Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 08:09 #71

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Алень - это тот, кого нахлобучивают женщины?
Не алень - это тот, кто нахлобучивает женщин?"
У вас другие логические аргументы есть,а не вопли в стиле "дискриминация женщин" на мужском ресурсе (лол) ?
"А честно вести дела, сотрудничать с женщиной без взаимных заначек и нахлобучивания, то есть не обманывать друг друга по доброй воле можно?"
Капитан должен быть только один,а ваши вопли про честность и равенство забавляют (мужчины и женщины не равны и каждый должен заниматься своим делом).
Кстати кто-то разве заикался об обмане? Очередная фантазия.
У Александра правильные статьи и все такое,но в реальной жизни если ты все вывалишь своей суженой "правду матку" проще будет с тобой расстаться (ведь женщины привыкли как минимум не уступать,а в идеале даже доминировать) и найти кандидата попроще (благо выбор есть) - поэтому вероятность встретить нитакую примерно такая же как "искать иголку в стоге сена".
Кстати даже если дамочка типа на все согласна и все такое (хотя редко и такое бывает) прочее все равно надо быть начеку - обычно просто делает вид,что их все устраивает (в надежде переломить чашу весов в свою пользу).
Забавный случай описывали - как муж поставил жене условие типа "или я или твоя подружка" - вообщем развелись (вот такое оно капитанство - когда в семье рулит кто угодно,но только не мужчина - подружки,теща и тп).
Последнее редактирование: 11 Июль 2017 08:13 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Сергей

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 09:07 #72

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Видел очень мало случаев, когда мужчина обносил женщину. Законы не в его пользу (были бы в его - обманывал бы он). Чтобы мужчине объегорить женщину, нужно так извернуться, что Остап Бендер покрылся комплексами. А чтобы женщине обнести мужчину, надо просто написать заявление в суд и сделать там грустную мину. Остальное произойдёт автоматически.

пОлно Вам, Александр ! Зачем так примитивно всё сводить к семейному законодательству ? Случаи отжима недвижимости / доли недвижимости без всякого семейного законодательства совсем не редкИ. Даже среди моих родственников я легко могу привести пример, дабы не сводить всё к общему.
Этот случай происходил на моих глазах.
Квартира получалась от государства по социальному найму на молодую семью с маленьким ребёнком. И даже не квартира, а комната в коммуналке. Муж был прописан, но квартирой не занимался. Через некоторое время развелись, и муж съехал не выписавшись. В дальнейшем квартира была приватизирована, и из коммуналки стала полноценной 3-х комнатной квартирой в которой был сделан хороший ремонт. И тут появился бывший муж, заявляя свои права на проживание в уже 3-х комнатной квартире на основании своей прописки. Родственникам пришлось откупаться, выплатив ему стоимость однокомнатной квартиры.
А сколько подобных историй я слышал от других (и мужчин и женщин) , когда отжималась не то что доля, а целые квартиры. И всё по закону.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 09:32 #73

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Вениамин пишет:
"Ну таки далеко не любая. Практику изъятия детей, с передачей их на воспитание другому родителю никто не отменял, хотя такие случаи единичны, но закон такой есть."
Единичные случаи трактовать как правило - 10 баллов


Я не в состоянии дискутировать с человеком, который не может понять прочитанное, и дописывает к моему тексту точно такую же фразу, выдавая её за контр-мнение. Извините.

Вениамин пишет:
Судьбу моего наследника еще до его рождения решает дамочка в одностороннем порядке.
...
У мужчин то и рычагов для руления нет,да и дамочки в большинстве своем сами рулить хотят.
...
Тот факт,что возможно аленей становится все меньше и мужики берутся за ум не может не радовать,а вам видишь ли не нравится (не понимаю).
...
Проблема только в том,что мужчина даже за себя не может решать .платить ему алименты или нет.

