Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Неуважительное отношение женщины

Неуважительное отношение женщины 16 Нояб 2016 00:45 #11

Святослав пишет:
Святогор пишет:
такой, какая ты есть тебя примет только земля, а над отношениями с людьми нужно работать.

Вот это прекрасно, в цитаты...

про землю - это из моей книги)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Fcmag, Маруська, Павел, Артём, Анна, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 16 Нояб 2016 04:22 #12

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Если девушка говорит "я такая, какая есть и меняться не собираюсь" другими словами это звучит так - я даю себе право относиться к тебе неуважительно/пренебрежительно/по-свински - устраивает - терпи, не устраивает - броди лесами, таких как ты у меня - очередь. Если не желаешь отправиться принудительно бродить лесами, играй на опережение :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik

Неуважительное отношение женщины 18 Нояб 2016 16:04 #13

  • оксана
  • оксана аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -10
если я правильно поняла, она не собирается менять свое поведение по отношению к тебе. у тебя есть несколько вариантов:
1. смириться, терпеть и не обращать внимания.
2. собственно, ты уже пошел по нему:. попытаться объяснить, что, если она хочет быть с тобой, то ей придется изменить свое поведение, в противном случае, придется расстаться.
3. сразу расстаться и не мучиться.
поэтому, оцени, насколько она важна для тебя, готов ли ты терпеть её истерики, потому-что, даже если ты для неё ценен и она захочет измениться (ради сохранения отношений с тобой), это очень сложно - менять себя, и не у всех получается, возможны срывы, рецидивы и здесь от тебя тоже потребуется максимум терпения, и помни, что отношения - это не дрессировка девушки, а у тебя это выглядит именно так. все-таки, если я правильно поняла ситуацию, её истерика была направлена не на тебя, просто ты оказался в тот момент рядом, подумай, почему ты воспринял её истерику как личную обиду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Неуважительное отношение женщины 08 Май 2017 12:00 #14

  • Артём
  • Артём аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ваши советы, как ножом по сердцу. Прошу не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 00:31 #15

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Дорогой автор! Судя по тому, что сейчас, в июне 2017 года, ваша девушка отпрашивается в поездку, вы не послушали советов "распни её, распни" и сохранили отношения. Я очень рада этому обстоятельству! Вы поступили абсолютно верно.
И на будущее совет вам от взрослой женщины. Никогда не говорите слово "фигня" с целью подбодрить. :))) Именно из-за этого слова в ответ на её слёзы из-за проблем на работе и началось недоразумение между вами.
И такая же по вредноносности фраза "не принимай близко к сердцу". Этими словами партнёр как бы хочет поддержать своего близкого человека, а на самом деле просто обесценивает его горе. Вот и всё. Любой человек сам может вспомнить из собственной жизни, что если ему говорили: "Да не принимай ты это близко к сердцу!", да если и рукой при этом ещё отмахивались, то у него поднималась, скорее всего, волна возмущения.
Вот она и повысили на вас тон. Между вами произошло просто неуклюжее недоразумение.
Раз вы вместе, то, видимо, всё-таки сели и проговорили ту ситуацию. Вы молодцы! Лучше своей головой думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 07:46 #16

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Маргарита, Судя по истории "хочу с подругой в турпоездку". Данная женщина подтверждает первое впечатление, сложившееся о ней на форуме.
Любой вариант добавит опыта автору темы, но годы идут...
Ваш совет "загрузись женскими загонами", не совсем правильным считаю. Да выслушать можно, но какого-то плана действий обычно женщина не ждёт, просто выговориться хочет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 10:23 #17

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Маргарита пишет:
Дорогой автор! Судя по тому, что сейчас, в июне 2017 года, ваша девушка отпрашивается в поездку, вы не послушали советов "распни её, распни" и сохранили отношения. Я очень рада этому обстоятельству! Вы поступили абсолютно верно.

А вот я в печали.
Эта история лишний раз показывает что если на проблему забить, то она вылезет позже, может быть в других проявлениях, но суть одна. Нельзя строить отношения с человеком который тебя не уважает. И тем более нельзя надеяться что с годами человек тебя "оценит" и изменит своё поведение.
Поверьте мне как взрослому мужчине, лично прошедшему через подобную ситуацию, и потерявшему на этом 7 лет жизни.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 23 Июнь 2017 10:31 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 13:23 #18

