Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 06 Июль 2017 09:36 #51

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:
как вы отнесетесь к тому, что ваша дочка станет сожительствовать с мужчиной без брака? Одобрите или позаботитесь о том, чтобы государство защищало интересы вашей кровиночки?

вы интересуетесь только внешним оформлением - штампом. в то время как в русской традии принято испрашивать родительского благословения и, скорее всего, дочь Александра познакомит своего избранника и его семью со своими родителями и будет учитывать мнение родителей при создании новой "ячейки общества". уверена, что жить с подлецом и жиголо ей родители не посоветуют ни со штампом, ни без него, а хороший положительный мужчина и без штампа "не кинет".
напрасно вы уделяете столько внимание тому, что само по себе ничего вам не даст. мужчина может быть тунеядцем, тогда вы и после 10 лет штампа ничего с него не урвёте, а может миллионы заколачивать, но оформлять всё на мать и тогда вы тоже с носом.
Последнее редактирование: 06 Июль 2017 09:37 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 07 Июль 2017 08:50 #52

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Абсолютно точно, Маруська. Лично знаю одного очень состоятельного человека, который всю недвижимость на маму записывает, а он в браке. Единственное для чего официальный брак может пригодиться так это случаи внезапной смерти, да и тут пожалуй мужчина может продумать как обезопасить своих детей и жену.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 07 Июль 2017 13:45 #53

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Маруська пишет:
напрасно вы уделяете столько внимание тому, что само по себе ничего вам не даст. мужчина может быть тунеядцем, тогда вы и после 10 лет штампа ничего с него не урвёте, а может миллионы заколачивать, но оформлять всё на мать и тогда вы тоже с носом.
Да нафиг этот миллионер со своими деньгами, недоверием и настроем на то, что отношения у него с женщиной временные. Лучше простой мужчина, который не жалеет статуса для любимой, а может сам горит желанием на ней жениться. Не только доверяет во всех планах, но и настроен прожить с ней всю жизнь. ИМХО. Так то мы с вами обе в браке, так что можем только теоретизировать.

Да не выходит женщина замуж, чтоб мужа обобрать! Сами же наверняка не с такими мыслями замуж выходили?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 08 Июль 2017 21:10 #54

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Татьяна пишет:
Да не выходит женщина замуж, чтоб мужа обобрать! Сами же наверняка не с такими мыслями замуж выходили?!

С такими мыслями не выходят замуж, я согласен. И оббирают потом, также абсолютно без этих самых мыслей. Они не оббирают - они считают, что это их имущество и они имеют на это право. Никакого оббирательства, все по честному.

А зная статистику разводов, и единыжды побывав в этой "шкуре" - без оглядки и рассчетов вступать в другой брак - это глупость. Я могу понять еще молодых, гормонально неуравновешенных парней, но это другое дело.

Татьяна, а если помняться ролями - есть женщина - миллионер, и скажите такую вещь. Вступит ли она в брак с мужчиной, у которого ни кола ни двора? Пусть она его любит до беспамятства и хочет прожить сним до самой смерти и в один день скончаться? А вот нет. Ни одна женщина, в здравом уме на такое не пойдет. А от мужчин ждут.

Была темка на одном из форумов - женщина просила совета, как ей поступать. Хотела разводиться с мумжем, потому что он был без работы (полицейский, вышедший на пенсию). А в ходе обсуждения выяснилось, что она все годы совместной жизни жила за его зарлату и пенсию его родителей, в квартире его родителей, а свои деньги складывала на счет в банк. Покупала за свои якобы только корм совей собаке. Насобирала на квартиру, и собирается покупать, и заявляет, что это только ее деньги, что ее зарплата - это ее личные средства и она их накопила. Очевидно, что поэтому и разводится, что покупать в браке не хочет. И это еще ничего случай, бывают гораздо бессовестнее.
Последнее редактирование: 08 Июль 2017 21:20 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Vakr, Aviator, dms, Маруська, Сэм, Котичег, Вениамин, Азиз, Иван у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 09 Июль 2017 09:58 #55

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Татьяна пишет:
Лучше простой мужчина, который не жалеет статуса для любимой

Так то мы с вами обе в браке, так что можем только теоретизировать.

Сами же наверняка не с такими мыслями замуж выходили?!

По себе людей не судят, душенька...
И я могу не только теоретизировать. Я юрист и кое-что вижу вокруг себя, и всем, кто обратился ко мне заранее, чтобы "соломки постелить", советую оформлять покупки на родителей и получать их в дар. Что в ряде случаев бывает неудобно для состоящего в браке человека.
Поймите, когда 80% парашютов не раскрывается, мужчина вынужден учиться складывать запаску. А женщина, которая не планирует оббирать, не закатит истерику из-за "недоверия"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 09 Июль 2017 10:50 #56

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Татьяна пишет:
Лучше простой мужчина, который не жалеет статуса для любимой

Так то мы с вами обе в браке, так что можем только теоретизировать.

Сами же наверняка не с такими мыслями замуж выходили?!

