Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Неуважительное отношение женщины

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 15:48 #21

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Я говорила вам, Александр Николаевич, что думаю об этой истории с тех пор, как она появилась в группе в начале мая. И что она произвела на меня тягостное впечатление своими советами сразу расстаться. Выше я попробовала крайне подробно объяснить, почему я не увидела причин для расставания. Тут никто не высказывал такой точки зрения. И я как раз очень вдумчиво прочитала историю и комменты. Ненавижу поверхностность. Просто я думаю по-другому! И в жизни неск раз видела аналогичные ситуации, когда из-за фразы "да фигня то, что ты чувствуешь" раскручивались целые скандалы. Я вижу ваш упрёк, он конкретно задел меня, но из ваших слов совершенно не понятно, чем я упрекаю форумчан. Своим несогласием? Так вон, уже три человека со мной не согласны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 15:50 #22

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
...то он воспримет это так , что от него просто отмахнулись. А это обидно любому человеку. Пусть второму партнёру переживания первого кажутся надуманными и выеденного яйца не стоят, но во-первых тот так чувствует на данный момент, это есть его чувства; а во-вторых, чтобы успокоить любимого человека - это не так делается, не словом "фигня".

Не каждому будет обидно. А только манипулятору, который собирает "психологические купоны" (по Э.Берну). Тут и ослу понятно, что автор проявляет эмпатию и хочет успокоить девушку. А вы перекручиваете это на обиду. Точно так-же делала моя бывшая жена - любые слова могла перекрутить в оскорбления или пренебрежения в ее адрес. Причем делала это не сразу, когда можно адекватно среагировать - а через время, когда уже подзабудется, она эти "купоны", которые собирала во время наших ссор, "обналичивала". А сама, в свою очередь, когда я высказывал ей какое-либо недовольство ее поведением, заявляла: "и это ты из за этой фигни ссорить ся решил??? пффф....".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Дмитрий, Страж

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 15:56 #23

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маргарита пишет:
Дорогой автор! Судя по тому, что сейчас, в июне 2017 года, ваша девушка отпрашивается в поездку, вы не послушали советов "распни её, распни" и сохранили отношения. Я очень рада этому обстоятельству! Вы поступили абсолютно верно.
И на будущее совет вам от взрослой женщины. Никогда не говорите слово "фигня" с целью подбодрить. :))) Именно из-за этого слова в ответ на её слёзы из-за проблем на работе и началось недоразумение между вами.
И такая же по вредноносности фраза "не принимай близко к сердцу". Этими словами партнёр как бы хочет поддержать своего близкого человека, а на самом деле просто обесценивает его горе. Вот и всё. Любой человек сам может вспомнить из собственной жизни, что если ему говорили: "Да не принимай ты это близко к сердцу!", да если и рукой при этом ещё отмахивались, то у него поднималась, скорее всего, волна возмущения.
Вот она и повысили на вас тон. Между вами произошло просто неуклюжее недоразумение.
Раз вы вместе, то, видимо, всё-таки сели и проговорили ту ситуацию. Вы молодцы! Лучше своей головой думать.
Маргарита, на первый взгляд в этой "очевидной" для женщины ситуации мужчины советуют жестоко. Но они полностью правы. Женшинам не нужно регулярное утешение и "выговорится". Это не решает проблемы в отношениях, если она есть. Если женщина сильно неудовлетворена мужчиной и отношениями, то сочувствие и слова не помогут, а только будут затягивать развал отношений. Мужчина не может постоянно быть занят неудовлетворенностью женщины(хотя так можно многие годы жить, но с каждым годом все становится только хуже). Я потратила на то, чтобы это понять 14 лет жизни(( Все эти советы "пойми ее настроение, догадайся и утешь" проблемы отношений не решают. Это как печь пирог из опилок, а сверху поливать майонезом и надеяться, что наешься. С хорошим маонезом пару ложек опилок сьесть получится, но голод опилками не утолишь. Пирог должен быть из муки и майонез делает его вкуснее, а не сьедобнее. Мне кажется, мужчины советуют своему собрату поступить просто и честно. Критерии такие: Первый. Женщина тебя устраивает(поведение, послушание, внешность, уважение с ее стороны) - ты с ней остаешься, если решил, что способен удовлетворить ее базовые потребности не напрягаясь и не изменяя своей мужской сути. Второе. Женщина регулярно создает тебе дискомфорт(любым способом), с этой женщиной отношений не строй, она тебе не подходит и чуда не будет, ситуация не изменится. Не создавай проблему, если можно этого избежать.
И эти "мужские" критерии очень человечны. Это намного лучше чем женские добренькие эмоциональные "утешалки", которые приводят к по-настоящему тяжелым и жестоким проблемам в будущем.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 16:22 #24