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Перечитала ещё раз своё сообщение и нигде не увидела, чтобы я советовала парню "загружайся женскими загонами". В какой книге люди увидели эту фигу - хз.
Я как в самый первый раз считала, что дело не в характерах, а в неправильной коммуникации, так и продолжаю считать. Возможно, стоит ещё раз сказать, что когда один партнёр подходит к другому и говорит ему о своих проблемах, переживаниях или даже горе, а в ответ слышит: "Да фигня всё это!", то он воспримет это так , что от него просто отмахнулись. А это обидно любому человеку. Пусть второму партнёру переживания первого кажутся надуманными и выеденного яйца не стоят, но во-первых тот так чувствует на данный момент, это есть его чувства; а во-вторых, чтобы успокоить любимого человека - это не так делается, не словом "фигня".
Разве тут есть, с чем спорить? Да, я сама употребляю фразу "не принимай близко к сердцу", да даже слово "фигня" можно сказать. Но существует целый алгоритм как действовать, когда тебе открыли сердце и рассказали о своей проблеме. Я к нему пришла сама после того, как когда-то услышала от одного психолога о деструктивности фразы "не принимай близко к сердцу". О том, что мы обесцениваем чувства того, кому мы так ответили.
Обратите внимание, что я специально не указывала на пол. Потому что это не имеет значения. Вот подойдёт dms к своей жене, если она у него есть, и начнёт с ней пылко делиться какой-то своей сложностью. А она, переворачивая котлеты и не глядя на него, скажет ему: "Да фигня всё это! Чё ты в самом деле?" Желаю ему после этого не сильно загружаться мужскими загонами. Это одна большая часть этой истории.
А вторая - это то, с какой легкостью люди советуют сразу рвать отношения! Вот ну просто жесть!!! Меня это поражает, как молния 1000-вольтовая! Парень пишет: хорошая девушка, им хорошо друг с другом, иногда бывают мелкие недоразумения. Ну и что? Есть кто-то, у кого их не бывает? И тут, при первом серьёзном кризисе: рвать!, рвать!, рвать! Да как с цепи люди сорвались! Она украла у него деньги? Она слила его секреты конкурентам? Она прилюдно унизила его? Она изменила ему с его лучшим другом? Нет! Она повысила тон на его слова, что её слёзы для него - это фигня. Понимают это те,кто орал "распни"?
Ещё раз повторю: она восприняла, что её слезы и рыдания для него "фигня". Вот и всё, собственно. А дальше разгорелась обыкновенная ссора, при которой говорят уже вообще всё, что Бог на душу положит. Неужели никто никогда не ссорился?? Я одна из реального мира тут? Все остальные из идеального что ли? Ну коли так, то ладно... И, видимо, в том идеальном мире много хороших, честных, порядочных девушек, пригодных для серьёзных отношений, да и симпатичных к тому же. Что из-за недоразумения можно разорвать отношения с одной и пойти выбирать следующую. Принцип потребления, перенесённый в отношения, во всём своём уродстве. А мой принцип по жизни - если нет крайних и тяжелых косяков, то значит разруливать ситуацию и сохранять отношения. В группе об этом много говорили, и сюда дублироваться не хочу.
У меня всё по этой теме. Пара выбралась из той ситуации, и я за них счастлива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 14:24 #19

Маргарита, вы на ходу выдумываете упрёки. Не надо так. Если вы не хотите внимательно читать, разбираться, вникать в суть каждой истории и каждого ответа, то не надо приписывать форумчанам то, чего нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 15:22 #20

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Маргарита:
А мой принцип по жизни - если нет крайних и тяжелых косяков, то значит разруливать ситуацию и сохранять отношения.
Вот я тоже так думала. Парня предыдущего любила, капец как... Только вот ссорились постоянно. Причем, он тоже человек сложным. Днями. неделями терпел какие-то негативные моменты, потом психовал чуть ли не из-за недосоленного супа, обижался на пустом месте, под конец стало еще хуже. Так вот вопрос (почти риторический потому что каждый принимает решение для себя), стоит ли терпеть постоянные ссоры, нервы и невозможность найти общий язык, ведь это ж не "крайние и тяжелые" косяки.

Вот лично у меня характер такой, что я не особо подвержена истерикам на пустом месте. А подруга рассказывала, как просто на эмоциях устроила своему скандал на пустом месте, даже сама не знает, что было причиной, просто так, сама признается, "ну баба же"... Так вот, когда все закончилось, выдохнула, "покопалась в себе", чтоб в будущем такого не допустить. Вот так стоит делать в реальном мире, а не заявлять "ну я такая как есть, смирись и пошел вон". Даже в реальном мире не так сложно создавать взаимный комфорт друг друг. А барышня, судя по истории с поездкой (если это она), не очень то парится... А автор послушал, не послушал форум, то его дело, своя голова все таки должна думать) ну и шишки свои на нее посыпятся..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Страж
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Работает на Kunena форум