По себе людей не судят, душенька...
И я могу не только теоретизировать. Я юрист и кое-что вижу вокруг себя, и всем, кто обратился ко мне заранее, чтобы "соломки постелить", советую оформлять покупки на родителей и получать их в дар. Что в ряде случаев бывает неудобно для состоящего в браке человека.
Поймите, когда 80% парашютов не раскрывается, мужчина вынужден учиться складывать запаску. А женщина, которая не планирует оббирать, не закатит истерику из-за "недоверия"
Как женщине подстраховать себя и не закатить истерику из-за "недоверия", если ее зарплата "в общем котле", а муж хочет покупать недвижимость на родителей, чтобы подстраховать себя? Зарабатывают он - 70 000, она 35 000. Тайного счета у женщины нет, добрачной недвижимости ни у кого не было. Есть двое детей.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 10 Июль 2017 00:03 #57

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Как женщине подстраховать себя и не закатить истерику из-за "недоверия", если ее зарплата "в общем котле", а муж хочет покупать недвижимость на родителей, чтобы подстраховать себя? Зарабатывают он - 70 000, она 35 000. Тайного счета у женщины нет, добрачной недвижимости ни у кого не было. Есть двое детей.

То есть под "подстраховкой вы понимаете действия , когда М склоняют к штампу в паспорте, который даст Ж "законное право" на имущество, а затем и к покупке недвижимости на свое имя . И в случае развода, который произойдет с вероятностью 80% , она будет иметь "полное право" на недвижимость, которую ,по сути, оплатил М так как он получает в 2 раза больше???!!! И это правильно на ваш взгляд? Совсем не аморально и справедливо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Сэм

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 10 Июль 2017 09:51 #58

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:
Как женщине подстраховать себя .
т.е. женщине страховаться можно и нужно, при этом женщина о своем "недоверии" говорит свободно и открыто. ок.
Анна пишет:
Зарабатывают он - 70 000, она 35 000 .
можно выделить в имуществе доли пропорционально вложениям
Анна пишет:
Есть двое детей.
т.е. два декрета, когда женщина "сидела" с общими детьми, а мужчина пахал на общее добро. но есть 80% риска, что однажды женщина заберет и детей, и половину хаты, хотя её вложений там на 1/7 от силы

я вот представила, как купила я корову, построила ей сарай, кормлю её, забочусь. телят она родила, я рада, телят кормлю. а потом бац!! корова заявила, что забирает телят и половину сарая (а лучше весь!) и уходит к соседу. но телят я должна буду продолжать кормить. супер!
Последнее редактирование: 10 Июль 2017 09:52 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Азиз

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 10 Июль 2017 13:15 #59

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Маруська пишет:
я вот представила, как купила я корову, построила ей сарай, кормлю её, забочусь. телят она родила, я рада, телят кормлю. а потом бац!! корова заявила, что забирает телят и половину сарая (а лучше весь!) и уходит к соседу. но телят я должна буду продолжать кормить. супер!


А вот представьте себе породистую лошадь. Мастистая, чемпион многих выставок, многочисленные награды, победитель многих скачек, и вполне себе может продолжать карьеру. А Вы ей жеребца подсовываете, и рожай жеребят. После родов и восстановиться сложно, и на соревнованиях не побегаешь. Да и уклад жизни меняется, как и образ мыслей за эти годы без скачек и выставок.
Жеребят она рожала разумеется не Вам, но и себе. Но без Вас она родила бы себе одного жеребёнка, и рассчитывала только на себя, а тут "совместный проект", понимаешь-ли.
К чему это я !?! Семья - это совместное ведение хозяйства, но и взаимная ответственность за результаты деятельности Вашей семьи. Очень плохо когда женщина обирает мужчину, считая свой вклад в семью бесценным/яжемать/золотаяракушка (знаю это совсем не понаслышке), но, не менее отвратительно когда мужчина обирает женщину, не считаясь с её вкладом в семью яденьгизарабатывалпокатытутпрохлаждалась
Мы здесь за здоровые отношения топим, а не за антибабское рыдание.
Давайте без заносов ? B)
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 10 Июль 2017 13:53 #60

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Котичег пишет:
Маруська пишет:
я вот представила, как купила я корову, построила ей сарай, кормлю её, забочусь. телят она родила, я рада, телят кормлю. а потом бац!! корова заявила, что забирает телят и половину сарая (а лучше весь!) и уходит к соседу. но телят я должна буду продолжать кормить. супер!


А вот представьте себе породистую лошадь. Мастистая, чемпион многих выставок, многочисленные награды, победитель многих скачек, и вполне себе может продолжать карьеру. А Вы ей жеребца подсовываете, и рожай жеребят. После родов и восстановиться сложно, и на соревнованиях не побегаешь. Да и уклад жизни меняется, как и образ мыслей за эти годы без скачек и выставок.
Жеребят она рожала разумеется не Вам, но и себе. Но без Вас она родила бы себе одного жеребёнка, и рассчитывала только на себя, а тут "совместный проект", понимаешь-ли.
К чему это я !?! Семья - это совместное ведение хозяйства, но и взаимная ответственность за результаты деятельности Вашей семьи. Очень плохо когда женщина обирает мужчину, считая свой вклад в семью бесценным/яжемать/золотаяракушка (знаю это совсем не понаслышке), но, не менее отвратительно когда мужчина обирает женщину, не считаясь с её вкладом в семью яденьгизарабатывалпокатытутпрохлаждалась
Мы здесь за здоровые отношения топим, а не за антибабское рыдание.
Давайте без заносов ? B)

согласна, очень однобокий пример привела :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна
Работает на Kunena форум