Очень много смелых заявлений сразу. Нет. Мне пруфов от Вас не надо. Мне интересно на чём основаны все эти громкие заявления. На прочитанной книге Новосёлова ? Или на личном опыте ?
Будьте так добры, озвучьте пожалуйста сколько Вам лет, какой у Вас стаж семейных отношений (именно семейных, а не встречалки) , и есть ли у Вас дети. После этого Ваши слова можно будет воспринимать хоть сколь-нибудь серьёзно.
А "тупо сухие факты" оставьте пожалуйста диванным экспертам.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Маргарита, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 12:44 #74

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Мир, он намного разнообразнее, чем наше личное окружение.
И мы сами формируем своё окружение. Нельзя только по нему высчитывать тенденции по стране. Для этого есть другие инструменты.

Что касается моментов, которые описывает Котичег:
Есть целая категория женщин, которым выгодно и комфортно быть ЗАмужем, быть верной подругой и помощницей, не стремятся к доминированию и т.д. Это категория женщин домохозяек и экономки. Им выгодно и удобно брать на себя только те области, в которых они разбираются. Остальные отдают на откуп мужу. И эта категория женщин критикует нынешнюю социальную систему, ограничивают свою семью от неё, создавая свой микроклимат.
Такие женщины всегда были и всегда будут. Другое дело, что их раньше было большинство, а сейчас они кучкуются по интересам. В некоторых местах их днём с огнём не найти.

То, о чём пишет Вениамин, это меинстрим и пропаганда. По-русски говоря, линия партии и правительства. Кто-то на это ведётся, у кого-то своя голова на плечах важнее и умнее некого потока сознания из телевизора и иже с ним.
Ну и не нужно забывать, что любая система, особенно большая, имеет функции саморегуляции. Да, общая глупая масса людей попадает в жернова системы. Но есть и меньшинство. И это меньшинство выстраивает свои правила игры. Это и оформление недвижимости через дарение от мамы-папы, и трудоустройство по серой схеме зп, где официальная зп 12-15 тыс (по Москве, например, при реальной прибыли в 40-70 тыс), а там хоть обзабирайся элементов и ни в чём себе не отказывай. И полный контроль за бюджетом со стороны мужчины со справедливым распределением в рамках семьи, и т.д.
У меня знакомый есть, воспитывает дочку один. Ведь по большому счёту, мы редко используем все имеющиеся возможности. Чаще люди просто плывут по течению, как кусок чего-нибудь. Ну а там уж извините. Человек сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже. Можно ведь уйти в пустыню с бутылкой воды, а потом помирать от жажды, проклиная безлюдную пустошь, в которой ни одного ручейка, никаких фруктов и орехов и т.д. Ну блин, надо же отдавать себе отчёт, где ты находишься здесь и сейчас. И выстраивать стратегию и тактику своего поведения и жизни исходя из реальных окружающих условий. А не из соображений абсолютной справедливости и средней температуры по больнице.
Последнее редактирование: 11 Июль 2017 12:46 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 15:53 #75

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Я не в состоянии дискутировать с человеком, который не может понять прочитанное, и дописывает к моему тексту точно такую же фразу, выдавая её за контр-мнение. Извините."
Так может и не стоило начинать? Ваш текст в стиле равноправия итак понятен и в разборе не нуждается.
" Мне интересно на чём основаны все эти громкие заявления."
Законодательство,статьи,статистика и наконец здравый смысл.
"На прочитанной книге Новосёлова ?"
Несмотря на то,что я возможно прочел всю литературу на эту тему помимо Александра мне как-то ближе книжки Виса (там целый кладезь полезной инфы,как в руководстве,да и вообще в своем роде находка - примерно как статьи и книги у Александра с его простой и прямотой).
"Или на личном опыте ?"
Опыт у меня гораздо скромнее,нежели у многих комрадов,ну а в целом что это меняет.
Обязательно нужно получить ожог четвертой степени для того,чтобы понять,что огонь горячий?
"Будьте так добры, озвучьте пожалуйста сколько Вам лет, какой у Вас стаж семейных отношений (именно семейных, а не встречалки) , и есть ли у Вас дети. После этого Ваши слова можно будет воспринимать хоть сколь-нибудь серьёзно."
Это что за прикол такой вообще?
С каких пор мы обсуждаем меня лично "мой стаж,моих детей и тп" ?
Я у вас какой-то помощи личной просил или вы способны применять только женские приемы типа "выдавать желаемое за действительное" и "переходить на личности" разумеется с полным отсутствием аргументов..
"А "тупо сухие факты" оставьте пожалуйста диванным экспертам."
Единственное для меня действительно не понятна болезнь многих мужчин типа ргм - потом на форуме появляется очередная тема в стиле "Жена хочет поехать на отдых с подругой" без него разумеется (вот вам друзья и партнерство во всей красе - малейшие несогласия во мнениях и разбежались).
Вообще забавно женщин защищает государство,а у нас тут на мужском форуме типа нет общего мнения "что такое хорошо,а что такое плохо",а потом чего удивляться,что "вода камень точит".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 16:42 #76

