ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Скамейка запасных на расстоянии

Скамейка запасных на расстоянии 08 Апр 2021 17:32 #31

Котичег пишет:
Ору ! :woohoo:
Голос не сорви.Котичег пишет:
Вы не головой думаете, а просто считаете себя особенной, не похожей на презираемую вами массу женщин, которых вы всей кучей отнесли к "инстинктивным". И это ваше мироощущение заставляет вас думать что вы на голову выше (лучше) других, то-есть нитакая. Пока вы так думаете, нормального разговора с вами не получится, потому что любая подвижка логикой вас с вашего рукотворного пьедестала, будет восприниматься как попытка лично уязвить вас, что в действительности не так. Адекватно можно общаться только с адекватным собеседником, а "нитакая" - это определённо неадекватность.
Твой негатив и оценки меня не касаются.
Зрелый мужчина берет на себя ответственность за свое предложение переехать. Он не станет тупо платить за женщину и решать ее проблемы. Он заранее поможет женщине оценить сроки ее переезда, где искать работу, финансы женщины. Мужчина понимает, что переезд в другой город - это серьезный шаг и большие проблемы для женщины, пока ее жизнь наладится и войдет в колею. Женщина чувствует, что мужчина выбрал именно ее, что мужчина хочет и может быть вместе с ней. Ради зрелого мужчины, который тебя выбрал и честно пытается вписать тебя в свою жизнь ты тоже свернешь горы. Гарантий нет, но шанс на здоровые отношения есть, потому что здесь мужчина и женщина осознанно решают свои проблемы ВМЕСТЕ.
Незрелый мужчина живет легко. Он не думает. Он ни за что не отвечает. Пригласил женщину переехать и дальше проблемы женщины его не касаются. Мужчина ждет, что женщина сама переедет, сама обеспечит мужчине хороший секс, отдых и развлечения. Женщина понимает и чувствует, что она одна, что мужчина не с ней, даже если на словах он говорит о любви и обещает в будущем хорошие отношения... Невозможно заставить себя проходить сквозь стену ради несерьезного мужчины, которому ты нужна, только пока у тебя все хорошо. Это больные отношения, потому что здесь мужчина и женщина решают свои проблемы не вместе. Здесь каждый сам по себе.
Сулейман: А если я хочу,чтобы эта любовь уже закончилась?
Хюррем: Она закончится только когда я умру…(с) Сулейман и Хюррем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скамейка запасных на расстоянии 08 Апр 2021 18:15 #32

Денис пишет:
Василиса пишет:
Прямо моя история. Я была в вашей ситуации. Мой любимый мужчина звал меня в Москву, но не мог ни за что отвечать.Он был очень молодой парень, как и вы.

Сравнение с ситуацией автора притянуто за уши, объединяет эти две истории только словосочетание «другой город». Ваша история (как Вы ее рассказываете) - про Ваше нежелание брать на себя риск переезда в чужой город и про Ваши опасения, что Ваш мужчина не сможет обеспечивать семью. А история автора – про динамо, когда женщина просто морочит голову, придумывая нелепые объяснения. И жила она до своего временного переезда, как я понял, в городе автора, т.е. он предлагал ей вернуться в город, где жили ее родители и родственники. Ситуация автора довольно типична. Так обычно и бывает в затянувшихся междугородних отношениях, когда женщина находит в своем городе нового ухажера, а своему иногороднему кавалеру морочит голову, не желая лишаться «запасного варианта». Если Вы хотели поделиться своей историей, то можно было просто открыть новую тему.
Антону я ответила так, как посчитала нужным. Со своей точки зрения и моего жизненного опыта. Мою историю написала для понятности.
Я отвечала только Антону и была неприятно удивлена, что мне здесь понаписали люди, которых я ни о чем не спрашивала. Этот негатив меня не касается.

Скамейка запасных на расстоянии 08 Апр 2021 18:32 #33

Василиса получает бан на неделю за хамство.

Скамейка запасных на расстоянии 08 Апр 2021 19:19 #34

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3332
Василиса пишет:
Зрелый мужчина берет на себя ответственность за свое предложение переехать. Он не станет тупо платить за женщину и решать ее проблемы. Он заранее поможет женщине оценить сроки ее переезда, где искать работу, финансы женщины. Мужчина понимает, что переезд в другой город - это серьезный шаг и большие проблемы для женщины, пока ее жизнь наладится и войдет в колею.