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Отвечу на ваш спокойный и серьёзный коммент, который не сравнивает меня лично с чьей-то женой. Я за время пребывания в группе наглядно убедилась, насколько по-разному М и Ж смотрят на один и тот же вопрос. У меня нет тотального отрицания, что говорят мужчины в других историях, более того согласна со многим. Кроме ЭТОГО одного отдельного конкретного случая.
Смотрите, вы сами написали два варианта отношений: когда всегда комфортно и когда всё время некомфортно. А теперь прочитайте начало истории. М.ч. КОМФОРТНО со своей девушкой. Пусть он сказал о небольших заморочках между ними, но я ещё раз спрашиваю: а что, есть такие пары, у которых их вообще нет? Вот есть такие или нет? Или иногда возникают мелкие непонятки, которые можно разрулить и жить дальше? Вы же сами написали ответ! Вы посмотрите на последнюю фразу этого м.ч., полную сожаления, что если придётся рвать. Это не п*здострадание, это просто хорошая девушка, и хороший м.ч., который на её слезы ляпнул "да фигня". Как именно этого никто не видит?
Хотя может и я ошибаюсь..... И м.ч. не считает нужным пояснить что-либо. Я обычно никогда ни на чём не настаиваю. И в этой теме я, пожалуй, не буду больше отвечать. Ну высказала, что я так вижу, ну не согласны со мной - ну и ладно. Я в начале мая в группе сказала всё, что хотела по этой истории. А щас просто хотела выразить свою радость этой паре, что они таки выбрались из той ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 16:42 #25

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
А мне вот интересно, почему на многих форумах (да и тут девушки) в основном пишут "поймите нашу женскую натуру, мы эмоциональные, устраиваем истерики на пустом месте, принимайте нас такими, какие мы есть"... Хоть кто-то бы из девушек написал, что надо понять мужчину, он там устает, деньги зарабатывает, нервничает, а мы ему дома - второй фронт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 16:44 #26

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Анна, и ещё один момент. Я правда не понимаю. Не знаю, матриархальное воспитание или что, но я обратила внимание даже на ваш выбор слов про отношения: "Женщина тебя устраивает(поведение, послушание, внешность, уважение с ее стороны) - ты с ней остаешься..." Я бы строила фразу, что если обоих устраивает, и оба соответственно решают, оставаться им друг с другом или нет. Я не думаю, что вы считаете, что только одна сторона, мужчина, может выбирать, поэтому могли бы прокомментировать, почему вы именно так выразились?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 17:01 #27

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
Отвечу на ваш спокойный и серьёзный коммент, который не сравнивает меня лично с чьей-то женой.
Маргарита пишет:
И в этой теме я, пожалуй, не буду больше отвечать. Ну высказала, что я так вижу, ну не согласны со мной - ну и ладно.

Уже и на форуме обидки в ход пошли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 17:14 #28

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Да, мне было обидно прочесть реплику Александра Николаевича и неприятно вашу нападку. И что? Я открыто говорю, что это обидно. Это прекрасно видно и из моего сообщения. И вам не было необходимости его дублировать. :))) С Анной я не совсем согласна, но она по-другому разговаривает. А если вы намекаете на манипуляцию обидой с моей стороны, то она бы сработала только в том случае, если бы вы, к примеру, взяли и согласились после этого во всём со мной. А Александр Николаевич сказал: "Да ладно-ладно, дорогая Маргарита, не обижайтесь!" Но этого же не будет? Так в чём проблема? Хочу - и выражаю. Это мои чувства, я их испытываю, а почему вас они задевают - хз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 18:01 #29

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маргарита пишет:
Анна, и ещё один момент. Я правда не понимаю. Не знаю, матриархальное воспитание или что, но я обратила внимание даже на ваш выбор слов про отношения: "Женщина тебя устраивает(поведение, послушание, внешность, уважение с ее стороны) - ты с ней остаешься..." Я бы строила фразу, что если обоих устраивает, и оба соответственно решают, оставаться им друг с другом или нет. Я не думаю, что вы считаете, что только одна сторона, мужчина, может выбирать, поэтому могли бы прокомментировать, почему вы именно так выразились?
Маргарита, да. Я думаю, что выбирают обе стороны.Но мы выбираем по-разному. Мужчина выбирает женщину которая подходит ему по параметрам в зависимости от своих жизненных целей. В какой-то момент он выбирает женщину по принципу "я хочу чтобы мне было хорошо, я уверен ты мне подходишь, потому что ты способна делать мне хорошо".
Женщина выбирает мужчину, под которого она сумеет нормально искренне подстроиться( "я хочу быть с ним и делать так, чтобы ему было хорошо, меня это радует и я хочу жить именно так. У меня есть свои цели и интересы, но у меня не будет необходимости из-за них воевать именно с этим мужчиной, я способна и очень хочу жить с ним и сотрудничать всю жизнь") как-то так...тут еще есть грань не раствориться в мужчине. Я не нашла для себя однозначного ответа на этот вопрос. Мне кажется правдой, что женщина способна подстраиваться и быть гибкой, а мужчина нет, иначе он или ломается или теряет себя.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 23 Июнь 2017 18:31 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 23 Июнь 2017 18:30 #30

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
В "унесенные ветром" была сцена, когда умирает ребенок. Скарлетт в плохом физическом состоянии, не ест, не пьет неделю, физически сильно переживает, без манипуляций. Рет Баттлер внешне спокоен, замкнулся, занимается вроде как равнодушно своими делами. Старая негритянка говорит "за хозяйку не переживаю, похудеет, поболеет, но выздоровеет и оправится в свое время. А за хозяина боюсь, он очень любил дочь". Вот чертовски верно же подмечено.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 23 Июнь 2017 18:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Работает на Kunena форум