевиден,для вас нет,ну что ж возможно вы придете к этому позже сами.Единственное замечу концентрация на этом вопросе уведет тему совершенно в другое русло.
"И логически их понять вполне возможно." - и да и нет. Повторюсь пытаться подогнать логику под стихию чувств и хотелок самый провальный путь,где многие сломали свои копья и стрелы.

Я про смысл задал вопрос в связи с тем, что измерение интеллектуальных способностей дело достаточно сложное. Папуас в джунглях интеллектуально развит очень хорошо, но в плане жизни в джунглях. Он не может читать и писать, но вот что касаемо окружающей его среды он развит в сотни раз лучше чем городской житель. То же и наоборот.
Логике поддается любое явление. В том числе чувства и хотелки (этим занимаются психиатры "изменения связанные с физиологией", психотерапевты "пограничные состояния и отклонения с нормальной физиологией" и психологи "помогают разобраться с программным обеспечением"), достаточно провести анализ каким образом зарождаются эмоции и чувства и зачем они нужны организму. Еще можно провести параллели с подобным поведением приматов. И много еще чего можно, было бы желание. Все науки основаны на логике. Этология в том числе.
У основной массы женщин разум подчинен чувствам, природную пользу этого я уже написал. Отказывать в интеллекте представителю своего же вида, мне кажется не верно. Зачем противопоставлять себя другому полу, когда можно просто взаимовыгодно сотрудничать. Я думаю в вопросах сохранения и ухода за малолетним потомством любой мужчина сильно уступает женщине так как эта область больше лежит в плане инстинктов и чуств. Женский пол придуман природой для сохранения генетической информации, мужской - для эволюционного изменения популяции. Каждый должен заниматься своим делом. Подход "Мы все мушкетеры, а остальные сексуальные меньшинства" не эффективен для развития популяции. То же самое, что ругаться на дождь, ветер или то, что в дне 24 часа.
Вениамин пишет:
"И изучать мужчине особенности поведения женщин необходимо." - с этим никто не спорит.Проблема мужчин в том,что они слишком поздно хватаются за ум - когда их накроет неразделенной любовью,алиментами,заберут имущество и тп.В то время,как мальчишки познают мир и всякие штуки девченки учатся манипулировать и делятся секретами между собой (подружки,сестры,мамки и тп).У них даже женская солидарность есть,а вы пытаетесь обосновать все только логикой.

А мы по моему здесь и занимаемся тем, что обсуждаем и просвещаемся. В том числе и молодые люди. Так что выбирайте себе адекватную женщину, отвечающую вашим адекватным представлениям рожайте и воспитывайте качественное потомство, которое будет жить лучше чем наше поколение. Все в наших руках.
Женская солидарность очень просто объясняется с позиции инстинктов и эволюционного предназначения женщины. Книги А. Бирюкова Вам в помощь. Если в двух словах, то женщины древнего племени сидели в логове занимались делами и детьми и общались, в то время как мужчины добывали мамонта. Цель у популяции одна, а обязанности разделены.
Вениамин пишет:
"Говорить и считать, что женщины глупые - верный путь к тому, что будете подвержены их манипуляциям." - говорить и считать можно все что угодно,а будешь ли ты подвержен чьим то манипуляциям будет зависеть от тебя.Для меня глупость лишь констатация факта,не более.

Недооценка способностей противника (если Вы все таки противопоставляете себя противоположному полу) ведет к поражению. Даже в шахматах. Что Вы понимаете под словом глупость? У мужского пола бОльший разброс изменчивости. У женского меньший. У мужчин в среднем будет разброс интеллектуальных способностей от полной умственной отсталости, до людей с академическими знаниями, когда как женский пол покажет более усредненные показатели интеллектуальных способностей. Это природная данность. Так природой придумано.
Вениамин пишет:
Я не совсем об альфабабуинах,а скорее о настоящей высокой примативности,а не то,что многие пытаются подогнать под это.
""Понятно, что очень высока примативность у маленьких детей, что естественно объясняется незрелостью их мозга. С возрастом примативность снижается, но отнюдь не до нуля, и у всех в разной степени."" - в корне не согласен.Люди не животные и тем более маленькие дети,которые без родителей в большинстве своем обречены.Другое дело новорожденный хищник способный выжить на одних своих инстинктах.

Википедия (Челове́к разу́мный (ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный)
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
Люди в первую очередь животные. Приматы. Человеческое (разум) нам дает развитый конечный мозг, он развивается после рождения в процессе роста. Без родителей, не одно существо выжить не сможет. Будь то котенок или медвежонок. Детеныш млекопитающих вскармливается молоком, кроме того рождается беспомощным и если родители по какой-то причине отсутствуют, то без замены их функций смерть особи неизбежна. Чем более сложное поведение животного, тем больше период адаптации детеныша к самостоятельным действиям в окружающей среде. Человек в этом смысле лидирует. Период его беспомощности максимален в природе. Если уж человек относится к приматам, то и сравнивать его возможности необходимо с приматами. Новорожденная обезьяна не выживет без матери или особи ее замещающей. Ни когда.
Еще объясните тогда, пожалуйста, откуда берутся дети маугли? Их вскармливают дикие животные. И инстинкты у них есть. Но реабилитация в плане социализации успехом не увенчивается. Почему?
Прежде чем быть не согласным с ученым - этологом (А. Протопоповым) занимающимся проблемами инстинктов человека на профессиональном уровне, необходимо хотя бы азы своих умозаключений проверить на достоверность действительности.
Вениамин пишет:
"Конфликтная ситуация. ВП ВР поведение - дать в лицо сразу и без предупреждений, желательно что бы оппонент сразу рухнул." - открою страшную тайну абсолютно также действуют низкопримативные люди.Просто одни пытаются доказать свое превосходство себе и/или всем вокруг (часто в состоянии алкогольного опьянения),а другие просто понимают,что если драки не избежать надо действовать первым (потому что,пытаться победить просто силой более сильного соперника это глупо и является проигрышной стратегией).Я скажу даже больше многие низкопримативные люди атакуют первыми даже заметно более сильного оппонента (частенько выигрывают за счет внезапности),в то время как вп скорее сольется в этом случае (хотя если под алкоголем может и попереть буром).

Я Вам тоже страшную тайну открою, но я о том, что одно и то же поведение может быть как ВП так и НП уже писал и пример про множественные половые связи приводил.
Про алкоголь тоже писал. Он тормозит работу коры головного мозга (отвечающего за разум) и поведение становится ВП.
А слова, которые приводите Вы ("Конфликтная ситуация. ВП ВР поведение - дать в лицо сразу и без предупреждений, желательно что бы оппонент сразу рухнул.") относятся к тому, что на один и тот же инстинкт могут быть прямо противоположные поведенческие реакции, в зависимости и от ранговых характеристик человека в том числе. Прочитайте повнимательнее тему с начала. И осмыслите дискуссию.
Последнее редактирование: 05 Апр 2019 13:57 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Работает на Kunena форум