Забавное наблюдение. :)
Ведь если прочесть этот монолог с претензиями и представить (с оговорками, разумеется), что речь идёт о маленькой девочке и её папе... Да, тогда всё становится на свои места))
Спасибо сказали: Котичег

Скамейка запасных на расстоянии 08 Апр 2021 20:58 #35

Даже не о папе, а о маме) Потому что папа как раз приучает к самостоятельности
Последнее редактирование: 08 Апр 2021 20:59 от Александр Бирюков.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Скамейка запасных на расстоянии 09 Апр 2021 00:51 #36

• Денис
  • Денис аватар
  • Спасибо получено: 220
Василиса пишет:
В ситуации автора мужчина не вышел из гедонистического этапа. Как и в моей ситуации. Себя я оценивать не просила, указывать мне, в чем я не права не нужно. Я привела свой личный пример для автора.

Антону я ответила так, как посчитала нужным. Со своей точки зрения и моего жизненного опыта. Мою историю написала для понятности.
Я отвечала только Антону и была неприятно удивлена, что мне здесь понаписали люди, которых я ни о чем не спрашивала. Этот негатив меня не касается.

Как Вы смогли из довольно краткого текста автора проклассифицировать его как неподходящего для создания семьи? Не иначе как обладаете даром ясновидения? Вы пытаетесь убедить нас, что Ваш мужчина был инфантилом, не пригодным для создания семьи с Вами. Даже если это и так, какое это имеет отношение к вопросу и ситуации автора?

Описание Вашего личного примера превышает текст автора на порядок. Вы по-сути не отвечаете на его вопрос, а рассказываете свою историю и еще делаете нам замечания, что нужно комментировать, а что нет и как комментировать. Если Вы высказываетесь на форуме и рассказываете подробности своей личной жизни, Вы тем самым приглашаете всех присутствующих комментировать Вас и Вашу историю, как можно этого не понимать? Это все равно что на своей странице в соцсетях выложить подобную историю, а потом возмущаться, почему ее обсуждают.
Последнее редактирование: 09 Апр 2021 00:52 от Денис.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Скамейка запасных на расстоянии 09 Апр 2021 12:22 #37

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1500
Василиса пишет:
Твой негатив и оценки меня не касаются.
...
Этот негатив меня не касается.
...
В любом случае, ваш негатив меня не касается.

Когда вы начинаете пользоваться фразой из популярной психологии, перед началом неплохо было бы прочитать где и когда необходимо употреблять данное выражение. Эта фраза используется для себя, и только для себя, на люди она не выносится никогда. Когда вы публично озвучиваете эти слова, вы подчёркиваете что вам не всё равно, вас зацепило, и вас это именно касается. Сама фраза бессмысленная, со стороны это выглядит глупо и нелепо, но если вам нравится, продолжайте ! :silly:

Я уже понял кто вы, и что вы. Отвечать лично вам больше не буду.
Но вот сама тема довольно интересная. Ваше характерное описание ещё интереснее. Поэтому напоследок разберу всё подробно, но не для вас, а для других, кто в будущем возможно столкнётся с такой ситуацией, и женщиной, подобной вам.
Ещё раз, не утруждайте себя ответом персонально мне. Мне с вами говорить больше не о чем.

Василиса пишет:
Зрелый мужчина берет на себя ответственность за свое предложение переехать. Он не станет тупо платить за женщину и решать ее проблемы.

Вы абсолютно правы ! Зрелый мужчина возьмёт на себя ответственность за своё предложение переехать, но только если это его женщина. То-есть, женщина, которая верит ему, считает его своим единственным мужчиной, слушается его и не перечит ему. Такой мужчина не станет тупо платить за женщину и решать её проблемы. "Он не даст ей рыбу, но даст ей удочку, и научит рыбной ловле" (выражение образное), чтобы женщина могла с его помощью встать на ноги в чужом городе. Кроме того, зрелый мужчина прекрасно понимает что женщина не встанет на ноги сразу, и первые месяцы (или год), пока она будет обустраиваться, зрелый мужчина полностью или частично берёт на себя материальное содержание и социальную поддержку женщины, чтобы она не чувствовала себя одинокой в чужом городе. Кроме того, зрелый мужчина понимает, что он единственная опора и помощь женщине в чужом для неё городе, и в случае болезни, нетрудоспособности, или невозможности временно найти работу, мужчина берёт на себя полную ответственность за жизнь здоровье и благополучие своей женщины. От женщины требуется верить своему мужчине, и идти за ним, тогда у мужчины будет желание заботиться о своей женщине.
Если-же женщина начинает дурить, употребляя выражения "незрелый мужчина", "мужчина ребёнок", то это больше не его женщина. Зрелый мужчина понимает, что на корабле который он пытается вести, произошёл бунт. Зрелый мужчина понимает что он больше не капитан этого корабля, и покидает этот корабль. Причём, зрелый мужчина в итоге доплывёт куда ему нужно, но уже на другом корабле, с послушной командой... А старый корабль ложится в дрейф, и взбунтовавшаяся команда всё своё время проводит в митингах и дискуссиях как неправ был капитан, которого они свергли. :woohoo:

Василиса пишет:
Он заранее поможет женщине оценить сроки ее переезда, где искать работу, финансы женщины.