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Вениамин пишет:
Так может и не стоило начинать? Ваш текст в стиле равноправия итак понятен и в разборе не нуждается.

Нет-уж нет-уж! Извиниииите ! Именно Вы начали цепляться к моим текстам, пытаясь указывать мне что здесь писать. Если с памятью проблемы - посмотрите выше.


Вениамин пишет:
" Мне интересно на чём основаны все эти громкие заявления."
Законодательство,статьи,статистика и наконец здравый смысл.

То-есть теоретик ? Ооок !

Вениамин пишет:

"На прочитанной книге Новосёлова ?"
Несмотря на то,что я возможно прочел всю литературу на эту тему помимо Александра мне как-то ближе книжки Виса (там целый кладезь полезной инфы,как в руководстве,да и вообще в своем роде находка - примерно как статьи и книги у Александра с его простой и прямотой).
"Или на личном опыте ?"
Опыт у меня гораздо скромнее,нежели у многих комрадов,ну а в целом что это меняет.
Обязательно нужно получить ожог четвертой степени для того,чтобы понять,что огонь горячий?

Нет ! Ну что Вы ! Разумеется можно научиться плавать только читая книжки по плаванию. :woohoo:
А заодно поучить тех кто в отличие от Вас имеет такой опыт, и кто сюда пришёл делиться этим опытом с нуждающимися, а не слушать стройные пересказы чужих мыслей.

Вениамин пишет:

"Будьте так добры, озвучьте пожалуйста сколько Вам лет, какой у Вас стаж семейных отношений (именно семейных, а не встречалки) , и есть ли у Вас дети. После этого Ваши слова можно будет воспринимать хоть сколь-нибудь серьёзно."
Это что за прикол такой вообще?
С каких пор мы обсуждаем меня лично "мой стаж,моих детей и тп" ?
Я у вас какой-то помощи личной просил или вы способны применять только женские приемы типа "выдавать желаемое за действительное" и "переходить на личности" разумеется с полным отсутствием аргументов..

Ок. Слив засчитан.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Маргарита, Иван, Lara

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 18:05 #77

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вениамин пишет:
"На прочитанной книге Новосёлова ?"
Несмотря на то,что я возможно прочел всю литературу на эту тему помимо Александра мне как-то ближе книжки Виса (там целый кладезь полезной инфы,как в руководстве,да и вообще в своем роде находка - примерно как статьи и книги у Александра с его простой и прямотой).

Ну, теперь всё понятно. Как можно вообще сравнивать Виса и Бирюкова?! Это всё равно, что поставить в один ряд национализм и нацизм! Уважаемый, вы на фронт собрались с женщинами воевать или может спустимся на землю и вспомним, что это не фирма-конкурент, которую нужно захватить, подчинить и контролировать, а член семьи, к которому у вас таки должны быть искренние и сильные чувства?
Отсутствие ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, как мы уже поняли, что в семейной жизни, что в детях не даёт вам право так безапелляционно нести дискуссию на темы, в которых вы только теоретик.
Есть лишь один перевес в плане законодательства у женщин (пишу за Украину) - это ребёнок. И если что-то мужчине трудно реализовать, то это своё право на отцовство. Всё! Все имущественные вопросы имеют обоюдоострые края. Что касается детей, то это не Бог весть какой подарок - это целая куча забот и проблем, затраты сил и средств. И воспитывать и растить ребёнка - это не сплошной кайф и удовольствие. До, примерно, 5 лет у нормального среднестатистического мужчины может просто крышку сорвать. Но у того же мужчины есть возможность и минимизировать алименты, чем многие и пользуются. Был у меня случай, когда мать у отца не могла дочь забрать и фактически ничего нельзя было сделать. Хоть бери и выкрадывай!)) Я всё это к чему. На фоне своего старого разбитого корыта я сделал следующие выводы для брака: 1. Имущество должно оформляться всегда с пониманием того, что всё или часть мужчина может безвозвратно потерять. Исходя из этого и подбирается способ оформления. 2. Ситуация в семье должна мужчиной всегда контролироваться. Нельзя не придавать значение изменению поведения жены, участившимся скандалам и прочим признакам, говорящим о надвигающемся расколе. И будет вам тогда не так мучительно больно за возможные ошибки и оказанное доверие.
Последнее редактирование: 11 Июль 2017 18:08 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 11 Июль 2017 19:12 #78

