Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Разные цели

Разные цели 16 Май 2016 20:44 #61

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Ну так автор изначально знал, что девушка мечтает о ребенке. И тянуть не хочет.

Я с ней много раз обсуждал про контрацепцию. Тему о детях я не раз поднимал и говорил: "Милая, дети пока нам не нужны, всегда успеем, мне нужно крепко стоять на ногах прежде, чем заводить детей". В ответ: "И сколько ждать мне? Девушке вообще желательно рожать до 24-25лет".

Раз были такие разговоры, то нужно было делать выводы. Так что говорить, что «его развели на такой секс как котёнка», не корректно. Всё обсуждалось. Вот если бы она не обозначала свою позицию, но залетела – тогда вы были бы правы.
Если бы мама с дочкой дали парню доучиться и начать работать…
А почему мама должна это делать, тем более. что парень жениться не хочет? Она не хочет в одиночку всё тянуть. Карьеру можно и 10 лет делать…..
Елена, а вы как видите решение в данной ситуации?
Здесь три варианта
1) Попросить помощь родственников жены. Как правильно выше в комментариях написали, обсудить конкретный план на будущее
2) попросить помощи у родителей автора
3) Автору уйти в академ, пока работать. Потом ребенок пойдет в садик, жена сможет работать, а он продолжить учебу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 16 Май 2016 22:30 #62

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Елена пишет:
Ну так автор изначально знал, что девушка мечтает о ребенке. И тянуть не хочет.

3) Автору уйти в академ, пока работать. Потом ребенок пойдет в садик, жена сможет работать, а он продолжить учебу.


Потом она второго захочет, а ждать не захочет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 16 Май 2016 22:34 #63

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Блиииин ((( столько написала, но это не добавилось (((((

Третий вариант самый неудачный. Во-первых, автор уже брал академ, Во-вторых, его не дают на три года, в-третьих, первый год ребёнка в саду - сплошной больничный мамы. Накроется учёба медным тазом при таком раскладе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 16 Май 2016 23:38 #64

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Потом она второго захочет, а ждать не захочет

Значит нужно тщательнее предохраняться…..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 16 Май 2016 23:41 #65

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Блиииин ((( столько написала, но это не добавилось (((((

Пишите в Word, а потом копируйте…..Тогда не будет пропадать.
Третий вариант самый неудачный. Во-первых, автор уже брал академ, Во-вторых, его не дают на три года, в-третьих, первый год ребёнка в саду - сплошной больничный мамы. Накроется учёба медным тазом при таком раскладе

Если первые два реализовать не удастся, то только третий. Академ не дадут – значит забирать документы из ВУЗа, потом за деньги поступать.
Или остаётся четвертый – отказаться от отношений, реализовывать свои цели. Ещё одной матерью-одиночкой будет больше. Других варианто в я не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 17 Май 2016 01:33 #66

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 0
Кстати, не совсем поняла, почему на заочном отделении нельзя получить достаточно знаний. Самообразование гораздо полезнее и плодотворнее, на мой взгляд, чем дневная учёба в университете, так что не бойтесь переводиться на заочное, если вдруг задумаетесь об этом:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 17 Май 2016 01:56 #67

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
На заочном отделении качество образование ВСЕГДА хуже. Даже из личного опыта: первое образование получала очно, второе - вечернее. Отношение совершенно разное. Программа, требования. А заочное - думаю, вообще всё по-минимуму. Из серии "реферат из интернета"
Если бы было так, как вы говорите, то все ВУЗы уже давно закрыли бы и обучали заочно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 17 Май 2016 10:03 #68

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
_Елена_ пишет:
Блиииин ((( столько написала, но это не добавилось (((((

Пишите в Word, а потом копируйте…..Тогда не будет пропадать.

я с телефона писала :dry:

по поводу заочного обучения согласна полностью! заочка только для "корочки" сгодится, знаний там не получить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные цели 20 Май 2016 14:15 #69

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 0
А разве надо, чтобы учителя силком знания впихивали в студентов?:D Человек, не желающий учиться, и на очке знаний не получит, человек, желающий освоить профессию, на заочке получит их даже больше. Говорю тоже на своём опыте: первое образование получила очно, второе заочно, и там, и там лучший студент среди всех групп:) Для получения знаний достаточно читать книги, выполнять задания, и всё это возможно сделать самостоятельно (тем более в наш век интернета), периодически приезжая в университет, чтобы сдать сессию, к которой ты самостоятельно подготовился. Ну а потом получаешь корочку, не тратя лишнего времени на выслушивание лекций, которые ты и сам можешь дома освоить, вот и освобождается время для работы, содержания ребёнка.
Мой мужчина, кстати, вообще свою профессию дома по книгам/интернету освоил, и его спокойно берут в топовые компании, несмотря на то, что нет образования. Раньше сама не знала, что возможно стать крутым специалистом без университета, а таки да:о
Я вижу даже по стилю письма, что автор не глупый, поэтому и для него заочное обучение преградой скорее всего не стало бы:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Epilectus

Разные цели 20 Май 2016 14:22 #70

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 0
У нас, кстати, от заочников достаточно много требуют по основным предметам, поблажек не делают, но даже если бы были рефераты из интернета, всё равно никто не мешает открыть учебники и самостоятельно учить всё, что там по программе идёт. Университет реально нужен чисто для диплома, уже прошло время, когда преподаватели давали студентам максимум знаний, сейчас и преподавателей годных не так много осталось. Сколько учителей по английскому за всю жизнь сменила, лишь два из них знали его на полноценном, разговорном уровне. До сих пор поверить сложно в это :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Работает на Kunena форум