Зрелый мужчина понимает что сроки переезда женщины зависят от результатов совместного проживания, и могут не наступить вообще, если совместное проживание не понравится хотя бы одному из них. Поэтому зрелый мужчина, понимая свою долю ответственности, не даёт ложных надежд, и обсуждает с женщиной пока только сроки начала их совместного проживания.
Специфика поиска работы в Москве следующая:
Низко и средне оплачиваемую работу можно найти почти всегда. В минусах такого трудоустройства возможная большая удалённость работы от дома (ехать час в одну сторону), и неудобный график работы.
Хорошо оплачиваемую и удобную работу найти сложнее. Здесь два пути. 1. Искать работу удалённо, через рассылку резюмэ. Заниматься таким поиском женщина может и должна самостоятельно, ещё будучи в своём городе. 2. Мужчина через своих знакомых, связи по работе и бизнесу находит женщине хорошую работу. Но здесь есть минусы. Работа не всегда будет по образовательному профилю женщины, и такие предложения хорошей работы очень скоропортящиеся, то-есть, поступило предложение, надо выходить работать через неделю, через две недели такое предложение уже будет неактуально. Хорошие места быстро занимают.
Зрелая женщина понимает что её мужчина не агент по трудоустройству, и может сделать только то, что в его силах и возможностях. Поэтому зрелая женщина рассматривает все варианты предложенные её мужчиной, или находит их сама, но не жалуется всем что её мужчина не может найти ей работу.
Зрелый мужчина, предлагающий женщине переехать к нему, реалистично смотрит на вещи. Он не рассчитывает что приглашает к себе дочку Рокфеллера, поэтому на финансы его женщины не рассчитывает совсем. Поэтому зрелый мужчина не видит смысла в обсуждении финансов женщины как первоначального актива их будущей семьи. Финансы женщины в семье обсуждаются только по результатам совместного проживания, когда будет ясно что мужчина и женщина подходят друг другу в быту.

Василиса пишет:
Мужчина понимает, что переезд в другой город - это серьезный шаг и большие проблемы для женщины, пока ее жизнь наладится и войдет в колею.

Зрелый мужчина понимает, что переезд в другой город это большой и серьёзный шаг для женщины, но о переезде пока никто не говорит. Разговор идёт о начале совместного проживания, за которым следует переезд. И в случае переезда женщины, зрелый мужчина сделает всё, чтобы жизнь его женщины на новом месте наладилась и вошла в колею как можно лучше.

Василиса пишет:
Женщина чувствует, что мужчина выбрал именно ее, что мужчина хочет и может быть вместе с ней. Ради зрелого мужчины, который тебя выбрал и честно пытается вписать тебя в свою жизнь ты тоже свернешь горы.

Когда женщина не верит своему мужчине, когда женщина не верит в своего мужчину, когда женщина ставит под сомнение зрелость своего мужчины, у мужчины пропадает всякое желание сворачивать горы ради этой чужой ему женщины. Даже если эта женщина на словах обещает свернуть горы, но на деле не делает вообще ничего, оставаясь в своём родном городе.

Василиса пишет:
Незрелый мужчина живет легко. Он не думает. Он ни за что не отвечает. Пригласил женщину переехать и дальше проблемы женщины его не касаются.

Практически идеальный наглядный пример как говорить не надо. Обычная манипуляция завиновачиванием, для тех кто на эту дурь поведётся. Такие слова может сказать посторонняя торговка на базаре. Но если подобные слова в отношении вас произносит ваша женщина, то у меня для вас плохие новости, она не ваша женщина вообще.

Василиса пишет:
Мужчина ждет, что женщина сама переедет, сама обеспечит мужчине хороший секс, отдых и развлечения.

Хороший секс, отдых и развлечения способна обеспечить женщина из своего города. Для этого не надо искать женщину в Симферополе. Москва- город очень большой, женщин здесь очень и очень много. При том что эта женщина обеспечит не только хороший секс, отдых и развлечения, её не надо селить к себе в квартиру, заботиться о ней и искать ей работу.
У меня всё больше ощущение в вашей непоколебимой уверенности, что вокруг вашего отверстия крутится весь мир. :sick: Таки нет ! :woohoo:

Василиса пишет:
Женщина понимает и чувствует, что она одна, что мужчина не с ней, даже если на словах он говорит о любви и обещает в будущем хорошие отношения...