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Ну, теперь всё понятно."
Сомнительно,но пояснить попробую.
"Как можно вообще сравнивать Виса и Бирюкова?!"
Никто никого не сравнивал я просто поделился мнением насчет полезности инфы (по крайне мере для себя лично ответил на многие казалось бы простые вопросы - типа почему делаешь неправильно и наивно ждешь желаемый результат,плюс множество полезных фишек),
Почему вы на своего кореша не нападаете за Новоселова? Впрочем это вопрос риторический
"Уважаемый, вы на фронт собрались с женщинами воевать или может спустимся на землю и вспомним, что это не фирма-конкурент, которую нужно захватить, подчинить и контролировать, а член семьи, к которому у вас таки должны быть искренние и сильные чувства?"
С чего такие домыслы никак не пойму?
"Только он должен быть не капитаном концлагеря" - этот товарищь сагрился тоже на ровном месте и додумал сам.
Проблема лишь втом,что если у вас "будут искренние и сильные чувства",которые затуманят вам разум рулить будет "корабль в тумане".
"Отсутствие ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, как мы уже поняли, что в семейной жизни, что в детях не даёт вам право так безапелляционно нести дискуссию на темы, в которых вы только теоретик."
Возможно и так,а возможно и нет (это не более чем ваше мнение).
Основная проблема в том,что без теории в современном мире создать крепкую семью мягко говоря очень сложно (вероятнее даже невозможно).
Практический опыт,которым кто-то наивно так понтуется дело наживное.
"Есть лишь один перевес в плане законодательства у женщин (пишу за Украину)"
Вам конечно виднее как там у вас,а у нас сплошной матриархат (законы,женщины в судах,социум,женская солидарность,толпы аленей и тд и тп)
Впрочем печалит меня больше даже не это,а в целом наш "уровень жизни" и отсталость.
"То, о чём пишет Вениамин, это меинстрим и пропаганда. По-русски говоря, линия партии и правительства. " - в точку)
"Но у того же мужчины есть возможность и минимизировать алименты, чем многие и пользуются."
У нас там новые полномочия у приставов по алиментам (толи еще будет).
"Был у меня случай, когда мать у отца не могла дочь забрать и фактически ничего нельзя было сделать."
Забавно единичный случай,да прямо сразу надо бедную женщину спасать (конечно ребенка там всячески угнетают и тп).Ну а то,что женщины всегда оставляют себе детей,а мужчины даже при возможностях и желании чаще всего даже их и не видят (какое там воспитание) скромно умолчим.
"Имущество должно оформляться всегда с пониманием того, что всё или часть мужчина может безвозвратно потерять. Исходя из этого и подбирается способ оформления."
Не готов пока к анализу,поэтому без комментариев.
Как говориться "ни к чему не привязывайся",хорошо это или плохо не знаю,но в открытое рабство погружаемся все глубже.
"Ситуация в семье должна мужчиной всегда контролироваться. Нельзя не придавать значение изменению поведения жены, участившимся скандалам и прочим признакам, говорящим о надвигающемся расколе. И будет вам тогда не так мучительно больно за возможные ошибки и оказанное доверие."
Немножко поправлю.
Прослеживание изменений штука конечно хорошая (как и теоретическая подкованность),но тут как говориться проще всего обмануть того,кто самый умный (вспоминаем про принцип ветки).
Чтобы было меньше больно,нужно расти,выводы делать,себя не винить и все такое прочее (опять же одно дело просто себе это представлять как страшный сон и совсем другое повидать на яву)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 04:58 #79

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Святогор пишет:
Отсутствие ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, как мы уже поняли, что в семейной жизни, что в детях не даёт вам право так безапелляционно нести дискуссию на темы, в которых вы только теоретик.
На фоне своего старого разбитого корыта я сделал следующие выводы для брака: 1. Имущество должно оформляться всегда с пониманием того, что всё или часть мужчина может безвозвратно потерять. Исходя из этого и подбирается способ оформления. 2. Ситуация в семье должна мужчиной всегда контролироваться. Нельзя не придавать значение изменению поведения жены, участившимся скандалам и прочим признакам, говорящим о надвигающемся расколе. И будет вам тогда не так мучительно больно за возможные ошибки и оказанное доверие.
Давно не заходил на форум , но осилив всю переписку, хочу встать на защиту Вениамина.
И не смотря на то что он без ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, в теории он подковался как надо!
А конкретно в том , что он уяснил, что "равноправие" в нашей действительности НЕ ВЫГОДНО мужчине !!! (причины объяснять не буду)
А также Вениамин понял , что как ни пытайся построить равноправие - получается или феминизм или матриархат.

ИМХО моё мнение что если равноправие и должно быть , то оно должно быть во всех сферах деятельности, законодательства и жизни!!!
А то получается как:
1) В семье равноправие - а при разводе не равноправие (алики и ребёнка женщинам и т.д.)
2) В армии служат , но даже в том же Израиле только за неплохие деньги и в небоевых частях. В боевых действиях в 99,99% мужики гибнут.
3) Про физический и вредный труд по фото всё понятно.
4) От анти мужского законодательства я сам два раза страдал.
Вывод: справедливое равноправие это - утопия! Я за патриархат! Кто не согласен - пусть идут в сад! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Азиз

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 12 Июль 2017 06:54 #80

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"А конкретно в том , что он уяснил, что "равноправие" в нашей действительности НЕ ВЫГОДНО мужчине !!! ".
Проблема не только в том,что равноправие не выгодно мужчине,да и вообще семье - оно также невыгодно самой женщине (хотя многие это не осознают,так как не задумываются).
Простой пример на пальцах - идем мы значит с женой на улице и подкатывает к нам пьяная компания (пристают к ней и все такое),ну я как "истинный джентльмен" считаю,что она справится легко сама "как сильная и независимая женщина" (чего лишний раз напрягаться-то на самом деле из-за очередного временного партнера - своя рубашка ближе к телу и тп).
Вообще эта модель не состоятельна - ведь все нюансы не обсудишь,а при малейшем недопонимании "найдет коса на камень".
Женщины понимают равноправие и типа партнерство только там где это им выгодно и нравится,а в остальном "она будет прикидываться слабой женщиной" и клянчить ништяки,как дети (банально женская логика).
"Искренние и сильные чувства" как еще женщины любят называть громким словом "любовь" выгодна только самим женщинам - когда ее будут на руках носить,идеализировать и не замечать "что она представляет из себя на самом деле и подходит ли она для семьи вообще" (ведь не секрет,что нынче многие молодые дамы скорее учатся манипулировать людьми,врать и тп,нежели учиться кушать готовить,честно общаться итп не все конечно,но большинство),а там глядишь пока у кого-то пелена перед глазами еще и порулить можно неплохо (всякие там фокусы типа на пузо взять и тп).
Да и вообще когда у человека нет понимания что примерно и как должно быть легко незаметно продвигать свои интересы (пусть даже неосознанно разрушать семью)..
Тут еще вот какой нюанс в этой модели вообще сложно или даже невозможно честно сохранить семью,когда в очередной раз будет "полное несогласие" - вероятнее всего разбежитесь на ровном месте (хотя если убеждать партнера и гнуть свою линию манипулятивно,тогда шансы есть - но мы ведь здесь это не проповедуем и вообще против)
Последнее редактирование: 12 Июль 2017 07:06 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей
Работает на Kunena форум