Если женщина понимает это и чувствует, проживая при этом с мужчиной, то вы правы, дело дрянь ! Но, насколько я понял, вы даже не делали попытки жить со своим мужчиной. Вы обладаете даром ясновидения ? ( (С) не мой)

Василиса пишет:
Невозможно заставить себя проходить сквозь стену ради несерьезного мужчины, которому ты нужна, только пока у тебя все хорошо.

Вы не жили с этим мужчиной, не видели его поступков в вашей реальной совместной жизни, но уже на серьёзных щщах, заламывая руки, делаете выводы о несерьёзности вашего мужчины, и пророчите ему поступки в вашей совместной жизни, которых он не совершал ? Вы спорите со своими фантазиями. Вы уже уронили статус вашего мужчины в своих глазах. После такого поступка, если ваш мужчина будет считать вас своей женщиной, он будет полным дураком.
P.S.
Ещё раз напоминаю, не утруждайте себя ответом. С вами я более не общаюсь .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Спасибо сказали: Святогор

Скамейка запасных на расстоянии 09 Апр 2021 13:17 #38

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1500
Котичег пишет:
А старый корабль ложится в дрейф, и взбунтовавшаяся команда всё своё время проводит в митингах и дискуссиях как неправ был капитан, которого они свергли. :woohoo:

Немного не так. Взбунтовавшаяся команда искренне считает что сбежавший от них капитан оказался безответственным и несерьёзным ... именно таким как они и считали. Именно в этом заключается главный парадокс ситуации. От этого их святая уверенность в совершённой ими глупости вырастает до состояния триумфа. Они искренне не понимают, что капитан не хочет быть нянькой строптивым матросам, которые ставят под сомнение каждое слово своего капитана. Своими действиями и своим отношением они свергли своего капитана, но уверены что это капитан бросил их, и оказался последней сволочью . Ну что-ж, туда такой команде и дорога ! :woohoo:
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Спасибо сказали: Святогор

Скамейка запасных на расстоянии 16 Апр 2021 11:11 #39

Котичег пишет:
Котичег пишет:
А старый корабль ложится в дрейф, и взбунтовавшаяся команда всё своё время проводит в митингах и дискуссиях как неправ был капитан, которого они свергли. :woohoo:

Немного не так. Взбунтовавшаяся команда искренне считает что сбежавший от них капитан оказался безответственным и несерьёзным ... именно таким как они и считали. Именно в этом заключается главный парадокс ситуации. От этого их святая уверенность в совершённой ими глупости вырастает до состояния триумфа. Они искренне не понимают, что капитан не хочет быть нянькой строптивым матросам, которые ставят под сомнение каждое слово своего капитана. Своими действиями и своим отношением они свергли своего капитана, но уверены что это капитан бросил их, и оказался последней сволочью . Ну что-ж, туда такой команде и дорога ! :woohoo:
Если капитан не способен строить планы на будущее, то это не капитан, а маленький ребенок, который понятия не имеет, что такое переезд, маршрут, затраты на содержание корабля. Капитан-ребенок отдает невыполнимые приказы, а потом обижается и истерит, что команда его свергла. Капитан-ребенок не думает, он просто хочет. Сначала такой мужчина-ребенок хочет "попробовать пожить вместе", потом ничего не делает, а потом топает ножкой, если женщина слишком долго решает свои проблемы и не успела переехать пока у мужчины "яйца еще горели...".
Зрелый мужчина-капитан способен руководить женщиной, просчитать бюджет, учесть проблемы женщины и поставить ей выполнимые требования по срокам переезда и по поиску работы. Выполнимые требования. Если мужчина сам не готов переезжать ради любви, терять свою работу, то он будет понимать на какие жертвы ради него идет женщина и постарается ей помочь, а не требовать жертв от женщины еще на этапе знакомства. Именно поэтому зрелый мужчина не будет искать сложностей и годами играть в виртуальную любовь, он найдет себе удобную женщину в своем городе. Если мужчина порядочный, то он тем более не будет годами "приглашать", играть чувствами женщины и пудрить мозг словами о любви на расстоянии.
Отвечаю не вам. Другим мужчинам, которые способны логически мыслить.

Скамейка запасных на расстоянии 23 Апр 2021 11:50 #40

То есть мужчина к женщине должен переезжать что ли?)))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум